R10
パンプキンタウンわっさむ特別C3-2
- 2020年10月22日(木)
- 門別:第10競走
- ダ1000m
- 発走時間 19:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 90,000円 3着 68,000円 4着 45,000円 5着 22,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
メイショウボーラー マリンディーヴァ 牝3 黒鹿毛 ムニン (Bernardini) |
阿部龍 (北海道) 54.0 佐久雅 (北海道) |
12.5
4人気 |
454 -8 |
6
門別 20.10.06 不良
ダ1200
12頭11番5人
462k 五十冬54.01:15.0 38.7 11-10 タイキザモーメ (1.2) |
1
門別 20.09.24 稍重
ダ1000
11頭8番3人
462k 阿部龍54.01:02.3 37.5 9-8 ネエーウタッテ (0.1) |
6
門別 20.09.09 稍重
ダ1000
9頭6番4人
466k 阿部龍54.01:03.5 39.5 2-3 プライオリティ (1.4) |
1
門別 20.08.19 良
ダ1000
12頭12番1人
462k 阿部龍54.01:02.4 37.8 5-3 ダバイダイスケ (0.6) |
3
門別 20.08.04 稍重
ダ1000
10頭1番4人
466k 阿部龍54.01:02.6 37.8 5-5 クラップクラッ (0.8) |
||
2 | 2 |
|
リーチザクラウン ニシノコードブルー 牡3 青鹿毛 ニシノナースコール (ブライアンズタイム) |
池谷匠 (北海道) ▲53.0 桧森邦 (北海道) |
9.4
3人気 |
450 +6 |
1
門別 20.10.07 重
ダ1000
11頭6番4人
444k 石川倭56.01:01.6 36.5 8-8 シェルセリーヌ (0.0) |
5
門別 20.09.24 稍重
ダ1200
9頭7番2人
444k 阪野学56.01:16.8 39.8 4-3 サンラディウス (0.8) |
4
門別 20.09.10 重
ダ1200
9頭3番7人
446k 阪野学56.01:14.3 37.4 6-5 ミユキアウグス (1.7) |
2
門別 20.08.20 良
ダ1200
9頭6番6人
448k 阪野学56.01:17.1 39.2 5-5 サンスーシティ (0.9) |
5
門別 20.08.06 稍重
ダ1000
9頭3番5人
452k 岩橋勇56.01:03.3 37.4 9-8 ジョーパティオ (1.1) |
||
3 | 3 |
|
ヘニーヒューズ ランテーナモア 牝3 鹿毛 レッドメイヴ (ディープインパクト) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 林和弘 (北海道) |
1.3
1人気 |
424 +6 |
1
門別 20.10.08 重
ダ1000
11頭10番1人
418k ▲池谷匠51.01:00.1 36.4 1-1 チェルヴィーノ (0.6) |
2
門別 20.09.17 重
ダ1200
10頭6番2人
418k ▲池谷匠51.01:13.8 38.1 4-4 ダッシュウイン (0.1) |
1
門別 20.09.01 重
ダ1000
10頭4番1人
420k △仲原大52.01:00.7 36.8 1-1 オメガレイスタ (0.8) |
4
門別 20.08.18 稍重
ダ1200
11頭5番1人
424k 井上俊54.01:15.7 39.6 1-1 ジャスパーシャ (1.4) |
16
函館 20.07.12 良
3歳未勝利
芝1200
16頭7番16人
428k 藤岡康54.01:11.0 37.0 3-3 エアリーフロー (1.3) |
||
4 | 4 |
|
ローレルゲレイロ キョウエイホープ 牝4 鹿毛 パインブライト (アグネスタキオン) |
坂下秀 (北海道) 54.0 秋田大 (北海道) |
119.6
8人気 |
430 -6 |
5
門別 20.10.06 不良
ダ1200
12頭5番12人
436k 坂下秀54.01:14.9 39.8 1-1 タイキザモーメ (1.1) |
11
門別 20.09.23 稍重
ダ1200
11頭11番11人
432k 坂下秀54.01:17.7 42.0 5-4 ラフィヌモン (3.3) |
7
門別 20.09.09 稍重
ダ1000
9頭1番9人
428k 坂下秀54.01:02.6 38.2 6-7 ラテントパワー (1.6) |
8
門別 20.07.30 良
ダ1200
8頭3番8人
414k 加藤誓54.01:18.0 41.1 6-6 クモキリ (2.0) |
10
門別 20.07.14 稍重
ダ1000
11頭5番10人
420k 加藤誓54.01:03.6 38.7 7-9 アヴェントゥリ (2.1) |
||
5 | 5 |
|
スズカコーズウェイ ゴールドハイウェイ 牝3 栗毛 ゴールドフェスタ (Medaglia d’Oro) |
桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
28.6
5人気 |
516 +2 |
8
門別 20.10.06 不良
ダ1200
12頭6番10人
514k 阿部龍54.01:15.2 39.5 3-4 タイキザモーメ (1.4) |
6
門別 20.09.22 稍重
ダ1200
8頭4番3人
510k 桑村真54.01:15.9 38.4 8-8 エランヴィター (1.6) |
7
門別 20.09.10 重
ダ1700
9頭2番8人
514k 桑村真54.01:52.1 40.8 6-6-7 ミフリマ (3.5) |
5
門別 20.08.25 良
ダ1200
8頭1番6人
510k 桑村真54.01:17.1 40.2 7-7 ツウカイヴィー (1.1) |
8
門別 20.08.12 良
ダ1200
10頭8番9人
514k 桑村真54.01:15.5 37.4 10-10 オールイズスパ (1.4) |
||
6 | 6 |
|
クロフネ カガジャドール 牝3 黒鹿毛 カガフレグランス (ゴールドアリュール) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 恵多豊 (北海道) |
30.2
6人気 |
456 ±0 |
12
門別 20.10.06 不良
ダ1200
12頭10番7人
456k 岩橋勇54.01:15.5 38.8 12-12 タイキザモーメ (1.7) |
3
門別 20.09.22 稍重
ダ1200
8頭8番6人
448k 松井伸54.01:15.3 38.3 6-5 エランヴィター (1.0) |
9
門別 20.09.09 稍重
ダ1000
9頭3番3人
452k 落合玄54.01:03.0 38.4 8-8 ラテントパワー (2.0) |
3
門別 20.08.11 稍重
ダ1000
7頭5番4人
444k 五十冬54.01:01.6 37.1 6-6 スノープリンセ (0.7) |
4
門別 20.07.14 稍重
ダ1000
11頭7番3人
446k 五十冬54.01:02.6 38.1 4-4 アヴェントゥリ (1.1) |
||
7 | 7 |
|
ハーツクライ ピュアココロ 牝5 青鹿毛 ピュアプレジャー (Tiznow) |
阪野学 (北海道) 54.0 田中正 (北海道) |
39.1
7人気 |
480 +4 |
9
門別 20.10.06 不良
ダ1200
12頭8番11人
476k 阪野学54.01:15.3 39.0 8-9 タイキザモーメ (1.5) |
9
門別 20.09.03 稍重
ダ1200
11頭7番9人
472k △仲原大52.01:16.4 39.8 9-9 ツウカイエオス (3.1) |
2
門別 20.08.25 良
ダ1200
8頭3番7人
474k △仲原大52.01:16.4 39.9 5-5 ツウカイヴィー (0.4) |
4
門別 20.08.11 稍重
ダ1000
7頭7番7人
474k △仲原大52.01:01.7 37.2 6-7 スノープリンセ (0.8) |
8
門別 20.07.29 良
ダ1200
12頭7番6人
470k △仲原大52.01:17.2 40.1 6-5 ツウカイエオス (2.0) |
||
8 | 8 |
|
カジノドライヴ プライオリティー セン4 栗毛 ライトハート (キャプテンスティーヴ) |
松井伸 (北海道) 56.0 齊藤正 (北海道) |
4.8
2人気 |
460 +4 |
3
門別 20.10.06 不良
ダ1200
12頭7番2人
456k 松井伸56.01:14.7 38.7 6-4 タイキザモーメ (0.9) |
1
門別 20.09.09 稍重
ダ1000
9頭5番3人
454k 松井伸56.01:02.1 37.3 5-5 ラクロワゼット (0.5) |
3
門別 20.08.27 良
ダ1200
9頭3番2人
454k 松井伸56.01:16.1 39.3 2-3 ミルクティーカ (0.0) |
2
門別 20.08.12 良
ダ1200
9頭9番2人
458k 赤岡修56.01:15.4 38.8 3-4 ツウカイヴィー (0.3) |
2
門別 20.07.23 稍重
ダ1000
10頭9番1人
452k 阪野学56.01:01.9 37.3 3-2 リングアップ (0.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。