R11
コウヤマキ特別A3特別
- 2020年12月24日(木)
- 名古屋:第11競走
- ダ1800m
- 発走時間 15:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 550,000円 2着 176,000円 3着 99,000円 4着 66,000円 5着 44,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ミリオンディスク ユーセイスラッガー 牡5 芦毛 サンライズモミ (タマモクロス) |
宮下瞳 (名古屋) ◇54.0 倉地学 (名古屋) |
81.9
8人気 |
493 +6 |
12
名古屋 20.12.09 良
ダ1400
12頭1番6人
487k 水野翔56.01:33.6 41.5 6-7-10 キースペシャル (3.6) |
6
名古屋 20.08.20 良
ダ1400
10頭10番4人
493k 丸野勝56.01:31.8 39.1 4-6-6 ウインハイラン (1.5) |
6
名古屋 20.07.23 重
ダ1600
7頭4番4人
494k 丸野勝56.01:46.1 41.4 4-4-4 ビターレ (3.4) |
4
名古屋 20.07.09 不良
ダ1400
7頭2番5人
492k ◇宮下瞳54.01:29.9 39.3 5-5-4 ユウチャージ (1.0) |
2
名古屋 20.06.11 重
ダ1400
9頭3番4人
494k 大畑雅56.01:30.4 38.5 3-3-4 モズオラクル (0.6) |
||
2 | 2 |
|
ステイゴールド オンワードマリー 牝5 芦毛 オンワードマルタ (メジロマックイーン) |
岡部誠 (名古屋) 54.0 宮本仁 (名古屋) |
4.8
3人気 |
442 ±0 |
2
名古屋 20.11.25 良
ダ1900
10頭3番7人
442k 水野翔55.02:08.1 41.2 8-7-5 クリノキングボ (1.3) |
4
名古屋 20.10.30 良
ダ1600
11頭3番7人
442k 渡邊竜54.01:44.5 39.7 10-10-8 ナムラマホーホ (1.4) |
2
名古屋 20.10.02 良
ダ1600
12頭9番5人
444k 岡部誠54.01:44.2 39.4 7-5-3 コルテ (0.2) |
6
名古屋 20.09.02 重
ダ1600
9頭9番2人
443k 丸野勝54.01:47.0 41.1 7-5-5 ニシノライリー (2.1) |
4
名古屋 20.08.06 良
ダ1600
9頭6番4人
436k 丸野勝54.01:44.4 39.4 6-6-5 デルマヴァンド (1.2) |
||
3 | 3 |
|
バトルプラン エムエスオープン 牝3 栗毛 タケノチャンス (チーフベアハート) |
今井貴 (名古屋) 54.0 竹下直 (名古屋) |
18.2
6人気 |
452 +5 |
6
名古屋 20.12.09 良
ダ1400
12頭11番3人
447k 今井貴54.01:32.1 40.8 3-2-2 キースペシャル (2.1) |
4
名古屋 20.11.25 良
ダ1900
10頭4番6人
450k 今井貴53.02:08.4 41.9 4-4-7 クリノキングボ (1.6) |
5
名古屋 20.11.12 良
ダ1400
11頭2番5人
453k 今井貴54.01:31.8 40.5 7-8-6 キーグラウンド (2.6) |
8
名古屋 20.10.30 良
ダ1600
11頭10番7人
456k 今井貴54.01:44.9 40.7 6-6-6 ナムラマホーホ (1.8) |
9
名古屋[グレードアイコン] 20.10.12 重
ダ1400
12頭9番8人
452k 今井貴54.01:31.3 40.0 8-9-8 ヴァケーション (2.2) |
||
4 | 4 |
|
バトルプラン モズオラクル 牡5 栗毛 ムーランルージュ (クロコルージュ) |
横井将 (名古屋) 56.0 安部幸 (名古屋) |
11.9
5人気 |
509 +2 |
11
名古屋 20.12.11 良
ダ1600
11頭4番8人
507k 横井将56.01:48.5 43.3 2-3-11 アンタエウス (3.9) |
12
名古屋 20.11.26 良
ダ1800
12頭8番12人
502k 横井将56.02:07.3 46.0 2-6-12 サムライドライ (7.7) |
11
名古屋 20.10.15 良
ダ1600
11頭7番8人
503k 丹羽克56.01:46.3 42.1 3-5-10 デルマヴァンド (2.5) |
5
名古屋 20.10.01 良
ダ1600
5頭4番5人
498k 横井将56.01:49.9 43.4 2-4-5 タイガーアチー (6.3) |
10
名古屋 20.09.17 良
ダ1400
10頭10番7人
497k 横井将56.01:34.9 43.2 5-8-10 ビターレ (4.7) |
||
5 | 5 |
|
ベーカバド ペイシャブルー 牝6 黒鹿毛 ハーバーオジョー (コマンダーインチーフ) |
大畑雅 (名古屋) 54.0 迫田清 (名古屋) |
200.8
10人気 |
435 ±0 |
6
名古屋 20.12.11 良
ダ1600
11頭9番9人
435k ◇木之葵52.01:46.7 40.8 9-9-8 アンタエウス (2.1) |
11
名古屋 20.11.12 良
ダ1400
11頭8番10人
437k 丹羽克54.01:32.5 41.6 3-5-7 キーグラウンド (3.3) |
5
名古屋 20.10.30 良
ダ1600
11頭1番11人
436k 丹羽克54.01:44.6 40.0 7-8-7 ナムラマホーホ (1.5) |
7
名古屋 20.10.15 良
ダ1600
11頭4番10人
436k 丸野勝54.01:45.6 41.0 6-8-8 デルマヴァンド (1.8) |
4
名古屋 20.10.01 良
ダ1600
5頭1番4人
432k 大畑雅54.01:45.7 39.1 5-5-4 タイガーアチー (2.1) |
||
6 | 6 |
|
ゴールドアリュール スマートサーブル 牡4 栗毛 マーベラスビジン (クロフネ) |
丸山真 (名古屋) 56.0 竹下直 (名古屋) |
8.4
4人気 |
483 ±0 |
2
名古屋 20.12.09 良
ダ1400
12頭4番2人
483k 丸山真56.01:31.3 40.0 4-4-3 キースペシャル (1.3) |
1
名古屋 20.11.25 良
ダ1600
10頭6番3人
484k 丸野勝56.01:44.4 40.5 1-1-1 メモリーフェー (0.4) |
9
名古屋 20.11.12 良
ダ1600
11頭3番6人
489k 丸山真56.01:46.7 42.4 2-2-3 トロハ (2.0) |
5
名古屋 20.10.27 良
ダ1400
10頭2番9人
487k 丸山真57.01:30.3 38.4 10-10-8 サウンドサンビ (2.1) |
4
名古屋 20.10.14 良
ダ1800
11頭1番9人
488k 丸山真56.02:01.2 41.4 6-5-5 ウォーターレラ (1.5) |
||
7 | 7 |
|
カジノドライヴ カレドヴルフ 牡6 鹿毛 マチカネハナサソウ (スペシャルウィーク) |
加藤聡 (名古屋) 56.0 角田輝 (名古屋) |
70.7
7人気 |
504 +3 |
10
名古屋 20.12.11 良
ダ1600
11頭1番11人
501k 柿原翔56.01:47.8 41.4 11-11-10 アンタエウス (3.2) |
9
名古屋 20.11.26 良
ダ1800
12頭1番10人
501k 丸野勝56.02:03.6 41.8 9-9-9 サムライドライ (4.0) |
7
名古屋 20.11.13 良
ダ1600
7頭7番6人
501k 丸野勝56.01:46.9 40.8 3-3-5 トリマゴラッキ (2.4) |
11
名古屋[グレードアイコン] 20.07.23 重
ダ1900
12頭8番12人
494k 柿原翔57.02:09.9 43.5 12-12-11 タガノジーニア (5.4) |
5
名古屋 20.07.10 不良
ダ1600
9頭7番8人
496k 柿原翔55.01:45.4 40.6 9-8-8 アスタークライ (1.2) |
||
8 |
|
ヒルノダムール ニシノステラ 牝3 鹿毛 セイウンクロエ (Footstepsinthesand) |
水野翔 (笠松) 54.0 坂口義 (名古屋) |
4.1
2人気 |
429 ±0 |
1
名古屋 20.12.09 良
ダ1600
10頭3番1人
429k 丸山真54.01:45.6 39.7 1-1-1 アドミラルティ (0.4) |
1
名古屋 20.11.24 良
ダ1600
11頭3番3人
430k 丸山真54.01:45.4 39.9 1-1-1 アドミラルティ (0.8) |
4
名古屋 20.11.11 良
ダ1600
10頭3番4人
431k 丸山真54.01:46.3 40.6 1-1-1 ライナス (1.1) |
3
名古屋 20.10.28 良
ダ1600
10頭9番5人
428k 丸山真54.01:44.9 39.7 2-2-1 マイネルドゥマ (0.7) |
2
名古屋 20.10.12 重
ダ1600
9頭6番6人
427k 丸山真54.01:45.7 40.2 4-4-4 タイニーパワー (0.9) |
|||
8 | 9 |
|
シンボリクリスエス キクノゼファー 牡5 鹿毛 キクノハヤブサ (サクラバクシンオー) |
戸部尚 (名古屋) 56.0 川西毅 (名古屋) |
1.9
1人気 |
485 ±0 |
3
名古屋 20.12.11 良
ダ1600
11頭7番2人
485k 戸部尚56.01:44.9 39.7 4-4-2 アンタエウス (0.3) |
3
名古屋 20.11.12 良
ダ1400
11頭4番1人
484k 戸部尚56.01:30.6 39.8 5-3-2 キーグラウンド (1.4) |
2
名古屋 20.10.30 良
ダ1600
11頭4番2人
477k 戸部尚56.01:43.2 39.6 2-2-2 ナムラマホーホ (0.1) |
2
名古屋 20.08.06 良
ダ1600
9頭2番2人
476k 戸部尚56.01:43.3 39.1 2-2-1 デルマヴァンド (0.1) |
2
名古屋 20.07.24 稍重
ダ1600
9頭5番2人
485k 戸部尚56.01:43.8 38.9 2-2-2 ユウチャージ (0.6) |
||
10 |
|
Curlin セトアロー 牡9 鹿毛 Ramatuelle (Jeune Homme) |
松本剛 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
101.2
9人気 |
543 +1 |
7
笠松 20.12.18 重
ダ1400
7頭1番6人
542k 松本剛55.01:30.4 38.8 7-7-7 ナラ (4.3) |
10
高知 20.11.22 不良
ダ1300
10頭2番10人
553k △妹尾将54.01:25.9 40.0 10-9-10 フォリオール (1.7) |
6
高知 20.11.07 不良
ダ1600
8頭6番8人
541k △妹尾将54.01:48.1 40.8 8-8-8 マグマ (3.0) |
10
高知 20.10.24 不良
ダ1400
11頭1番10人
553k △妹尾将54.01:33.4 40.1 10-9-9 トウカイエクレ (2.9) |
7
高知 20.10.10 不良
ダ1400
10頭2番9人
551k △妹尾将54.01:35.4 42.3 9-8-8 メイショウハー (3.4) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。