R5
かずまのまあまあちゃんねる記念C9
- 2020年12月3日(木)
- 笠松:第5競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 240,000円 2着 56,000円 3着 24,000円 4着 17,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ノボジャック タッチウェーブ 牝3 栗毛 シャドウリーフ (ヨハネスブルグ) |
落合玄 (北海道) 54.0 後藤佑 (笠松) |
15.9
5人気 |
405 +3 |
10
笠松 20.11.20 良
ダ1400
11頭6番2人
402k ★深澤杏50.01:33.2 42.5 1-2-4 ヴィヴィアナガ (3.7) |
6
笠松 20.11.05 良
ダ1400
9頭9番3人
402k 藤原幹54.01:32.3 40.5 2-2-3 ビービーグエル (1.4) |
6
笠松 20.10.22 良
ダ1600
9頭5番1人
400k 渡邊竜54.01:47.6 41.8 1-1-2 タイガーストラ (1.2) |
2
笠松 20.10.08 不良
ダ1400
11頭6番7人
397k 吉井友54.01:29.7 40.9 1-1-1 ジョディーベル (0.1) |
8
笠松 20.09.24 良
ダ1400
10頭3番10人
397k ★深澤杏50.01:31.9 41.0 7-8-8 ウインクルジニ (3.1) |
||
2 | 2 |
|
ディープブリランテ サルーバアスール 牝5 鹿毛 サングレアズール (クロフネ) |
森島貴 (笠松) 54.0 水野善 (笠松) |
30.2
6人気 |
509 +5 |
3
笠松 20.11.19 良
ダ1600
8頭5番8人
504k 森島貴54.01:45.6 39.8 7-5-6 バックファイヤ (0.6) |
6
笠松 20.09.11 不良
ダ1400
8頭2番8人
489k 森島貴54.01:32.5 39.8 7-7-7 キチロクアユノ (3.2) |
11
笠松 20.08.28 良
ダ1400
12頭6番12人
486k 森島貴54.01:33.0 42.7 6-10-11 カルチョ (2.4) |
7
笠松 20.08.14 良
ダ1400
8頭1番5人
485k 森島貴54.01:32.1 41.8 4-5-5 ヤマニングレナ (2.4) |
7
園田 20.07.23 良
ダ1700
10頭10番7人
482k 田野豊54.01:57.7 41.6 4-4-6 ヌーディストビ (1.6) |
||
3 | 3 |
|
ヴィクトリー アフロディーテ 牝6 鹿毛 ミスユニバース (ダイワメジャー) |
深澤杏 (笠松) ★50.0 後藤正 (笠松) |
14.9
4人気 |
423 +5 |
5
笠松 20.11.19 良
ダ1600
8頭2番2人
418k △東川慎52.01:46.2 40.3 8-7-5 バックファイヤ (1.2) |
2
笠松 20.11.05 良
ダ1400
9頭6番4人
417k △東川慎52.01:32.5 39.9 8-6-1 ナロー (0.2) |
3
笠松 20.10.21 良
ダ1600
10頭4番6人
421k △東川慎52.01:48.1 40.0 10-8-8 エイシンソプラ (0.3) |
5
笠松 20.10.08 不良
ダ1400
9頭3番6人
420k ▲東川慎51.01:31.5 39.3 8-8-7 ウエスタンオウ (1.6) |
3
笠松 20.09.24 良
ダ1400
10頭9番5人
422k ▲東川慎51.01:31.3 40.3 4-2-3 プリティロコガ (0.6) |
||
4 | 4 |
|
ハービンジャー ニホンピロハービン 牝4 黒鹿毛 ニホンピロルピナス (アドマイヤベガ) |
向山牧 (笠松) 54.0 川嶋弘 (笠松) |
12.0
3人気 |
487 ±0 |
6
笠松 20.11.05 良
ダ1400
8頭8番6人
487k 向山牧54.01:32.2 41.0 6-6-7 ルーサー (2.0) |
4
笠松 20.10.22 良
ダ1400
9頭5番4人
483k 渡邊竜54.01:32.2 40.3 8-7-6 カシマエンペラ (1.9) |
6
笠松 20.10.08 不良
ダ1600
10頭7番3人
483k 向山牧54.01:47.7 41.6 3-4-6 ミスファビュラ (1.8) |
4
笠松 20.09.24 良
ダ1600
9頭1番1人
491k 向山牧54.01:46.2 39.3 7-7-5 キリンノツバサ (2.3) |
7
笠松 20.09.11 不良
ダ1400
8頭3番3人
491k 向山牧54.01:32.5 40.8 5-5-6 キチロクアユノ (3.2) |
||
5 | 5 |
|
メイショウボーラー クロマメ 牝5 鹿毛 サンライトリーダ (ダンスインザダーク) |
松本剛 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
145.1
10人気 |
430 +6 |
8
笠松 20.11.19 良
ダ1600
8頭1番7人
424k 松本剛54.01:50.8 45.4 4-8-8 バックファイヤ (5.8) |
8
笠松 20.11.05 良
ダ1400
8頭4番8人
426k 松本剛54.01:33.5 42.0 7-8-8 ルーサー (3.3) |
8
笠松 20.10.22 良
ダ1600
9頭1番6人
423k 松本剛54.01:48.2 41.4 5-7-8 タイガーストラ (1.8) |
7
笠松 20.10.09 不良
ダ1600
8頭1番4人
422k 松本剛54.01:48.3 43.7 5-8-8 キュートアクト (3.9) |
1
笠松 20.09.23 良
ダ1600
8頭8番4人
427k 松本剛54.01:47.2 39.6 4-1-1 ダブルテイクア (0.3) |
||
6 | 6 |
|
ベルシャザール ミカエラ 牝4 黒鹿毛 ヒシカルメン (ロックオブジブラルタル) |
大塚研 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
32.1
7人気 |
428 -3 |
4
笠松 20.11.05 良
ダ1400
8頭5番7人
431k 大原浩54.01:32.0 42.0 2-4-4 ルーサー (1.8) |
5
笠松 20.10.08 不良
ダ1600
10頭8番6人
435k 大原浩54.01:47.1 41.3 1-1-1 ミスファビュラ (1.2) |
5
笠松 20.09.24 良
ダ1400
10頭8番2人
431k 大原浩54.01:31.9 41.0 2-6-6 プリティロコガ (1.2) |
9
笠松 20.09.11 不良
ダ1400
12頭4番12人
429k 大原浩54.01:33.1 41.7 8-9-11 キュートアクト (3.3) |
1
笠松 20.08.27 良
ダ1600
10頭4番1人
427k 大原浩54.01:48.5 41.5 1-1-1 ララオーロ (0.5) |
||
7 | 7 |
|
ファスリエフ ウインイルソーレ 牡9 鹿毛 アンブレラ (サンデーサイレンス) |
木之葵 (名古屋) ◇54.0 錦見勇 (名古屋) |
63.3
8人気 |
506 +1 |
7
名古屋 20.11.26 良
ダ1400
10頭2番9人
505k 大畑雅56.01:37.5 42.3 10-9-9 ヨアケノホシ (4.9) |
7
名古屋 20.11.12 良
ダ1400
10頭9番6人
508k 大畑雅56.01:36.2 41.8 9-9-9 ペイシャティア (3.2) |
8
名古屋 20.10.29 良
ダ1400
10頭1番7人
509k 大畑雅56.01:36.6 43.4 4-5-9 ケントホープ (4.1) |
10
名古屋 20.10.15 良
ダ1400
12頭1番12人
506k 大畑雅56.01:35.3 43.5 2-2-3 ランネシアーナ (2.6) |
7
名古屋 20.10.01 良
ダ1400
10頭9番8人
506k 加藤利56.01:35.2 41.8 7-7-7 チーキーキュー (2.5) |
||
8 |
|
スウェプトオーヴァーボード グランヴィクトリア 牝4 鹿毛 バイオレントハート (ダンスインザダーク) |
筒井勇 (笠松) 54.0 花本正 (笠松) |
5.0
2人気 |
452 -3 |
7
笠松 20.11.19 良
ダ1600
8頭6番1人
455k 筒井勇54.01:48.4 44.9 1-1-3 バックファイヤ (3.4) |
5
笠松 20.11.05 良
ダ1400
8頭2番1人
454k 丸野勝54.01:32.0 42.3 1-1-2 ルーサー (1.8) |
6
笠松 20.10.23 不良
ダ1600
8頭7番1人
457k 丸野勝54.01:48.4 43.8 4-2-2 ガンバギフ (3.8) |
1
笠松 20.10.07 良
ダ1400
9頭1番4人
457k 筒井勇54.01:27.9 39.1 1-1-1 ドリームレイ (2.1) |
5
門別 20.09.09 稍重
ダ1000
9頭8番5人
454k 山本咲54.01:02.8 38.9 2-2 プライオリティ (0.7) |
|||
8 | 9 |
|
トーセンジョーダン インテレット 牡3 栗毛 オリエンタルリリー (ダイワメジャー) |
東川慎 (笠松) △54.0 後藤正 (笠松) |
1.3
1人気 |
420 -1 |
2
笠松 20.11.19 良
ダ1400
10頭8番2人
421k △東川慎54.01:30.3 40.1 5-3-3 ヴィーヴォ (0.9) |
6
笠松 20.11.06 良
ダ1600
8頭8番3人
417k △東川慎54.01:46.3 41.8 3-2-3 サンマルキャン (1.6) |
1
笠松 20.10.21 良
ダ1400
8頭1番2人
424k △東川慎54.01:30.3 39.5 1-1-1 ミスターライジ (1.7) |
2
笠松 20.10.07 良
ダ1400
9頭8番2人
422k ▲東川慎53.01:29.9 40.1 3-3-2 ナガラローズ (0.3) |
5
笠松 20.09.22 良
ダ1400
10頭1番5人
420k ▲東川慎53.01:31.8 41.0 2-3-4 ルーサー (2.3) |
||
10 |
|
ノヴェリスト トゥモロープラン 牝4 鹿毛 アエテウレシイ (アグネスタキオン) |
大原浩 (笠松) 54.0 法理勝 (笠松) |
95.4
9人気 |
402 -5 |
10
笠松 20.11.20 良
ダ1600
10頭2番10人
407k 大原浩54.01:48.3 42.2 7-9-10 サンマルキャン (4.3) |
1
笠松 20.11.04 良
ダ1400
9頭5番1人
409k 大原浩54.01:32.6 41.3 4-3-3 ダイユウドナー (0.3) |
6
笠松 20.10.21 良
ダ1400
9頭2番7人
403k 大原浩54.01:32.7 41.1 7-8-7 サンマルキャン (3.7) |
6
笠松 20.10.07 良
ダ1400
9頭2番9人
408k 大原浩54.01:30.6 40.3 4-5-5 グランヴィクト (2.7) |
5
笠松 20.09.23 良
ダ1600
10頭5番3人
405k 大原浩54.01:47.4 40.4 6-7-7 タナロット (2.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。