R12
チョウジザクラ2200B3C1選抜馬
- 2021年4月7日(水)
- 船橋:第12競走
- ダ2200m
- 発走時間 20:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,400,000円 2着 960,000円 3着 600,000円 4着 360,000円 5着 240,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ロードカナロア ロードトゥドラゴン 牡5 鹿毛 ラタンバスケット (タイキシャトル) |
山口達 (船橋) 57.0 出川克 (船橋) |
|
515 -2 |
8
船橋 21.03.17 良
ダ2200
10頭7番6人
517k 山口達55.02:27.8 44.3 2-2-3 ヒルノバーゼル (3.1) |
取消
川崎 20.12.18 良
スノーホワイト賞B3C1選定馬
ダ2000
13頭5番
山口達57.0 |
4
船橋 20.12.02 稍重
グレイトフル2200B3C1選抜馬
ダ2200
12頭8番1人
518k 山口達57.02:26.8 41.3 2-2-2 セークレートゥ (0.9) |
16
大井 20.07.31 稍重
トゥインクルバースデー賞競走B3一二選抜特別
ダ1800
16頭11番2人
505k 山口達56.01:59.9 43.8 3-4-9 ピュアオーシャ (3.9) |
1
船橋 20.06.18 重
サマーディスタンスC1C2選抜馬
ダ2200
12頭1番1人
515k 山口達57.02:24.9 40.3 1-1-1 ヴィットリオ (0.2) |
||
2 | 2 |
|
ダイワメジャー ロジスカーレット 牡6 鹿毛 メジロジェニファー (ホワイトマズル) |
山崎誠 (川崎) 57.0 渡邊貴 (船橋) |
|
452 -1 |
7
船橋 21.03.18 良
三咲特別B3一
ダ1600
13頭8番3人
453k 森泰斗56.01:43.8 39.4 10-9-10 ウインプラウド (1.6) |
15
中山 21.01.10 良
4歳上2勝クラス
芝1600
15頭14番15人
454k ☆菅原明56.01:35.2 35.6 7-7-6 インテンスライ (1.0) |
14
中山 20.12.20 良
3歳上2勝クラス
芝1600
16頭7番14人
452k 武藤雅57.01:36.6 35.8 16-15-15 レッドクレオス (0.7) |
6
東京 20.11.01 良
国立特別3歳上2勝クラス
芝1600
10頭10番5人
444k 池添謙57.01:36.3 33.7 9-7 テルツェット (1.1) |
13
東京 20.06.06 良
由比ヶ浜特別3歳上2勝クラス
芝1400
17頭8番10人
444k 田邊裕54.01:21.0 34.2 10-8 タガノスカイハ (0.9) |
||
3 | 3 |
|
アサクサキングス サーフシェイパー 牡5 芦毛 ビーチフラッグ (Boundary) |
石崎駿 (船橋) 55.0 出川克 (船橋) |
|
453 ±0 |
5
船橋 21.03.16 良
YELL2200C1選抜馬
ダ2200
12頭12番6人
453k △篠谷葵54.02:27.0 39.7 12-11-8 エミーズロマン (1.4) |
6
船橋 21.02.10 良
春告鳥2200B3C1選抜馬
ダ2200
9頭3番5人
457k 石崎駿55.52:27.6 40.4 8-8-7 トーセンブレイ (1.3) |
3
川崎 21.01.29 重
アークトゥルス賞B3C1選定馬
ダ2000
13頭11番8人
457k 石崎駿55.02:14.8 40.0 9-8-5 ドテライヤツ (0.1) |
3
船橋 21.01.13 良
なすび2200C1C2選抜馬
ダ2200
14頭11番6人
458k 服部茂57.52:27.9 41.0 14-10-8 イフユーワナ (1.8) |
6
川崎 20.12.18 良
42ndホワイトクリスマス賞C1C2白毛芦毛選定馬
ダ1600
14頭7番4人
458k 石崎駿57.01:46.4 40.3 12-9-9 ビクトリーシュ (1.4) |
||
4 | 4 |
|
サムライハート マルモリラッキー セン4 鹿毛 ソノフェリーチェ (フサイチコンコルド) |
實川純 (船橋) 55.0 玉井勝 (船橋) |
|
466 +1 |
11
船橋 21.03.16 良
YELL2200C1選抜馬
ダ2200
12頭5番9人
465k 實川純56.02:29.5 42.5 8-9-9 エミーズロマン (3.9) |
7
船橋 21.02.10 良
春告鳥2200B3C1選抜馬
ダ2200
9頭7番9人
468k 實川純55.52:29.4 42.0 9-9-8 トーセンブレイ (3.1) |
9
浦和 21.02.03 稍重
立春(りっしゅん)特別B3C1選抜馬
ダ2000
12頭5番11人
464k 實川純55.02:15.5 41.7 1-4-4 エイシンボール (3.1) |
7
船橋 21.01.13 良
なすび2200C1C2選抜馬
ダ2200
14頭13番14人
474k 實川純57.52:29.1 42.1 12-11-10 イフユーワナ (3.0) |
13
川崎 20.12.16 良
ダ1600
14頭13番12人
462k 川島正56.01:47.0 39.4 14-13-14 ヴィオリーナ (2.3) |
||
5 | 5 |
|
エイシンフラッシュ ロードフェローズ 牡4 黒鹿毛 ティアーモ (キングカメハメハ) |
御神訓 (大井) 55.0 佐々仁 (川崎) |
|
475 -3 |
4
船橋 21.03.19 良
ミュージック賞C1一
ダ1600
14頭11番4人
478k 御神訓56.01:43.4 39.2 9-8-7 ビクトリーシュ (0.5) |
6
川崎 21.01.29 重
アークトゥルス賞B3C1選定馬
ダ2000
13頭8番3人
465k 御神訓55.02:15.4 41.2 4-5-7 ドテライヤツ (0.7) |
14
福島 20.11.15 良
3歳上1勝クラス
ダ2400
16頭2番4人
462k 藤岡康55.02:41.5 45.0 1-4-12 メイショウオオ (5.9) |
8
福島 20.11.01 良
磐梯山特別3歳上1勝クラス
芝2600
11頭8番4人
462k 齋藤新54.02:41.7 37.3 2-2-2 タイセイシリウ (0.6) |
8
札幌 20.09.06 良
3歳未勝利
芝2000
16頭4番3人
472k 藤岡佑56.02:02.9 36.5 4-4-4 アイオープナー (1.0) |
||
6 |
|
ダノンシャンティ マラジェッツ 牡4 黒鹿毛 ユーロペ (ダンスインザダーク) |
張田昂 (船橋) 55.0 林隆之 (川崎) |
|
462 +8 |
2
川崎 21.03.01 良
プリマヴェーラ賞C1選定馬
ダ2000
10頭3番2人
454k 張田昂56.02:12.9 40.7 1-1-1 パラダイムチェ (0.4) |
5
浦和 21.02.24 良
麗月(れいげつ)特別B3C1選抜馬
ダ2000
12頭11番4人
458k 吉原寛55.02:13.9 42.1 1-2-3 エイシンボール (1.0) |
5
川崎 21.01.29 重
アークトゥルス賞B3C1選定馬
ダ2000
13頭13番12人
453k 吉原寛55.02:15.2 41.5 1-1-1 ドテライヤツ (0.5) |
7
船橋 21.01.15 良
馬い!?菊池ごぼう天ぷらを食べようC1一
ダ1600
12頭5番9人
456k 吉原寛56.51:45.3 42.1 3-3-4 エスシーレオー (2.2) |
15
大井 20.11.19 良
C1四五
ダ1200
15頭13番14人
451k 繁田健56.01:16.5 40.2 4-6 クグロフ (2.9) |
|||
6 | 7 |
|
ディープインパクト トラストバディ セン4 鹿毛 オヴァンボクイーン (Kalatos) |
山中悠 (船橋) 55.0 出川克 (船橋) |
|
452 -6 |
4
船橋 21.03.16 良
YELL2200C1選抜馬
ダ2200
12頭6番4人
458k 山中悠56.02:26.7 40.1 7-7-7 エミーズロマン (1.1) |
1
船橋 21.02.09 良
河豚2200C2C3選抜馬
ダ2200
12頭5番4人
468k 山中悠57.52:28.3 40.0 2-2-1 キアナポラリス (0.0) |
5
船橋 21.01.15 良
C2九十
ダ1500
12頭11番1人
464k 山中悠56.51:38.3 40.3 5-6-6 トウカイマーレ (1.2) |
1
船橋 20.12.01 良
3歳三四
ダ1500
12頭7番3人
468k 山中悠56.01:36.8 38.8 4-3-3 スタニングビス (0.6) |
5
船橋 20.10.28 稍重
3歳四五
ダ1500
12頭12番7人
470k 山中悠56.01:39.6 41.4 9-9-9 ギンジ (1.1) |
||
8 |
|
ハービンジャー タオルデスカーフ 牝6 鹿毛 ハートノイヤリング (ハーツクライ) |
小杉亮 (船橋) 53.0 矢野義 (船橋) |
|
488 +1 |
13
船橋 21.01.13 良
なすび2200C1C2選抜馬
ダ2200
14頭4番4人
487k 小杉亮55.52:31.6 45.6 1-3-7 イフユーワナ (5.5) |
7
船橋 20.11.30 良
ゆいちゅ~ぶカップB3二
ダ1500
12頭4番8人
479k ☆仲原大53.01:36.4 38.4 11-8-7 ゴールデンサイ (1.1) |
4
船橋 20.10.28 稍重
菊花特別B3C1選抜馬
ダ2200
9頭7番6人
479k 小杉亮55.02:27.2 41.1 3-3-2 モードフランス (0.3) |
5
船橋 20.09.28 稍重
日直島田の競馬Time記念B3二
ダ1500
9頭3番5人
479k 小杉亮54.01:37.4 38.9 5-5-5 イスモイルテソ (1.6) |
4
川崎 20.08.31 良
凌霄花(のうぜんかずら)特別B3二
ダ1500
14頭9番6人
467k 小杉亮54.01:36.4 39.5 12-10-9 ブレイブウォリ (0.4) |
|||
7 | 9 |
|
メイショウボーラー エレガンテヴァイゼ 牡5 鹿毛 トロピカルベリーズ (ダンスインザダーク) |
本田重 (船橋) 57.0 高月賢 (川崎) |
|
548 +4 |
6
船橋 21.03.18 良
三咲特別B3一
ダ1600
13頭13番6人
544k 石崎駿56.01:43.1 38.9 8-8-8 ウインプラウド (0.9) |
9
川崎 21.03.01 良
忘れ雪(わすれゆき)特別B2二B3一
ダ1500
14頭10番5人
551k 森泰斗55.01:36.7 40.7 7-3-3 ジョガールボニ (0.9) |
2
川崎 20.09.01 良
鬼百合(おにゆり)賞B2B3選定馬
ダ1400
12頭1番1人
554k 内田利57.01:30.4 39.6 10-8-8 エストラード (0.1) |
取止
川崎 20.08.25
2020JBCまであと70日賞B2B3選定馬
ダ1400
7番
矢野貴57.0 |
2
川崎 20.08.11 良
風鈴(ふうりん)特別B3一
ダ1500
9頭5番7人
555k 左海誠56.01:35.2 39.7 6-6-5 ディアライゼ (0.3) |
||
10 |
|
ハーツクライ キャプティベート セン4 黒鹿毛 カトマンブルー (Bluegrass Cat) |
矢野貴 (大井) 55.0 山田信 (船橋) |
|
442 -1 |
1
船橋 21.03.18 良
サンシャイン2200C2選抜馬
ダ2200
12頭8番1人
443k 矢野貴56.02:26.4 40.1 1-1-1 ファンタジーノ (2.1) |
2
船橋 21.02.12 良
レトルトカレー2200C2選抜馬
ダ2200
10頭9番2人
445k 矢野貴56.52:28.9 39.4 2-2-2 ミスティネイル (0.1) |
2
船橋 21.01.12 良
立ち呑みとーど亀戸店オープン4周年記念C2五六
ダ1500
12頭10番2人
450k 笹川翼56.51:36.8 39.1 3-3-2 オーロラテーラ (0.3) |
3
船橋 20.12.03 稍重
ダ1500
10頭10番1人
453k 矢野貴56.01:36.9 38.5 3-3-3 サトノマーキス (0.9) |
3
新潟 20.09.06 良
3歳未勝利
ダ1800
15頭1番7人
440k 福永祐56.01:53.6 38.2 1-1-1 ジチュダケテソ (0.1) |
|||
8 | 11 |
|
セレン レーヴ 牡5 栗毛 チャームアスリープ (ティンバーカントリー) |
本橋孝 (船橋) 57.0 矢内博 (船橋) |
|
480 -4 |
12
船橋 21.03.18 良
三咲特別B3一
ダ1600
13頭2番8人
484k 本橋孝56.01:44.9 40.2 9-11-13 ウインプラウド (2.7) |
11
川崎 21.03.04 良
ダ1600
14頭6番10人
488k 本橋孝56.01:44.7 40.5 10-11-12 エン (2.4) |
2
船橋 21.02.09 良
アメジスト特別B3二
ダ1600
14頭12番6人
487k 本橋孝56.51:43.6 40.3 3-3-1 トーキョーサバ (1.0) |
11
川崎 21.01.26 重
ヴィクトリーチャレンジB3選定馬
ダ1600
14頭12番7人
491k 森泰斗56.01:46.0 42.2 4-4-10 ノボリターン (2.3) |
10
船橋 21.01.11 良
白富士特別B3二
ダ1600
12頭3番3人
496k 服部茂56.51:44.1 40.5 9-9-11 ヒガシリシャー (1.9) |
||
12 |
|
アサクサキングス モードフランス 牝5 黒鹿毛 モテック (Last Tycoon) |
笹川翼 (大井) 55.0 山下之 (船橋) |
|
455 +3 |
2
船橋 21.03.19 良
アネモネ特別B3選抜牝馬
ダ1500
8頭1番2人
452k 御神訓54.01:37.8 38.9 7-7-6 メイクロード (0.1) |
5
船橋 21.02.10 良
ヒマラヤユキノシタ賞B2B3選抜牝馬
ダ1500
9頭1番5人
440k 笹川翼53.51:38.3 38.2 6-6-7 フリーホースカ (0.9) |
8
船橋 20.12.03 稍重
ダ2200
12頭10番3人
451k 御神訓53.02:26.4 41.9 4-6-7 モンサンアルナ (3.1) |
1
船橋 20.10.28 稍重
菊花特別B3C1選抜馬
ダ2200
9頭2番1人
452k 御神訓55.02:26.9 40.9 2-2-1 ビッグバジェッ (0.1) |
4
船橋 20.09.30 稍重
ダ1500
10頭1番5人
462k 藤田凌53.01:35.7 39.2 9-9-9 ロカマドール (0.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/12/02 | 船橋 | ダ 2200 | ヒルノバーゼル | 澤 田 龍 哉 | 57.0 | 重 | 2:22.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。