R6

C2七八

  • 2021年3月4日(木)
  • 川崎:第6競走
  • ダ1400m
  • 発走時間 13:40
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 1,000,000円 2着 380,000円 3着 250,000円 4着 150,000円 5着 120,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロージズインメイ
ジェイリー
牝4   青鹿毛
ソルスティス
(クロフネ)
池谷匠
(川崎)
▲51.0
吉橋淳
(川崎)

473
-4
9 川崎
21.01.29  重
C2九十
ダ1400  10頭11番10人
477k ☆中越琉53.0
1:36.5 43.8 10-9-9
トキノメガミ (3.3)
11 川崎
21.01.04  良
十人十色の予想士軍団賞Vol.5C2七八
ダ1500  14頭12番13人
478k ☆中越琉53.0
1:39.8 41.1 14-13-13
ダテノタイフー (2.5)
13 川崎
20.12.18  良
C2七八九
ダ1500  14頭5番14人
484k 岡村裕54.0
1:40.4 41.4 13-11-12
キヨセ (2.3)
5 川崎
20.11.13  良
エスプリシーズで川崎記念をレコードで制し3歳1
ダ1600  9頭3番7人
483k 岡村裕54.0
1:46.7 41.2 6-5-5
テゴナ (1.2)
6 川崎
20.10.16  稍重
鶫(つぐみ)特別3歳1
ダ1600  14頭13番12人
475k 岡村裕54.0
1:45.9 41.2 10-9-7
セイウンノア (1.8)
2 2 メイショウボーラー
ミオヴァンジェーロ
セン9   鹿毛
アニューズディ
(トモエアレックス)
増田充
(川崎)
56.0
田島寿
(川崎)

467
+3
12 船橋
21.02.12  良
C2九十
ダ1500  12頭12番12人
464k 増田充56.5
1:40.5 41.1 6-5-10
ニシノライト (2.0)
8 川崎
21.01.29  重
C2九十
ダ1400  10頭8番9人
467k 増田充56.0
1:35.6 43.2 7-8-8
トキノメガミ (2.4)
10 川崎
20.09.17  稍重
C2四五
ダ1400  12頭4番11人
469k 増田充56.0
1:33.9 42.1 7-10-12
アスヘノキボウ (2.4)
10 川崎
20.09.02  重
C2四五六
ダ1400  12頭1番10人
478k 秋元耕56.0
1:32.8 40.6 8-8-6
ヴェールレガロ (2.7)
取止 川崎
20.08.26
C2四五六
ダ1400  8番
 伊藤裕56.0
3 3 アグネスデジタル
ニューエクスプレス
牡7   栗毛
ローザフィオーレ
(ダンスインザダーク)
伊藤裕
(川崎)
56.0
加藤誠
(川崎)

505
-3
取消 川崎
21.01.29  重
C2九十
ダ1400  10頭7番
 伊藤裕56.0
2 川崎
21.01.04  良
しめ飾り(しめかざり)賞C3一二三
ダ1400  12頭5番1人
508k 伊藤裕56.0
1:33.1 41.1 1-1-1
マッシロ (0.2)
1 川崎
20.07.14  不良
C2一二三
ダ1400  10頭3番3人
511k 伊藤裕56.0
1:31.3 39.7 1-1-1
ウラルハーモニ (0.9)
1 川崎
20.06.11  稍重
C2四五六
ダ1400  10頭9番1人
495k 伊藤裕56.0
1:31.0 38.9 1-1-1
コパノカーネル (0.8)
1 川崎
20.05.14  良
C2七八九
ダ1400  12頭2番2人
500k 伊藤裕56.0
1:31.7 40.9 1-1-1
マツリダインゴ (0.1)
4 4 シベリアンホーク
ウラルハーモニー
牡6   鹿毛
トーホークイーン
(メジロマックイーン)
町田直
(川崎)
56.0
平田正
(川崎)

478
-7
7 船橋
21.02.11  良
C2七八
ダ1200  12頭5番5人
485k 町田直56.5
1:16.9 39.7 6-8-9
シーブックカフ (1.3)
4 川崎
20.09.01  良
C1四五
ダ1400  12頭12番2人
463k 町田直56.0
1:31.7 39.9 4-1-1
ハチヨウ (0.3)
取止 川崎
20.08.25
C1四五
ダ1400  9番
 町田直56.0
2 川崎
20.08.10  良
C1三四
ダ1400  11頭10番2人
458k 町田直56.0
1:30.4 40.0 2-2-2
スリーポイント (0.1)
2 川崎
20.07.14  不良
C2一二三
ダ1400  10頭6番4人
464k 町田直56.0
1:32.2 40.4 2-1-2
ニューエクスプ (0.9)
5 5 タニノギムレット
スティールピクシー
牝4   芦毛
キリーンガール
(Cozzene)
藤江渉
(川崎)
54.0
八木喜
(川崎)

448
±0
12 浦和
21.02.04  稍重
秩父シャキシャキきゅうり賞C21112
ダ1400  12頭7番10人
448k 伊藤裕54.0
1:33.4 41.2 7-7-7
クラップクラッ (2.7)
8 川崎
21.01.29  重
雪雷(せつらい)賞C2選定馬
ダ900  12頭12番11人
445k 伊藤裕54.0
57.6 39.1 3-8-9
シゲルキャリバ (2.1)
12 川崎
21.01.04  良
十人十色の予想士軍団賞Vol.5C2七八
ダ1500  14頭2番10人
448k 伊藤裕54.0
1:40.0 41.8 10-12-12
ダテノタイフー (2.7)
9 川崎
20.12.18  良
C2七八九
ダ1400  12頭9番12人
446k 藤江渉54.0
1:34.4 42.9 3-3-4
シゲルフタゴザ (2.8)
6 門別
20.11.05  重
ダ1000  11頭6番9人
444k 山本咲54.0
1:02.7 37.6 5-5
キク (1.8)
6 ルーラーシップ
ファイナンス
牡7   黒鹿毛
ファシネイション
(シンボリクリスエス)
山林信
(川崎)
56.0
佐藤博
(川崎)

503
+3
5 船橋
21.02.12  良
馬い!?海苔は飯塚・卵は紅炊立てご飯!C3一特選
ダ1500  12頭12番4人
500k 山林信56.5
1:38.3 40.3 6-7-5
トキノソマリ (1.1)
4 川崎
21.01.25  不良
アストレア賞C3選定馬
ダ2000  14頭8番2人
505k 藤本現56.0
2:18.9 42.8 8-6-6
サンナイト (2.3)
3 川崎
21.01.01  良
三茄子(さんなすび)賞C3選定馬
ダ2000  14頭12番4人
500k 藤本現56.0
2:16.5 41.1 11-9-6
ザイマカ (0.2)
9 川崎
20.12.14  良
C2一二三
ダ1600  14頭13番9人
502k 藤本現56.0
1:47.2 40.0 7-9-8
サクラノハナビ (1.8)
4 船橋
20.12.04  稍重
タンザナイト2200C2C3選抜馬
ダ2200  11頭4番4人
501k 藤本現57.0
2:28.9 40.7 5-6-7
スウェアー (0.7)
6 7 ロードカナロア
ジョーダンヒロイン
牝6   青鹿毛
フューチャサンデー
(サンデーサイレンス)
古岡勇
(川崎)
▲51.0
山崎尋
(川崎)

435
-6
9 船橋
21.02.11  良
C2七八
ダ1500  10頭6番8人
441k 山崎誠54.5
1:40.0 40.9 8-9-10
アイノウィステ (2.5)
7 川崎
21.01.29  重
金盞花(きんせんか)賞C2九十
ダ1500  13頭2番4人
447k 山崎誠54.0
1:39.6 41.7 9-10-7
ミロヴィーナス (1.4)
7 川崎
21.01.04  良
破魔矢(はまや)賞C2七八
ダ1400  12頭3番5人
441k 山崎誠54.0
1:32.9 40.5 12-10-9
チェルヴィーノ (1.6)
6 川崎
20.12.15  良
明治記念大磯邸園賞C1四五六
ダ1400  12頭6番5人
435k 酒井忍54.0
1:31.8 40.1 8-9-8
シゲルハクチョ (1.4)
4 川崎
20.11.11  良
C1四五六
ダ1400  12頭3番4人
443k 笹川翼54.0
1:31.0 40.3 3-3-5
ヴィオリーナ (0.5)
8 トランセンド
ミライヘノトビラ
牝4   芦毛
ケセラセラ
(ゴールドアリュール)
拜原靖
(川崎)
54.0
佐々仁
(川崎)

439
+1
10 川崎
21.01.29  重
C2九十
ダ1400  10頭1番5人
438k 酒井忍54.0
1:36.7 45.9 2-3-6
トキノメガミ (3.5)
6 川崎
21.01.04  良
十人十色の予想士軍団賞Vol.5C2七八
ダ1500  14頭3番7人
440k 酒井忍54.0
1:39.1 41.7 7-7-7
ダテノタイフー (1.8)
3 金沢
20.12.08  不良
ダ1500  9頭7番3人
438k 池田敦54.0
1:39.1 40.4 3-1-3
フェールドゥー (0.1)
7 金沢
20.11.22  稍重
ダ1500  8頭2番3人
439k 池田敦54.0
1:41.3 41.9 3-3-6
ハクサンフレン (1.8)
2 金沢
20.11.08  不良
ダ1500  11頭9番3人
432k 池田敦54.0
1:39.2 40.7 2-1-1
フェアザスピリ (0.6)
7 9 トゥザグローリー
サンガツココノカ
牝4   鹿毛
ツルマイクィーン
(メジロマックイーン)
本田重
(船橋)
54.0
佐々仁
(川崎)

428
-3
7 浦和
21.02.03  稍重
C2九十
ダ1500  12頭9番9人
431k 伊藤裕54.0
1:40.5 41.5 10-10-10
アイノウィステ (2.6)
8 川崎
21.01.28  重
C2七八
ダ1400  12頭2番7人
433k 伊藤裕54.0
1:33.8 41.5 3-4-3
パンディーロ (1.8)
6 川崎
21.01.04  良
破魔矢(はまや)賞C2七八
ダ1400  12頭7番12人
438k 伊藤裕54.0
1:32.4 40.4 9-9-5
チェルヴィーノ (1.1)
7 川崎
20.10.11  重
ステンノー賞C2選定馬
ダ2000  7頭2番7人
416k 本橋孝54.0
2:17.5 41.5 6-7-6
ヤンヤノカッサ (2.5)
11 川崎
20.09.14  重
ステッラ特別3歳3
ダ1500  13頭1番10人
414k 本橋孝54.0
1:41.6 42.6 10-9-9
ムーランアジュ (3.9)
10 エピファネイア
アルファライン
牡4   黒鹿毛
アイアイボタン
(アドマイヤベガ)
和田譲
(大井)
56.0
今井輝
(川崎)

460
+4
13 川崎
21.01.28  重
フォルトゥーナ賞C2選定馬
ダ2000  14頭10番12人
456k 岡村裕56.0
2:20.1 45.4 6-11-13
マイネルエポレ (3.3)
7 川崎
21.01.04  良
十人十色の予想士軍団賞Vol.5C2七八
ダ1500  14頭4番12人
460k 岡村裕56.0
1:39.3 42.3 5-5-5
ダテノタイフー (2.0)
中止 川崎
20.11.13  良
2020川崎ジョッキーズカップ第7戦森下C2選定馬
ダ1500  14頭9番9人
459k 拜原靖56.0
  7-7
モリトカチグリ (1:38.4)
11 船橋
20.10.30  稍重
C2八九
ダ1500  12頭8番11人
458k 岡村裕56.0
1:41.1 43.0 4-8-10
ゴールドスナイ (2.7)
3 川崎
20.10.11  重
啄木鳥(きつつき)特別3歳2
ダ1500  14頭12番9人
466k 岡村裕56.0
1:39.2 41.5 5-3-3
タイセイダンク (0.6)
8 11 スウェプトオーヴァーボード
ダイユウライラック
牝4   青鹿毛
ザペキンハート
(サンデーウェル)
酒井忍
(川崎)
54.0
田邊陽
(川崎)

429
-5
6 川崎
21.01.28  不良
初雪草(はつゆきそう)賞C2七八
ダ1500  14頭2番5人
434k 酒井忍54.0
1:39.6 43.2 1-1-2
ピエナビーチ (1.6)
4 川崎
21.01.04  良
破魔矢(はまや)賞C2七八
ダ1400  12頭9番3人
435k 酒井忍54.0
1:31.8 40.6 1-1-2
チェルヴィーノ (0.5)
1 川崎
20.12.16  良
ダ1400  6頭3番1人
435k 酒井忍54.0
1:31.6 39.3 1-1-1
ボントンルレ (1.9)
5 金沢
20.10.06  稍重
ダ1500  9頭5番2人
449k 中島龍54.0
1:41.0 41.1 7-6-5
ダンゼンユウリ (3.1)
8 金沢
20.08.10  良
ダ1400  10頭7番2人
446k 中島龍54.0
1:33.3 41.7 1-3-2
ダヴィンチノチ (1.4)
12 ローレルゲレイロ
オーゴンフェアリー
牝4   鹿毛
シルクシャープネス
(ブライアンズタイム)
岡村裕
(川崎)
54.0
久保勇
(川崎)

422
-1
3 川崎
21.01.29  重
C2九十
ダ1400  10頭5番6人
423k 岡村裕54.0
1:33.7 41.9 6-5-5
トキノメガミ (0.5)
9 川崎
21.01.04  良
破魔矢(はまや)賞C2七八
ダ1400  12頭4番9人
418k 岡村裕54.0
1:33.6 41.2 11-10-11
チェルヴィーノ (2.3)
1 川崎
20.12.15  良
3歳6ロ
ダ1400  8頭6番7人
433k 岡村裕54.0
1:32.3 40.5 5-3-2
タイキスピネル (0.6)
8 川崎
20.11.11  良
3歳6ハ
ダ1400  10頭1番8人
432k 岡村裕54.0
1:34.0 41.1 9-9-9
ピエナビーチ (2.4)
8 門別
20.10.01  稍重
ダ1500  9頭2番6人
438k 亀井洋54.0
1:40.2 41.4 9-9-9
ミユキリバタリ (3.1)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2012/11/05 川崎 ダ 1400 タイセイレジェンド 内 田  博 幸 57.0 1:26.6
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑