R7
文の京賞C112C2一
- 2020年10月7日(水)
- 大井:第7競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:56
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,200,000円 2着 480,000円 3着 300,000円 4着 180,000円 5着 120,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アサクサデンエン ギオンハイスーパー 牝8 鹿毛 シナノフウカ (サウスヴィグラス) |
福原杏 (浦和) 55.0 村上頼 (大井) |
|
452 -3 |
8
大井 20.09.19 良
C1七八九
ダ1600
12頭4番10人
455k △篠谷葵52.01:45.7 40.3 7-6-6 カイマナ (1.3) |
8
大井 20.09.07 不良
C1十11
ダ1600
10頭1番7人
459k △篠谷葵52.01:46.1 40.6 9-9-10 マイネルティプ (1.6) |
6
大井 20.08.16 良
C1十11
ダ1600
11頭2番8人
458k ▲篠谷葵51.01:43.2 39.5 8-9-9 エエカゲンニセ (1.3) |
8
大井 20.07.29 稍重
C1九十
ダ1600
14頭3番14人
457k 千田洋54.01:45.5 41.1 10-11-11 カーテンジュエ (2.1) |
7
大井 20.07.06 不良
C1九十
ダ1600
12頭4番9人
460k 藤本現54.01:45.6 41.5 8-9-9 リベリュール (2.9) |
||
2 | 2 |
|
ノヴェリスト シェイクスピア 牡3 青鹿毛 プレシャスラバー (ペンタイア) |
藤本現 (大井) 55.0 中道啓 (大井) |
|
493 +4 |
1
大井 20.09.21 良
3歳250万円以下
ダ1600
14頭6番2人
489k 藤本現56.01:43.0 40.3 2-2-2 スペラーレ (1.9) |
9
函館 20.06.27 不良
3歳未勝利
ダ1700
14頭2番7人
484k 藤岡康56.01:47.1 40.2 6-4-5 ショウナンアニ (2.6) |
6
函館 20.06.13 良
3歳未勝利
ダ1700
14頭1番5人
478k 池添謙56.01:47.8 40.8 1-1-2 ベッサメモー (1.2) |
3
新潟 20.05.17 稍重
3歳未勝利
ダ1800
14頭11番10人
484k ☆菊澤一55.01:54.9 38.0 5-4-4 アベックフォル (1.0) |
5
福島 20.04.26 良
3歳未勝利
ダ1700
15頭12番9人
488k ☆菊澤一55.01:49.8 40.2 5-3-6 メイショウメイ (0.9) |
||
3 | 3 |
|
アドマイヤムーン キングタイド セン7 鹿毛 ロイヤルバラード (Elusive Quality) |
的場文 (大井) 57.0 市村誠 (大井) |
|
500 -10 |
4
大井 20.09.19 良
C1七八九
ダ1600
12頭1番12人
510k 楢崎功56.01:45.4 40.2 4-5-5 カイマナ (1.0) |
9
大井 20.09.07 不良
C1十11
ダ1600
10頭10番10人
506k 楢崎功56.01:46.4 41.7 3-4-6 マイネルティプ (1.9) |
7
大井 20.08.16 良
C1十11
ダ1600
11頭9番10人
502k 楢崎功56.01:43.5 40.5 4-4-4 エエカゲンニセ (1.6) |
10
大井 20.07.29 稍重
C1九十
ダ1600
14頭2番13人
507k 楢崎功56.01:45.7 41.9 5-6-5 カーテンジュエ (2.3) |
12
大井 20.07.06 不良
C1九十
ダ1600
12頭8番8人
498k 楢崎功56.01:46.9 42.6 6-11-11 リベリュール (4.2) |
||
4 | 4 |
|
カジノドライヴ フェネクス 牡4 鹿毛 ラム (アグネスタキオン) |
瀬川将 (大井) 55.0 朝倉実 (大井) |
|
454 +2 |
11
大井 20.09.24 重
C2一二
ダ1200
11頭10番6人
452k △仲原大54.01:16.1 40.2 5-8 アントルメ (2.8) |
7
大井 20.09.11 稍重
C2一二三
ダ1400
11頭5番5人
450k △篠谷葵54.01:29.8 38.7 4-5-8 ブラックアバン (1.7) |
7
大井 20.08.20 良
C2一二三
ダ1400
14頭7番4人
450k 石崎駿56.01:28.7 38.8 1-1-1 レオフレイバー (1.2) |
5
大井 20.08.01 稍重
C2一二三
ダ1400
12頭7番3人
448k ▲篠谷葵53.01:28.1 39.7 2-2-2 アポロホープ (0.6) |
6
大井 20.07.09 重
C2一二
ダ1200
16頭11番10人
449k ▲篠谷葵53.01:15.2 37.2 16-16 コスモアモル (1.3) |
||
5 |
|
シニスターミニスター テクノドリーム セン4 鹿毛 フレンチサマー (フレンチデピュティ) |
張田昂 (船橋) 55.0 田中人 (大井) |
|
470 +3 |
5
大井 20.09.24 重
C2一二
ダ1200
11頭8番4人
467k 藤本現56.01:14.1 37.2 10-10 アントルメ (0.8) |
2
浦和 20.08.17 良
晩夏(ばんか)特別C2三
ダ1400
8頭6番3人
472k 張田昂56.01:29.2 39.6 5-4-3 タマモサーティ (0.1) |
10
浦和 20.07.27 不良
武甲山(ぶこうざん)特別C2三
ダ1500
10頭2番5人
473k 笹川翼56.01:39.4 40.8 5-9-9 ノーブルクロノ (3.5) |
中止
浦和 20.07.01 不良
買って当てよう!SPAT4ポイント賞C1六七
ダ1400
12頭8番8人
469k 笹川翼56.07-10 ジュンモユル (1:30.7) |
4
川崎 20.06.08 良
C1六七
ダ1400
12頭1番7人
460k 笹川翼56.01:31.2 40.8 8-7-5 アスクヴェリウ (1.3) |
|||
5 | 6 |
|
ステイゴールド パイオニアゴールド 牡6 鹿毛 セントフロンティア (Danehill) |
和田譲 (大井) 55.0 阪本一 (大井) |
|
456 +8 |
5
大井 19.11.15 良
錦秋賞競走B3一二選抜特別
ダ1600
15頭2番4人
448k 和田譲56.01:43.9 41.3 6-5-6 ウインプリンツ (1.3) |
2
大井 19.10.18 重
C1一二三
ダ1600
11頭7番2人
451k 達城龍56.01:43.8 38.7 4-3-3 マイネルアーリ (0.2) |
5
大井 19.10.04 稍重
C1一二三
ダ1600
9頭3番2人
447k 達城龍56.01:43.7 41.6 5-3-3 ウインプリンツ (1.3) |
1
大井 19.04.08 良
C1二三四
ダ1600
16頭10番1人
449k 達城龍56.01:43.7 39.7 8-7-7 マトラッセ (0.4) |
1
大井 19.03.20 良
C1六七八
ダ1600
11頭2番1人
444k 達城龍56.01:43.1 40.5 3-2-2 レノン (0.4) |
||
7 |
|
グラスワンダー カズノワンダー 牡8 青鹿毛 サイレンスデザート (マンハッタンカフェ) |
石川駿 (大井) 57.0 納谷和 (大井) |
|
468 -3 |
9
大井 20.09.19 良
C1七八九
ダ1400
10頭4番9人
471k 石川駿56.01:30.5 39.6 5-5-5 ブラックアバン (1.5) |
11
大井 20.07.06 不良
C1九十
ダ1600
12頭6番5人
480k 真島大56.01:46.6 42.3 10-10-10 リベリュール (3.9) |
6
大井 20.06.22 不良
C1九十11
ダ1200
14頭8番8人
473k ☆吉井章55.01:15.3 38.8 9-9 ササノユキオル (1.3) |
15
大井 20.06.02 良
涼暮月賞C1九十
ダ1200
16頭16番11人
485k ☆吉井章55.01:15.4 39.5 5-5 ウズメヒメ (1.4) |
6
大井 20.05.19 不良
C1十11
ダ1200
16頭14番9人
474k ☆吉井章55.01:15.6 38.9 13-12 ヴィグラスノー (0.7) |
|||
6 | 8 |
|
メイショウボーラー コスモボーラー 牡7 鹿毛 ダービーゾーン (サニーブライアン) |
千田洋 (大井) 55.0 嶋田幸 (大井) |
|
455 +1 |
5
大井 20.09.24 重
C2一二
ダ1600
11頭10番9人
454k 千田洋56.01:43.5 40.0 3-5-5 リヒトヴァール (1.3) |
13
大井 20.09.11 稍重
C2一二三
ダ1200
16頭4番12人
454k 千田洋56.01:15.7 39.0 8-9 チェインドレデ (1.6) |
9
大井 20.08.20 良
C2一二三
ダ1200
13頭6番12人
454k 早田功56.01:14.2 38.4 4-6 オリジネイター (1.1) |
2
大井 20.08.01 稍重
C2一二三
ダ1200
12頭4番10人
458k 本田重56.01:14.8 39.3 4-4 トチノエメラル (0.1) |
10
大井 20.07.09 重
C2一二
ダ1200
16頭5番15人
457k 早田功56.01:15.6 38.4 9-9 コスモアモル (1.7) |
||
9 |
|
ルーラーシップ オオイリ 牡5 鹿毛 パッショナルダンス (サンデーサイレンス) |
矢野貴 (大井) 55.0 上杉昌 (大井) |
|
508 +2 |
10
大井 20.09.24 重
C2一二
ダ1600
11頭4番2人
506k 矢野貴56.01:46.1 42.2 7-6-6 リヒトヴァール (3.9) |
2
大井 19.10.02 良
ダ1600
12頭1番2人
513k 矢野貴56.01:43.3 40.7 6-5-4 コウエイスーシ (0.1) |
9
大井 19.09.19 重
C1四五六
ダ1600
14頭5番4人
514k 矢野貴56.01:45.8 40.7 7-8-8 タイニークイー (1.2) |
2
大井 19.08.27 良
C1四五六
ダ1600
12頭9番2人
511k 矢野貴56.01:43.5 40.1 4-3-2 サングラスポテ (0.3) |
7
大井 19.07.30 稍重
C1五六
ダ1600
13頭7番3人
505k 矢野貴56.01:43.0 39.8 12-13-13 サンルイビル (1.5) |
|||
7 | 10 |
|
トーセンホマレボシ ツルマキロバリー 牝3 黒鹿毛 シンワロバリー (ジェイドロバリー) |
今野忠 (川崎) 53.0 米田英 (大井) |
|
452 +3 |
9
大井 20.09.25 重
エキサイティングリレーin大井賞3歳400万円未満
ダ1600
10頭2番3人
449k 今野忠54.01:46.4 41.4 9-9-10 シュゼット (1.7) |
3
大井 20.09.11 稍重
3歳400万円未満
ダ1600
13頭9番8人
454k 今野忠54.01:44.5 40.8 11-10-10 イアオラナ (0.8) |
中止
大井 20.08.19 良
フォーチュネイトききょう特別競走C13歳選定馬選抜馬特別
ダ1800
15頭10番13人
451k 和田譲54.010-13-13 ポポラリタ (1:54.8) |
2
大井 20.08.01 稍重
カンナ特別競走3歳選抜特別
ダ1700
6頭4番4人
450k 笹川翼54.01:51.3 38.8 3-3-3 オーチャードロ (0.4) |
4
大井 20.07.09 重
3歳295万円以下
ダ1600
12頭7番6人
448k 和田譲54.01:44.4 40.9 7-6-6 ボーンブレジー (0.8) |
||
11 |
|
ベルシャザール チャームフォラック 牝4 青鹿毛 チャーミングオーラ (Fusaichi Pegasus) |
保園翔 (浦和) 53.0 村上頼 (大井) |
|
463 +1 |
6
大井 20.09.24 重
C2一二
ダ1600
11頭6番5人
462k 川島正54.01:43.6 39.8 6-7-7 リヒトヴァール (1.4) |
2
大井 20.09.11 稍重
C2一二三
ダ1600
14頭10番10人
465k △篠谷葵52.01:42.7 40.0 5-4-4 ジェイケイジー (0.0) |
9
大井 20.08.20 良
C2一二三
ダ1600
14頭4番10人
477k 保園翔54.01:43.3 39.9 7-10-10 シングンスパー (1.4) |
10
大井 20.08.01 稍重
C2一二三
ダ1600
14頭6番13人
481k 保園翔54.01:45.5 41.7 5-8-9 エエカゲンニセ (2.5) |
10
大井 20.04.28 重
C1九十11
ダ1600
12頭7番9人
478k ★北島希50.01:45.7 40.6 4-6-7 ワイルドタッチ (2.3) |
|||
8 | 12 |
|
カネヒキリ アトゥ 牡3 鹿毛 フォーマルアプローバル (Kingmambo) |
森泰斗 (船橋) 55.0 堀千亜 (大井) |
|
498 -3 |
3
大井 20.09.25 重
エキサイティングリレーin大井賞3歳400万円未満
ダ1600
10頭9番2人
501k 西啓太56.01:45.0 40.3 6-5-5 シュゼット (0.3) |
4
大井 20.09.11 稍重
3歳400万円未満
ダ1600
13頭2番6人
500k 西啓太56.01:44.7 41.3 5-7-7 イアオラナ (1.0) |
3
大井 20.08.20 良
3歳295万円以下
ダ1600
14頭9番7人
491k 西啓太56.01:43.4 40.4 10-9-8 マイネルティプ (0.6) |
6
大井 20.07.30 稍重
3歳275万円以下
ダ1600
11頭8番3人
492k 西啓太56.01:45.0 41.0 5-5-5 コスモコンクエ (1.2) |
2
大井 20.04.08 良
ダ1600
12頭3番8人
480k 楢崎功56.01:44.2 39.5 9-8-7 アナンクス (0.0) |
||
13 |
|
ヘニーヒューズ ダイリュウクイーン 牝4 栗毛 ダイリュウビーナス (ディープスカイ) |
笹川翼 (大井) 53.0 米田英 (大井) |
|
448 +8 |
3
大井 20.09.11 稍重
C2一二三
ダ1600
14頭8番2人
440k 笹川翼54.01:43.2 40.4 6-6-5 ジェイケイジー (0.5) |
5
大井 20.08.20 良
C2一二三
ダ1600
14頭10番8人
440k 笹川翼54.01:42.1 38.9 8-7-7 シングンスパー (0.2) |
8
大井 20.08.01 稍重
C2一二三
ダ1400
12頭10番5人
447k 笹川翼54.01:28.6 39.5 10-9-7 アポロホープ (1.1) |
5
大井 20.07.08 重
ダ1600
11頭5番8人
449k 川島正54.01:44.7 39.5 8-11-11 エエカゲンニセ (1.6) |
4
大井 20.06.22 不良
C1九十11
ダ1400
14頭14番10人
449k 笹川翼54.01:29.6 38.4 10-11-11 スカーレットサ (0.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2006/04/12 | 大井 | ダ 1600 | アジュディミツオー | 内 田 博 幸 | 57.0 | 不良 | 1:37.2 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。