R3
サラ系2歳6組2歳6
- 2020年12月18日(金)
- 笠松:第3競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 430,000円 2着 99,000円 3着 43,000円 4着 31,000円 5着 22,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アポロキングダム アビースマイル 牝2 栗毛 キョウワハピネス (オース) |
水野翔 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
16.8
5人気 |
407 +7 |
17
東京 20.11.15 良
2歳未勝利
芝1400
18頭15番18人
400k 嘉藤貴54.01:25.2 35.4 18-18 ジネストラ (2.8) |
15
中山 20.10.03 良
2歳新馬
ダ1200
16頭11番12人
410k ◇藤田菜52.01:17.5 38.8 15-15 サイファーシチ (4.6) |
|||||
2 | 2 |
|
アロマカフェ ピンチガチャンス 牝2 鹿毛 ヤマサカントリー (ティンバーカントリー) |
渡邊竜 (笠松) 54.0 花本正 (笠松) |
55.0
7人気 |
432 -3 |
5
笠松 20.12.03 良
ダ1400
9頭1番8人
435k 水野翔54.01:32.2 41.7 4-5-4 チュンチュンマ (1.4) |
8
笠松 20.11.20 良
ダ1400
10頭3番5人
440k 水野翔54.01:33.2 42.7 1-1-2 ステラーポルッ (3.1) |
8
笠松 20.11.06 良
ダ1400
8頭4番3人
445k 松本剛54.01:46.2 41.4 8-8-8 ジャスミンシャ (14.6) |
2
笠松 20.10.23 不良
ダ1400
7頭7番4人
445k △東川慎52.01:33.0 42.2 3-2-2 ミラクルベルン (1.7) |
7
笠松 20.10.09 不良
ダ1400
8頭6番8人
449k 松本剛54.01:45.2 43.3 6-7-7 カリーナチャム (14.2) |
||
3 | 3 |
|
トゥザグローリー プロペラシャフト 牡2 鹿毛 ミスバレイ (スクワートルスクワート) |
森島貴 (笠松) 55.0 水野善 (笠松) |
78.8
8人気 |
499 +3 |
8
笠松 20.12.03 良
ダ1400
9頭5番7人
496k 森島貴55.01:32.8 43.0 1-1-1 チュンチュンマ (2.0) |
4
笠松 20.11.19 良
ダ1400
7頭2番5人
499k 森島貴55.01:32.7 39.8 5-5-5 ドリームウォリ (1.4) |
10
京都 20.10.25 稍重
2歳未勝利
ダ1800
10頭4番10人
488k 田中健55.02:02.2 46.4 8-9-10 メイショウオキ (9.3) |
14
京都 20.10.10 不良
2歳新馬
ダ1200
16頭5番15人
490k 田中健55.01:14.4 37.0 16-15 ディオスクーロ (2.8) |
|||
4 | 4 |
|
トゥザワールド イクゼファイターズ 牡2 栗毛 リバーサウンド (ブライアンズタイム) |
松本剛 (笠松) 55.0 加藤幸 (笠松) |
6.4
4人気 |
486 +18 |
3
門別 20.08.26 良
ダ1100
9頭6番2人
468k 石川倭54.01:10.4 39.5 4-4 リコーバルカン (0.7) |
取消
門別 20.08.19 良
ダ1100
7頭8番
服部茂54.0 |
|||||
5 | 5 |
|
アポロキングダム アカクサクハナ 牝2 鹿毛 チアズディライト (サンデーサイレンス) |
筒井勇 (笠松) 54.0 花本正 (笠松) |
2.5
1人気 |
499 +4 |
3
笠松 20.12.03 良
ダ1400
9頭3番1人
495k 筒井勇54.01:31.3 40.6 6-3-3 チュンチュンマ (0.5) |
2
笠松 20.11.20 良
ダ1400
10頭5番2人
490k 筒井勇54.01:30.8 39.9 5-3-3 ステラーポルッ (0.7) |
3
門別 20.10.27 重
ダ1000
9頭2番2人
496k 服部茂54.01:02.8 38.3 3-2 デジタルアイ (0.5) |
8
門別 20.09.24 稍重
ダ1200
10頭5番5人
486k 阪野学54.01:18.0 40.5 7-8 アークリオン (2.6) |
6
門別 20.08.19 良
ダ1100
7頭2番3人
490k 岩橋勇54.01:11.6 41.2 4-4 ニコニコチャン (1.3) |
||
6 | 6 |
|
リーチザクラウン アルビレオ 牡2 青鹿毛 デネブ (ハーツクライ) |
藤原幹 (笠松) 55.0 加藤幸 (笠松) |
4.3
3人気 |
492 +10 |
10
東京 20.11.01 良
2歳未勝利
ダ1600
13頭5番11人
482k 武藤雅55.01:41.5 39.3 3-3 ノーダブルディ (2.0) |
11
新潟 20.10.25 重
2歳未勝利
芝1400
13頭8番11人
484k ▲小林大52.01:26.0 38.7 10-11 ダブルスナッチ (1.8) |
14
新潟 20.07.26 良
2歳新馬
芝1400
15頭4番8人
484k Mデム54.01:26.6 37.5 14-15 サルビア (4.3) |
||||
7 | 7 |
|
オルフェーヴル ゲンパチボロネーゼ 牡2 栗毛 テメリアイランド (Montjeu) |
吉井友 (笠松) 55.0 森山英 (笠松) |
3.0
2人気 |
476 ±0 |
4
笠松 20.12.03 良
ダ1400
9頭4番3人
476k 吉井友55.01:31.3 41.0 3-6-5 チュンチュンマ (0.5) |
11
新潟 20.10.24 重
2歳未勝利
ダ1800
14頭14番12人
468k 杉原誠55.01:57.4 39.3 14-14-13 アイノファンタ (2.2) |
11
東京 20.10.11 不良
2歳未勝利
ダ1600
16頭16番16人
472k 荻野極55.01:38.9 38.2 10-11 グランスエーニ (1.9) |
11
中山 20.09.19 良
2歳新馬
ダ1800
11頭6番8人
468k 大野拓54.02:04.2 45.4 3-8-11 ユイノシワザ (5.4) |
|||
8 | 8 |
|
アイルハヴアナザー トラハト 牝2 栗毛 クロスザレイチェル (スペシャルウィーク) |
大原浩 (笠松) 54.0 森山英 (笠松) |
21.4
6人気 |
474 +20 |
11
阪神 20.11.08 良
2歳未勝利
ダ1200
13頭8番13人
454k 荻野琢54.01:16.2 39.7 8-8 コパノキャッチ (2.7) |
12
東京 20.10.31 良
2歳未勝利
ダ1600
12頭4番9人
462k 江田照54.01:42.4 40.0 5-5 ノットイェット (3.0) |
12
新潟 20.07.25 稍重
2歳未勝利
芝1800
13頭10番10人
450k 江田照54.01:50.9 38.4 4-4 ワンダフルタウ (4.4) |
12
福島 20.07.11 稍重
2歳新馬
芝1800
13頭7番9人
458k 江田照54.01:54.4 39.3 6-7-11 ドゥラモンド (3.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。