R9
B1三組B1三組
- 2021年4月4日(日)
- 水沢:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 550,000円 2着 193,000円 3着 110,000円 4着 55,000円 5着 28,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ディープインパクト ロードアルバータ セン7 青鹿毛 レディアルバローザ (キングカメハメハ) |
坂口裕 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
3.9
2人気 |
475 +7 |
2
水沢 21.03.12 良
ダ1600
10頭8番1人
468k 山本聡56.01:45.8 40.5 4-3-3 マベルロンジュ (0.6) |
取止
水沢 21.01.11
ダ1600
2番
坂口裕56.0 |
3
水沢 20.12.27 不良
ダ1600
9頭8番5人
472k 坂口裕56.01:42.1 38.7 7-5-5 デルマロンシャ (0.5) |
4
水沢 20.12.14 不良
ダ1600
10頭5番1人
465k 山本聡56.01:42.5 38.9 10-8-8 モンサンフィエ (1.8) |
2
水沢 20.12.01 稍重
ダ1900
10頭1番2人
468k 山本聡56.02:05.2 38.5 6-5-4 ダンサーズドリ (0.5) |
||
2 | 2 |
|
パイロ スマートレジェンド 牡9 鹿毛 サンクフル (Dynaformer) |
岩本怜 (岩手) 56.0 工藤裕 (岩手) |
24.0
7人気 |
496 -1 |
6
水沢 21.03.21 不良
ダ1600
8頭3番7人
497k 坂口裕56.01:43.2 38.0 8-8-6 ワンライン (0.7) |
4
水沢 21.03.12 良
ダ1600
11頭2番5人
488k 坂口裕56.01:46.4 40.6 9-9-9 ティラール (0.7) |
取止
水沢 21.01.10
ダ1600
2番
坂口裕56.0 |
11
水沢 20.12.29 不良
ダ1600
11頭4番6人
516k 山本聡56.01:43.1 38.3 10-11-11 シンボリタピッ (2.5) |
1
水沢 20.12.13 稍重
ダ1600
12頭1番3人
506k 山本政56.01:45.3 38.7 6-6-3 レヴドゥトゥー (0.1) |
||
3 | 3 |
|
マンハッタンカフェ プレシャスメール 牝5 黒鹿毛 クイックメール (タイキシャトル) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 櫻田康 (岩手) |
3.0
1人気 |
511 +31 |
16
東京 20.11.22 良
3歳上1勝クラス
ダ1300
16頭1番13人
480k 岩部純55.01:22.6 39.1 10-11 バナナボート (4.4) |
7
盛岡 20.09.13 良
芝1600
11頭11番1人
502k 鈴木祐54.01:40.5 39.2 2-3-3 ブライティアシ (1.9) |
1
水沢 20.08.31 重
ダ1400
8頭7番1人
500k 鈴木祐54.01:29.8 39.3 1-1-1 タッチワールド (0.1) |
1
盛岡 20.08.17 稍重
ダ1400
6頭4番1人
506k 鈴木祐54.01:27.2 37.7 1-1 ダンカーコ (1.1) |
1
盛岡 20.08.02 良
ダ1400
7頭3番1人
510k 鈴木祐54.01:27.3 37.8 1-1 ラスボス (0.9) |
||
4 | 4 |
|
ディープインパクト アドマイヤスカイ 牡9 青鹿毛 アドマイヤカンナ (ブライアンズタイム) |
山本政 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
112.8
11人気 |
443 +16 |
10
水沢 21.03.12 良
ダ1600
11頭9番9人
427k 山本政56.01:48.3 42.1 11-10-10 ティラール (2.6) |
10
水沢 21.01.03 不良
ダ1600
11頭11番6人
455k 山本政56.01:45.8 40.2 8-9-10 タマブラックパ (2.2) |
3
水沢 20.12.14 不良
ダ1600
10頭4番6人
460k 山本政56.01:43.7 37.8 3-4-3 サンエイキング (1.2) |
4
水沢 20.12.01 稍重
ダ1900
10頭8番5人
455k 山本政56.02:05.7 39.6 2-2-3 ダンサーズドリ (1.0) |
9
盛岡 20.11.15 良
ダ1400
10頭7番9人
462k 山本政56.01:28.4 38.9 8-8 ケープフィア (1.7) |
||
5 | 5 |
|
メイショウボーラー シエロアスール 牝8 青鹿毛 プライムウィッシュ (シンボリクリスエス) |
木村暁 (岩手) 54.0 小林俊 (岩手) |
30.6
9人気 |
480 +5 |
1
水沢 21.03.12 良
ダ1600
10頭4番8人
475k 木村暁54.01:46.4 42.6 3-4-3 ララフォーナ (0.0) |
取止
水沢 21.01.09 不良
ダ1400
12番
木村暁54.0 |
8
水沢 20.12.14 不良
ダ1600
10頭5番7人
481k 木村暁54.01:43.7 39.4 6-7-7 ペイシャルフェ (1.6) |
5
盛岡 20.11.15 良
ダ1400
10頭6番7人
481k 木村暁54.01:27.3 37.5 9-8 ケープフィア (0.6) |
2
盛岡 20.10.31 良
ダ1600
12頭5番8人
483k 木村暁54.01:40.5 37.5 5-5 ダンストンレガ (0.5) |
||
6 | 6 |
|
ワークフォース ソレアード 牝4 鹿毛 ベルシエロ (ダイワメジャー) |
山本聡 (岩手) 54.0 佐藤浩 (岩手) |
7.0
4人気 |
512 +3 |
3
水沢 21.03.20 良
ダ1600
10頭9番7人
509k 山本聡54.01:45.1 40.7 6-4-3 マジョリティー (0.1) |
7
水沢 21.03.12 良
ダ1600
11頭4番4人
522k 山本聡54.01:47.3 41.7 10-5-6 ティラール (1.6) |
10
浦和 21.02.01 重
フェブラリー特別C2一
ダ1500
12頭8番8人
518k 本橋孝54.01:40.2 41.9 9-10-10 アマネラクーン (3.0) |
9
船橋 21.01.15 良
C2選抜馬
ダ1200
12頭10番7人
521k 本橋孝54.51:16.6 38.9 11-9-9 クインズベガ (1.4) |
4
浦和 20.12.24 良
ノースポール特別C2二
ダ1400
11頭7番4人
518k 山崎誠54.01:31.2 40.9 6-5-5 コウユーモテモ (1.2) |
||
7 |
|
バトルプラン ラインジェット 牡7 黒鹿毛 リボンストライプ (トニービン) |
関本淳 (岩手) 56.0 工藤裕 (岩手) |
28.8
8人気 |
428 +1 |
4
水沢 21.03.20 良
ダ1600
10頭8番8人
427k 関本淳56.01:45.7 41.0 7-5-4 マジョリティー (0.7) |
12
浦和 21.02.26 良
C21112
ダ1500
12頭7番12人
432k 吉井章56.01:40.2 41.6 7-6-11 ゴールドバード (2.1) |
10
船橋 21.02.12 良
C2九十
ダ1500
12頭3番11人
428k ▲七夕裕53.51:40.3 40.7 10-9-9 ニシノライト (1.8) |
10
浦和 21.02.05 稍重
C213
ダ1400
12頭5番11人
431k 吉原寛56.01:32.4 39.7 10-11-12 ボナジョルナー (2.8) |
8
浦和 21.01.08 良
C2八九十
ダ1500
12頭5番7人
420k 吉原寛56.01:39.3 40.8 10-11-11 ハニーコーン (2.1) |
|||
7 | 8 |
|
トワイニング クラヴィクトリー 牡9 芦毛 クラビッグレディ (ブラックタイアフェアー) |
村上忍 (岩手) 56.0 佐藤祐 (岩手) |
4.6
3人気 |
486 +10 |
2
水沢 21.03.20 良
ダ1600
10頭5番4人
476k 村上忍56.01:45.0 41.4 2-2-2 マジョリティー (0.0) |
取止
水沢 21.01.10
ダ1600
3番
鈴木祐56.0 |
6
水沢 20.12.27 不良
ダ1600
9頭3番6人
475k 高橋悠56.01:42.6 39.3 4-4-7 デルマロンシャ (1.0) |
3
水沢 20.12.14 不良
ダ1600
10頭4番6人
474k 高松亮56.01:41.9 38.9 4-3-2 モンサンフィエ (1.2) |
9
水沢 20.11.30 重
ダ1900
12頭2番8人
476k 高松亮56.02:05.4 40.1 4-8-7 スプレーモゲレ (1.1) |
||
9 |
|
ナカヤマフェスタ ステーロ 牡5 鹿毛 フサイチジェット (Gilded Time) |
塚本涼 (岩手) ☆55.0 新田守 (岩手) |
8.4
5人気 |
489 +3 |
2
水沢 21.03.20 良
ダ1300
10頭9番3人
486k ☆塚本涼55.01:24.0 39.2 3-3-3 ツルオカボルト (0.0) |
1
水沢 21.01.03 不良
ダ1400
9頭4番2人
488k ☆塚本涼55.01:29.3 39.5 6-3-3 ミオリパヤヤー (0.3) |
1
水沢 20.12.27 不良
ダ1400
11頭5番6人
491k ☆塚本涼55.01:30.0 39.2 7-10-9 ダズンフラワー (0.0) |
5
水沢 20.12.14 不良
ダ1600
10頭1番8人
495k ☆塚本涼55.01:42.7 39.0 1-1-3 トモジャナイト (0.5) |
7
水沢 20.11.29 重
ダ850
10頭2番5人
487k ▲田中洸53.051.6 36.2 7-6 ヤマニンラボー (0.9) |
|||
8 | 10 |
|
タイムパラドックス チャルメーラ 牝4 栗毛 トウケイサクラ (シンボリクリスエス) |
阿部英 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
18.9
6人気 |
488 -5 |
3
水沢 21.03.20 良
ダ1300
10頭3番5人
493k 村上忍54.01:24.7 39.8 4-4-4 ツルオカボルト (0.7) |
取止
水沢 21.01.09 不良
ダ1400
9番
坂口裕54.0 |
7
水沢 20.12.29 不良
ダ1300
11頭2番5人
498k 山本聡54.01:22.1 37.9 7-8-6 トドイワガーデ (1.3) |
取止
水沢 20.12.19
ダ1600
5番
関本淳54.0 |
7
盛岡 20.11.23 重
ダ1200
9頭2番5人
492k 坂口裕54.01:13.1 37.5 7-3 ツルオカボルト (1.3) |
||
11 |
|
アドマイヤムーン アイアンクロー セン6 栗毛 ヤマノアイリー (グラスワンダー) |
南郷家 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
68.5
10人気 |
434 -4 |
7
水沢 20.11.29 重
ダ1600
11頭10番9人
438k 南郷家56.01:43.7 41.9 1-1-1 モンサンフィエ (1.4) |
9
盛岡 20.11.14 良
ダ1600
11頭4番5人
444k 南郷家56.01:43.6 40.0 6-9 ムーンロード (2.1) |
8
盛岡 20.11.02 稍重
芝1600
12頭5番6人
444k 菅原辰56.01:42.5 38.7 9-10-10 ニシノヴォーカ (1.9) |
4
盛岡 20.10.19 良
芝1600
10頭10番6人
441k 南郷家56.01:40.6 39.8 1-1-1 クリスタルバロ (1.0) |
9
盛岡 20.10.03 良
ダ1600
9頭6番8人
434k 南郷家56.01:42.9 40.4 3-5 ビブショウ (1.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。