R9
フジテレビ賞競走B2四B3一選抜特別
- 2020年12月29日(火)
- 大井:第9競走
- ダ1800m
- 発走時間 14:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 3,200,000円 2着 1,280,000円 3着 800,000円 4着 480,000円 5着 320,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スズカフェニックス ジュニエーブル 牡6 鹿毛 ピーチフィズ (スウェプトオーヴァーボード) |
和田譲 (大井) 57.0 村上頼 (大井) |
|
460 ±0 |
13
阪神 20.11.08 良
3歳上2勝クラス
ダ1400
14頭7番14人
460k 柴山雄57.01:26.1 37.0 14-14 ファシネートゼ (2.4) |
15
東京 20.10.24 稍重
3歳上2勝クラス
ダ1600
16頭1番14人
462k 大野拓57.01:38.3 38.0 7-12 スマッシングハ (2.6) |
13
新潟 20.09.05 良
弥彦特別3歳上2勝クラス
芝2000
13頭12番13人
450k 柴田善57.02:02.9 35.1 12-13 パルティアーモ (2.2) |
14
新潟 20.08.22 良
瀬波温泉特別3歳上2勝クラス
ダ1800
15頭15番15人
444k 柴田善57.01:54.3 38.3 13-14-14 アスターマリン (2.6) |
13
東京 20.04.26 良
4歳上2勝クラス
ダ1600
16頭16番15人
434k 横山和57.01:38.3 37.8 12-12 ブランクエンド (1.0) |
||
2 |
|
ゼンノロブロイ ナムラシンウチ 牡6 鹿毛 ナムラシゲコ (エンドスウィープ) |
町田直 (川崎) 57.0 市村誠 (大井) |
|
514 -3 |
12
大井 20.12.09 良
もうひと踏ん張りします賞競走B2三選抜特別
ダ1600
16頭5番11人
517k 町田直56.01:43.9 41.6 8-10-10 トーセンレビュ (2.8) |
7
大井 20.11.16 良
サンタアニタウィーク賞競走B2二選抜特別
ダ1600
14頭1番8人
512k 町田直56.01:42.4 39.1 8-11-11 トドビエン (1.6) |
11
大井 20.11.02 良
アルデバラン賞競走B2五B3一選抜特別
ダ1800
16頭2番5人
524k 矢野貴57.01:56.0 41.6 1-1-1 ゴールドカラー (1.4) |
11
大井 20.10.07 良
ダ1400
16頭2番9人
514k 石崎駿55.01:27.6 39.3 7-9-8 スーラリュンヌ (1.1) |
5
大井 20.09.19 良
爽秋賞競走B2四選抜特別
ダ1800
13頭2番3人
520k 石崎駿56.01:56.1 39.7 12-12-11 キングバイデン (0.7) |
|||
2 | 3 |
|
エスケンデレヤ ゲンキチボン 牡3 栗毛 サワノプリマベーラ (サンデーサイレンス) |
御神訓 (大井) 57.0 三坂盛 (大井) |
|
496 +4 |
1
大井 20.12.11 良
「わ!」がいっぱい品川賞競走B3二選抜特別
ダ1800
16頭8番2人
492k 御神訓56.01:55.6 38.9 1-1-1 グリーンハイパ (0.0) |
1
大井 20.11.20 良
ガッチリポイント貯まる楽天競馬賞競走C1選抜馬特別
ダ1800
15頭13番4人
493k 御神訓56.01:55.6 39.2 12-7-6 クローストゥミ (0.1) |
2
大井 20.11.02 良
C11112
ダ1600
14頭6番3人
488k 御神訓56.01:43.1 40.2 9-11-10 ヒルノコルドバ (0.1) |
7
新潟 20.09.05 良
3歳未勝利
ダ1800
15頭12番11人
492k ▲小林大53.01:54.1 39.3 9-11-11 スズカゴウケツ (1.9) |
7
札幌 20.08.30 不良
3歳未勝利
ダ2400
12頭4番8人
488k 石川裕56.02:35.3 39.2 8-7-7 セイウンクルー (1.4) |
||
4 |
|
ベルシャザール ボヘミアラプソディ 牡4 鹿毛 レディサマンサ (ディープインパクト) |
石崎駿 (船橋) 57.0 市村誠 (大井) |
|
498 -12 |
12
大井 20.12.07 良
ノースウィンド賞競走B1三B2一選抜特別
ダ1800
15頭13番5人
510k 森泰斗55.01:56.6 39.4 15-15-14 ニッポンテイオ (2.3) |
8
東京 20.10.24 稍重
3歳上1勝クラス
ダ2100
10頭7番9人
494k 内田博57.02:13.4 38.3 10-9-9 ジャッジ (1.8) |
8
中山 20.09.21 良
3歳上1勝クラス
ダ2400
11頭8番9人
482k △菅原明55.02:39.3 41.2 10-2-3 リュードマン (1.8) |
5
札幌 20.08.23 良
3歳上1勝クラス
ダ2400
10頭8番5人
480k 大野拓57.02:37.1 39.9 10-10-8 クロカドッグ (1.7) |
13
東京 20.06.27 稍重
3歳上1勝クラス
ダ2100
16頭1番7人
484k △菅原明55.02:15.5 37.9 16-16-16 ヴィアメント (3.1) |
|||
3 | 5 |
|
ディープスカイ マイネルリノセロス 牡5 栗毛 スピネッタ (シンボリクリスエス) |
張田昂 (船橋) 57.0 阪本一 (大井) |
|
471 -1 |
5
大井 20.12.10 良
TOKYO MEGA ILLUMI賞競走B2四B3一選抜特別
ダ1600
16頭3番8人
472k 張田昂57.01:42.8 39.3 10-12-10 モリノブレイク (0.7) |
7
大井 20.11.17 良
門別グランシャリオ賞B2五B3一
ダ1800
10頭7番8人
465k 張田昂57.01:57.8 41.1 3-4-3 コウエイスーシ (2.3) |
15
大井 20.11.02 良
アルデバラン賞競走B2五B3一選抜特別
ダ1800
16頭13番8人
473k 張田昂57.01:57.5 41.9 8-8-9 ゴールドカラー (2.9) |
2
大井 20.10.06 良
トルマリン賞競走B2三選抜特別
ダ1600
16頭15番12人
463k 張田昂56.01:42.7 39.7 9-9-8 ルノワール (0.6) |
9
大井 20.09.19 良
爽秋賞競走B2四選抜特別
ダ1800
13頭3番6人
462k 張田昂56.01:56.9 41.9 6-6-5 キングバイデン (1.5) |
||
6 |
|
プリサイスエンド エアースピーダー 牡4 黒鹿毛 シャイニングサヤカ (キングヘイロー) |
服部茂 (船橋) 57.0 鈴木啓 (大井) |
|
530 ±0 |
8
大井 20.12.07 良
ノースウィンド賞競走B1三B2一選抜特別
ダ1800
15頭14番12人
530k 服部茂55.01:55.4 39.2 7-7-8 ニッポンテイオ (1.1) |
3
大井 20.09.08 重
ツキノイチバン賞B2五
ダ1800
11頭11番5人
508k 矢野貴56.01:55.9 39.1 9-10-9 チェリーシャク (0.8) |
5
大井 20.07.28 稍重
ムーンビーチ賞競走B2三選抜特別
ダ1800
10頭2番4人
503k 矢野貴56.01:56.6 39.9 9-9-9 ウインハピネス (2.9) |
5
大井 20.07.06 不良
夕凪賞競走B2二選抜特別
ダ1800
16頭6番6人
507k 矢野貴56.01:56.2 38.3 10-13-12 ウインハピネス (1.5) |
11
大井 20.06.04 良
ハッピーナイト賞競走A2以下選抜特別
ダ2000
12頭5番6人
502k 矢野貴55.02:13.7 44.6 6-7-7 ネコワシ (6.1) |
|||
4 | 7 |
|
パイロ キングイモン 牡4 栗毛 シャインオブハート (アグネスタキオン) |
酒井忍 (川崎) 57.0 佐宗応 (大井) |
|
470 +5 |
3
大井 20.12.07 良
ノースウィンド賞競走B1三B2一選抜特別
ダ1800
15頭2番13人
465k 藤田凌55.01:54.7 38.3 8-10-9 ニッポンテイオ (0.4) |
4
大井 20.11.18 良
アーバンステージ霜月賞競走B2B3選定馬特別
ダ1800
8頭7番8人
465k 藤田凌57.01:56.1 38.6 4-4-4 オンワードセル (1.4) |
12
大井 20.11.02 良
アルデバラン賞競走B2五B3一選抜特別
ダ1800
16頭14番16人
462k 藤田凌57.01:56.1 41.0 5-5-5 ゴールドカラー (1.5) |
12
大井 20.10.06 良
トルマリン賞競走B2三選抜特別
ダ1600
16頭16番15人
461k 藤田凌56.01:43.3 40.5 7-7-7 ルノワール (1.2) |
8
大井 20.09.08 重
ツキノイチバン賞B2五
ダ1800
11頭7番9人
462k 藤田凌56.01:57.0 40.3 10-9-10 チェリーシャク (1.9) |
||
8 |
|
ロードカナロア マトラッセ 牡5 鹿毛 シンコウローズ (ブライアンズタイム) |
桑村真 (大井) 57.0 須田和 (大井) |
|
484 +3 |
11
大井 20.12.07 良
ノースウィンド賞競走B1三B2一選抜特別
ダ1800
15頭10番6人
481k 笹川翼55.01:56.0 39.6 11-9-10 ニッポンテイオ (1.7) |
1
大井 20.07.28 稍重
春日通り賞B2五
ダ1800
10頭8番2人
479k 笹川翼56.01:55.6 38.4 6-4-4 マイネルリノセ (0.3) |
2
大井 20.07.09 重
B1三B2五
ダ1400
12頭4番4人
478k 笹川翼55.01:28.1 38.3 11-9-9 サマルカンドブ (1.2) |
4
大井 20.06.25 不良
パール賞競走B2四選抜特別
ダ1400
16頭10番4人
480k 笹川翼56.01:28.1 38.0 15-12-12 ウリボー (0.5) |
4
大井 20.06.02 良
B1二B2六
ダ1400
10頭7番8人
474k 笹川翼55.01:27.1 37.7 10-9-8 シートン (1.0) |
|||
5 | 9 |
|
スマートファルコン リコーシーウルフ 牡3 鹿毛 シマノタカラチャン (ジェイドロバリー) |
藤田凌 (大井) 57.0 荒山勝 (大井) |
|
503 +1 |
2
大井 20.12.10 良
TOKYO MEGA ILLUMI賞競走B2四B3一選抜特別
ダ1600
16頭6番1人
502k 藤田凌57.01:42.2 39.4 5-5-4 モリノブレイク (0.1) |
6
大井 20.11.01 良
花梨賞B1五B2三
ダ1600
12頭8番1人
498k 藤田凌55.01:41.8 39.9 3-3-4 ネスター (1.3) |
1
大井 20.08.19 良
カツアール賞競走B3二選抜特別
ダ1600
11頭3番1人
494k 藤田凌55.01:40.6 39.1 2-2-1 ルノワール (0.0) |
1
大井 20.08.01 稍重
C1一二三
ダ1600
16頭10番1人
496k 藤田凌55.01:41.8 38.6 2-2-1 レイナデルビエ (1.0) |
10
大井[グレードアイコン] 20.07.08 重
ダ2000
13頭6番10人
490k 真島大56.02:09.1 41.0 9-9-9 ダノンファラオ (3.2) |
||
10 |
|
ストーミングホーム ミスターオーネット 牡5 栗毛 ブロードチョイス (A.P. Indy) |
笹川翼 (大井) 57.0 上杉昌 (大井) |
|
454 +1 |
5
大井 20.12.09 良
もうひと踏ん張りします賞競走B2三選抜特別
ダ1600
16頭9番6人
453k 御神訓56.01:42.6 40.3 13-7-7 トーセンレビュ (1.5) |
取消
大井 20.04.07 良
東風賞競走B1二選抜特別
ダ1600
14頭2番
御神訓56.0 |
5
大井 20.03.16 重
花月賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1600
14頭7番3人
459k 笹川翼57.01:44.3 41.3 10-11-11 サンシャイアン (0.9) |
3
大井 20.02.03 良
節分賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1800
16頭1番4人
456k 笹川翼57.01:54.6 38.1 9-9-6 フィアットルク (0.6) |
7
大井 20.01.20 重
ウェルカム2020賞競走A2以下選抜特別
ダ2000
14頭11番5人
462k 笹川翼55.02:11.5 42.4 2-1-2 ストーンリバー (2.0) |
|||
6 | 11 |
|
ブラックタキシード ブラボーエイト 牡5 青鹿毛 レイクマーメイド (トウカイテイオー) |
安藤洋 (大井) 57.0 堀江仁 (大井) |
|
480 -2 |
13
大井 20.12.10 良
TOKYO MEGA ILLUMI賞競走B2四B3一選抜特別
ダ1600
16頭8番12人
482k 福原杏57.01:43.9 40.6 14-15-15 モリノブレイク (1.8) |
10
大井 20.11.17 良
門別グランシャリオ賞B2五B3一
ダ1800
10頭10番7人
489k 的場文57.01:59.1 42.6 2-2-4 コウエイスーシ (3.6) |
8
大井 20.11.02 良
アルデバラン賞競走B2五B3一選抜特別
ダ1800
16頭5番6人
484k 的場文57.01:55.6 39.7 11-11-10 ゴールドカラー (1.0) |
6
大井 20.10.05 良
秘密結社鷹の爪賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1800
12頭4番8人
479k 的場文55.01:56.5 38.4 9-10-9 マイネルアーリ (1.0) |
4
大井 20.09.19 良
爽秋賞競走B2四選抜特別
ダ1800
13頭7番10人
481k 的場文56.01:55.9 40.7 8-9-8 キングバイデン (0.5) |
||
12 |
|
プリサイスエンド ゴールドプリンス 牡4 鹿毛 エンダレ (ゴールドアリュール) |
本田重 (船橋) 57.0 渡邉和 (大井) |
|
529 -3 |
3
大井 20.12.10 良
TOKYO MEGA ILLUMI賞競走B2四B3一選抜特別
ダ1600
16頭10番4人
532k 笹川翼57.01:42.2 39.2 8-8-7 モリノブレイク (0.1) |
4
大井 20.11.16 良
サンタアニタウィーク賞競走B2二選抜特別
ダ1600
14頭4番5人
532k 笹川翼56.01:42.2 39.2 7-7-5 トドビエン (1.4) |
9
大井 20.11.02 良
アルデバラン賞競走B2五B3一選抜特別
ダ1800
16頭12番1人
538k 笹川翼57.01:55.7 40.7 4-4-2 ゴールドカラー (1.1) |
1
大井 20.10.09 不良
VISIT・MINATO賞競走B3一二選抜特別
ダ1800
11頭5番2人
532k 笹川翼56.01:55.1 39.1 3-2-2 チェリーレッド (2.0) |
5
大井 20.09.24 重
アルコル賞競走B3二選抜特別
ダ1600
9頭2番3人
535k 藤本現56.01:43.5 40.1 9-7-6 サブノアカゾナ (1.9) |
|||
7 | 13 |
|
エンパイアメーカー コハクノユメ 牡5 鹿毛 ベッロカリーノ (キングカメハメハ) |
川島正 (船橋) 57.0 辻野豊 (大井) |
|
536 -2 |
2
大井 20.11.17 良
門別グランシャリオ賞B2五B3一
ダ1800
10頭3番3人
538k 川島正57.01:55.6 38.7 7-7-6 コウエイスーシ (0.1) |
4
大井 20.11.02 良
アルデバラン賞競走B2五B3一選抜特別
ダ1800
16頭9番13人
530k 川島正57.01:55.3 39.0 15-15-15 ゴールドカラー (0.7) |
11
大井 20.10.05 良
秘密結社鷹の爪賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1800
12頭9番11人
540k 張田昂55.01:57.5 38.6 12-12-12 マイネルアーリ (2.0) |
12
大井 20.07.06 不良
夕凪賞競走B2二選抜特別
ダ1800
16頭15番13人
538k 張田昂56.01:57.3 39.5 12-11-11 ウインハピネス (2.6) |
9
大井 20.06.22 不良
ポートサイド賞競走B1一B2一選抜特別
ダ1800
15頭2番10人
540k 本田重55.01:57.1 39.4 14-14-14 フィアットルク (2.7) |
||
14 |
|
プリサイスエンド エンドウォーニング 牡5 栗毛 イシノドリーム (ウォーニング) |
加藤和 (浦和) 57.0 櫻木英 (大井) |
|
498 -7 |
13
大井 20.12.07 良
ノースウィンド賞競走B1三B2一選抜特別
ダ1800
15頭15番9人
505k 加藤和55.01:57.1 41.2 3-3-5 ニッポンテイオ (2.8) |
5
大井 20.11.17 良
門別グランシャリオ賞B2五B3一
ダ1800
10頭6番2人
501k 加藤和57.01:56.8 40.2 5-3-2 コウエイスーシ (1.3) |
5
大井 20.11.02 良
アルデバラン賞競走B2五B3一選抜特別
ダ1800
16頭15番10人
499k 加藤和57.01:55.3 39.5 10-10-11 ゴールドカラー (0.7) |
5
大井 20.10.05 良
秘密結社鷹の爪賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1800
12頭1番9人
496k 加藤和55.01:56.3 39.3 4-5-4 マイネルアーリ (0.8) |
1
大井 20.09.10 稍重
三河島賞競走B3一選抜特別
ダ1800
13頭12番8人
498k 加藤和56.01:55.9 39.4 3-2-2 スセソール (0.1) |
|||
8 | 15 |
|
クロフネ トークフレンドリー 牡5 芦毛 マルカフレンドリー (サンデーサイレンス) |
矢野貴 (大井) 57.0 中道啓 (大井) |
|
495 +3 |
13
新潟 20.09.05 良
両津湾特別3歳上2勝クラス
ダ1800
15頭15番13人
492k 嘉藤貴57.01:55.1 40.1 15-13-13 ギャラクシーソ (4.2) |
中止
東京 20.05.30 良
4歳上2勝クラス
ダ1600
16頭8番7人
490k 北村友57.0イッツリット |
10
東京 20.04.26 良
4歳上2勝クラス
ダ1600
16頭4番5人
492k ヒュー57.01:38.0 38.6 2-1 ブランクエンド (0.7) |
6
東京 19.11.23 不良
3歳上2勝クラス
ダ1600
16頭16番1人
494k デット57.01:36.1 38.4 3-3 フィールザファ (0.8) |
2
東京 19.10.06 稍重
3歳上2勝クラス
ダ1600
16頭12番10人
488k 松岡正57.01:37.8 36.1 11-10 バトルスピリッ (0.0) |
||
16 |
|
Frankel スティーン 牡4 鹿毛 More Than Sotka (Dutch Art) |
達城龍 (大井) 57.0 荒井朋 (大井) |
|
479 -13 |
11
中京 20.09.27 良
3歳上1勝クラス
芝2000
14頭3番13人
492k 藤井勘57.02:02.3 36.9 7-10-12 ディアスティマ (1.7) |
14
阪神 20.07.19 良
3歳上1勝クラス
芝2200
16頭6番13人
486k 藤井勘57.02:17.3 40.0 12-14-13 ペプチドオーキ (3.3) |
7
阪神 20.07.04 重
生田特別3歳上1勝クラス
芝2000
10頭8番5人
488k 藤井勘57.02:05.3 38.4 8-8-8 ポタジェ (2.1) |
8
福島 20.04.18 稍重
4歳上1勝クラス
芝2000
14頭6番2人
476k ☆川又賢56.02:05.4 38.7 2-2-2 ウレキサイト (1.5) |
2
中京 20.03.28 稍重
4歳上1勝クラス
芝2000
13頭6番4人
478k ☆川又賢56.02:02.6 34.8 3-3-3 シーリアスラブ (0.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2011/11/03 | 大井 | ダ 1800 | ミラクルレジェンド | 岩 田 康 誠 | 55.0 | 良 | 1:49.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。