R11
11月3日JBC大井×門別賞B2-2B3-1
- 2020年10月29日(木)
- 門別:第11競走
- ダ1200m
- 発走時間 20:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 600,000円 2着 120,000円 3着 90,000円 4着 60,000円 5着 30,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
Point of Entry ユイガドクソン 牡3 黒鹿毛 South Humor (Distorted Humor) |
落合玄 (北海道) 55.0 小野望 (北海道) |
21.7
6人気 |
502 ±0 |
9
門別 20.10.15 重
ダ1200
9頭4番2人
502k 小野楓55.01:15.4 40.7 1-2 クラキャノン (2.2) |
10
門別 20.10.01 稍重
ダ1200
10頭2番5人
498k 小野楓55.01:16.9 42.2 1-3 グレイトダージ (3.4) |
4
門別 20.09.17 重
ダ1200
8頭7番1人
496k ☆小野楓53.01:13.4 39.0 1-1 フリーホースカ (0.6) |
2
門別 20.09.03 重
ダ1200
12頭6番4人
502k ☆小野楓53.01:13.2 39.0 1-1 カツゲキダイオ (0.3) |
2
門別 20.08.06 稍重
ダ1200
9頭8番3人
494k ☆小野楓54.01:14.1 39.0 1-1 ディーズファン (0.2) |
||
2 | 2 |
|
アドマイヤオーラ ゴッドミラクル 牡5 鹿毛 メガフェリーチェ (サクラバクシンオー) |
池谷匠 (北海道) ▲54.0 桧森邦 (北海道) |
182.7
10人気 |
466 -2 |
9
門別 20.10.20 稍重
ダ1000
12頭1番11人
468k 松井伸55.01:02.4 37.4 10-10 グレイトダージ (1.9) |
12
門別 20.10.08 重
ダ1200
12頭12番10人
466k ▲池谷匠52.01:13.7 37.7 9-9 リヤンドール (1.7) |
8
盛岡 20.07.14 稍重
ダ1600
10頭9番7人
477k 鈴木祐56.01:40.7 40.4 4-6 ミズサンタイム (2.0) |
4
水沢 20.06.28 稍重
ダ1600
10頭8番4人
480k 高松亮55.01:44.3 40.0 5-7-7 ラフレシアオジ (0.6) |
3
水沢 20.06.15 稍重
ダ1800
9頭4番3人
475k 高松亮56.01:57.9 39.1 6-6-5 マイディアライ (0.7) |
||
3 | 3 |
|
サウスヴィグラス シングンヴィグラス 牡7 鹿毛 リードスキー (マルゼンスキー) |
桑村真 (北海道) 56.0 齊藤正 (北海道) |
135.0
9人気 |
498 +2 |
6
門別 20.10.15 重
ダ1200
9頭3番8人
496k 村上忍56.01:14.7 39.1 6-5 クラキャノン (1.5) |
5
門別 20.10.01 稍重
ダ1200
10頭10番8人
498k 吉原寛56.01:15.0 39.4 6-7 グレイトダージ (1.5) |
7
門別 20.08.19 良
ダ1200
8頭4番4人
496k 石川倭57.01:16.1 39.9 5-5 ハッピークラッ (1.1) |
4
門別 20.08.06 稍重
ダ1200
9頭7番8人
496k 石川倭57.01:14.7 38.8 4-3 ディーズファン (0.8) |
9
門別 20.07.23 重
ダ1200
11頭4番8人
500k 阿部龍57.01:15.7 40.1 4-5 ハッピークラッ (2.0) |
||
4 | 4 |
|
ヨハネスブルグ ディーズファンシー 牝4 栗毛 ナムラジュエル (マーベラスサンデー) |
宮崎光 (北海道) 55.0 松本隆 (北海道) |
14.9
5人気 |
408 ±0 |
2
門別 20.10.15 重
ダ1200
9頭6番4人
408k ▲池谷匠52.01:13.2 38.1 2-4 クラキャノン (0.0) |
4
門別 20.10.01 稍重
ダ1200
10頭6番6人
412k 宮崎光55.01:14.8 39.8 3-2 グレイトダージ (1.3) |
5
門別 20.09.17 重
ダ1200
8頭2番3人
410k 宮崎光55.01:13.4 38.7 2-2 フリーホースカ (0.6) |
6
門別 20.09.03 重
ダ1200
12頭12番3人
418k 宮崎光55.01:14.1 39.4 2-2 カツゲキダイオ (1.2) |
1
門別 20.08.06 稍重
ダ1200
9頭6番2人
410k 宮崎光54.01:13.9 38.6 2-2 ユイガドクソン (0.2) |
||
5 | 5 |
|
ダノンシャンティ アンテレクテュエル 牡7 鹿毛 クレヴァリー (Danzig) |
阪野学 (北海道) 57.0 田中正 (北海道) |
76.2
8人気 |
518 -6 |
5
門別 20.10.15 重
ダ1200
9頭8番6人
524k 阪野学56.01:13.9 38.2 7-6 クラキャノン (0.7) |
1
門別 20.09.29 良
ダ1200
11頭5番8人
514k 阪野学56.01:14.4 38.4 6-5 ストラール (0.2) |
5
門別 20.09.15 重
ダ1200
12頭4番11人
512k 阪野学56.01:13.9 38.1 7-4 マッターホルン (1.0) |
8
門別 20.08.19 良
ダ1700
8頭1番7人
516k 阪野学56.01:55.8 45.2 4-5-8 グレイトダージ (6.1) |
8
門別 20.08.06 稍重
ダ1200
9頭3番6人
516k 阪野学56.01:15.5 39.0 6-6 ディーズファン (1.6) |
||
6 | 6 |
|
ヴァーミリアン クラウンヴォルカン 牡7 青毛 ハイフレンドモア (Mt. Livermore) |
松井伸 (北海道) 56.0 米川昇 (北海道) |
29.5
7人気 |
532 ±0 |
1
門別 20.10.14 重
ダ1200
10頭4番4人
532k 石川倭56.01:13.8 37.3 8-5 ボタニーク (0.3) |
3
門別 20.09.29 良
ダ1200
11頭9番10人
522k 松井伸56.01:14.7 38.1 7-7 アンテレクテュ (0.3) |
8
門別 20.09.15 重
ダ1200
12頭9番7人
524k 松井伸56.01:14.4 38.2 11-9 マッターホルン (1.5) |
7
門別 20.09.01 重
ダ1200
9頭8番2人
514k 石川倭56.01:15.4 39.5 5-4 フリーホースカ (1.4) |
14
中京 20.03.14 稍重
4歳上1勝クラス
ダ1200
14頭4番14人
514k ▲山田敬54.01:14.5 38.7 8-7 クリノビッグサ (3.3) |
||
7 | 7 |
|
メイショウボーラー リワードブルトン 牡4 鹿毛 リワードプディング (Belong to Me) |
五十冬 (北海道) 56.0 堂山芳 (北海道) |
8.3
3人気 |
526 +2 |
3
門別 20.10.14 重
ダ1200
10頭6番1人
524k 五十冬56.01:14.3 38.2 7-5 クラウンヴォル (0.5) |
1
門別 20.09.29 良
ダ1200
11頭4番1人
524k 五十冬56.01:14.6 37.9 7-6 スパニエル (0.2) |
1
門別 20.09.02 稍重
ダ1200
11頭11番1人
526k 五十冬56.01:13.4 38.1 3-1 ブレイキングバ (0.7) |
1
門別 20.08.06 稍重
ダ1200
12頭4番4人
518k 五十冬56.01:13.8 37.1 7-4 サターン (0.0) |
3
門別 20.07.23 稍重
ダ1200
8頭1番1人
522k 五十冬56.01:14.5 38.0 3-3 タイキワンダラ (1.0) |
||
8 |
|
ゼンノロブロイ マッターホルン セン4 鹿毛 カツイチヴィーナス (ラムタラ) |
石川倭 (北海道) 56.0 山中静 (北海道) |
3.7
2人気 |
512 ±0 |
4
門別 20.10.15 重
ダ1200
9頭7番1人
512k 石川倭56.01:13.7 38.8 2-2 クラキャノン (0.5) |
3
門別 20.10.01 稍重
ダ1200
10頭4番1人
516k 石川倭56.01:14.6 39.3 4-4 グレイトダージ (1.1) |
1
門別 20.09.15 重
ダ1200
12頭1番5人
512k 石川倭56.01:12.9 37.9 3-2 マリーンワン (0.3) |
5
門別 20.08.19 良
ダ1200
11頭8番3人
516k 石川倭56.01:15.0 38.6 4-3 フレアリングキ (0.9) |
1
門別 20.08.04 稍重
ダ1200
10頭10番2人
510k 石川倭56.01:14.9 39.1 2-1 ウサギノワルツ (0.9) |
|||
8 | 9 |
|
ケープブランコ ストラール 牝4 鹿毛 モエレヒストリー (ファルブラヴ) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 田中正 (北海道) |
9.3
4人気 |
484 -6 |
3
門別 20.10.15 重
ダ1200
9頭2番3人
490k 岩橋勇54.01:13.6 36.9 9-8 クラキャノン (0.4) |
2
門別 20.09.29 良
ダ1200
11頭7番7人
488k 岩橋勇54.01:14.6 36.9 11-11 アンテレクテュ (0.2) |
7
門別 20.09.03 重
ダ1200
12頭1番7人
482k 岩橋勇54.01:14.5 37.1 11-9 カツゲキダイオ (1.6) |
1
門別 20.08.04 稍重
ダ1200
10頭7番3人
476k 岩橋勇54.01:14.7 36.6 10-9 ソトコマタ (0.3) |
5
門別 20.07.21 重
ダ1200
10頭10番1人
482k 阪野学54.01:15.6 38.6 6-5 アールビット (0.6) |
||
10 |
|
シニスターミニスター ツウカイヴィータ 牝3 栗毛 ツウカイヤスナム (カリスタグローリ) |
服部茂 (北海道) 53.0 林和弘 (北海道) |
1.7
1人気 |
464 +2 |
1
門別 20.10.14 重
ダ1200
11頭10番1人
462k 石川倭54.01:13.4 37.9 4-2 スパニエル (0.2) |
1
門別 20.09.29 良
ダ1200
12頭12番2人
464k 落合玄54.01:14.2 38.4 2-1 ジャヌーテソー (0.3) |
1
門別 20.09.16 重
ダ1200
10頭6番2人
462k 阿部龍54.01:13.4 38.3 3-3 マナモクプニ (0.3) |
1
門別 20.08.25 良
ダ1200
8頭4番3人
468k 岩橋勇54.01:16.0 39.9 4-3 ピュアココロ (0.4) |
1
門別 20.08.12 良
ダ1200
9頭10番1人
468k 井上俊54.01:15.1 38.1 5-5 プライオリティ (0.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。