R4
第3回ファンです★笠松C10
- 2020年12月3日(木)
- 笠松:第4競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 240,000円 2着 56,000円 3着 24,000円 4着 17,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
エスポワールシチー エムオーマックス 牡4 栗毛 アイキャン (タイキシャトル) |
森島貴 (笠松) 56.0 水野善 (笠松) |
1.8
1人気 |
475 +10 |
2
笠松 20.11.19 良
ダ1400
10頭6番1人
465k 森島貴56.01:31.1 39.6 3-2-2 セブンミラクル (0.5) |
16
東京 20.10.17 重
3歳上1勝クラス
ダ1400
16頭10番15人
462k ☆木幡育56.01:30.1 40.9 13-16 リワードノルン (5.4) |
16
福島 20.07.04 不良
3歳上1勝クラス
ダ1150
16頭3番14人
480k 江田照57.01:08.9 35.7 16-16 ドラゴンズバッ (1.6) |
6
東京 20.05.23 稍重
4歳上1勝クラス
ダ1400
16頭11番15人
486k △木幡育55.01:25.9 38.4 1-1 ロブラリア (0.8) |
15
中山 20.03.15 重
4歳上1勝クラス
ダ1800
16頭12番16人
484k 勝浦正57.01:56.0 40.7 2-3-6 ヴィーダ (3.6) |
||
2 | 2 |
|
アンライバルド ビーナスリング 牝5 栗毛 クリスタルフローラ (クリスタルグリツターズ) |
深澤杏 (笠松) ★50.0 湯前良 (笠松) |
246.3
10人気 |
394 -3 |
7
笠松 20.11.19 良
ダ1400
10頭2番7人
397k ★深澤杏50.01:33.4 42.4 3-6-6 ヴィーヴォ (4.0) |
7
笠松 20.11.05 良
ダ1400
9頭8番7人
402k ★深澤杏50.01:34.3 42.9 1-1-5 ナロー (2.0) |
9
笠松 20.10.22 良
ダ1400
9頭9番8人
404k ★深澤杏50.01:34.9 44.1 2-3-7 カシマエンペラ (4.6) |
5
笠松 20.10.08 不良
ダ1400
11頭3番4人
406k ★深澤杏50.01:31.4 41.3 5-6-8 ジョディーベル (1.8) |
8
笠松 20.09.25 不良
ダ1600
8頭6番8人
403k ★深澤杏50.01:49.6 45.1 3-5-8 キチロクアユノ (5.8) |
||
3 | 3 |
|
キングズベスト レッツシンク 牡3 青鹿毛 ウルビーノ (ワイルドラッシュ) |
筒井勇 (笠松) 56.0 花本正 (笠松) |
6.8
3人気 |
470 +3 |
6
笠松 20.11.19 良
ダ1400
10頭10番3人
467k 渡邊竜56.01:32.3 42.4 2-2-2 ヴィーヴォ (2.9) |
2
笠松 20.11.04 良
ダ1600
8頭7番3人
465k 渡邊竜56.01:47.1 42.6 1-1-1 トーセンシュバ (1.8) |
5
笠松 20.10.21 良
ダ1600
10頭10番4人
460k 渡邊竜56.01:48.4 42.1 1-1-1 エイシンソプラ (0.6) |
5
笠松 20.10.07 良
ダ1400
9頭7番4人
460k 渡邊竜57.01:30.3 39.9 1-1-1 ローズレイジン (0.9) |
10
笠松 20.09.24 良
ダ1400
10頭7番9人
461k 高木健56.01:33.6 44.5 1-4-4 ウインクルジニ (4.8) |
||
4 | 4 |
|
ネオユニヴァース ヒートアップ 牝5 黒鹿毛 マジェスティックブライト (Pivotal) |
加藤利 (名古屋) 54.0 藤田正 (笠松) |
155.6
9人気 |
441 ±0 |
8
名古屋 20.11.26 良
ダ800
10頭5番6人
441k 松本剛54.053.0 38.3 7-8 メイショウノリ (2.0) |
10
笠松 20.11.19 良
ダ1400
10頭3番10人
440k 加藤利54.01:33.6 41.0 9-9-10 ヴィーヴォ (4.2) |
8
笠松 20.11.05 良
ダ1400
9頭3番8人
442k 大塚研54.01:34.5 41.5 7-8-8 ナロー (2.2) |
6
名古屋 20.10.29 良
ダ1400
11頭4番6人
440k 松本剛54.01:34.5 40.2 5-6-6 フェアリープー (1.5) |
5
笠松 20.10.22 良
ダ1400
10頭7番9人
439k 松本剛54.01:32.9 42.0 3-3-3 ポアンカレ (2.0) |
||
5 | 5 |
|
メイショウサムソン メイショウフルサト 牡3 鹿毛 メイショウコブシ (スペシャルウィーク) |
大塚研 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
131.7
8人気 |
482 +2 |
8
笠松 20.11.19 良
ダ1400
10頭7番8人
480k 大塚研56.01:33.5 41.5 8-8-8 ヴィーヴォ (4.1) |
6
笠松 20.11.05 良
ダ1400
9頭2番9人
477k 松本剛56.01:34.0 41.5 5-7-7 ナロー (1.7) |
8
笠松 20.10.22 良
ダ1400
9頭4番9人
474k 大塚研56.01:34.8 41.8 9-9-9 カシマエンペラ (4.5) |
9
笠松 20.10.08 不良
ダ1400
11頭5番9人
477k 大塚研56.01:32.4 40.8 9-10-10 ジョディーベル (2.8) |
12
笠松 20.09.24 良
ダ1400
12頭1番9人
482k ★深澤杏52.01:33.3 41.4 8-10-12 カントナ (2.9) |
||
6 | 6 |
|
サムライハート スプリングハズカム 牝4 青鹿毛 オモイデサクラ (サクラバクシンオー) |
向山牧 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
17.1
4人気 |
481 +2 |
4
笠松 20.11.19 良
ダ1600
8頭7番4人
479k 向山牧54.01:46.1 40.5 6-6-7 バックファイヤ (1.1) |
3
笠松 20.11.05 良
ダ1400
9頭9番2人
477k 向山牧54.01:32.9 41.4 2-2-3 ナロー (0.6) |
2
笠松 20.10.21 良
ダ1600
10頭9番8人
479k 向山牧54.01:48.0 40.6 7-7-6 エイシンソプラ (0.2) |
7
笠松 20.10.08 不良
ダ1400
9頭7番4人
484k 水野翔54.01:31.8 40.1 6-7-8 ウエスタンオウ (1.9) |
8
笠松 20.09.23 良
ダ1600
10頭7番2人
488k 向山牧54.01:48.2 42.0 4-4-5 タナロット (2.9) |
||
7 | 7 |
|
キョウワスプレンダ キョウワニケ 牝7 栗毛 キョウワプラチナ (Sadler’s Wells) |
大原浩 (笠松) 54.0 花本正 (笠松) |
68.6
7人気 |
483 +4 |
6
笠松 20.11.19 良
ダ1600
8頭4番6人
479k 大原浩54.01:46.4 41.2 5-4-4 バックファイヤ (1.4) |
5
笠松 20.11.05 良
ダ1400
9頭1番3人
483k 大原浩54.01:33.7 41.5 4-5-6 ナロー (1.4) |
3
笠松 20.10.22 良
ダ1400
10頭9番7人
479k 大原浩54.01:32.8 40.6 7-6-6 ポアンカレ (1.9) |
3
笠松 20.10.08 不良
ダ1400
9頭2番8人
480k 大原浩54.01:31.0 39.9 4-5-4 ウエスタンオウ (1.1) |
5
笠松 20.09.24 良
ダ1400
10頭2番6人
483k 筒井勇54.01:32.0 39.5 10-8-6 メモリーメガト (1.0) |
||
8 |
|
サクラプレジデント ナカザルオー セン10 鹿毛 ゲーリックキャット (Storm Cat) |
松本剛 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
43.2
6人気 |
474 -1 |
11
名古屋 20.11.27 良
ダ1400
11頭8番8人
475k 松本剛56.01:36.1 43.1 8-8-9 メルヘンステー (5.2) |
3
笠松 20.11.19 良
ダ1400
10頭4番5人
474k 松本剛56.01:31.9 40.7 7-5-4 ヴィーヴォ (2.5) |
2
笠松 20.11.04 良
ダ1400
7頭6番5人
474k 大塚研57.01:32.8 41.5 2-2-2 ウインヴェルメ (1.5) |
11
名古屋 20.10.30 良
ダ1400
11頭6番11人
476k 松本剛56.01:34.7 41.1 10-9-10 フェデネージュ (4.2) |
6
笠松 20.10.21 良
ダ1600
10頭2番7人
478k ★深澤杏52.01:49.2 42.2 5-6-7 エイシンソプラ (1.4) |
|||
8 | 9 |
|
ステイゴールド オーロファイン 牝6 黒鹿毛 オールピュール (Touch Gold) |
東川慎 (笠松) △52.0 加藤幸 (笠松) |
20.0
5人気 |
425 +9 |
4
笠松 20.11.19 良
ダ1400
10頭9番4人
416k 森島貴54.01:32.1 41.1 4-4-5 ヴィーヴォ (2.7) |
4
笠松 20.11.04 良
ダ1600
8頭3番2人
422k 森島貴54.01:48.6 43.2 3-3-3 トーセンシュバ (3.3) |
4
笠松 20.10.21 良
ダ1600
10頭8番3人
416k 森島貴54.01:48.3 41.1 6-5-3 エイシンソプラ (0.5) |
4
笠松 20.10.09 不良
ダ1600
8頭6番7人
424k 森島貴54.01:45.9 42.4 1-1-1 キュートアクト (1.5) |
1
笠松 20.09.23 良
ダ1400
9頭1番3人
419k 森島貴54.01:31.3 40.1 1-1-1 セルリアンキン (0.9) |
||
10 |
|
ベルシャザール ムーンセレナーデ 牡3 青毛 ツキノテンシ (ムーンバラッド) |
渡邊竜 (笠松) 56.0 法理勝 (笠松) |
2.5
2人気 |
483 -5 |
7
笠松 20.11.20 良
ダ1400
10頭4番7人
488k 渡邊竜56.01:30.7 38.9 5-7-8 ジャスタクイー (1.9) |
1
笠松 20.10.21 良
ダ1400
9頭7番1人
500k 渡邊竜56.01:32.2 38.7 4-4-3 マチホグメソッ (0.1) |
7
笠松 20.10.07 良
ダ1400
9頭4番7人
506k 向山牧56.01:30.6 38.9 9-9-8 グランヴィクト (2.7) |
7
笠松 20.09.22 良
ダ1400
8頭7番5人
506k 吉井友56.01:32.9 40.2 8-8-8 マルガリーテー (4.3) |
3
笠松 20.09.09 良
ダ1400
12頭8番4人
511k 吉井友56.01:32.6 40.8 9-8-6 スキニチーノ (1.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。