R9
静内軽種馬生産振興会特別C1-2
- 2020年10月13日(火)
- 門別:第9競走
- ダ1200m
- 発走時間 19:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 90,000円 3着 68,000円 4着 45,000円 5着 22,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ロードカナロア ツクバハナコ 牝4 鹿毛 ライトレール (ハーツクライ) |
落合玄 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
2.4
1人気 |
438 +6 |
2
門別 20.09.30 良
ダ1200
8頭7番2人
432k 落合玄54.01:14.9 38.9 3-2 キタノマナザシ (0.6) |
2
門別 20.09.02 稍重
ダ1200
11頭11番2人
444k 落合玄54.01:14.6 38.8 5-3 クモキリ (0.5) |
2
門別 20.08.19 良
ダ1200
9頭3番3人
444k 落合玄54.01:14.5 38.9 4-2 クモキリ (0.7) |
6
門別 20.08.05 稍重
ダ1200
10頭1番3人
442k 落合玄54.01:15.6 39.6 4-2 フレアリングキ (1.9) |
取止
門別 20.07.22 稍重
ダ1200
1番
442k 落合玄54.0 |
||
2 | 2 |
|
ノヴェリスト コパノビアンカ 牝3 青鹿毛 レンデフルール (ブライアンズタイム) |
阿部龍 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
45.6
6人気 |
476 +8 |
11
門別 20.09.29 良
ダ1200
11頭8番8人
468k 阿部龍54.01:16.8 41.1 2-4 リワードブルト (2.2) |
6
門別 20.09.15 重
ダ1200
8頭9番4人
468k 阿部龍54.01:15.9 40.1 5-4 ツウカイエオス (3.4) |
5
門別 20.09.01 重
ダ1200
8頭2番3人
466k 阿部龍54.01:14.6 38.5 6-7 フレアリングキ (1.1) |
4
門別 20.08.19 良
ダ1200
11頭5番8人
458k 落合玄54.01:15.0 38.3 5-6 フレアリングキ (0.9) |
7
門別 20.08.04 稍重
ダ1200
10頭5番4人
462k 阿部龍54.01:16.6 41.0 1-1 マッターホルン (1.7) |
||
3 | 3 |
|
トゥザワールド ボルドーヴェルチュ 牝3 黒鹿毛 プロハンター (シーキングザダイヤ) |
山本咲 (北海道) 54.0 川島雅 (北海道) |
141.5
8人気 |
446 +4 |
8
門別 20.09.30 良
ダ1200
9頭5番8人
442k 山本咲54.01:17.0 40.5 4-6 マナモクプニ (2.9) |
6
門別 20.09.16 重
ダ1200
10頭2番6人
444k 山本咲54.01:14.7 39.4 4-5 ツウカイヴィー (1.3) |
6
門別 20.09.02 稍重
ダ1200
11頭1番9人
444k △仲原大52.01:15.4 39.6 5-5 クモキリ (1.3) |
9
門別 20.08.20 良
ダ1200
12頭9番7人
442k 仲原大54.01:17.4 40.1 6-6 カツゲキダイオ (2.0) |
6
門別 20.08.04 稍重
ダ1200
10頭7番6人
446k △仲原大52.01:16.4 39.7 5-4 マッターホルン (1.5) |
||
4 | 4 |
|
エスポワールシチー エクスターミネート セン4 栗毛 シールビーバック (フジキセキ) |
池谷匠 (北海道) ▲53.0 林和弘 (北海道) |
2.6
2人気 |
496 +8 |
5
門別 20.09.29 良
ダ1200
11頭7番6人
488k 山本咲56.01:14.8 38.1 7-6 リワードブルト (0.2) |
4
門別 20.09.15 重
ダ1200
11頭8番3人
486k ▲池谷匠53.01:14.3 37.8 9-9 ブラックアモー (0.7) |
1
門別 20.08.18 稍重
ダ1200
10頭10番1人
480k △仲原大54.01:14.4 38.1 3-2 コクサイルビー (0.1) |
3
門別 20.08.05 稍重
ダ1200
10頭6番4人
482k △仲原大54.01:14.7 38.2 8-5 フレアリングキ (1.0) |
取止
門別 20.07.22 稍重
ダ1200
5番
486k △仲原大54.0 |
||
5 | 5 |
|
カジノドライヴ レオファイナリスト 牡3 鹿毛 フラゴリーネ (ディープインパクト) |
服部茂 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
33.3
5人気 |
480 +6 |
12
門別 20.09.30 良
ダ1600
12頭5番4人
474k 服部茂56.01:50.5 47.7 3-5-12 エスシーヴァロ (7.0) |
7
門別 20.09.16 重
ダ1700
11頭4番2人
474k 服部茂56.01:50.3 40.5 4-3-4 ルンタイメルア (1.3) |
12
福島 20.07.18 重
3歳未勝利
ダ1700
15頭4番7人
478k 木幡巧56.01:50.1 40.9 7-7-9 ミストラルウイ (3.4) |
13
東京 20.05.23 稍重
3歳未勝利
ダ2100
16頭16番4人
480k 松山弘56.02:17.2 40.5 2-2-2 グーガルドリー (2.5) |
12
東京 20.02.22 良
3歳未勝利
ダ2100
16頭14番1人
474k 木幡巧56.02:18.7 40.8 5-4-4 リュードマン (2.0) |
||
6 | 6 |
|
カレンブラックヒル オークレイコート 牝3 栗毛 タイキフェアレディ (タイキシャトル) |
亀井洋 (北海道) 54.0 佐々国 (北海道) |
13.2
4人気 |
452 -6 |
8
門別 20.09.29 良
ダ1200
12頭3番3人
458k 亀井洋54.01:16.2 38.5 9-11 ツウカイヴィー (2.0) |
6
札幌 20.08.22 良
3歳未勝利
芝1200
15頭14番8人
450k 吉田隼54.01:10.0 35.6 3-5 サクセスハーモ (0.6) |
6
函館 20.07.12 良
3歳未勝利
芝1200
16頭6番1人
452k 菱田裕54.01:10.0 36.2 2-2 エアリーフロー (0.3) |
2
函館 20.06.27 稍重
3歳未勝利
芝1200
16頭12番9人
452k 菱田裕54.01:09.6 35.6 1-1 メイショウミモ (0.6) |
16
京都 20.02.23 重
3歳未勝利
ダ1800
16頭3番8人
442k 酒井学54.01:57.7 39.5 9-15-16 オウケンロジー (4.0) |
||
7 | 7 |
|
Frankel ライズイーグル 牡6 芦毛 Rose of Summer (El Prado) |
馬渕繁 (北海道) 56.0 佐久雅 (北海道) |
243.1
10人気 |
538 ±0 |
12
門別 20.09.29 良
ダ1200
12頭11番12人
538k 馬渕繁56.01:18.9 43.6 1-4 ツウカイヴィー (4.7) |
11
門別 20.09.15 重
ダ1200
11頭9番9人
538k 馬渕繁56.01:16.8 41.0 4-7 ブラックアモー (3.2) |
8
門別 20.09.01 重
ダ1200
9頭4番8人
538k 阿部龍56.01:15.7 38.1 9-9 フリーホースカ (1.7) |
7
門別 20.08.20 良
ダ1200
8頭5番8人
532k 五十冬56.01:18.8 42.2 4-6 カネミツロイヤ (4.5) |
10
門別 20.08.04 稍重
ダ1200
10頭1番1人
534k 五十冬56.01:17.6 41.5 3-5 マッターホルン (2.7) |
||
8 |
|
アドマイヤマックス カグラハヤテ 牝7 鹿毛 ケリーズアイ (スクワートルスクワート) |
小野楓 (北海道) 54.0 小野望 (北海道) |
71.8
7人気 |
476 -4 |
7
門別 20.09.29 良
ダ1200
12頭1番9人
480k 阿部龍54.01:16.0 39.1 8-7 ツウカイヴィー (1.8) |
8
門別 20.09.15 重
ダ1200
11頭2番11人
476k ☆小野楓53.01:15.1 39.1 6-6 ブラックアモー (1.5) |
8
門別 20.09.02 稍重
ダ1200
11頭7番7人
474k ☆小野楓53.01:15.5 39.5 7-6 クモキリ (1.4) |
3
門別 20.08.20 良
ダ1200
12頭6番10人
476k 関本玲54.01:16.3 39.5 3-1 カツゲキダイオ (0.9) |
4
門別 20.08.04 稍重
ダ1200
10頭3番3人
472k ☆小野楓53.01:15.9 39.5 4-3 マッターホルン (1.0) |
|||
8 | 9 |
|
ネオヴァンドーム ネオシャンドマルス 牡5 芦毛 ネオフェリーク (キングカメハメハ) |
坂下秀 (北海道) 56.0 秋田大 (北海道) |
215.1
9人気 |
496 -2 |
9
門別 20.09.29 良
ダ1200
12頭7番11人
498k 坂下秀56.01:16.5 39.1 9-9 ツウカイヴィー (2.3) |
4
門別 20.09.15 重
ダ1200
8頭6番8人
496k 坂下秀56.01:14.9 38.2 7-7 ツウカイエオス (2.4) |
11
門別 20.09.02 稍重
ダ1200
11頭10番11人
498k 坂下秀56.01:16.6 39.9 9-10 クモキリ (2.5) |
9
門別 20.08.20 良
ダ1800
12頭7番12人
494k 菊澤一56.02:00.2 42.4 7-8-8 テンカビト (1.9) |
8
門別 20.08.04 稍重
ダ1200
10頭4番10人
490k 坂下秀56.01:16.0 38.9 6-5 ストラール (1.3) |
||
10 |
|
ロードカナロア ロードドミニオン 牡3 鹿毛 サウンドオブハート (アグネスタキオン) |
石川倭 (北海道) 56.0 林和弘 (北海道) |
3.1
3人気 |
452 +14 |
5
門別 20.09.02 稍重
ダ1200
9頭5番1人
438k 坂井瑠56.01:15.4 40.0 4-3 サンライズミリ (1.6) |
6
札幌 20.08.01 良
3歳未勝利
ダ1000
12頭5番1人
450k 藤岡康56.059.8 35.5 9-6 タマモゼーゼマ (0.8) |
2
函館 20.07.19 良
3歳未勝利
ダ1000
12頭11番4人
454k 藤岡康56.059.7 36.2 5-6 ケイアイメープ (0.6) |
4
函館 20.07.05 良
3歳未勝利
ダ1000
11頭10番3人
452k 藤岡康56.01:00.2 37.0 3-4 カクシン (0.7) |
3
函館 20.06.21 良
3歳未勝利
ダ1000
12頭4番2人
444k 藤岡康56.01:00.0 36.3 6-5 デルマラピスラ (0.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。