R11
B1二組B1二組
- 2020年10月31日(土)
- 盛岡:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 126,000円 3着 72,000円 4着 45,000円 5着 27,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アサクサデンエン クラバウターマン 牡9 栗毛 セドゥクティーバ (アグネスタキオン) |
山本政 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
31.2
8人気 |
501 +10 |
5
盛岡 20.10.19 良
ダ1600
11頭7番9人
491k 岩本怜56.01:40.4 38.8 2-3 アブシンス (0.9) |
10
盛岡 20.10.04 良
ダ1600
11頭8番9人
492k 岩本怜56.01:42.3 40.2 3-3 マイネルエメ (2.5) |
5
盛岡 20.09.22 良
ダ1600
12頭7番11人
482k 関本淳56.01:41.9 38.3 4-3 クインズトロブ (1.0) |
6
盛岡 20.09.06 良
ダ1600
7頭4番7人
489k 岩本怜56.01:42.7 39.6 1-1 ララチャン (0.6) |
取消
盛岡 20.06.02 良
ダ1600
8頭6番
岩本怜56.0 |
||
2 | 2 |
|
キングヘイロー リンネルクロス 牝6 黒鹿毛 スマイルコンテスト (サツカーボーイ) |
山本聡 (岩手) 54.0 千博次 (岩手) |
2.1
1人気 |
419 -1 |
7
盛岡 20.10.19 良
ダ1600
11頭4番2人
420k 坂口裕54.01:41.1 39.5 3-2 アブシンス (1.6) |
3
盛岡 20.10.04 良
ダ1600
11頭10番4人
420k 高松亮54.01:41.0 39.0 2-2 マイネルエメ (1.2) |
1
盛岡 20.08.08 良
ダ1600
10頭5番2人
418k 山本聡54.01:40.3 38.3 1-1 ベルウッドタマ (0.2) |
2
盛岡 20.07.26 稍重
ダ1600
10頭6番8人
422k 菅原辰54.01:38.4 38.8 1-1 ララチャン (0.3) |
10
盛岡 20.07.14 稍重
芝1700
12頭9番9人
418k 菅原辰54.01:48.7 38.1 9-10-10 サンエイバラー (2.3) |
||
3 | 3 |
|
ハービンジャー ミケランジェロ 牡4 青鹿毛 オメガクリスマス (クロフネ) |
陶文峰 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
124.3
9人気 |
469 +7 |
6
盛岡 20.10.19 良
芝1600
10頭3番9人
462k 陶文峰56.01:41.0 38.3 5-5-6 クリスタルバロ (1.4) |
11
盛岡 20.10.04 良
ダ1600
11頭9番7人
461k ★関本玲52.01:44.6 42.3 5-10 マイネルエメ (4.8) |
9
水沢 20.08.24 良
ダ1600
9頭6番5人
463k 岩本怜56.01:45.3 41.0 6-5-5 サンエイバラー (2.2) |
4
盛岡 20.07.26 稍重
芝1000
10頭8番6人
464k 高橋悠56.059.3 34.8 7-6 ユイノルフィ (0.4) |
7
盛岡 20.07.13 稍重
芝1600
12頭10番4人
464k 高橋悠56.01:39.5 37.7 10-9-8 ロンリーウェイ (1.0) |
||
4 | 4 |
|
エスポワールシチー ワタリエミネント 牝5 鹿毛 ハギノアップラウゾ (キングカメハメハ) |
塚本涼 (岩手) ☆53.0 酒井仁 (岩手) |
14.8
7人気 |
472 -4 |
9
盛岡 20.10.19 良
ダ1800
11頭2番7人
476k ☆塚本涼53.01:56.4 39.7 7-5-9 マイネルエメ (2.3) |
4
盛岡 20.10.04 良
ダ1600
11頭6番2人
481k ☆塚本涼53.01:41.3 38.9 6-6 マイネルエメ (1.5) |
2
盛岡 20.09.22 良
ダ1600
12頭2番3人
472k ☆塚本涼53.01:41.0 36.9 8-5 クインズトロブ (0.1) |
2
水沢 20.08.23 良
ダ1600
7頭3番2人
473k ☆塚本涼53.01:43.9 39.5 3-3-3 マリーツァ (0.1) |
1
盛岡 20.08.08 良
ダ1600
8頭5番3人
476k ☆塚本涼53.01:41.3 36.7 4-4 マイネルレイー (0.3) |
||
5 | 5 |
|
Oasis Dream ブライトンテソーロ 牡4 黒鹿毛 Alsace Lorraine (Giant’s Causeway) |
村上忍 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
11.5
5人気 |
470 -1 |
7
盛岡 20.10.19 良
ダ1600
11頭3番8人
471k 藤田弘56.01:40.0 38.8 2-2 キッズジョリー (1.1) |
9
盛岡 20.10.05 良
ダ1800
12頭8番11人
469k 木村暁56.01:56.4 40.7 1-3-5 バーブル (1.7) |
7
盛岡 20.09.22 良
ダ1600
12頭9番4人
474k 村上忍56.01:42.0 38.6 3-4 クインズトロブ (1.1) |
2
盛岡 20.09.06 良
ダ1600
7頭2番4人
473k 村上忍56.01:42.3 38.7 5-5 ララチャン (0.2) |
5
水沢 20.08.23 良
ダ1400
8頭1番6人
476k 村上忍56.01:29.5 39.6 7-7-5 イチネンセイ (1.1) |
||
6 | 6 |
|
ハーツクライ シンゲツ 牡9 鹿毛 ホワイトウォーター (Forestry) |
菅原辰 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
154.2
10人気 |
465 -1 |
8
盛岡 20.10.19 良
ダ1600
11頭11番10人
466k 菅原辰56.01:41.1 37.4 11-11 アブシンス (1.6) |
8
盛岡 20.10.04 良
ダ1600
11頭4番11人
463k 菅原辰56.01:41.7 39.4 7-6 マイネルエメ (1.9) |
6
盛岡 20.09.22 良
ダ1600
12頭5番12人
464k 菅原辰56.01:41.9 37.4 10-10 クインズトロブ (1.0) |
7
盛岡 20.09.06 良
ダ1600
7頭3番6人
466k 高橋悠56.01:43.3 39.1 7-7 ララチャン (1.2) |
8
水沢 20.08.24 良
ダ1600
9頭7番9人
468k 高橋悠56.01:45.3 39.9 9-9-9 サンエイバラー (2.2) |
||
7 | 7 |
|
アサクサキングス ポエムロビン 牡4 鹿毛 ブリリアントロビン (プリサイスエンド) |
岩本怜 (岩手) 56.0 佐藤祐 (岩手) |
5.5
2人気 |
493 +10 |
6
盛岡 20.10.05 良
ダ1800
12頭6番5人
483k 岩本怜56.01:55.6 40.0 1-2-3 バーブル (0.9) |
3
盛岡 20.09.22 良
ダ1600
12頭11番2人
480k 岩本怜56.01:41.2 38.1 2-2 クインズトロブ (0.3) |
3
盛岡 20.09.07 良
ダ1800
8頭1番5人
484k 岩本怜56.01:57.1 39.9 1-1-1 アドマイヤツル (0.1) |
7
盛岡 20.08.10 稍重
ダ1200
10頭7番3人
480k ☆塚本涼57.01:13.8 37.9 5-8 プリティドール (1.6) |
2
盛岡 20.07.26 稍重
ダ1600
11頭4番3人
484k 岩本怜56.01:39.0 38.0 1-1 ワットポー (0.3) |
||
8 |
|
トワイニング クラヴィクトリー 牡8 芦毛 クラビッグレディ (ブラックタイアフェアー) |
坂口裕 (岩手) 56.0 佐藤祐 (岩手) |
5.8
3人気 |
478 +1 |
6
盛岡 20.10.19 良
ダ1800
11頭4番5人
477k 坂口裕56.01:55.7 38.6 6-7-8 マイネルエメ (1.6) |
2
盛岡 20.10.04 良
ダ1600
11頭7番3人
477k 村上忍56.01:40.9 38.2 10-8 マイネルエメ (1.1) |
1
盛岡 20.09.20 良
ダ1600
8頭8番1人
469k 村上忍56.01:41.4 39.2 4-1 アドマイヤサン (0.5) |
3
水沢 20.08.30 稍重
ダ1600
10頭10番2人
477k 村上忍56.01:45.3 39.8 3-2-2 ペイシャルフェ (0.6) |
1
盛岡 20.08.17 稍重
ダ1600
10頭6番5人
477k 村上忍56.01:39.3 37.3 6-5 ペイシャルフェ (0.2) |
|||
8 | 9 |
|
オルフェーヴル コログレッツォ 牡5 栗毛 ラヴインザダーク (ダンスインザダーク) |
高橋悠 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
6.2
4人気 |
436 +4 |
4
盛岡 20.10.19 良
ダ1600
11頭2番7人
432k 高橋悠56.01:40.3 37.0 10-10 アブシンス (0.8) |
7
盛岡 20.10.04 良
ダ1600
11頭3番6人
430k 高橋悠56.01:41.6 38.2 11-11 マイネルエメ (1.8) |
4
盛岡 20.09.22 良
ダ1600
12頭4番5人
426k 高橋悠56.01:41.8 36.6 12-11 クインズトロブ (0.9) |
6
盛岡 20.09.05 良
芝1600
9頭6番5人
429k 高橋悠56.01:39.4 35.8 8-9-9 サンエイバラー (0.6) |
6
水沢 20.08.22 良
ダ1600
11頭9番11人
432k 高橋悠56.01:45.5 39.2 11-11-9 タイトルリーフ (2.2) |
||
10 |
|
トワイニング レッドダニエル セン9 栗毛 リトルディッパー (アグネスワールド) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
13.7
6人気 |
461 +2 |
6
盛岡 20.10.19 良
ダ1600
11頭5番7人
459k 山崎誠56.01:39.9 37.5 8-8 キッズジョリー (1.0) |
8
盛岡 20.09.22 良
ダ1800
9頭8番5人
456k 阿部英56.01:58.3 39.6 5-2-2 マイディアライ (1.7) |
1
盛岡 20.09.06 良
ダ1600
7頭1番1人
454k 阿部英56.01:41.8 39.7 4-4 ロクイチノカガ (0.5) |
11
水沢 20.08.22 良
ダ1600
11頭7番10人
458k 菅原辰56.01:46.1 40.4 7-7-11 タイトルリーフ (2.8) |
8
盛岡 20.08.09 不良
ダ1600
12頭1番2人
446k 阿部英56.01:39.3 37.3 4-5 アルカサル (0.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。