R8
C1C1
- 2021年4月13日(火)
- 水沢:第8競走
- ダ1300m
- 発走時間 15:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 123,000円 3着 70,000円 4着 35,000円 5着 18,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
トーセンラー ルーナセレナータ 牝5 黒鹿毛 ムーンライトソナタ (サクラバクシンオー) |
山本聡 (岩手) 54.0 小林義 (岩手) |
7.1
4人気 |
444 +1 |
6
水沢 21.03.21 不良
ダ1300
7頭5番1人
443k 山本聡54.01:22.5 39.6 5-3-5 ミナトイチバン (1.5) |
1
水沢 20.12.08 稍重
ダ1300
11頭11番4人
450k 高橋悠54.01:22.8 38.9 2-2-1 テンモントム (1.3) |
2
盛岡 20.11.24 稍重
ダ1200
11頭9番9人
447k 高橋悠54.01:12.8 36.9 5-2 ローダンテ (0.8) |
4
盛岡 20.10.31 良
ダ1000
10頭10番4人
448k 高橋悠54.01:00.7 35.8 7-6 サンノゼ (0.4) |
12
盛岡 20.10.18 良
芝1600
12頭11番12人
448k 高橋悠54.01:42.0 36.8 11-12-12 ニシノアップル (3.2) |
||
2 | 2 |
|
スズカマンボ マルケイサスケ セン6 鹿毛 プリモスペシャル (フォーティナイナー) |
山本政 (岩手) 56.0 石川栄 (岩手) |
257.5
9人気 |
464 +10 |
7
水沢 21.03.21 不良
ダ1300
7頭6番7人
454k 村上忍56.01:23.5 40.2 6-6-7 ミナトイチバン (2.5) |
9
水沢 21.03.13 良
ダ1400
10頭1番10人
460k 木村暁56.01:33.7 40.9 9-10-10 アドマイヤホル (4.1) |
7
水沢 21.01.02 不良
ダ1400
9頭1番6人
450k 木村暁56.01:31.2 40.1 4-5-6 アンクルスター (1.9) |
7
水沢 20.12.26 不良
ダ1400
12頭7番9人
456k 木村暁56.01:29.9 39.9 9-9-7 ムーンフェアリ (0.6) |
6
水沢 20.12.01 稍重
ダ1600
6頭4番2人
457k 岩本怜56.01:49.1 42.9 5-6-6 レプランシュ (4.5) |
||
3 | 3 |
|
パイロ モンゲーカイザー 牡4 栗毛 キネオマドンナ (クロフネ) |
岩本怜 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
99.6
7人気 |
473 -1 |
7
水沢 21.03.29 重
ダ1600
11頭3番8人
474k 高松亮56.01:45.4 40.8 10-9-8 モーニングレイ (1.8) |
8
水沢 21.03.13 良
ダ1400
10頭5番7人
472k 高松亮56.01:33.2 41.5 8-8-8 アドマイヤホル (3.6) |
12
川崎 21.01.28 重
C2七八
ダ1400
12頭8番9人
474k 服部茂56.01:35.4 41.8 10-11-12 パンディーロ (3.4) |
9
川崎 21.01.01 良
二鷹(にたか)賞C2選定馬
ダ900
12頭7番9人
479k 本田重56.056.4 37.0 8-10-10 キタノマナザシ (2.3) |
11
川崎 20.12.17 良
C2四五六
ダ1400
12頭2番10人
480k 伊藤裕56.01:34.0 40.3 11-12-12 クサナギ (2.6) |
||
4 | 4 |
|
シンボリクリスエス ピンクキャンディー 牝5 黒鹿毛 ピンクベリーニ (フジキセキ) |
菅原辰 (岩手) 54.0 小林俊 (岩手) |
4.6
2人気 |
468 +10 |
1
水沢 21.03.29 重
ダ1300
8頭2番2人
458k 菅原辰54.01:22.6 38.8 1-1-1 アンデュレイト (0.0) |
3
水沢 21.03.14 不良
ダ1300
10頭1番1人
466k 菅原辰54.01:21.9 39.3 1-1-2 アンデュレイト (0.3) |
6
盛岡 20.10.26 重
ダ1400
10頭2番9人
470k 菅原辰54.01:25.6 37.4 8-6 ゲットザグルー (0.9) |
6
盛岡 20.10.11 良
ダ1600
8頭5番4人
473k 菅原辰54.01:41.3 39.6 4-4 マーブルフラッ (2.1) |
5
盛岡 20.09.26 稍重
ダ1200
10頭1番5人
476k 菅原辰56.01:13.9 38.4 3-3 ビーコンプリー (0.4) |
||
5 | 5 |
|
トビーズコーナー トミケンビディー 牝4 鹿毛 ムサシレジーナ (ダンスインザダーク) |
高松亮 (岩手) 54.0 関本浩 (岩手) |
257.5
9人気 |
483 +1 |
5
水沢 21.03.20 良
ダ850
6頭2番4人
482k 高松亮54.053.7 37.1 6-5 エイシンスプリ (1.6) |
9
水沢 21.03.13 良
ダ1600
11頭4番6人
490k ★関本玲50.01:48.5 42.3 5-4-6 ツーエムアリエ (2.8) |
15
大井 21.01.20 良
ダ1200
16頭7番16人
477k 中村尚54.01:17.1 40.4 10-12 ムーンケリー (2.9) |
10
大井 20.12.29 良
ダ1200
14頭10番13人
482k 中村尚54.01:16.5 38.5 12-12 シングンポラリ (1.6) |
11
大井 20.12.09 良
C2六七八
ダ1400
14頭3番14人
483k 中村尚54.01:30.7 40.6 6-8-8 ストロマンテ (2.0) |
||
6 | 6 |
|
ゴールドアリュール マイティーゴールド 牡8 栗毛 マイティースルー (クロフネ) |
高橋悠 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
12.4
5人気 |
567 +11 |
1
水沢 21.03.28 良
ダ1300
10頭6番1人
556k 山本聡56.01:24.9 39.7 6-5-3 キーポジション (0.2) |
3
水沢 21.03.14 不良
ダ1400
10頭4番2人
566k 高橋悠56.01:29.0 38.9 6-5-3 リュウノエドワ (0.8) |
取止
水沢 21.01.09 不良
ダ1400
10番
▲田中洸53.0 |
6
水沢 20.12.27 不良
ダ1600
8頭8番6人
565k ▲田中洸53.01:42.7 39.1 5-4-6 マリーツァ (1.1) |
9
水沢 20.11.29 重
ダ1600
12頭2番6人
558k 山本政56.01:44.3 39.0 6-6-6 カフジリブラ (1.5) |
||
7 |
|
フィガロ ジョヴィネッツァ セン4 芦毛 アルビアン (Cozzene) |
塚本涼 (岩手) ☆55.0 平沢芳 (岩手) |
1.7
1人気 |
452 -2 |
1
水沢 21.03.28 良
ダ1400
10頭8番1人
454k ☆塚本涼55.01:31.9 39.9 1-1-1 ヤマジュンミク (1.1) |
1
水沢 21.03.14 不良
ダ1300
11頭10番2人
454k 岩本怜56.01:20.8 37.5 2-2-2 デルマヨタロウ (0.2) |
5
浦和 21.02.05 稍重
秩父美味しい豚豚賞C1四
ダ1400
12頭9番9人
455k 山林信56.01:30.6 38.6 10-9-8 コスモビックラ (0.9) |
4
川崎 21.01.26 重
風信子(ひやしんす)賞C1四五六
ダ1400
11頭10番9人
461k 山林信56.01:32.7 40.6 9-7-5 タイセイシャイ (2.3) |
9
船橋 21.01.13 良
船橋生まれの除菌水e-WASHC1二
ダ1600
13頭5番13人
460k 山林信56.51:44.3 39.3 10-10-11 トーキョーサバ (2.6) |
|||
7 | 8 |
|
フィガロ コモンセンス 牝6 黒鹿毛 イゾルデ (トニービン) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 櫻田康 (岩手) |
4.7
3人気 |
466 +12 |
2
水沢 21.03.21 不良
ダ1300
7頭3番3人
454k 鈴木祐54.01:21.5 38.9 2-2-1 ミナトイチバン (0.5) |
5
水沢 21.03.13 良
ダ1400
10頭8番4人
454k 鈴木祐54.01:32.3 42.0 2-2-3 アドマイヤホル (2.7) |
2
大井 20.06.23 不良
C3四五
ダ1200
12頭5番3人
478k 笹川翼54.01:15.2 38.6 4-4 カウンターパー (1.0) |
2
大井 20.06.01 稍重
C3五六七
ダ1400
12頭4番1人
478k 安藤洋54.01:29.8 40.1 2-2-2 サンエイルレー (0.1) |
4
大井 20.05.19 不良
C3五六
ダ1200
13頭5番6人
473k 安藤洋54.01:16.4 39.2 3-4 アージェス (0.8) |
||
9 |
|
ファルブラヴ トウショウレイダー 牡8 栗毛 オーロラトウショウ (キンググローリアス) |
小林凌 (岩手) 56.0 平沢芳 (岩手) |
142.9
8人気 |
482 +7 |
4
水沢 21.03.29 重
ダ1600
11頭9番3人
475k ☆塚本涼55.01:44.5 40.6 2-2-3 モーニングレイ (0.9) |
6
水沢 21.03.13 良
ダ1400
10頭7番8人
478k ☆塚本涼55.01:32.4 41.5 5-4-6 アドマイヤホル (2.8) |
6
水沢 21.01.03 不良
ダ1400
9頭9番3人
485k 岩本怜56.01:30.7 40.3 9-8-9 ステーロ (1.4) |
1
水沢 20.12.26 不良
ダ1600
10頭8番6人
487k 岩本怜56.01:42.3 38.8 2-2-1 バトルハクオウ (0.3) |
取止
水沢 20.12.15
ダ1600
1番
岩本怜56.0 |
|||
8 | 10 |
|
エイシンフラッシュ プエンテデグロリア 牝4 青鹿毛 ベルシルエット (ディープインパクト) |
陶文峰 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
58.1
6人気 |
431 +3 |
3
水沢 21.03.29 重
ダ1600
11頭5番4人
428k 陶文峰54.01:44.3 40.0 6-5-4 モーニングレイ (0.7) |
10
水沢 21.03.13 良
ダ1400
10頭3番3人
428k 岩本怜54.01:33.9 43.0 3-6-7 アドマイヤホル (4.3) |
取止
水沢 21.01.11
ダ1400
4番
陶文峰54.0 |
1
水沢 20.12.29 不良
ダ1300
11頭2番1人
426k 陶文峰54.01:22.0 39.0 1-1-1 ピュアムーン (0.1) |
2
水沢 20.12.14 重
ダ1300
8頭3番2人
425k 陶文峰54.01:23.5 39.2 1-1-2 トキノソマリ (1.1) |
||
11 |
|
ドリームジャーニー ハワイアンブリーズ 牝6 栗毛 ソヨカゼ2 (Monsun) |
大坪慎 (岩手) 54.0 橘友和 (岩手) |
549.8
11人気 |
432 +3 |
8
水沢 21.03.29 重
ダ1600
11頭3番11人
429k 大坪慎54.01:44.8 39.4 11-9-10 エイシンニトロ (1.8) |
6
水沢 21.03.13 良
ダ1600
11頭5番10人
426k 大坪慎54.01:47.9 41.0 9-6-5 ツーエムアリエ (2.2) |
取止
水沢 21.01.10
ダ1600
1番
大坪慎54.0 |
取止
水沢 20.12.30 不良
ダ1600
3番
大坪慎54.0 |
取止
水沢 20.12.20
ダ1600
5番
大坪慎54.0 |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/09/12 | 水沢 | ダ 1300 | オンラインボス | 村 上 忍 | 56.0 | 稍重 | 1:20.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。