R10
はまぎく賞3歳
- 2020年9月20日(日)
- 盛岡:第10競走
- 芝1700m
- 発走時間 17:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,500,000円 2着 420,000円 3着 240,000円 4着 150,000円 5着 90,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
キズナ カフジリブラ 牡3 鹿毛 ピアノコンクール (フォーティナイナーズサン) |
菅原辰 (岩手) 57.0 瀬戸幸 (岩手) |
4.0
2人気 |
451 +11 |
1
水沢 20.08.22 良
ダ1600
10頭1番1人
440k 菅原辰56.01:43.2 39.8 3-4-3 マルケイヘイロ (0.1) |
2
盛岡 20.08.10 稍重
ダ1600
10頭6番1人
445k 菅原辰56.01:38.4 37.9 2-1 バーブル (0.9) |
4
盛岡[グレードアイコン] 20.07.28 不良
ダ1800
6頭1番3人
449k 菅原辰56.01:52.6 38.1 5-4-4 ピアノマン (2.0) |
1
水沢 20.06.29 稍重
ダ1600
10頭3番1人
447k 菅原辰56.01:44.2 39.0 2-2-1 フィドル (1.1) |
1
水沢 20.06.16 稍重
ダ1600
8頭3番1人
447k 菅原辰56.01:43.4 39.8 2-3-2 バーブル (0.4) |
||
2 | 2 |
|
ヴィクトワールピサ フィドル 牝3 鹿毛 クレタパラドックス (サクラバクシンオー) |
南郷家 (岩手) 54.0 齋藤雄 (岩手) |
108.2
11人気 |
430 +4 |
11
盛岡[グレードアイコン] 20.07.12 不良
ダ1600
14頭12番8人
426k 鈴木祐54.01:40.3 39.0 6-6 エイシンハルニ (3.1) |
2
水沢 20.06.29 稍重
ダ1600
10頭10番10人
420k 鈴木祐54.01:45.3 39.3 9-6-3 カフジリブラ (1.1) |
5
水沢 20.06.16 稍重
ダ1600
9頭7番9人
413k 鈴木祐54.01:45.4 40.5 9-8-8 エイシンナーサ (1.2) |
9
盛岡 20.05.17 良
ダ1600
11頭5番9人
413k 高松亮54.01:43.6 42.0 3-8 コアレスクイー (3.3) |
6
水沢 20.05.03 良
ダ1600
8頭4番4人
405k 高松亮54.01:50.1 43.0 3-3-6 ヤマショウリタ (3.0) |
||
3 | 3 |
|
ハーツクライ リュウノルフィ 牡3 鹿毛 ジュメイラジョアン (Swain) |
坂口裕 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
13.7
6人気 |
453 +5 |
17
新潟 20.08.15 良
3歳未勝利
芝1800
18頭16番11人
448k 柴田善56.01:50.7 38.1 3-5 フェルマーテ (2.6) |
15
福島 20.07.19 良
3歳未勝利
芝2000
16頭4番4人
450k 柴田善56.02:05.4 38.8 5-10-12 スプリッツァー (3.1) |
3
中山 20.03.01 良
3歳未勝利
芝2000
16頭2番6人
446k 柴田善56.02:03.6 36.0 4-4-3 オラコモエスタ (0.9) |
3
東京 19.10.14 稍重
2歳新馬
芝1800
16頭12番15人
432k 柴田善55.01:53.3 34.5 5-6-5 ルナシオン (0.3) |
|||
4 | 4 |
|
ロードカナロア ダイメイティアラ 牝3 鹿毛 レイナソフィア (スペシャルウィーク) |
大坪慎 (岩手) 54.0 橘友和 (岩手) |
54.5
9人気 |
458 -2 |
8
門別 20.08.13 良
ダ1700
9頭1番6人
460k 宮崎光54.01:53.3 42.2 4-4-5 エンドレスレイ (3.7) |
5
門別 20.07.28 良
ダ1700
9頭8番5人
466k 宮崎光54.01:52.7 42.1 3-3-4 カツゲキドラゴ (1.9) |
2
門別 20.06.17 良
ダ1600
12頭10番5人
454k 宮崎光54.01:46.1 42.5 1-1-1 テンカビト (0.3) |
5
門別 20.06.03 良
ダ1700
12頭8番5人
458k 宮崎光54.01:55.3 43.7 1-1-1 ラヴィッスマン (1.9) |
1
門別 20.05.20 良
ダ1700
11頭1番1人
460k 石川倭54.01:54.0 41.4 1-1-1 ニットウバーブ (0.3) |
||
5 | 5 |
|
アドマイヤムーン ムーンライトリバー 牝3 鹿毛 フランチェスカ (ブラックタイアフェアー) |
山本政 (岩手) 54.0 櫻田康 (岩手) |
4.9
3人気 |
426 -4 |
14
新潟 20.08.29 良
3歳未勝利
芝1800
18頭14番12人
430k 柴田善54.01:50.8 36.4 5-5 ミスミルドレッ (2.3) |
3
盛岡 20.08.03 良
芝1700
12頭5番2人
423k 山本政54.01:46.3 35.4 4-4-2 ウェイヴァリー (0.2) |
6
福島 20.07.05 重
3歳未勝利
ダ1150
16頭12番6人
422k 柴田善54.01:08.8 37.1 4-4 シゲルガラテア (0.7) |
6
新潟 20.05.24 良
3歳未勝利
芝1200
16頭16番10人
418k 柴田善54.01:10.0 35.3 6-5 デトロイトテソ (0.9) |
5
福島 20.04.26 良
3歳未勝利
ダ1150
16頭16番5人
420k 柴田善54.01:11.8 39.1 4-5 ハギノオーロ (0.7) |
||
6 |
|
キズナ リュッカ 牝3 鹿毛 フミノサチヒメ (タイキシャトル) |
岩本怜 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
48.9
8人気 |
417 +4 |
9
盛岡 20.09.07 良
芝1700
11頭6番2人
413k 山本政54.01:49.1 38.6 2-7-9 ユヌエトワール (3.2) |
12
札幌 20.08.02 良
3歳未勝利
芝1200
16頭14番4人
400k 池添謙54.01:10.0 35.5 9-13 タイセイレフィ (1.4) |
2
函館 20.07.12 良
3歳未勝利
芝1200
16頭15番3人
400k 池添謙54.01:09.8 35.6 5-5 エアリーフロー (0.1) |
5
阪神 20.06.20 稍重
3歳未勝利
芝1400
18頭18番9人
402k 鮫島駿54.01:22.6 36.8 2-2 トゥールドマジ (0.5) |
5
京都 20.05.30 良
3歳未勝利
芝1400
17頭2番8人
406k ☆齋藤新53.01:21.9 35.2 7-7 トーホウラデン (0.5) |
|||
6 | 7 |
|
ワールドエース ホワイトエース 牝3 芦毛 ハイヨーシルバー (クロフネ) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
17.3
7人気 |
454 -2 |
2
盛岡 20.09.12 良
ダ1400
7頭1番2人
456k 高松亮54.01:29.1 39.5 1-1 サンサダンサー (0.5) |
1
盛岡 20.07.14 良
ダ1400
9頭7番1人
462k 高松亮54.01:26.6 37.2 1-1 ノーブルブレイ (0.0) |
1
盛岡 20.06.02 良
ダ1400
10頭2番1人
449k 高松亮54.01:28.6 40.4 1-1 ノーブルブレイ (0.1) |
2
盛岡 20.05.19 不良
ダ1400
9頭3番1人
451k 高松亮54.01:25.9 38.0 1-1 カフジリブラ (0.1) |
14
阪神 20.04.12 良
3歳未勝利
芝2000
16頭14番14人
446k 松若風54.02:06.8 39.5 2-2-2 ノーウェアラン (3.7) |
||
8 |
|
シンボリクリスエス マイロングタイム 牡3 鹿毛 タイキプリンセス (Kingmambo) |
村上忍 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
12.1
5人気 |
461 +5 |
7
盛岡 20.08.17 稍重
芝1700
11頭3番4人
456k 菅原辰56.01:48.2 36.9 6-6-6 フォルステライ (1.5) |
5
東京 20.05.24 良
3歳未勝利
芝2400
12頭8番4人
458k 村田一56.02:28.1 35.6 5-3-3 ルカ (0.5) |
3
東京 20.04.26 良
3歳未勝利
芝2400
8頭3番5人
456k 村田一56.02:29.0 35.5 2-2-2 ウシュバテソー (0.5) |
3
中山 20.04.05 良
3歳未勝利
芝2200
18頭18番6人
456k 村田一56.02:16.8 37.3 10-5-5 アルディエンテ (0.4) |
8
中山 20.03.08 稍重
3歳未勝利
芝2200
16頭2番7人
452k 村田一56.02:19.9 37.8 11-10-9 エルセンブルグ (0.8) |
|||
7 | 9 |
|
トゥザグローリー モンサンチェロ セン3 栗毛 オリーブフレイバー (メイショウボーラー) |
高橋悠 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
250.2
12人気 |
461 -12 |
10
盛岡 20.09.07 良
芝1700
11頭9番9人
473k 高松亮56.01:50.0 39.6 3-6-10 ユヌエトワール (4.1) |
12
大井 20.06.26 不良
3歳350万円以下
ダ1200
14頭1番9人
449k 和田譲56.01:16.1 40.2 9-10 カリスマサンヒ (2.5) |
13
大井 20.06.04 良
3歳360万以下
ダ1200
13頭14番6人
451k 和田譲56.01:16.9 39.1 11-11 タケショウツバ (2.1) |
6
大井 20.05.21 不良
3歳350万円以下
ダ1200
13頭2番4人
451k 和田譲56.01:15.2 39.2 7-6 マウントポジシ (2.1) |
6
大井 20.05.01 良
3歳350万円以下
ダ1600
12頭8番1人
455k 真島大56.01:44.8 41.6 2-2-2 ミカチャン (1.5) |
||
10 |
|
ワールドエース フレンドピース 牝3 鹿毛 スレバルナ (パラダイスクリーク) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 櫻田康 (岩手) |
88.3
10人気 |
436 ±0 |
3
盛岡 20.09.07 良
ダ1600
8頭8番2人
436k 鈴木祐54.01:42.4 39.4 1-1 スズヨローズ (0.5) |
3
水沢 20.08.22 良
ダ1600
10頭9番4人
423k 鈴木祐54.01:44.5 39.9 2-2-2 モモイロキッス (0.1) |
13
船橋 20.08.05 良
2020JBCまであと90日C1選抜牝馬
ダ1500
13頭1番13人
434k 藤江渉53.01:38.4 39.8 13-13-13 クレセントアー (2.7) |
11
船橋 20.07.19 重
10Rは10倍!船橋買うならSPAT4賞C1選抜牝馬
ダ1200
11頭11番10人
432k 藤江渉53.01:16.9 41.8 4-5-9 マッドアイ (3.0) |
14
大井 20.07.08 重
ダ1200
14頭13番10人
429k 藤江渉53.01:16.7 40.8 4-5 ノーブルノヴァ (2.7) |
|||
8 | 11 |
|
ディープブリランテ トゥーナブロッサム 牡3 鹿毛 トーセンレジェンド (エルコンドルパサー) |
阿部英 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
10.8
4人気 |
474 +3 |
4
盛岡 20.09.07 良
芝1700
11頭8番10人
471k 阿部英56.01:46.4 36.1 8-5-4 ユヌエトワール (0.5) |
4
水沢 20.08.22 良
ダ1600
10頭3番10人
465k 阿部英56.01:44.1 39.9 10-9-6 カフジリブラ (0.9) |
6
盛岡 20.08.10 稍重
ダ1600
10頭5番9人
471k 阿部英56.01:39.5 38.2 6-6 コスモケルビン (1.1) |
7
盛岡 20.08.03 良
芝1700
12頭12番9人
471k 鈴木祐56.01:46.8 35.5 6-6-7 ウェイヴァリー (0.7) |
3
盛岡 20.07.12 不良
ダ1600
9頭7番5人
470k 阿部英56.01:38.5 36.3 7-6 エイシンナーサ (0.4) |
||
12 |
|
ルーラーシップ アーリンアーリン 牝3 黒鹿毛 グラッツェリーサ (ダンスインザダーク) |
山本聡 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
2.3
1人気 |
427 -6 |
8
盛岡[グレードアイコン] 20.09.06 良
ダ2000
8頭5番5人
433k 筒井勇54.02:13.4 41.7 5-8-8 フレッチャビア (6.2) |
4
札幌 20.08.15 稍重
3歳上1勝クラス
芝2600
8頭2番5人
430k △亀田温50.02:43.6 36.6 8-8-7 ヒシエレガンス (1.2) |
4
札幌 20.08.09 良
3歳未勝利
芝2600
14頭14番5人
438k △亀田温52.02:42.6 35.3 9-4-3 サトノエスペラ (0.5) |
2
函館 20.07.18 良
3歳上1勝クラス
芝2600
11頭3番10人
428k △亀田温50.02:41.7 36.1 9-9-8 コスモジェミラ (0.0) |
8
阪神 20.07.04 重
3歳未勝利
芝2400
16頭1番8人
438k 小崎綾54.02:32.1 38.3 5-4-4 ロックグラス (2.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2022/07/10 | 盛岡 | 芝 1700 | ウン | 本 田 正 重 | 56.0 | 稍重 | 1:43.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。