R9
第2回重太郎特別C3-16
- 2020年11月8日(日)
- 高知:第9競走
- ダ1300m
- 発走時間 19:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 140,000円 3着 80,000円 4着 60,000円 5着 40,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 2番オリョウ |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ローエングリン フィールドグリン 牝3 栗毛 ハビタブルゾーン (ネオユニヴァース) |
大澤誠 (高知) 54.0 細川忠 (高知) |
88.3
7人気 |
410 -4 |
1
高知 20.10.25 不良
ダ1400
12頭8番5人
414k 大澤誠54.01:33.8 41.8 6-5-2 トーセンスプモ (0.3) |
3
高知 20.10.17 重
ダ1300
12頭7番6人
413k 大澤誠54.01:28.8 41.3 5-5-4 レイゲツニヤワ (0.6) |
8
高知 20.10.11 不良
ダ1300
10頭3番6人
412k 大澤誠54.01:29.4 43.1 7-8-6 アルマアノン (3.0) |
3
高知 20.09.21 重
ダ1400
12頭8番5人
416k 山崎雅54.01:35.4 40.9 4-4-4 ディーエスハリ (1.4) |
2
高知 20.09.12 不良
ダ1300
11頭8番6人
415k △妹尾将52.01:27.0 40.5 6-5-2 ルートサブロク (0.1) |
||
2 | 2 |
|
アンライバルド オリョウ 牝3 鹿毛 プランサー (アブクマポーロ) |
岡村卓 (高知) 54.0 田中譲 (高知) |
|
7
高知 20.10.25 不良
ダ1400
12頭7番9人
437k 佐原秀54.01:35.8 44.3 3-3-6 フィールドグリ (2.0) |
4
高知 20.10.10 不良
ダ1300
11頭4番5人
440k 佐原秀54.01:28.7 41.9 4-5-5 マイネルグロー (2.7) |
8
高知 20.09.21 重
ダ1400
12頭9番9人
443k 妹尾浩54.01:35.1 43.0 3-3-6 ビビットラブ (2.6) |
9
高知 20.09.05 不良
ダ1300
9頭4番8人
440k 佐原秀54.01:30.5 45.7 3-5-7 マイネルグロー (6.2) |
10
高知 20.08.22 良
ダ1400
10頭2番9人
438k 佐原秀54.01:39.1 47.0 5-7-10 トウカイバリエ (6.7) |
|||
3 | 3 |
|
マジェスティックウォリアー トウカイマナ 牝3 栗毛 トウカイポプリ (タイキシャトル) |
妹尾浩 (高知) 54.0 打越勇 (高知) |
10.3
4人気 |
458 -1 |
2
高知 20.10.25 不良
ダ1400
12頭1番2人
459k 妹尾浩54.01:31.8 40.0 3-2-2 サンドジョーカ (0.6) |
1
高知 20.10.11 不良
ダ1300
12頭3番7人
458k 妹尾浩54.01:25.8 40.7 2-2-1 ナムラルイ (0.2) |
10
中山 20.04.04 稍重
3歳未勝利
ダ1200
16頭2番6人
452k 野中悠54.01:14.7 37.8 11-10 ダウラギリ (2.6) |
6
中山 20.03.01 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭12番5人
454k 野中悠54.01:14.0 39.2 6-6 ワンチーム (1.1) |
15
中山 20.01.13 良
3歳未勝利
芝2000
15頭5番14人
454k 柴田善54.02:06.1 40.9 4-12-15 レッドルレーヴ (4.4) |
||
4 | 4 |
|
オルフェーヴル ビービーデフィ セン5 黒鹿毛 レッドボナンザ (キングカメハメハ) |
倉兼育 (高知) 56.0 別府真 (高知) |
3.5
2人気 |
514 -2 |
2
高知 20.10.24 不良
ダ1400
11頭8番3人
516k 倉兼育56.01:31.4 39.3 4-4-2 ホウオウエック (0.0) |
12
新潟 20.08.02 良
出雲崎特別3歳上1勝クラス
芝2000
15頭10番12人
498k 酒井学57.02:01.7 35.4 4-4 アリストテレス (2.0) |
10
福島 20.07.11 稍重
3歳上1勝クラス
ダ1700
15頭9番12人
492k 西田雄57.01:48.5 39.5 11-9-8 シゲルタイタン (2.3) |
7
東京 20.05.23 良
4歳上1勝クラス
芝2000
10頭6番8人
498k △木幡育55.02:02.1 35.2 2-2-2 バイキングクラ (1.2) |
9
東京 20.05.10 良
4歳上1勝クラス
ダ1600
12頭9番6人
494k 藤井勘57.01:39.9 37.6 2-2 リバーシブルレ (1.4) |
||
5 | 5 |
|
アイルハヴアナザー ジューンフォレスト 牝3 鹿毛 フォースライト (マンハッタンカフェ) |
佐原秀 (高知) 54.0 目迫大 (高知) |
12.0
5人気 |
464 +3 |
3
高知 20.10.24 不良
ダ1400
11頭7番6人
461k 佐原秀54.01:31.6 40.0 1-1-1 ホウオウエック (0.2) |
4
高知 20.10.10 不良
ダ1300
11頭3番6人
465k 佐原秀54.01:26.0 41.1 1-1-1 キモンルビー (1.1) |
5
高知 20.09.21 重
ダ1400
12頭11番2人
466k 佐原秀54.01:33.6 43.4 1-1-2 ビビットラブ (1.1) |
6
小倉 20.08.23 重
3歳未勝利
ダ1000
14頭9番3人
456k 藤岡康54.058.6 34.9 9-9 ライトマン (0.5) |
4
小倉 20.08.16 良
3歳未勝利
ダ1000
14頭11番3人
456k ▲泉谷楓51.059.2 36.2 2-2 エスシーミホー (0.5) |
||
6 | 6 |
|
オルフェーヴル ネオアマゾネス 牝3 栗毛 グラシャスギフト (Giant’s Causeway) |
楢崎功 (高知) 54.0 胡本友 (高知) |
6.3
3人気 |
467 ±0 |
4
高知 20.10.24 不良
ダ1400
11頭10番1人
467k 木村直54.01:31.7 39.4 5-5-4 ホウオウエック (0.3) |
1
高知 20.10.11 不良
ダ1300
11頭6番1人
468k 木村直54.01:25.5 39.7 2-2-2 ゴーゴーマジカ (0.7) |
1
高知 20.09.21 重
ダ1400
12頭8番4人
472k 木村直54.01:33.2 41.2 1-1-1 サンドジョーカ (0.2) |
14
新潟 20.08.23 良
3歳未勝利
芝2000
18頭11番11人
472k △菅原明52.02:04.3 38.5 2-2-2 アースブレイブ (1.4) |
15
福島 20.07.11 重
3歳未勝利
ダ1700
15頭7番2人
472k 横山典54.01:53.2 42.4 8-8-12 ナーシサステソ (5.7) |
||
7 | 7 |
|
リアルインパクト ナムラルイ 牡3 青鹿毛 ナムラエメラルド (ファンタスティックライト) |
林謙佑 (高知) 56.0 平和人 (高知) |
19.6
6人気 |
462 -1 |
1
高知 20.10.25 不良
ダ1400
11頭11番1人
463k 林謙佑56.01:32.4 40.3 4-2-1 サトノトラスト (0.1) |
2
高知 20.10.11 不良
ダ1300
12頭9番8人
471k 林謙佑56.01:26.0 40.0 7-5-2 トウカイマナ (0.2) |
18
小倉 20.08.15 良
3歳未勝利
芝2000
18頭11番15人
464k 國分恭56.02:02.7 37.5 8-13-18 チャイカ (2.4) |
10
阪神 20.07.04 不良
3歳未勝利
ダ1800
16頭6番11人
470k 荻野極56.01:53.7 39.5 4-7-6 テイエムホイッ (2.5) |
11
阪神 20.03.15 稍重
3歳未勝利
芝2400
11頭4番7人
464k 秋山真56.02:38.8 46.2 10-10-9 ダンシングリッ (10.8) |
||
8 |
|
マイネルラヴ ノーブルサイレンス 牝9 青鹿毛 エイシンサイレンス (サンデーサイレンス) |
石本純 (高知) 54.0 宗石大 (高知) |
461.0
9人気 |
439 +5 |
9
高知 20.10.24 不良
ダ1400
10頭9番10人
434k 木村直54.01:35.9 41.9 8-9-9 トモジャブルー (4.6) |
10
高知 20.10.10 不良
ダ1300
10頭6番10人
440k 木村直54.01:29.6 43.3 6-7-8 ビビットラブ (3.2) |
8
高知 20.09.22 重
ダ1400
12頭10番7人
441k 塚本雄54.01:36.2 41.4 7-9-8 アミユウダイ (1.8) |
取止
高知 20.09.06 不良
ダ1300
3番
436k 木村直54.0 |
2
高知 20.08.23 良
ダ1300
10頭11番6人
441k 嬉勝則54.01:28.9 42.1 4-4-3 パーフェクトウ (2.1) |
|||
8 | 9 |
|
ロードカナロア エルサフィーロ 牡3 鹿毛 ローガンサファイア (ダイワメジャー) |
西川敏 (高知) 56.0 別府真 (高知) |
1.7
1人気 |
454 -4 |
1
高知 20.10.25 不良
ダ1400
10頭1番1人
458k 西川敏56.01:31.4 39.1 3-3-1 ペイシャジャン (1.4) |
2
高知 20.10.11 不良
ダ1300
11頭9番2人
456k 西川敏56.01:25.3 39.0 2-2-2 サンドジョーカ (0.1) |
3
高知 20.09.21 重
ダ1400
12頭10番1人
457k 西川敏56.01:34.3 41.1 6-6-3 ネオアマゾネス (1.1) |
11
新潟 20.08.15 良
3歳未勝利
芝1800
18頭2番13人
460k 内田博56.01:49.2 36.9 7-5 フェルマーテ (1.1) |
15
東京 20.05.24 良
3歳未勝利
ダ1600
16頭2番7人
460k △木幡育54.01:43.0 40.1 9-10 ロワマージュ (4.4) |
||
10 |
|
モンテロッソ コスモサンゴ 牡3 鹿毛 サンゴノウミヲ (フジキセキ) |
木村直 (高知) 56.0 細川忠 (高知) |
263.4
8人気 |
536 -2 |
8
高知 20.10.24 不良
ダ1400
10頭1番9人
538k 大澤誠56.01:34.5 40.6 7-8-8 トモジャブルー (3.2) |
8
高知 20.10.10 不良
ダ1300
11頭4番9人
534k 大澤誠56.01:27.5 41.1 9-8-8 キモンルビー (2.6) |
1
高知 20.10.03 稍重
ダ1300
12頭11番5人
530k ★濱尚美52.01:27.6 41.7 2-1-1 キズナビーム (0.3) |
6
高知 20.09.21 重
ダ1400
12頭10番10人
531k 大澤誠56.01:34.3 41.3 7-7-8 ビビットラブ (1.8) |
5
高知 20.09.05 不良
ダ1300
9頭9番6人
530k 大澤誠56.01:27.0 41.3 8-7-6 マイネルグロー (2.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1997/07/12 | 高知 | ダ 1300 | メモリーキャッチ | 赤 岡 修 次 | 54.0 | 不良 | 1:20.2 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。