R5
特選3歳一C2格付馬
- 2020年11月25日(水)
- 浦和:第5競走
- ダ1500m
- 発走時間 12:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,400,000円 2着 490,000円 3着 280,000円 4着 210,000円 5着 140,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
パイロ エンフォーサー 牝3 栗毛 グッドファイト (チーフベアハート) |
藤江渉 (川崎) 55.0 酒井一 (浦和) |
|
458 -10 |
1
浦和 20.10.21 重
3歳六選抜馬イ
ダ1400
11頭11番3人
468k 藤江渉54.01:30.7 39.5 9-7-3 ウインスコーグ (0.2) |
11
札幌 20.08.22 良
3歳未勝利
ダ1700
14頭3番14人
466k 水口優54.01:49.2 40.0 10-11-9 ウンダモシタン (2.6) |
12
札幌 20.08.01 良
3歳未勝利
ダ1700
14頭10番11人
448k 黛弘人54.01:49.5 42.0 1-1-3 タマモパッショ (3.9) |
9
函館 20.07.18 良
3歳未勝利
ダ1000
12頭2番8人
448k 黛弘人54.01:01.3 36.7 10-11 ゴーゴーレイワ (1.4) |
5
東京 19.11.23 不良
2歳未勝利
ダ1400
16頭10番7人
454k 松岡正54.01:26.1 37.7 5-3 ブレイキングバ (1.4) |
||
2 | 2 |
|
エイシンフラッシュ クリムゾンオーラ 牝3 鹿毛 レッドストリング (シンボリクリスエス) |
仲原大 (大井) ☆53.0 牛房榮 (浦和) |
|
464 -3 |
2
浦和 20.10.19 重
3歳四
ダ1400
12頭7番6人
467k ★中島良50.01:29.7 39.8 2-2-2 コスモオーブ (0.6) |
13
新潟 20.09.05 良
3歳未勝利
芝1400
18頭10番10人
444k ◇藤田菜52.01:25.6 38.2 6-6 トキメキ (2.4) |
3
新潟 20.08.30 良
3歳未勝利
芝1200
17頭13番13人
448k ◇藤田菜52.01:10.6 36.1 8-7 アッタヴァンテ (0.3) |
10
函館 20.07.11 良
3歳未勝利
芝1200
16頭14番12人
450k ▲秋山稔51.01:10.6 36.3 6-6 キタノギャラク (1.2) |
11
函館 20.06.21 良
3歳未勝利
芝1200
16頭13番9人
444k ▲山田敬51.01:10.4 35.9 10-8 ラキ (1.0) |
||
3 | 3 |
|
スピルバーグ スピルベラド 牝3 鹿毛 ベラドーラ2 (Danzig) |
酒井忍 (川崎) 54.0 宇野博 (浦和) |
|
489 -6 |
8
船橋 20.10.27 稍重
3歳二
ダ1500
11頭11番9人
495k 町田直54.01:40.9 41.4 10-9-9 エキストラライ (2.5) |
3
浦和 20.10.20 重
特選3歳二
ダ1400
12頭9番4人
501k 酒井忍54.01:31.7 40.3 6-6-5 サノチナ (1.4) |
3
浦和 20.09.24 稍重
3歳四
ダ1400
12頭9番4人
502k 酒井忍54.01:33.7 40.5 7-6-7 ナムラキティー (1.2) |
3
浦和 20.08.14 重
3歳六
ダ1400
11頭4番6人
494k 岡部誠54.01:33.1 41.3 7-4-3 アイクラシック (1.8) |
4
浦和 20.07.27 不良
3歳五
ダ1400
11頭10番6人
492k 岡部誠54.01:32.2 40.0 7-5-5 グローバルノヴ (1.9) |
||
4 | 4 |
|
モンテロッソ コウユーモテモテ 牝3 鹿毛 ギンザクイーンビー (フレンチデピュティ) |
町田直 (川崎) 55.0 宇野数 (浦和) |
|
503 -13 |
1
浦和 20.10.21 稍重
3歳六選抜馬ア
ダ1400
11頭6番1人
516k 町田直54.01:29.8 38.6 2-1-1 ロードローラー (0.3) |
4
門別 20.09.23 稍重
ダ1600
12頭1番1人
516k 阪野学54.01:44.7 42.0 1-1-2 セイショウパイ (1.5) |
2
門別 20.08.26 良
ダ1600
10頭6番4人
500k 阪野学54.01:45.5 41.7 1-1-1 キックエストレ (0.1) |
5
門別 20.08.13 良
ダ1700
10頭6番3人
504k 加藤誓54.01:53.0 43.0 3-3-3 レディサーメッ (1.4) |
1
門別 20.07.23 稍重
ダ1600
7頭7番4人
502k 加藤誓54.01:43.9 40.4 2-2-1 サンラディウス (1.0) |
||
5 | 5 |
|
エスポワールシチー トロワフィーユ 牝3 鹿毛 サチノストリート (ロックオブジブラルタル) |
和田譲 (大井) 54.0 野口寛 (浦和) |
|
452 -3 |
8
大井 20.11.05 良
2020YJSトライアルラウンド大井第13歳選定馬選定騎手特別
ダ1200
14頭8番9人
455k 山田敬54.01:16.4 38.9 9-9 ソルレオーネ (1.2) |
6
浦和 20.10.20 重
特選3歳一
ダ1500
11頭8番7人
462k 町田直54.01:40.2 40.4 11-10-7 フクサングレー (2.0) |
8
浦和 20.09.23 稍重
3歳三
ダ1400
12頭10番3人
460k △篠谷葵52.01:32.0 40.6 3-3-6 ファストーゾ (1.5) |
10
浦和 20.05.27 稍重
ダ1400
12頭10番5人
464k 和田譲54.01:32.5 40.5 7-6-10 グランギフト (1.7) |
7
浦和 20.04.21 不良
3歳五
ダ1400
11頭3番5人
461k 繁田健54.01:33.2 41.2 10-10-10 パノラミック (1.9) |
||
6 |
|
スクリーンヒーロー ルージュカプリス 牝3 栗毛 シンコールビー (サクラローレル) |
加藤和 (浦和) 54.0 長谷忍 (浦和) |
|
429 +1 |
5
船橋 20.10.27 稍重
3歳二
ダ1500
11頭5番3人
428k 加藤和54.01:39.9 41.0 6-6-6 エキストラライ (1.5) |
1
金沢 20.09.27 重
ダ1400
10頭1番1人
436k 栗原大54.01:32.2 38.7 5-4-1 サマーソルト (0.3) |
4
金沢[グレードアイコン] 20.09.06 良
ダ2000
12頭8番7人
431k 栗原大54.02:14.4 41.5 10-3-3 カガノホマレ (3.1) |
4
金沢[グレードアイコン] 20.08.23 良
ダ1400
11頭5番3人
428k 魚住謙54.01:30.6 38.1 8-8-7 ハクサンアマゾ (1.0) |
1
金沢 20.07.28 不良
ダ1500
9頭1番1人
430k 栗原大54.01:37.7 39.1 5-3-3 サンディロン (0.3) |
|||
6 | 7 |
|
クロフネ ニシノシロフネ 牡3 芦毛 アドマイヤマダム (サンデーサイレンス) |
秋元耕 (浦和) 56.0 冨田敏 (浦和) |
|
488 -6 |
7
園田 20.10.16 良
ダ1400
10頭10番6人
494k 大柿一56.01:33.6 40.8 7-8-9 オメガプランタ (0.6) |
3
園田 20.09.30 良
ダ1400
10頭6番9人
490k 大柿一55.01:33.5 40.3 8-6-4 クツワノオジョ (0.7) |
6
園田 20.09.16 良
ダ1400
10頭8番8人
498k 大柿一55.01:34.1 40.2 9-10-9 マサハヤアン (2.5) |
15
小倉 20.08.22 良
3歳未勝利
芝2600
16頭2番9人
482k 松山弘56.02:52.3 44.1 3-15-15 タイセイシリウ (12.5) |
8
阪神 20.06.28 稍重
3歳未勝利
ダ2000
16頭7番14人
478k 和田竜56.02:08.7 40.1 6-9-11 シンゼンデレヤ (2.6) |
||
8 |
|
ハタノヴァンクール イエローリボン 牝3 栗毛 デザートフラワー (サイレントディール) |
福原杏 (浦和) 55.0 藤原智 (浦和) |
|
457 +10 |
6
川崎 20.11.10 良
楓(かえで)賞C2四五六
ダ1500
14頭10番14人
447k 福原杏54.01:38.0 39.8 13-12-8 ダークオブザナ (0.6) |
11
船橋 20.10.30 良
蓼スプリントC2選抜馬
ダ1200
12頭1番11人
459k 福原杏54.01:16.6 39.4 10-12-10 シュネルバレイ (1.3) |
4
川崎 20.10.16 稍重
鶫(つぐみ)特別3歳1
ダ1600
14頭8番8人
457k 福原杏54.01:45.4 40.4 12-11-10 セイウンノア (1.3) |
3
浦和 20.09.23 稍重
3歳三
ダ1400
12頭2番7人
456k ☆櫻井光53.01:31.2 39.4 4-6-3 ファストーゾ (0.7) |
5
浦和 20.08.13 重
3歳四
ダ1400
9頭8番2人
455k ▲篠谷葵51.01:32.4 40.7 6-7-5 ミドゥス (1.8) |
|||
7 | 9 |
|
シンボリクリスエス エイシンマリーン 牡3 鹿毛 エーシンセノーテ (フレンチデピュティ) |
見越彬 (浦和) 56.0 酒井一 (浦和) |
|
469 +4 |
6
川崎 20.11.13 良
エスプリシーズで川崎記念をレコードで制し3歳1
ダ1600
9頭5番6人
465k 福原杏56.01:47.0 40.7 7-6-6 テゴナ (1.5) |
8
浦和 20.10.20 重
特選3歳一
ダ1500
11頭4番8人
464k 福原杏56.01:40.8 41.5 8-9-10 フクサングレー (2.6) |
6
浦和 20.09.23 稍重
3歳三
ダ1400
12頭8番4人
470k ☆福原杏55.01:31.9 38.2 12-12-11 ファストーゾ (1.4) |
11
園田 20.08.14 良
ダ1700
12頭12番10人
463k 小谷周55.01:58.1 42.0 5-4-5 エイシンマゼラ (2.4) |
8
園田 20.07.31 不良
ダ1700
12頭7番8人
465k 小谷周55.01:53.2 40.1 5-5-7 パルナッソス (1.7) |
||
10 |
|
トゥザワールド カシノキハル 牝3 鹿毛 スカイトウショウ (ハウスバスター) |
吉留孝 (浦和) 54.0 鹿沼和 (浦和) |
|
438 -5 |
8
川崎 20.11.13 良
エスプリシーズで川崎記念をレコードで制し3歳1
ダ1600
9頭1番5人
443k 保園翔54.01:48.5 41.6 8-9-8 テゴナ (3.0) |
7
浦和 20.10.20 重
特選3歳一
ダ1500
11頭3番6人
446k ▲赤津和51.01:40.5 41.9 3-5-6 フクサングレー (2.3) |
5
浦和 20.09.23 稍重
3歳三
ダ1400
12頭11番6人
443k ▲赤津和51.01:31.4 39.6 5-4-4 ファストーゾ (0.9) |
3
浦和 20.08.13 重
3歳四
ダ1400
9頭3番5人
447k ▲赤津和51.01:32.2 40.8 2-3-4 ミドゥス (1.6) |
5
浦和 20.07.24 不良
3歳三
ダ1400
12頭3番5人
449k ▲赤津和51.01:31.9 40.3 8-7-7 ボクラノユメ (1.8) |
|||
8 | 11 |
|
ワールドエース キイエクスプロード 牝3 黒鹿毛 トキノミスフレンチ (フレンチデピュティ) |
繁田健 (浦和) 55.0 山越光 (浦和) |
|
438 -2 |
3
大井 20.11.05 良
2020YJSトライアルラウンド大井第13歳選定馬選定騎手特別
ダ1200
14頭2番4人
440k 木幡育54.01:15.7 38.4 8-7 ソルレオーネ (0.5) |
5
浦和 20.10.19 重
3歳三
ダ1400
12頭1番7人
439k 町田直54.01:30.6 39.3 9-8-6 ヴァーツラフ (0.6) |
2
浦和 20.09.25 重
3歳六
ダ1400
11頭2番7人
441k 繁田健54.01:31.8 40.2 8-8-3 ブラックリスト (0.4) |
14
札幌 20.08.16 重
3歳未勝利
ダ1700
14頭6番14人
422k ▲山田敬51.01:52.1 43.7 12-14-14 アドマイヤメテ (7.1) |
9
門別 20.07.08 重
ダ1700
11頭7番8人
426k 宮崎光54.01:53.8 42.7 7-6-5 モズピンポン (3.9) |
||
12 |
|
ロードアルティマ ミハルプリンセス 牝3 芦毛 ジェネスタキオン (アグネスタキオン) |
内田利 (浦和) 55.0 箕輪武 (浦和) |
|
427 +3 |
4
川崎 20.11.13 良
エスプリシーズで川崎記念をレコードで制し3歳1
ダ1600
9頭2番9人
424k 内田利54.01:46.7 41.4 3-4-4 テゴナ (1.2) |
4
浦和 20.10.20 重
特選3歳二
ダ1400
12頭8番12人
430k 内田利54.01:32.0 40.8 5-5-4 サノチナ (1.7) |
7
船橋 20.10.01 稍重
3歳五六
ダ1200
12頭1番9人
428k 西啓太54.01:17.3 39.0 12-12-12 スルーザリミッ (2.3) |
7
浦和 20.09.24 稍重
3歳四
ダ1400
12頭4番10人
434k 秋元耕54.01:34.2 40.2 9-9-8 ナムラキティー (1.7) |
13
川崎 20.08.31 良
ソルレヴェンテ特別3歳4
ダ1500
14頭11番8人
420k 秋元耕54.01:40.6 43.7 8-9-13 イテザ (3.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2009/07/01 | 浦和 | ダ 1500 | ノースダンデー | 左 海 誠 二 | 58.0 | 不良 | 1:32.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。