R9
東京カップけやき賞A
- 2020年9月28日(月)
- 盛岡:第9競走
- ダ1800m
- 発走時間 16:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,500,000円 2着 700,000円 3着 400,000円 4着 250,000円 5着 150,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
マツリダゴッホ ミラビリア 牝5 栗毛 タニノエクセレント (ブライアンズタイム) |
山本聡 (岩手) 54.0 伊坂重 (中央) |
13.8
4人気 |
456 -14 |
7
新潟 20.08.16 稍重
障害3歳未勝利
芝2850
11頭11番10人
470k 蓑島靖58.03:11.8 10-10-10 コウユーホクト (5.5) |
10
新潟 20.05.24 良
障害4歳未勝利
芝2890
14頭5番12人
474k 蓑島靖58.03:14.3 8-10-11 ダノンキングダ (7.8) |
16
小倉 20.02.22 不良
早鞆特別4歳上2勝クラス
ダ1700
16頭12番15人
468k 柴田大55.01:50.4 40.5 7-11-14 サンライズナイ (5.8) |
15
小倉 20.01.25 重
響灘特別4歳上2勝クラス
ダ1700
16頭7番14人
462k 柴田大55.01:46.4 38.0 7-10-11 パレニア (2.0) |
13
新潟 19.10.06 重
菅名岳特別3歳上2勝クラス
ダ1800
15頭8番9人
470k 藤田菜55.01:52.5 40.0 2-2-2 グレースゼット (2.4) |
||
2 | 2 |
|
キングカメハメハ リキサンダイオー 牡7 黒鹿毛 リキサンピュアティ (トニービン) |
高松亮 (岩手) 56.0 奥平雅 (中央) |
2.2
1人気 |
458 -8 |
8
新潟 20.08.16 良
浦佐特別3歳上2勝クラス
ダ1800
14頭12番11人
466k 菊澤一55.01:52.8 38.2 7-4-6 メイショウソテ (1.8) |
6
中山 20.01.13 良
成田特別4歳上2勝クラス
ダ2400
16頭13番4人
470k 横山和55.02:35.9 39.3 2-1-1 テトラルキア (1.2) |
2
中山 19.12.14 良
香取特別3歳上2勝クラス
ダ2400
16頭1番11人
464k 横山和57.02:35.2 38.6 1-1-1 エンダウメント (0.3) |
4
東京 19.11.16 良
伊勢佐木特別3歳上2勝クラス
ダ2100
14頭12番13人
458k 菊澤一57.02:13.9 36.5 7-9-6 ウラノメトリア (0.5) |
13
中山 19.09.29 良
鋸山特別3歳上2勝クラス
ダ1800
16頭8番16人
450k 菱田裕57.01:54.2 38.1 4-5-8 フクサンローズ (1.8) |
||
3 | 3 |
|
ジャングルポケット コスモジョイジョイ 牡8 鹿毛 シルバージョイ (Silver Deputy) |
大坪慎 (岩手) 56.0 吉田司 (岩手) |
55.9
9人気 |
493 -3 |
7
盛岡 20.09.14 不良
ダ1800
9頭9番5人
496k 大坪慎56.01:55.1 39.9 7-5-4 モンサンルリア (1.5) |
2
盛岡 20.08.15 良
ダ1800
9頭2番6人
488k 木村暁56.01:52.9 37.7 4-6-2 アドマイヤロマ (0.9) |
3
盛岡 20.08.03 良
ダ1600
8頭6番7人
489k 大坪慎56.01:39.5 37.6 6-3 ジェイケイブラ (1.2) |
6
盛岡 20.07.21 良
ダ1600
11頭4番7人
495k 大坪慎56.01:39.0 38.9 2-1 チェスターコー (1.3) |
1
水沢 20.06.21 良
ダ1600
9頭6番4人
497k 大坪慎56.01:44.0 39.9 4-2-2 ヤマニンボアソ (0.1) |
||
4 | 4 |
|
アドマイヤムーン ウインルーカス 牡5 鹿毛 メリーランドガール (Quiet American) |
陶文峰 (岩手) 56.0 及川良 (岩手) |
86.7
11人気 |
499 +2 |
6
水沢 20.08.31 重
ダ1600
7頭2番3人
497k 村上忍56.01:41.6 38.2 6-7-7 アドマイヤロマ (1.1) |
1
盛岡 20.08.17 稍重
ダ1600
11頭5番3人
499k 村上忍56.01:38.3 37.2 7-6 ミッドアルティ (0.0) |
2
盛岡 20.08.03 良
ダ1600
8頭7番3人
501k 村上忍56.01:38.4 37.8 6-3 アドマイヤロマ (0.0) |
6
盛岡 20.07.13 稍重
芝1600
12頭4番2人
495k 村上忍56.01:39.3 37.6 8-8-9 ロンリーウェイ (0.8) |
4
水沢 20.06.23 良
ダ1300
6頭1番6人
501k 阿部英56.01:23.0 38.6 6-6-5 ボルドープラー (0.5) |
||
5 | 5 |
|
アポロキングダム アポロマーキュリー 牝6 栗毛 キタノオペラ (グランドオペラ) |
坂口裕 (岩手) 54.0 鈴木伸 (中央) |
2.9
2人気 |
483 +11 |
5
札幌 20.08.02 良
ポプラ特別3歳上2勝クラス
ダ1700
14頭9番10人
472k 横山和55.01:45.9 37.9 2-2-1 エスト (0.4) |
5
東京 20.06.06 良
3歳上2勝クラス
ダ1600
16頭12番13人
474k 横山武55.01:37.5 37.0 2-2 ブランクチェッ (0.7) |
14
東京 20.05.23 稍重
4歳上2勝クラス
ダ1600
16頭2番16人
476k 丹内祐55.01:38.8 37.5 5-5 シネマソングス (1.3) |
11
福島 20.04.25 良
尾瀬特別4歳上2勝クラス
ダ1700
15頭4番11人
472k 丹内祐55.01:49.1 39.5 8-11-11 スマートランウ (1.3) |
14
東京 20.02.08 良
4歳上2勝クラス
ダ1600
15頭9番15人
470k 丸山元55.01:39.3 39.4 4-4 サンチェサピー (2.2) |
||
6 |
|
スウェプトオーヴァーボード ユイノムサシ 牡4 芦毛 クリムゾンフレア (サンデーサイレンス) |
高橋悠 (岩手) 56.0 千博次 (岩手) |
83.3
10人気 |
465 ±0 |
1
水沢 20.08.31 重
ダ1600
6頭3番2人
465k 高松亮56.01:41.5 38.7 1-1-1 ゲットザグルー (0.0) |
7
盛岡 20.08.10 稍重
芝1700
12頭5番3人
466k 高松亮58.01:47.3 38.2 1-1-1 ニシノゲンセキ (1.1) |
3
盛岡 20.07.27 不良
ダ1600
8頭1番4人
468k 高松亮56.01:37.5 38.9 1-1 ウインアライバ (0.2) |
3
水沢 20.06.30 重
ダ1900
8頭2番2人
474k 坂口裕56.02:04.0 39.4 1-1-1 アドマイヤロマ (0.4) |
4
水沢 20.06.16 稍重
ダ1800
8頭7番1人
476k 山本政56.01:56.9 40.1 2-2-2 チェスターコー (0.3) |
|||
6 | 7 |
|
ワークフォース トロハ 牝4 黒鹿毛 サルスエラ (マンハッタンカフェ) |
岩本怜 (岩手) 54.0 濱田多 (中央) |
24.4
6人気 |
490 +8 |
12
小倉 20.08.29 良
西海賞3歳上2勝クラス
芝2000
16頭15番13人
482k 幸英明55.02:01.4 36.1 12-3-7 フィオリキアリ (1.1) |
8
京都 20.05.24 良
御室特別4歳上2勝クラス
芝2000
9頭1番8人
490k 川須栄55.02:02.9 35.7 3-3-2 オスカールビー (1.1) |
14
京都 20.05.16 不良
4歳上2勝クラス
ダ1800
15頭14番10人
498k 川須栄55.01:53.4 40.3 5-5-11 グランデストラ (2.8) |
13
中山 20.03.31 稍重
4歳上2勝クラス
ダ1800
15頭1番10人
482k 北村宏55.01:56.6 39.1 9-13-14 メダリオンモチ (1.7) |
15
京都 20.01.12 稍重
4歳上2勝クラス
ダ1800
16頭2番6人
490k 池添謙54.02:00.4 44.2 4-11-15 チャチャチャ (7.6) |
||
8 |
|
スマートファルコン ティーコア 牡6 栗毛 ナムラメロディー (ジェイドロバリー) |
小崎綾 (中央) 56.0 牧田和 (中央) |
16.7
5人気 |
505 -3 |
11
阪神 20.07.05 稍重
西脇特別3歳上2勝クラス
ダ1800
11頭6番11人
508k 小崎綾57.01:54.4 39.2 3-4-8 ラインベック (3.3) |
14
阪神 20.06.21 稍重
鷹取特別3歳上2勝クラス
ダ2000
15頭8番15人
506k 小崎綾57.02:09.1 38.6 12-13-14 シャンパンクー (3.5) |
4
中京 18.12.08 良
浜名湖特別3歳上
ダ1800
16頭15番16人
520k 川又賢57.01:54.2 39.1 5-4-2 エオリア (0.8) |
11
中山 18.09.22 稍重
茨城新聞杯3歳上
ダ1800
16頭15番13人
496k 松岡正57.01:52.3 38.3 9-10-11 アナザートゥル (1.8) |
1
札幌 18.07.28 良
3歳上
ダ1700
12頭3番2人
504k ルメー57.01:46.2 37.0 6-6-3 スパイスマジッ (0.0) |
|||
7 | 9 |
|
キングカメハメハ アドマイヤメテオ セン9 青鹿毛 ジェダイト (サンデーサイレンス) |
山本政 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
49.9
8人気 |
456 +1 |
3
盛岡 20.09.14 不良
ダ1800
9頭1番4人
455k 山本政56.01:54.0 38.1 5-6-6 モンサンルリア (0.4) |
12
盛岡[グレードアイコン] 20.07.21 良
ダ2000
14頭14番9人
451k 山本政54.02:07.6 39.3 14-12-12 マスターフェン (4.6) |
3
盛岡 20.05.25 良
ダ1600
12頭9番2人
455k 山本政56.01:39.7 38.0 7-7 ジェイケイブラ (0.1) |
5
水沢[グレードアイコン] 20.05.10 良
ダ1600
12頭8番6人
455k 山本政57.01:44.6 39.8 8-8-6 ランガディア (1.6) |
4
水沢[グレードアイコン] 20.04.12 良
ダ1600
12頭8番4人
450k 山本政56.01:44.0 39.6 5-6-4 ランガディア (1.7) |
||
10 |
|
シニスターミニスター ミスティカル 牡5 鹿毛 ケツァール (ストラヴィンスキー) |
関本玲 (岩手) ★52.0 新田守 (岩手) |
48.3
7人気 |
471 -1 |
2
盛岡 20.09.14 不良
ダ1800
9頭6番8人
472k ★関本玲52.01:53.8 39.8 1-1-1 モンサンルリア (0.2) |
3
水沢 20.08.31 重
ダ850
10頭10番4人
472k 山本聡56.051.0 35.8 3-3 ガーシュウィン (0.4) |
11
盛岡[グレードアイコン] 20.08.10 良
ダ1200
13頭10番12人
472k 山本聡54.01:10.6 34.6 13-13 マテラスカイ (2.1) |
6
水沢 20.07.07 不良
ダ1600
8頭3番3人
476k 山本政56.01:42.3 40.0 6-8-6 モンサンルリア (1.9) |
3
水沢 20.06.23 良
ダ1300
6頭4番3人
475k 山本聡56.01:22.8 38.9 5-5-4 ボルドープラー (0.3) |
|||
8 | 11 |
|
デュランダル ニシノゲンキマル 牡9 栗毛 ニシノマイヒメ (フォーティナイナー) |
阿部英 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
98.4
12人気 |
492 +2 |
1
盛岡 20.09.13 良
ダ1600
11頭4番6人
490k 高松亮56.01:40.8 39.7 4-2 アドマイヤコメ (0.0) |
2
水沢 20.08.24 良
ダ1600
8頭2番4人
490k 高松亮56.01:43.5 41.9 1-1-1 ミズサンタイム (0.2) |
10
盛岡 20.08.09 不良
ダ1600
12頭12番8人
490k 高松亮56.01:39.2 39.0 3-5 ミズサンタイム (1.3) |
7
盛岡 20.07.27 不良
ダ1600
7頭1番3人
489k 高松亮56.01:39.1 38.0 4-3 モズリュウオウ (0.7) |
3
盛岡 20.07.14 稍重
ダ1600
11頭8番4人
489k 高松亮56.01:38.5 39.0 3-3 ラフレシアオジ (1.0) |
||
12 |
|
ゴールドアリュール レコンキスタ 牡6 栗毛 ロイヤルティアラ (ノーザンテースト) |
村上忍 (岩手) 56.0 齋藤誠 (中央) |
5.1
3人気 |
488 -16 |
11
函館 20.07.11 良
渡島特別3歳上2勝クラス
ダ1700
14頭12番10人
504k 岩田康57.01:46.4 38.4 5-5-6 オメガレインボ (1.4) |
8
函館 20.06.21 良
津軽海峡特別3歳上2勝クラス
ダ1700
14頭13番4人
494k 岩田康55.01:47.9 39.9 6-1-1 レンブランサ (1.7) |
7
東京 20.05.30 良
4歳上2勝クラス
ダ1600
16頭13番8人
482k 木幡巧57.01:37.5 38.6 2-3 イッツリット (0.5) |
3
東京 20.05.16 稍重
4歳上2勝クラス
ダ1600
14頭11番10人
488k 木幡巧57.01:37.7 39.0 1-1 フラワーストリ (0.2) |
10
福島 20.04.11 良
福島中央テレビ杯4歳上2勝クラス
ダ1700
15頭15番10人
486k 丹内祐57.01:48.9 41.4 9-8-7 キタサンタイド (2.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2014/11/03 | 盛岡 | ダ 1800 | サンビスタ | 岩 田 康 誠 | 55.0 | 重 | 1:49.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。