R4
3歳14組3歳14
- 2020年10月2日(金)
- 名古屋:第4競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 320,000円 2着 102,000円 3着 58,000円 4着 38,000円 5着 26,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スピルバーグ クイックスタディ 牝3 黒鹿毛 ラピーダシャリナ (Vicar) |
筒井勇 (笠松) 54.0 宮本仁 (名古屋) |
4.5
3人気 |
467 -4 |
4
名古屋 20.09.18 良
ダ1400
9頭10番5人
471k 筒井勇54.01:32.9 41.4 2-2-1 サングノーブル (0.8) |
取止
名古屋 20.09.04 不良
ダ1400
7番
筒井勇54.0 |
14
札幌 20.07.25 良
3歳未勝利
ダ1700
14頭7番13人
462k ☆團野大53.01:50.9 43.2 5-5-13 バトルピアサー (4.7) |
8
福島 20.07.11 重
3歳未勝利
ダ1700
15頭13番11人
470k △菅原明52.01:49.9 39.3 5-4-5 ナーシサステソ (2.4) |
17
中山 20.04.18 不良
3歳未勝利
芝2000
17頭8番9人
476k 柴田善54.02:22.4 51.9 2-2-11 ライクアジュエ (12.9) |
||
2 | 2 |
|
ショウナンカンプ ハルバード 牡3 黒鹿毛 レイクミード (ダンスインザダーク) |
今井貴 (名古屋) 56.0 藤ケ人 (名古屋) |
38.7
7人気 |
464 +2 |
9
門別 20.09.01 重
ダ1700
10頭5番8人
462k 岩橋勇56.01:54.4 43.6 2-2-3 ゴチソウサン (2.7) |
6
門別 20.08.18 稍重
ダ1200
11頭9番8人
462k 阪野学56.01:16.6 40.0 5-5 ジャスパーシャ (2.3) |
4
門別 20.08.05 良
ダ1200
7頭6番3人
460k 阪野学56.01:17.3 40.7 4-4 キタノマナザシ (3.1) |
9
函館 20.06.28 稍重
3歳未勝利
芝1800
15頭4番11人
460k 坂井瑠56.01:50.7 36.9 9-12-14 タイセイメガロ (1.2) |
12
函館 20.06.21 良
3歳未勝利
ダ1000
12頭12番10人
464k 黛弘人56.01:02.6 37.2 11-12 デルマラピスラ (2.6) |
||
3 | 3 |
|
ロードカナロア アイオーン 牡3 鹿毛 エターナルビート (Pentelicus) |
水野翔 (笠松) 56.0 安部幸 (名古屋) |
25.5
5人気 |
512 -1 |
4
名古屋 20.08.21 良
ダ1400
9頭2番7人
513k 水野翔56.01:33.7 41.0 7-7-7 ジュアン (2.4) |
15
阪神 20.07.04 不良
3歳未勝利
ダ1800
16頭10番15人
514k 酒井学56.01:56.3 40.7 12-14-15 テイエムホイッ (5.1) |
16
阪神 20.04.12 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭12番13人
492k 岡田祥56.01:18.6 38.3 16-16 フレッシュステ (5.2) |
||||
4 | 4 |
|
タートルボウル トーホウカッフェ 牝3 鹿毛 ライムスカッシュ (キングカメハメハ) |
加藤聡 (名古屋) 54.0 原口次 (名古屋) |
2.2
1人気 |
502 +4 |
3
名古屋 20.09.18 良
ダ1400
9頭9番1人
498k 加藤聡54.01:32.6 41.0 3-3-4 サングノーブル (0.5) |
9
新潟 20.08.15 良
3歳未勝利
ダ1800
15頭4番13人
508k 嘉藤貴54.01:58.4 43.1 6-6-7 アイアムイチリ (3.3) |
10
東京 20.06.27 稍重
3歳未勝利
ダ1300
16頭3番15人
508k 嘉藤貴54.01:20.3 37.2 3-3 デクスター (0.8) |
8
中山 20.04.19 重
3歳未勝利
ダ1200
16頭13番9人
498k 岩田康54.01:12.6 38.1 9-9 コーラルティア (1.5) |
6
中山 20.03.28 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭11番10人
508k 岩田康54.01:13.8 38.4 4-4 テリオスベル (2.2) |
||
5 | 5 |
|
シンボリクリスエス ビッグセント 牡3 黒鹿毛 ミヤビグローリー (アグネスタキオン) |
浅野皓 (名古屋) ▲53.0 今津勝 (名古屋) |
297.9
10人気 |
445 +3 |
9
名古屋 20.09.18 良
ダ1400
10頭7番10人
442k ▲浅野皓53.01:35.1 41.4 9-10-9 ペイシャバレー (2.6) |
取止
名古屋 20.09.04 不良
ダ1400
6番
▲浅野皓53.0 |
7
名古屋 20.08.21 良
ダ1400
9頭1番9人
439k ▲浅野皓53.01:34.8 42.7 5-4-6 ジュアン (3.5) |
6
名古屋 20.07.10 不良
ダ1400
11頭5番10人
435k ◇木之葵54.01:36.2 43.1 6-8-9 ゴールドゴール (1.2) |
6
名古屋 20.06.12 不良
ダ1400
8頭1番6人
437k 大畑雅56.01:35.7 43.8 3-3-4 アウティスタ (2.2) |
||
6 | 6 |
|
アグネスデジタル マイネルグランサム 牡3 鹿毛 マイネカメリア (ディープインパクト) |
村上弘 (名古屋) 56.0 倉地学 (名古屋) |
6.1
4人気 |
465 -8 |
4
名古屋 20.09.18 良
ダ1400
10頭10番1人
473k 村上弘56.01:33.4 40.7 5-5-2 ペイシャバレー (0.9) |
10
札幌 20.08.01 良
3歳未勝利
芝2000
16頭2番11人
452k 丹内祐56.02:02.6 38.6 4-3-4 ブルベアカロリ (1.7) |
6
函館 20.07.18 良
3歳未勝利
芝1800
14頭10番7人
454k 丹内祐56.01:50.3 36.3 7-7-6 ヤマニンプティ (0.8) |
16
東京 20.06.07 稍重
3歳未勝利
芝2400
17頭7番10人
458k 横山武56.02:29.5 39.5 2-2-2 エドノフェリー (3.3) |
7
新潟 20.05.24 良
3歳未勝利
芝2200
16頭11番10人
460k △菅原明54.02:15.9 36.4 13-13-13 パーディシャー (0.6) |
||
7 | 7 |
|
ジャスタウェイ サンライズスマイル 牡3 栗毛 ブリリアントレイ (キングカメハメハ) |
丹羽克 (名古屋) 56.0 地辺幸 (名古屋) |
52.2
8人気 |
478 +5 |
7
園田 20.09.09 稍重
ダ1400
10頭5番5人
473k 山田雄55.01:37.3 41.8 7-8-8 サンマナ (1.3) |
8
園田 20.08.27 良
ダ1400
10頭9番4人
475k 田中学55.01:33.9 41.7 4-4-5 ニシノジャーニ (0.9) |
6
園田 20.08.12 良
ダ1400
10頭1番6人
473k 大山真55.01:34.0 40.7 9-9-9 シトリンバレッ (0.5) |
8
園田 20.07.30 良
ダ1400
10頭3番4人
478k 山田雄55.01:34.0 40.3 10-9-9 ミヤミヤアイチ (1.9) |
8
園田 20.07.09 不良
ダ1400
10頭8番3人
482k 吉村智55.01:31.8 40.0 8-8-7 カシノデジール (1.4) |
||
8 |
|
ダノンシャンティ ノーブレスサンデー 牡3 鹿毛 マイネノーブレス (マヤノトップガン) |
丸野勝 (名古屋) 56.0 倉地学 (名古屋) |
147.4
9人気 |
461 +6 |
4
園田 20.09.16 良
ダ1400
10頭3番4人
455k 寺地誠55.01:38.0 41.7 4-4-3 ベラジオコウヘ (1.2) |
10
園田 20.08.27 良
ダ1700
10頭7番9人
450k 寺地誠55.01:59.5 41.3 10-10-10 グローバルビジ (4.2) |
5
園田 20.08.13 良
ダ1400
10頭1番10人
450k 寺地誠55.01:35.1 41.8 6-7-5 ヴィクトオー (0.7) |
10
園田 20.07.17 稍重
ダ1400
10頭9番10人
452k 寺地誠55.01:35.7 41.8 7-4-5 シゲルリシアキ (2.4) |
10
園田 20.07.01 重
ダ1400
10頭9番9人
449k 渡瀬和55.01:37.2 41.5 8-10-10 エイシンパルク (3.0) |
|||
8 | 9 |
|
ミキノバンジョー ミキノイチバンコ 牡3 栗毛 ミキノファンシー (ディアブロ) |
深澤杏 (笠松) ★52.0 井上哲 (名古屋) |
31.5
6人気 |
503 -4 |
3
名古屋 20.09.18 良
ダ800
10頭4番8人
507k ★深澤杏52.051.4 37.6 2-2 ソーファイン (0.9) |
取止
名古屋 20.09.04 不良
ダ800
1番
508k ★深澤杏52.0 |
7
名古屋 20.08.21 良
ダ800
9頭3番2人
510k 柿原翔56.052.4 38.1 5-5 クロイゼモッチ (1.7) |
7
名古屋 20.08.07 良
ダ1400
8頭5番4人
518k 柿原翔56.01:35.6 43.6 3-4-5 ミューティー (4.9) |
11
阪神 20.03.08 重
3歳新馬
ダ1800
15頭3番13人
484k ▲泉谷楓53.01:57.7 39.2 4-8-6 アーヴィンド (2.5) |
||
10 |
|
スピルバーグ プリンセスララア 牝3 栗毛 ナックオフィス (ジェネラス) |
岡部誠 (名古屋) 54.0 井手慎 (名古屋) |
3.4
2人気 |
415 -8 |
4
名古屋 20.09.18 良
ダ800
10頭6番2人
423k 岡部誠54.051.7 36.9 10-4 ソーファイン (1.2) |
11
小倉 20.08.16 良
3歳未勝利
芝1800
15頭7番11人
408k ☆富田暁53.01:49.2 37.6 14-13-13 ハーランズハー (2.5) |
9
阪神 20.06.20 稍重
3歳未勝利
芝1800
18頭10番15人
394k 松若風54.01:49.2 35.9 13-11 ダンツイノーバ (1.6) |
6
京都 20.05.24 良
3歳未勝利
芝2000
14頭9番9人
400k ▲泉谷楓51.02:02.8 37.4 5-5-5 ウインサンフラ (1.1) |
8
京都 20.05.10 良
3歳未勝利
芝1800
14頭1番14人
398k 和田竜54.01:48.9 34.7 13-14 ラヴユーライヴ (1.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/04/12 | 名古屋 | ダ 1400 | ラグナキリア | 丹 羽 克 輝 | 56.0 | 良 | 1:29.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。