R9

JRA認定ウィナーズチャレンジ6競走2歳選抜馬

  • 2020年9月16日(水)
  • 門別:第9競走
  • ダ1200m
  • 発走時間 18:50
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 2,200,000円 2着 440,000円 3着 330,000円 4着 220,000円 5着 110,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スピルバーグ
ビービーアクティブ
牡2   鹿毛
レッドボナンザ
(キングカメハメハ)
服部茂
(北海道)
55.0
堂山芳
(北海道)
59.3
(9人気)
522
+6
7 門別
20.08.27  良
ダ1200  11頭3番5人
516k 服部茂54.0
1:17.0 41.8 2-2
ウワサノシブコ (1.2)
3 門別
20.08.13  良
ダ1200  7頭4番2人
512k 服部茂54.0
1:17.1 41.2 2-2
サウスインザダ (0.2)
1 門別
20.07.30  良
ダ1200  8頭2番3人
520k 五十冬54.0
1:15.2 38.8 1-1
レディオストー (0.1)
9 門別
20.07.16  稍重
ダ1700  12頭12番1人
518k 五十冬54.0
1:55.3 44.8 1-2-2
ヤマショウリア (2.7)
6 門別
20.06.18  稍重
ダ1700  12頭9番7人
526k 五十冬54.0
1:55.7 43.2 1-1-1
テイクアターン (1.8)
2 2 バンブーエール
エールソングス
牝2   青鹿毛
ヴェリーバンブー
(ファルブラヴ)
落合玄
(北海道)
54.0
田中淳
(北海道)
37.1
(8人気)
478
+2
4 門別
20.08.26  良
ダ1200  8頭8番2人
476k 落合玄54.0
1:16.8 40.7 2-1
ニヨドスマイル (0.8)
1 門別
20.07.30  良
ダ1200  9頭3番2人
480k 落合玄54.0
1:16.0 39.6 1-1
サンケイワール (0.2)
7 門別
20.06.04  良
ダ1700  11頭2番5人
470k 岩橋勇54.0
1:58.4 44.4 1-1-2
シビックドライ (3.8)
5 門別
20.05.20  良
ダ1200  10頭2番4人
472k 落合玄54.0
1:18.2 41.5 3-4
スティールグレ (2.7)
2 門別
20.05.06  重
ダ1200  7頭7番3人
470k 落合玄54.0
1:16.5 40.8 2-2
イッツソーラッ (0.9)
3 3 スマートファルコン
リコーシンザン
牡2   栗毛
リコーシルエット
(サウスヴィグラス)
五十冬
(北海道)
55.0
川島洋
(北海道)
3.9
(3人気)
462
+4
4 門別
20.08.27  良
ダ1200  11頭6番1人
458k 五十冬54.0
1:16.7 41.6 1-1
ウワサノシブコ (0.9)
2 門別
20.08.12  良
ダ1200  10頭8番1人
462k 五十冬54.0
1:13.9 38.0 1-1
モリデンアロー (0.4)
1 門別
20.07.29  良
ダ1100  11頭7番1人
464k 五十冬54.0
1:07.9 38.4 1-1
アーデンスピリ (1.5)
5 門別
20.07.02  不良
ダ1000  8頭1番1人
458k 五十冬54.0
1:02.4 38.4 3-3
エムオーシャト (1.5)
2 門別
20.06.18  稍重
ダ1100  10頭5番1人
460k 五十冬54.0
1:09.9 40.5 1-1
キャストロポポ (1.1)
4 4 サウスヴィグラス
サウスインザダーク
牝2   栗毛
アッフェルバンダム
(ダンスインザダーク)
阿部龍
(北海道)
54.0
角川秀
(北海道)
3.4
(1人気)
476
-2
1 門別
20.08.13  良
ダ1200  7頭1番1人
478k 阿部龍54.0
1:16.9 41.2 1-1
リコーグレース (0.1)
1 門別
20.07.23  稍重
ダ1200  9頭1番1人
474k 阿部龍54.0
1:14.7 38.4 1-1
ニヨドスマイル (0.2)
2 門別
20.06.30  重
ダ1200  8頭4番1人
466k 阿部龍54.0
1:14.0 37.6 1-1
フレイムフォー (0.1)
2 門別
20.05.27  稍重
ダ1000  8頭4番1人
468k 阿部龍54.0
1:03.2 38.5 7-4
エイシンシトリ (0.5)
2 門別
20.05.14  良
ダ1100  8頭5番2人
472k 阿部龍54.0
1:09.8 38.9 1-1
ノットリグレッ (0.1)
5 5 フリオーソ
グロリオーソ
牝2   栗毛
シャインエタニティ
(グラスワンダー)
小野楓
(北海道)
☆53.0
小野望
(北海道)
9.1
(5人気)
448
-2
5 門別[グレードアイコン]
20.08.27  良
ダ1200  12頭6番11人
450k 石川倭54.0
1:15.8 39.2 8-8
ソロユニット (1.9)
4 門別
20.07.30  良
ダ1200  11頭4番1人
452k 落合玄54.0
1:16.8 40.4 4-3
ハナウタマジリ (0.1)
1 門別
20.07.15  稍重
ダ1100  9頭8番2人
454k 石川倭54.0
1:08.0 37.9 2-1
エムオーナイナ (0.7)
7 門別
20.07.01  重
ダ1700  9頭7番4人
454k 石川倭54.0
1:54.1 42.3 4-4-4
ブライトフラッ (3.7)
4 門別
20.06.10  良
ダ1100  9頭1番3人
464k 石川倭54.0
1:10.0 38.1 8-7
トランセンデン (2.2)
6 6 エイシンヒカリ
エイシンウィンク
牝2   黒鹿毛
エーシンブイムード
(Malibu Moon)
石川倭
(北海道)
54.0
米川昇
(北海道)
3.8
(2人気)
438
-4
1 門別
20.09.02  稍重
ダ1000  10頭3番2人
442k 石川倭54.0
1:00.5 37.0 2-1
モッケノサイワ (0.3)
1 門別
20.08.06  稍重
ダ1000  9頭4番3人
440k 服部茂54.0
1:01.0 37.1 2-2
マメニーニャ (0.9)
6 門別
20.06.30  重
ダ1000  11頭10番3人
422k 石川倭54.0
1:02.2 38.6 2-1
ソロユニット (2.0)
6 門別
20.06.11  良
ダ1000  10頭11番6人
426k 石川倭54.0
1:05.2 41.2 2-1
レディブラウン (2.1)
7 7 サウスヴィグラス
ラストヴィグラス
牡2   栗毛
フォレスタレガーロ
(ダイワメジャー)
山本咲
(北海道)
55.0
田中淳
(北海道)
13.7
(6人気)
454
+2
1 門別
20.09.03  稍重
ダ1200  12頭5番5人
452k ☆小野楓53.0
1:15.1 39.0 1-1
エイシンリカル (0.8)
5 門別
20.08.20  良
ダ1100  10頭4番1人
460k ☆小野楓53.0
1:10.0 39.3 4-5
シュガーダディ (1.1)
2 門別
20.08.06  稍重
ダ1100  12頭1番3人
456k ☆小野楓53.0
1:09.3 38.9 5-5
カガヤキ (0.1)
6 門別
20.06.25  良
ダ1200  12頭5番4人
450k 宮崎光54.0
1:19.0 42.1 5-6
ニシキ (1.3)
6 門別
20.06.10  良
ダ1000  11頭1番4人
458k 岩橋勇54.0
1:04.5 39.9 3-3
マナバレンシア (1.2)
8 メイショウボーラー
フレイムフォース
牡2   青毛
ドレスコード
(サンデーサイレンス)
宮崎光
(北海道)
55.0
桧森邦
(北海道)
34.3
(7人気)
456
+2
3 門別
20.09.09  稍重
ダ1500  7頭6番1人
454k 石川倭54.0
1:39.0 41.6 1-2-2
エルヴァス (0.4)
10 門別
20.08.27  良
ダ1200  11頭11番7人
452k 阿部龍54.0
1:17.3 41.5 3-3
ウワサノシブコ (1.5)
10 門別
20.08.12  良
ダ1200  10頭3番10人
460k 阿部龍54.0
1:16.2 38.4 10-10
モリデンアロー (2.7)
6 門別
20.07.30  良
ダ1200  11頭5番4人
460k 阿部龍54.0
1:17.5 39.9 8-8
ハナウタマジリ (0.8)
1 門別
20.06.30  重
ダ1200  8頭5番2人
460k 石川倭54.0
1:13.9 37.3 2-1
サウスインザダ (0.1)
8 9 スウェプトオーヴァーボード
サンゼント
牡2   芦毛
サクラマシェリ
(キングカメハメハ)
松井伸
(北海道)
55.0
齊藤正
(北海道)
87.4
(10人気)
422
+8
1 門別
20.08.26  良
ダ1100  12頭2番2人
414k 岩橋勇54.0
1:09.5 39.2 2-1
モリデンリハク (0.1)
3 門別
20.08.12  良
ダ1100  8頭8番2人
418k 岩橋勇54.0
1:08.7 37.5 3-3
スコトントン (0.4)
6 門別
20.07.28  良
ダ1000  7頭1番7人
418k 服部茂54.0
1:02.9 37.4 7-7
ハタノガレナ (0.8)
7 門別
20.07.14  稍重
ダ1600  8頭4番7人
422k 松井伸54.0
1:48.5 44.3 1-1-6
サハラヴァンク (3.4)
5 門別
20.07.01  重
ダ1200  7頭4番4人
426k 石川倭54.0
1:16.3 40.3 1-2
グランフォロミ (0.9)
10 グラスワンダー
プロジェクトエー
牡2   鹿毛
キョウワゴールド
(キョウワアリシバ)
桑村真
(北海道)
55.0
角川秀
(北海道)
5.4
(4人気)
478
+4
2 門別
20.08.27  良
ダ1200  11頭4番2人
474k 桑村真54.0
1:16.2 39.6 4-3
ウワサノシブコ (0.4)
2 門別
20.08.11  稍重
ダ1000  6頭3番2人
478k 桑村真54.0
1:01.0 37.0 4-3
ハナハナ (0.2)
2 門別
20.07.28  良
ダ1000  7頭4番1人
476k 桑村真54.0
1:02.3 37.8 4-4
ハタノガレナ (0.2)
2 門別
20.07.16  稍重
ダ1000  9頭9番1人
480k 阿部龍54.0
1:02.4 38.0 5-5
ウエディングパ (0.1)
1 門別
20.07.01  重
ダ1000  10頭6番1人
476k 桑村真54.0
1:01.4 37.1 1-1
ミックスベリー (0.2)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2017/06/08 門別 ダ 1200 ニシケンモノノフ 横 山  典 弘 57.0 不良 1:09.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑