R10
新冠町軽種馬生産振興会特別3C1-2
- 2020年10月13日(火)
- 門別:第10競走
- ダ1200m
- 発走時間 20:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 90,000円 3着 68,000円 4着 45,000円 5着 22,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アイルハヴアナザー ツウカイステラ 牝4 鹿毛 ホクトブルーバード (アサティス) |
落合玄 (北海道) 54.0 林和弘 (北海道) |
4.4
2人気 |
478 -4 |
3
門別 20.09.29 良
ダ1200
12頭2番7人
482k 山本咲54.01:14.9 38.3 7-6 ツウカイヴィー (0.7) |
4
門別 20.09.16 重
ダ1200
9頭5番4人
480k 桑村真54.01:13.8 37.9 6-5 オールイズスパ (0.5) |
9
門別 20.09.02 稍重
ダ1200
11頭9番3人
496k 阿部龍54.01:15.8 40.0 4-7 クモキリ (1.7) |
9
大井 20.07.31 稍重
C2四五
ダ1600
13頭4番8人
484k 矢野貴54.01:44.7 39.7 5-9-8 カイマナ (1.3) |
10
大井 20.07.07 不良
C2五六七
ダ1400
13頭1番3人
478k 矢野貴54.01:33.1 43.5 1-2-2 タニオブスカイ (2.7) |
||
2 | 2 |
|
ヘニーヒューズ アカンダナパワー 牝4 鹿毛 モーガンズマンボ (Kingmambo) |
亀井洋 (北海道) 54.0 佐々国 (北海道) |
27.8
6人気 |
452 +2 |
10
門別 20.09.15 重
ダ1200
11頭7番5人
450k 五十冬54.01:15.4 39.7 3-3 ブラックアモー (1.8) |
4
門別 20.09.01 重
ダ1200
9頭3番6人
448k 五十冬54.01:14.4 38.5 5-6 フリーホースカ (0.4) |
11
門別 20.08.20 良
ダ1800
12頭4番7人
450k 赤津和54.02:00.7 42.6 9-9-8 テンカビト (2.4) |
5
門別 20.08.04 稍重
ダ1200
10頭10番5人
452k 阿部龍54.01:15.2 38.3 5-4 ストラール (0.5) |
5
門別 20.07.21 稍重
ダ1200
10頭6番6人
450k 阿部龍54.01:15.5 38.7 5-3 ユリア (0.8) |
||
3 | 3 |
|
ビービーガルダン ビービーソウル 牡4 鹿毛 ビービーラッハーン (シンボリクリスエス) |
池谷匠 (北海道) ▲53.0 小国博 (北海道) |
182.1
9人気 |
500 +2 |
10
門別 20.09.29 良
ダ1200
12頭6番10人
498k 五十冬56.01:17.4 39.7 9-12 ツウカイヴィー (3.2) |
7
門別 20.09.15 重
ダ1200
8頭4番7人
492k ☆小野楓55.01:16.5 39.0 8-8 ツウカイエオス (4.0) |
7
門別 20.09.01 重
ダ1200
8頭1番8人
494k △仲原大54.01:15.4 38.7 8-8 フレアリングキ (1.9) |
11
門別 20.08.19 良
ダ1200
11頭11番10人
490k 井上俊56.01:17.0 40.3 5-8 フレアリングキ (2.9) |
9
門別 20.08.04 稍重
ダ1200
10頭3番7人
500k ☆小野楓55.01:16.8 38.9 9-10 ストラール (2.1) |
||
4 | 4 |
|
ナカヤマフェスタ ジュエリーアイス 牝6 鹿毛 ロングビクトリア (タニノギムレット) |
五十冬 (北海道) 54.0 黒川智 (北海道) |
19.0
5人気 |
454 +8 |
5
門別 20.09.30 良
ダ1200
9頭8番4人
446k 服部茂54.01:15.5 39.0 5-4 マナモクプニ (1.4) |
5
門別 20.09.16 重
ダ1200
9頭1番5人
446k 阪野学54.01:14.2 38.5 5-5 オールイズスパ (0.9) |
4
門別 20.09.02 稍重
ダ1200
11頭5番5人
454k 服部茂54.01:14.9 38.4 8-8 クモキリ (0.8) |
3
門別 20.08.19 良
ダ1200
9頭9番5人
446k 服部茂54.01:14.6 38.3 6-5 クモキリ (0.8) |
4
門別 20.08.05 稍重
ダ1200
10頭4番9人
454k 服部茂54.01:15.3 38.8 7-7 フレアリングキ (1.6) |
||
5 | 5 |
|
ゴスホークケン オールイズスパーブ 牝4 青鹿毛 マルターズクリス (シンボリクリスエス) |
服部茂 (北海道) 54.0 川島雅 (北海道) |
1.4
1人気 |
462 ±0 |
1
門別 20.09.16 重
ダ1200
9頭7番2人
462k 服部茂54.01:13.3 38.2 1-1 スノープリンセ (0.1) |
3
門別 20.09.03 稍重
ダ1200
11頭9番2人
462k 石川倭54.01:14.4 39.1 3-3 ツウカイエオス (1.1) |
1
門別 20.08.12 良
ダ1200
10頭2番10人
464k 服部茂54.01:14.1 37.6 5-3 モンスタープリ (0.3) |
6
門別 20.07.29 良
ダ1200
12頭5番4人
466k 服部茂54.01:16.8 40.6 1-1 ツウカイエオス (1.6) |
7
門別 20.06.30 重
ダ1700
10頭1番5人
462k 石川倭54.01:52.1 41.6 1-1-1 ウインエルカミ (2.2) |
||
6 | 6 |
|
ロジユニヴァース シーサンプーター 牝3 鹿毛 ヌーヴォモンド (エンパイアメーカー) |
坂下秀 (北海道) 54.0 岡島玉 (北海道) |
76.8
7人気 |
460 -2 |
9
門別 20.09.29 良
ダ1700
11頭11番8人
462k 坂下秀54.01:52.9 40.4 9-8-8 メリディアン (2.9) |
7
門別 20.09.15 重
ダ1700
11頭7番11人
460k 坂下秀54.01:51.7 41.6 7-8-7 カツゲキドラゴ (2.6) |
7
門別 20.09.01 重
ダ1800
10頭9番10人
460k 坂下秀54.01:58.9 41.5 4-5-8 オット (1.9) |
10
盛岡[グレードアイコン] 20.07.12 不良
ダ1600
14頭13番9人
454k 岩本怜54.01:40.2 37.3 14-14 エイシンハルニ (3.0) |
7
水沢 20.06.16 稍重
ダ1600
8頭6番5人
461k 山本聡54.01:44.7 39.8 7-6-6 ボルドーリブロ (1.3) |
||
7 | 7 |
|
ネオユニヴァース グランロディア 牡8 鹿毛 スイートリトリート (Indian Ridge) |
宮崎光 (北海道) 56.0 佐久雅 (北海道) |
6.9
3人気 |
488 +6 |
6
門別 20.09.29 良
ダ1200
11頭1番5人
482k 宮崎光56.01:15.2 38.0 9-9 リワードブルト (0.6) |
2
門別 20.09.15 重
ダ1200
8頭8番6人
484k 五十冬56.01:14.0 37.8 6-4 ツウカイエオス (1.5) |
3
門別 20.09.01 重
ダ1200
8頭5番7人
484k 五十冬56.01:13.9 37.6 7-6 フレアリングキ (0.4) |
7
門別 20.08.20 良
ダ1200
12頭5番8人
482k 古岡勇56.01:16.8 39.3 7-9 カツゲキダイオ (1.4) |
6
門別 20.08.04 稍重
ダ1200
10頭8番6人
482k 石川倭56.01:15.3 37.9 8-5 ストラール (0.6) |
||
8 | 8 |
|
カジノドライヴ ミステリーハンター 牡7 鹿毛 フレンドリー (Lear Fan) |
小野楓 (北海道) 56.0 小野望 (北海道) |
16.9
4人気 |
518 +4 |
4
門別 20.09.29 良
ダ1200
12頭5番6人
514k 服部茂56.01:15.3 37.4 12-9 ツウカイヴィー (1.1) |
3
門別 20.09.15 重
ダ1200
11頭11番10人
514k 服部茂56.01:14.2 37.7 9-7 ブラックアモー (0.6) |
6
門別 20.09.02 稍重
ダ1200
11頭10番5人
518k ☆小野楓55.01:15.0 38.1 8-5 リワードブルト (1.6) |
4
門別 20.08.20 良
ダ1200
12頭4番9人
514k 小林脩56.01:16.3 39.0 7-6 カツゲキダイオ (0.9) |
7
門別 20.07.21 重
ダ1200
10頭1番6人
516k 服部茂56.01:15.9 38.8 5-8 アールビット (0.9) |
||
9 |
|
Lucky Pulpit タイガーキット 牡4 栗毛 Kitra (Woodman) |
黒澤愛 (北海道) 56.0 佐々国 (北海道) |
76.9
8人気 |
498 -6 |
11
門別 20.09.29 良
ダ1200
12頭9番8人
504k 黒澤愛56.01:18.6 42.1 5-8 ツウカイヴィー (4.4) |
8
門別 20.09.15 重
ダ1200
8頭3番3人
498k 亀井洋56.01:18.4 43.1 1-6 ツウカイエオス (5.9) |
12
函館 19.07.13 稍重
3歳上1勝クラス
ダ1000
12頭10番8人
498k ☆武藤雅53.01:01.1 37.7 5-7 トウショウデュ (2.0) |
1
函館 19.06.22 良
3歳未勝利
ダ1000
12頭11番6人
498k ☆武藤雅55.01:00.1 36.7 1-1 メイショウメイ (0.0) |
11
中山 19.04.06 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭2番6人
486k 江田照56.01:14.3 39.7 3-2 アールランペイ (1.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。