R3
サラ系C17組C17
- 2021年1月21日(木)
- 笠松:第3競走
- ダ1400m
- 発走時間 11:50
賞金 1着 270,000円 2着 81,000円 3着 41,000円 4着 27,000円 5着 14,000円
変更情報 | 競走除外 | 1番ニシノオトコマサリ 2番グラッツィエディオ 3番チンクエテッレ 4番スマートバーベナ 5番サンドアキュート 6番オリアナロゼッタ 7番ダイユウドナート 8番ブルベアエーカー 9番キャンディダム 10番ナッチャンカット |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
リーチザクラウン ニシノオトコマサリ 牝6 青鹿毛 ゴールドアシュレイ (マヤノトップガン) |
松本剛 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
|
8
笠松 21.01.07 良
ダ1400
9頭1番9人
388k 松本剛54.01:34.3 41.7 8-9-9 モリデンマグマ (3.6) |
8
笠松 20.12.29 良
ダ1400
9頭9番8人
388k 大塚研54.01:33.8 41.6 8-8-8 サンマルフラッ (3.9) |
5
笠松 20.12.15 良
ダ1400
7頭3番6人
390k 藤原幹54.01:32.6 40.5 6-7-6 ニーニャ (4.0) |
11
笠松 20.12.02 良
ダ1400
12頭4番12人
396k 藤原幹54.01:33.4 41.4 6-11-11 ドリームワルツ (3.4) |
9
笠松 20.11.18 良
ダ1400
9頭1番9人
395k 加藤利54.01:34.6 42.3 6-8-9 ダズリン (4.7) |
|||
2 | 2 |
|
Tonalist グラッツィエディオ 牝4 栗毛 シティウェルズ (City Zip) |
筒井勇 (笠松) 54.0 後藤佑 (笠松) |
|
2
笠松 20.12.30 稍重
ダ1400
8頭5番2人
474k 筒井勇54.01:30.2 38.5 6-3-2 ワショウ (0.0) |
8
笠松 20.12.16 良
ダ1400
8頭2番3人
474k 向山牧54.01:31.0 39.3 8-7-7 トーセンリーブ (2.0) |
4
笠松 20.12.02 良
ダ1400
9頭5番2人
473k 向山牧54.01:29.6 38.1 8-1-2 チェリーヒック (0.2) |
5
門別 20.11.05 重
ダ1700
10頭10番5人
480k 岩橋勇54.01:51.4 40.4 6-5-6 キタノユニヴァ (2.4) |
3
門別 20.10.29 不良
ダ1600
7頭3番4人
488k 岩橋勇54.01:42.1 39.1 6-4-3 サンライズデヴ (1.2) |
|||
3 | 3 |
|
トーセンラー チンクエテッレ 牝4 鹿毛 グリーンヒルマック (ダンシングブレーヴ) |
渡邊竜 (笠松) 54.0 伊藤好 (笠松) |
|
11
川崎 21.01.01 良
二鷹(にたか)賞C2選定馬
ダ900
12頭5番11人
428k ☆中越琉53.057.5 38.7 7-7-8 キタノマナザシ (3.4) |
8
川崎 20.12.15 良
雷雪(らいせつ)賞C2選定馬
ダ900
12頭11番12人
426k 伊藤裕54.056.7 38.2 10-9-10 シゲルロザリン (1.6) |
13
川崎 20.11.13 良
2020川崎ジョッキーズカップ第7戦森下C2選定馬
ダ1500
14頭4番14人
439k 酒井忍54.01:41.7 42.7 11-12-13 モリトカチグリ (3.3) |
4
川崎 20.10.12 重
スピア特別3歳未格付選定馬
ダ900
12頭8番12人
432k 伊藤裕54.056.5 38.3 6-5-3 マルグレーテ (1.4) |
12
船橋 20.09.30 稍重
ダ1200
12頭5番11人
423k 伊藤裕54.01:18.7 41.0 12-8-6 イナリンクロー (2.9) |
|||
4 | 4 |
|
アドマイヤムーン スマートバーベナ 牝8 栗毛 スマートオーシャン (Mr. Greeley) |
池田敦 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
|
5
笠松 21.01.07 良
ダ1400
9頭3番5人
412k 吉井友54.01:32.5 40.1 9-8-7 モリデンマグマ (1.8) |
6
笠松 20.12.29 良
ダ1400
10頭4番9人
410k 森島貴54.01:32.0 40.3 7-8-7 バッハスピリッ (2.4) |
7
笠松 20.12.15 良
ダ1400
8頭1番8人
414k 森島貴54.01:31.2 39.6 7-7-7 クリーンガーベ (2.0) |
3
笠松 20.12.02 良
ダ1400
12頭11番3人
410k 水野翔54.01:31.4 38.9 11-10-8 ドリームワルツ (1.4) |
6
笠松 20.11.18 良
ダ1400
11頭5番11人
410k 森島貴54.01:31.4 40.2 9-10-10 ブレスドレイン (1.6) |
|||
5 | 5 |
|
ワンダーアキュート サンドアキュート 牝4 鹿毛 サンドヴィーナス (マンハッタンカフェ) |
大塚研 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
|
4
笠松 21.01.07 良
ダ1400
9頭4番4人
433k 大塚研54.01:32.3 40.7 3-3-3 モリデンマグマ (1.6) |
6
笠松 20.12.30 稍重
ダ1400
7頭4番6人
432k 大塚研54.01:32.4 41.1 7-7-7 ドリームアイ (3.0) |
4
笠松 20.12.15 良
ダ1400
7頭4番3人
432k 大塚研54.01:30.6 39.5 2-2-3 シルバーサーク (0.9) |
2
笠松 20.12.02 良
ダ1400
8頭4番4人
426k 大塚研54.01:30.8 39.4 2-4-4 シュゴテンシ (2.0) |
5
笠松 20.11.18 良
ダ1400
11頭3番5人
424k 松本剛54.01:31.3 39.3 6-6-5 モズジャイキリ (0.6) |
|||
6 | 6 |
|
ナカヤマフェスタ オリアナロゼッタ 牝5 黒鹿毛 エリザベススイート (ティンバーカントリー) |
池田敏 (笠松) 54.0 湯前良 (笠松) |
|
6
笠松 21.01.07 良
ダ1400
9頭8番6人
454k 池田敏54.01:33.4 41.4 7-6-6 モリデンマグマ (2.7) |
7
笠松 20.12.29 良
ダ1400
10頭10番8人
448k 池田敏54.01:32.3 40.5 8-9-8 バッハスピリッ (2.7) |
6
笠松 20.12.15 良
ダ1400
8頭4番5人
448k 池田敏54.01:31.1 39.9 6-6-6 クリーンガーベ (1.9) |
7
笠松 20.12.02 良
ダ1400
8頭4番8人
453k 池田敏54.01:31.0 40.0 7-7-7 サンマルブリラ (1.5) |
7
笠松 20.11.18 良
ダ1400
11頭3番10人
454k 池田敏54.01:31.5 40.9 6-7-6 ブレスドレイン (1.7) |
|||
7 | 7 |
|
オウケンブルースリ ダイユウドナート 牡5 鹿毛 コインオブスター (ダンスインザダーク) |
深澤杏 (笠松) ★52.0 伊藤好 (笠松) |
|
7
笠松 21.01.07 良
ダ1400
9頭7番7人
448k ★深澤杏52.01:34.2 42.4 5-4-4 モリデンマグマ (3.5) |
10
笠松 20.11.18 良
ダ1400
11頭6番9人
448k 高木健56.01:33.2 43.2 3-4-5 ブレスドレイン (3.4) |
2
笠松 20.11.04 良
ダ1400
9頭9番3人
443k 筒井勇56.01:32.9 41.8 2-2-1 トゥモロープラ (0.3) |
6
笠松 20.10.21 良
ダ1400
9頭5番4人
445k 筒井勇56.01:35.1 41.9 2-2-4 ムーンセレナー (2.9) |
7
笠松 20.10.07 良
ダ1400
10頭8番5人
446k 松本剛56.01:33.1 40.5 2-3-3 スピットバンク (1.8) |
|||
8 |
|
スズカコーズウェイ ブルベアエーカー 牡4 黒鹿毛 チャームカーニバル (アサティス) |
水野翔 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
|
3
笠松 21.01.08 良
ダ1400
8頭2番5人
485k 水野翔56.01:30.1 39.4 7-5-4 ディレクトゥス (0.3) |
5
笠松 20.12.30 稍重
ダ1400
7頭3番5人
495k 水野翔56.01:30.7 40.3 4-5-4 ドリームアイ (1.3) |
4
笠松 20.12.16 良
ダ1400
8頭8番5人
486k 水野翔56.01:30.2 39.5 3-3-3 トーセンリーブ (1.2) |
6
笠松 20.12.02 良
ダ1400
9頭1番3人
497k 水野翔56.01:31.5 40.9 1-3-3 チェリーヒック (2.1) |
4
笠松 20.11.18 良
ダ1400
8頭6番5人
499k 水野翔56.01:29.8 39.9 4-4-3 エヴァン (1.5) |
||||
8 | 9 |
|
ドリームジャーニー キャンディダム 牝4 黒鹿毛 リリウム (クロフネ) |
森島貴 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
|
2
笠松 21.01.08 良
ダ1400
8頭3番4人
423k 森島貴54.01:30.0 39.6 4-4-3 ディレクトゥス (0.2) |
2
笠松 20.12.30 稍重
ダ1400
7頭6番3人
425k 森島貴54.01:29.7 40.1 3-2-2 ワンダフルライ (1.4) |
4
笠松 20.12.16 良
ダ1400
8頭7番4人
427k 森島貴54.01:30.9 40.9 5-5-5 ダディーズメジ (2.9) |
1
門別 20.11.04 重
ダ1000
9頭10番2人
432k ▲池谷匠51.01:02.5 37.3 4-4 ディスイズミー (0.7) |
4
門別 20.10.28 重
ダ1200
11頭3番4人
434k 小野楓54.01:15.5 39.2 5-3 サクラアルテミ (0.6) |
|||
10 |
|
シビルウォー ナッチャンカット 牝4 鹿毛 ハツネドオゴ (ミシエロ) |
大原浩 (笠松) 54.0 井上孝 (笠松) |
|
3
笠松 21.01.08 良
ダ1400
9頭2番2人
392k 大原浩54.01:31.0 39.6 1-1-2 プラチナビュー (0.7) |
4
笠松 20.12.30 稍重
ダ1400
7頭1番2人
392k 大原浩54.01:30.3 40.5 1-1-1 ドリームアイ (0.9) |
2
笠松 20.12.16 良
ダ1400
8頭6番4人
392k 大原浩54.01:28.7 38.9 1-1-1 ハバチューバー (0.1) |
3
笠松 20.12.02 良
ダ1400
8頭1番4人
393k 大原浩54.01:31.6 39.8 5-6-6 フレックル (2.2) |
8
笠松 20.11.19 良
ダ1400
10頭4番5人
392k 大原浩54.01:32.6 41.0 5-9-9 タイムモーメン (2.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。