R11
風花特別B1特別
- 2021年1月19日(火)
- 笠松:第11競走
- ダ1400m
- 発走時間 16:40
賞金 1着 520,000円 2着 156,000円 3着 78,000円 4着 52,000円 5着 26,000円
- 最終オッズ
11Rは中止となりました。
変更情報 | 競走除外 | 1番ペイシャルナ 2番サンライズフルメン 3番ピースラヴィング 4番アップメイ 5番エポドスミノル 6番マサノビジョン 7番リックマトリックス 8番メモリージュネス 9番ウインクルジニー 10番キタノイットウセイ |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
タートルボウル ペイシャルナ 牝6 黒鹿毛 インタールナ (ディープインパクト) |
関本玲 (笠松) ★50.0 森山英 (笠松) |
|
1
笠松 21.01.06 良
ダ1400
6頭6番1人
405k 吉井友54.01:30.0 39.4 4-4-3 シェアザプレジ (0.2) |
4
笠松 20.12.29 良
ダ1400
8頭6番3人
406k 吉井友54.01:29.4 39.0 5-5-5 エポドスミノル (1.2) |
3
笠松 20.12.16 良
ダ1400
10頭7番4人
406k 吉井友54.01:28.5 38.8 6-7-5 ラインジュピタ (0.1) |
2
笠松 20.11.30 良
ダ1400
9頭2番4人
404k 吉井友54.01:28.9 37.4 7-8-6 マサノビジョン (0.5) |
2
笠松 20.11.16 良
ダ1600
9頭6番3人
405k 吉井友54.01:44.6 39.0 8-7-5 ゼネラルマッタ (0.1) |
|||
2 | 2 |
|
ゴールドアリュール サンライズフルメン 牡6 栗毛 ラウンドダンス (アフリート) |
水野翔 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
|
1
笠松 20.12.28 良
ダ1800
9頭8番1人
506k 水野翔56.01:58.1 39.3 2-1-1 ディープスピリ (0.4) |
1
笠松 20.12.17 不良
ダ1600
8頭5番1人
510k 水野翔56.01:40.2 37.8 1-1-1 ヨシタカ (3.0) |
14
阪神 20.11.08 良
3歳上2勝クラス
ダ1400
14頭11番12人
504k ☆團野大56.01:26.2 37.9 10-9 ファシネートゼ (2.5) |
12
小倉 20.08.22 良
3歳上2勝クラス
ダ1000
14頭6番14人
504k ▲泉谷楓54.059.0 35.8 10-10 ファビュラスギ (0.8) |
16
京都 20.05.17 重
4歳上2勝クラス
ダ1200
16頭12番11人
490k 川須栄57.01:12.4 37.8 5-7 フィールシュパ (2.2) |
|||
3 | 3 |
|
ローエングリン ピースラヴィング 牡6 栗毛 ゴールデンページ (サンデーサイレンス) |
向山牧 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
|
1
笠松 20.12.30 良
ダ1600
9頭8番6人
517k 向山牧56.01:45.0 39.9 3-3-1 ウインエルカミ (0.0) |
8
笠松 20.12.14 良
ダ1600
9頭1番8人
520k 向山牧56.01:44.6 38.8 9-9-9 スーサンブルー (2.2) |
1
笠松 20.11.19 良
ダ1400
10頭8番2人
511k 向山牧56.01:29.8 39.9 1-1-1 ライトリー (0.3) |
5
笠松 20.11.06 良
ダ1600
8頭6番7人
515k 向山牧56.01:45.9 41.6 2-2-2 サンマルキャン (1.2) |
6
笠松 20.10.23 不良
ダ1400
7頭8番5人
510k 向山牧56.01:35.0 42.3 7-7-7 ランタン (5.0) |
|||
4 | 4 |
|
スターリングローズ アップメイ 牝6 栗毛 トロピカルタイム (ブライアンズタイム) |
木之葵 (名古屋) ◇52.0 大橋敬 (笠松) |
|
1
笠松 21.01.08 良
ダ1400
7頭1番2人
461k 加藤聡54.01:29.9 39.2 1-1-1 トーセンパッソ (0.3) |
9
笠松 20.12.28 良
ダ1600
10頭4番3人
460k 加藤聡54.01:46.8 41.5 5-8-10 キクノピオニー (3.6) |
1
笠松 20.12.18 不良
ダ1400
8頭2番2人
470k 加藤聡54.01:28.2 38.9 1-1-1 アーツレイジン (0.0) |
4
笠松 20.12.04 良
ダ1400
8頭1番2人
463k ◇木之葵52.01:30.1 39.4 1-1-1 ローズレイジン (0.5) |
4
笠松 20.08.14 良
ダ1400
8頭2番2人
446k 大原浩55.01:30.8 40.7 2-3-3 ランドリュウオ (1.3) |
|||
5 | 5 |
|
エンパイアメーカー エポドスミノル セン6 黒鹿毛 ベルシエロ (ダイワメジャー) |
藤原幹 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
|
1
笠松 20.12.29 良
ダ1400
8頭5番1人
462k 藤原幹56.01:28.2 38.5 3-3-2 ファビラスヒー (0.5) |
3
笠松 20.12.14 良
ダ1400
8頭5番3人
464k 藤原幹56.01:28.4 38.4 6-3-3 タイガーストラ (1.2) |
1
笠松 20.12.01 良
ダ1600
8頭7番1人
460k 藤原幹56.01:43.8 38.0 3-1-1 キタノイットウ (0.4) |
2
笠松 20.11.16 良
ダ1400
10頭9番2人
460k 藤原幹56.01:28.7 38.9 3-3-2 ジュンケンジー (0.0) |
1
笠松 20.10.22 良
ダ1400
9頭9番1人
460k 藤原幹56.01:29.8 38.4 3-3-2 ホワイトガンベ (0.1) |
|||
6 | 6 |
|
トーセンラー マサノビジョン 牡5 栗毛 ウェザーヘルム (テイエムオペラオー) |
渡邊竜 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
|
5
笠松 20.12.28 良
ダ1800
9頭7番3人
490k 渡邊竜56.01:59.1 39.6 5-7-5 サンライズフル (1.0) |
2
笠松 20.12.14 良
ダ1400
8頭3番2人
490k 水野翔56.01:28.1 38.4 4-2-2 タイガーストラ (0.9) |
1
笠松 20.11.30 良
ダ1400
9頭6番1人
488k 水野翔56.01:28.4 37.8 6-3-1 ペイシャルナ (0.5) |
2
笠松 20.11.02 良
ダ1600
8頭4番2人
489k 水野翔56.01:42.9 39.1 3-2-2 カッシーニ (0.8) |
1
笠松 20.10.21 良
ダ1600
8頭5番1人
490k 水野翔56.01:43.6 40.0 3-2-1 マーメイドモア (2.2) |
|||
7 | 7 |
|
ナカヤマフェスタ リックマトリックス 牡7 芦毛 マトリックストート (メジロマックイーン) |
吉井友 (笠松) 56.0 森山英 (笠松) |
|
1
笠松 20.12.30 稍重
ダ1400
8頭3番1人
495k 吉井友56.01:28.9 38.5 4-4-1 グランデエス (1.1) |
2
笠松 20.12.18 重
ダ1400
8頭5番3人
498k 吉井友57.01:28.9 37.3 8-7-7 サンマルキャン (0.4) |
3
笠松 20.11.20 良
ダ1400
10頭7番2人
494k 吉井友57.01:30.2 38.4 6-7-7 ディープスピリ (1.6) |
2
笠松 20.11.06 良
ダ1600
8頭4番4人
491k 吉井友56.01:44.9 40.1 6-5-5 サンマルキャン (0.2) |
2
笠松 20.10.09 不良
ダ1600
8頭2番2人
489k 吉井友56.01:45.3 41.2 4-4-4 キュートアクト (0.9) |
|||
8 |
|
ダイワメジャー メモリージュネス 牝8 青毛 メモリーパフィア (ノボジャック) |
大原浩 (笠松) 54.0 川嶋弘 (笠松) |
|
3
笠松 20.12.28 良
ダ1600
10頭9番8人
453k 大原浩54.01:45.2 39.7 8-7-6 キクノピオニー (2.0) |
7
笠松 20.11.30 良
ダ1400
9頭7番9人
448k 大原浩54.01:30.2 38.5 8-9-8 マサノビジョン (1.8) |
9
笠松 20.11.16 良
ダ1400
10頭4番8人
447k 大原浩54.01:31.7 40.7 8-10-10 ジュンケンジー (3.0) |
5
笠松 20.11.02 良
ダ1600
8頭6番5人
446k 大原浩54.01:44.6 40.1 5-6-6 カッシーニ (2.5) |
1
笠松 20.10.21 良
ダ1400
8頭2番2人
449k 大原浩54.01:30.2 39.6 4-4-3 ペイシャルナ (0.2) |
||||
8 | 9 |
|
クロフネ ウインクルジニー 牝4 鹿毛 ウインクルグラス (グラスワンダー) |
筒井勇 (笠松) 54.0 東川公 (笠松) |
|
1
笠松 20.12.29 良
ダ1600
8頭8番1人
452k 加藤聡54.01:43.2 39.1 3-2-1 キタノイットウ (0.2) |
2
笠松 20.12.16 良
ダ1600
8頭3番1人
452k 筒井勇54.01:43.2 39.4 4-4-3 モスコミュール (0.8) |
2
笠松 20.12.01 良
ダ1400
9頭8番3人
451k 岡部誠54.01:28.0 38.5 3-2-2 ヒルノアトラー (0.8) |
5
笠松 20.11.16 良
ダ1600
9頭5番1人
451k 筒井勇54.01:45.3 40.3 6-3-3 ゼネラルマッタ (0.8) |
4
笠松 20.10.20 良
ダ1400
8頭7番2人
449k △東川慎52.01:30.0 38.3 7-6-4 オルオル (1.0) |
|||
10 |
|
スパイキュール キタノイットウセイ 牡11 鹿毛 ヤマノリアル (リアルシヤダイ) |
池田敏 (笠松) 56.0 栗本陽 (笠松) |
|
1
笠松 21.01.08 良
ダ1600
9頭4番3人
521k 池田敏56.01:43.9 39.3 6-2-1 サンマルキャン (0.3) |
2
笠松 20.12.29 良
ダ1600
8頭4番3人
519k 池田敏56.01:43.4 39.1 5-3-3 ウインクルジニ (0.2) |
5
笠松 20.12.16 良
ダ1600
8頭7番2人
519k 池田敏56.01:43.8 39.8 5-3-4 モスコミュール (1.4) |
2
笠松 20.12.01 良
ダ1600
8頭6番3人
523k 池田敏56.01:44.2 38.3 5-2-2 エポドスミノル (0.4) |
3
笠松 20.11.18 良
ダ1400
10頭2番5人
523k 池田敏56.01:29.6 39.2 4-2-1 ウインホノカ (0.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。