R8
3歳以上 C3-4 C4-1C3-4C4-1
- 2020年10月21日(水)
- 門別:第8競走
- ダ1700m
- 発走時間 18:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 84,000円 3着 63,000円 4着 42,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 7番宮崎光56.0 ⇒ 石川倭56.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
Kitten’s Joy オーシャンアイ 牡3 栗毛 Save Our Oceans (Super Saver) |
落合玄 (北海道) 56.0 安田武 (北海道) |
1.4
1人気 |
536 +4 |
1
門別 20.09.30 良
ダ1700
10頭7番1人
532k 落合玄56.01:50.4 40.4 2-2-1 キタノユニヴァ (0.6) |
8
新潟 20.07.25 稍重
3歳未勝利
ダ1800
15頭7番7人
504k 石橋脩56.01:54.2 39.6 4-3-3 ベルダーイメル (2.0) |
7
新潟 19.10.19 稍重
2歳未勝利
ダ1800
12頭7番2人
486k ▲藤田菜52.01:56.5 39.9 8-6-7 エウロパ (2.0) |
3
新潟 19.10.05 重
2歳未勝利
ダ1800
14頭14番3人
490k 津村明55.01:54.0 39.0 2-3-3 ショウナンマリ (1.0) |
7
阪神 19.09.16 良
2歳未勝利
芝2000
12頭2番6人
490k 秋山真54.02:02.2 36.4 6-7-6 トウカイデュエ (0.9) |
||
2 | 2 |
|
トーセンホマレボシ ウォーターモースト 牡3 鹿毛 マイスイートベス (Haafhd) |
松井伸 (北海道) 56.0 齊藤正 (北海道) |
11.9
4人気 |
468 +28 |
14
小倉 20.09.05 良
3歳未勝利
芝2000
15頭10番14人
440k 酒井学56.02:02.8 36.9 8-9-14 バルトロメウ (2.3) |
10
小倉 20.08.30 良
3歳未勝利
ダ1700
16頭10番10人
440k 酒井学56.01:47.7 38.8 8-7-9 ルドンカズマ (1.6) |
10
阪神 20.07.19 良
3歳未勝利
ダ2000
15頭8番8人
444k 岩崎翼56.02:08.7 40.3 15-3-3 オンザフェーヴ (1.9) |
7
阪神 20.06.13 不良
3歳未勝利
ダ1800
16頭11番7人
448k 岩崎翼56.01:54.2 38.2 13-13-11 サトノスライヴ (1.0) |
5
京都 20.05.02 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭13番7人
448k 岩崎翼56.01:54.8 37.6 16-15-15 ハギノアレグリ (1.6) |
||
3 | 3 |
|
ベーカバド モルフェソルジャ 牡5 鹿毛 パープルシック (マーベラスサンデー) |
亀井洋 (北海道) 56.0 黒川智 (北海道) |
408.8
11人気 |
452 ±0 |
11
門別 20.10.07 重
ダ1200
12頭1番11人
452k 宮平鷹56.01:15.3 37.0 12-12 ステラータ (2.0) |
11
門別 20.09.23 稍重
ダ1600
12頭9番11人
448k 松井伸56.01:45.7 39.5 11-11-11 セイショウパイ (2.5) |
4
門別 20.09.08 稍重
ダ1700
8頭5番8人
450k 松井伸56.01:52.7 38.2 8-8-7 ダンスポケット (2.2) |
8
門別 20.08.25 良
ダ1700
12頭10番12人
448k 松井伸56.01:55.5 40.6 12-11-11 ビービーグラビ (2.2) |
9
門別 20.08.12 良
ダ1600
12頭12番12人
452k 松井伸56.01:46.8 41.0 9-10-12 ジョブックコラ (2.9) |
||
4 | 4 |
|
ブラックタイド クリノブラックオー セン4 鹿毛 クイックリプライ (Pulpit) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 小野望 (北海道) |
371.6
9人気 |
472 +2 |
5
門別 20.10.08 重
ダ1500
7頭2番7人
470k 小野楓56.01:38.0 38.9 7-6-6 ケイアイマボラ (2.8) |
12
門別 20.09.23 稍重
ダ1600
12頭8番12人
468k 岩橋勇56.01:46.5 39.7 12-12-12 セイショウパイ (3.3) |
8
門別 20.09.08 稍重
ダ1700
8頭2番7人
466k ☆小野楓55.01:53.7 39.4 7-7-8 ダンスポケット (3.2) |
12
門別 20.08.25 良
ダ1700
12頭9番11人
466k ☆小野楓55.01:57.6 43.7 7-10-12 ビービーグラビ (4.3) |
10
門別 20.08.12 良
ダ1600
12頭8番11人
466k 落合玄56.01:47.0 41.2 10-9-11 ジョブックコラ (3.1) |
||
5 | 5 |
|
ロジユニヴァース キタノユニヴァース 牡3 鹿毛 レアシルウィア (ティンバーカントリー) |
阪野学 (北海道) 56.0 田中正 (北海道) |
8.6
3人気 |
498 -10 |
3
門別 20.10.15 重
ダ1700
8頭1番3人
508k 岩橋勇56.01:50.0 40.5 1-1-1 ムッシュパイロ (0.3) |
2
門別 20.09.30 良
ダ1700
10頭4番4人
496k 岩橋勇56.01:51.0 40.5 3-4-3 オーシャンアイ (0.6) |
4
門別 20.09.24 稍重
ダ1700
12頭12番5人
502k 阪野学56.01:51.7 40.5 4-4-4 リンドウ (0.5) |
5
門別 20.09.10 重
ダ1700
8頭3番2人
498k 阪野学56.01:51.6 43.3 1-2-4 サンペンドルト (2.7) |
2
門別 20.09.02 稍重
ダ1200
9頭7番3人
494k 阪野学56.01:14.7 39.5 2-1 アマービレ (1.3) |
||
6 | 6 |
|
モンテロッソ グーテオヌール 牡4 黒鹿毛 コノハナ (イーグルカフェ) |
桑村真 (北海道) 56.0 佐久雅 (北海道) |
93.2
7人気 |
472 -8 |
12
門別 20.10.06 不良
ダ1700
12頭7番8人
480k 岩橋勇56.01:52.6 43.3 3-3-7 ジョウハリ (4.5) |
11
門別 20.09.24 稍重
ダ1700
12頭3番4人
476k 宮崎光56.01:52.9 41.9 1-1-2 リンドウ (1.7) |
3
門別 20.09.10 重
ダ1700
8頭1番4人
474k 桑村真56.01:50.5 42.3 1-1-2 サンペンドルト (1.6) |
7
門別 20.08.26 良
ダ1600
10頭9番3人
486k 桑村真56.01:48.0 44.0 2-2-4 キックエストレ (2.6) |
2
門別 20.08.06 稍重
ダ1700
10頭10番3人
474k 桑村真56.01:50.8 41.7 1-1-2 グリントビート (2.1) |
||
7 |
|
トゥザワールド アンシミラー 牡3 鹿毛 インフィジャール (ステイゴールド) |
石川倭 (北海道) 56.0 小国博 (北海道) |
70.1
6人気 |
474 -4 |
4
門別 20.10.08 重
ダ1200
11頭3番4人
478k 宮崎光56.01:14.7 37.3 8-7 ラヴィンツァラ (1.6) |
3
門別 20.09.24 稍重
ダ1200
9頭2番3人
472k 宮崎光56.01:16.2 38.3 4-3 アマービレ (1.8) |
7
門別 20.09.10 重
ダ1200
9頭8番3人
474k 宮崎光56.01:15.3 38.7 4-6 ミユキアウグス (2.7) |
1
門別 20.08.19 良
ダ1200
9頭6番1人
472k 宮崎光56.01:16.0 38.9 3-3 キタノナデシコ (0.2) |
取消
門別 20.08.05 良
ダ1200
8頭8番
宮崎光56.0 |
|||
7 | 8 |
|
ワークフォース ヤマショウターボ 牡4 鹿毛 セレスフェアリー (アドマイヤベガ) |
山本咲 (北海道) 56.0 櫻井拓 (北海道) |
376.5
10人気 |
528 ±0 |
7
門別 20.10.08 重
ダ1500
7頭3番6人
528k ▲池谷匠53.01:39.3 39.9 6-7-7 ケイアイマボラ (4.1) |
9
門別 20.09.24 稍重
ダ1700
12頭8番11人
524k ▲池谷匠53.01:52.2 39.5 10-10-10 リンドウ (1.0) |
7
門別 20.09.10 重
ダ1700
8頭2番7人
518k 服部茂56.01:53.8 42.6 7-6-7 サンペンドルト (4.9) |
10
門別 20.08.25 良
ダ1700
12頭5番4人
518k 服部茂56.01:55.6 40.7 11-12-10 ビービーグラビ (2.3) |
4
門別 20.08.13 良
ダ1700
10頭1番9人
524k 井上俊56.01:52.5 40.7 8-8-7 レディサーメッ (0.9) |
||
9 |
|
トーセンジョーダン ミユキリバタリアン 牡3 黒鹿毛 コフィーチャン (シンボリクリスエス) |
五十冬 (北海道) 56.0 堂山芳 (北海道) |
3.4
2人気 |
502 +2 |
1
門別 20.10.01 稍重
ダ1500
9頭8番2人
500k 五十冬56.01:37.1 39.9 3-1-1 エルスネル (0.1) |
1
門別 20.09.15 重
ダ1700
11頭5番6人
504k 五十冬56.01:50.5 39.9 7-4-3 アンジュミノル (0.1) |
15
福島 20.07.11 稍重
3歳未勝利
芝2600
16頭12番13人
476k 武士友56.02:46.8 40.1 16-13-15 エクセレントラ (3.5) |
7
東京 20.05.30 良
3歳未勝利
芝1800
18頭6番11人
474k 武士友56.01:47.6 35.2 10-11-11 ノーエクスキュ (1.0) |
8
東京 20.04.26 良
3歳未勝利
芝2400
8頭7番8人
478k 武士友56.02:30.1 35.9 8-8-8 ウシュバテソー (1.6) |
|||
8 | 10 |
|
ロードカナロア ロードラウレア 牡4 黒鹿毛 キャトルフィーユ (ディープインパクト) |
黒澤愛 (北海道) 56.0 小国博 (北海道) |
268.7
8人気 |
464 +4 |
4
門別 20.10.08 重
ダ1500
7頭4番5人
460k 黒澤愛56.01:37.3 40.4 5-5-5 ケイアイマボラ (2.1) |
6
門別 20.09.24 稍重
ダ1200
9頭3番7人
460k 黒澤愛56.01:16.9 38.5 8-8 サンラディウス (0.9) |
10
園田 20.08.26 良
ダ1400
10頭2番2人
462k 田中学56.01:36.0 42.9 7-10-10 レッドカイラス (2.9) |
3
園田 20.07.31 稍重
ダ1400
10頭4番1人
457k 田中学56.01:33.9 40.7 3-3-4 ジツリキダッシ (0.6) |
7
園田 20.07.08 重
ダ1400
9頭2番1人
455k 田中学56.01:32.7 41.3 6-7-7 トウケイサミド (1.9) |
||
11 |
|
Declaration of War ルピナスガーデン 牝3 鹿毛 プラチナムキャット (Storm Cat) |
服部茂 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
20.9
5人気 |
472 ±0 |
2
門別 20.09.24 稍重
ダ1700
12頭4番6人
472k 服部茂54.01:51.4 40.4 2-2-1 リンドウ (0.2) |
6
門別 20.08.26 良
ダ1600
10頭2番5人
476k 服部茂54.01:46.9 41.5 5-5-5 キックエストレ (1.5) |
4
門別 20.07.30 良
ダ1700
9頭1番3人
474k 服部茂54.01:53.7 41.3 3-4-4 エンドレスレイ (1.9) |
3
門別 20.07.16 稍重
ダ1700
8頭4番2人
476k 服部茂54.01:51.9 40.3 4-4-3 ウインルモンド (0.6) |
1
門別 20.06.09 良
ダ1200
8頭7番2人
472k 服部茂54.01:15.9 37.8 1-1 ソイチーノ (0.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2011/09/21 | 門別 | ダ 1700 | エイシンイッパツ | 坂 下 秀 樹 | 57.0 | 重 | 1:44.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。