R11

新冠町軽種馬振興会青年部特別C1-2C2-1

  • 2020年9月16日(水)
  • 門別:第11競走
  • ダ1200m
  • 発走時間 20:00
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 450,000円 2着 90,000円 3着 68,000円 4着 45,000円 5着 22,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナカヤマフェスタ
ジュエリーアイス
牝6   鹿毛
ロングビクトリア
(タニノギムレット)
阪野学
(北海道)
54.0
黒川智
(北海道)
13.6
(5人気)
446
-8
4 門別
20.09.02  稍重
ダ1200  11頭5番5人
454k 服部茂54.0
1:14.9 38.4 8-8
クモキリ (0.8)
3 門別
20.08.19  良
ダ1200  9頭9番5人
446k 服部茂54.0
1:14.6 38.3 6-5
クモキリ (0.8)
4 門別
20.08.05  稍重
ダ1200  10頭4番9人
454k 服部茂54.0
1:15.3 38.8 7-7
フレアリングキ (1.6)
7 門別
20.07.08  重
ダ1200  12頭11番3人
446k 五十冬54.0
1:15.9 38.9 3-4
トミケンプロズ (1.3)
2 門別
20.06.24  良
ダ1200  11頭5番3人
448k 亀井洋54.0
1:16.2 39.0 2-2
マリーンワン (0.6)
2 2 サクラゼウス
スノープリンセス
牝3   黒鹿毛
サクラメガフレア
(グラスワンダー)
小野楓
(北海道)
☆53.0
小野望
(北海道)
2.8
(1人気)
468
+2
2 門別
20.09.03  稍重
ダ1200  11頭9番2人
466k ☆小野楓53.0
1:15.4 40.6 2-1
ヨシノルキー (0.0)
1 門別
20.08.11  稍重
ダ1000  7頭1番1人
462k ☆小野楓53.0
1:00.9 37.5 1-1
ソイチーノ (0.4)
2 門別
20.07.29  良
ダ1200  12頭10番3人
464k ☆小野楓53.0
1:15.5 39.2 2-1
ツウカイエオス (0.3)
4 門別
20.07.14  稍重
ダ1200  10頭9番4人
464k 服部茂54.0
1:14.5 39.0 1-1
フレアリングキ (0.5)
2 門別
20.06.18  稍重
ダ1200  9頭8番5人
454k ☆小野楓53.0
1:16.1 38.7 2-3
リワードブルト (1.2)
3 3 フサイチリシャール
クラウンリシャール
牡6   芦毛
クラウンエリザベス
(トウカイテイオー)
松井伸
(北海道)
56.0
米川昇
(北海道)
64.1
(7人気)
488
-2
7 門別
20.08.18  稍重
ダ1200  10頭3番7人
490k 石川倭56.0
1:16.2 38.1 10-9
エクスターミネ (1.8)
5 門別
20.08.05  稍重
ダ1200  10頭8番8人
492k 石川倭56.0
1:15.3 38.2 9-8
フレアリングキ (1.6)
6 門別
20.07.22  稍重
ダ1200  11頭1番10人
494k 阪野学56.0
1:15.5 37.5 10-11
アスールプラー (1.7)
8 門別
20.07.07  重
ダ1200  11頭11番10人
494k 石川倭56.0
1:16.3 39.5 8-8
スパニエル (2.1)
5 門別
20.06.23  良
ダ1200  9頭6番6人
494k 石川倭56.0
1:17.1 39.0 8-8
ローレルジェイ (1.4)
4 4 フィガロ
ジョヴィネッツァ
セン3   芦毛
アルビアン
(Cozzene)
落合玄
(北海道)
56.0
桧森邦
(北海道)
38.6
(6人気)
464
+6
4 門別
20.09.02  稍重
ダ1200  11頭1番8人
458k 岩橋勇56.0
1:14.8 39.0 4-4
リワードブルト (1.4)
7 門別
20.08.19  良
ダ1200  9頭4番7人
458k 松井伸56.0
1:15.8 38.9 8-7
クモキリ (2.0)
8 門別
20.08.05  稍重
ダ1200  11頭3番8人
448k 岩橋勇56.0
1:15.9 39.2 5-8
スパニエル (1.4)
8 門別
20.07.22  稍重
ダ1200  11頭11番8人
452k 岩橋勇56.0
1:15.8 40.0 5-5
アスールプラー (2.0)
取止 門別
20.07.08  重
ダ1200  2番
450k 石川倭56.0
5 5 アイルハヴアナザー
ツウカイステラ
牝4   鹿毛
ホクトブルーバード
(アサティス)
桑村真
(北海道)
54.0
林和弘
(北海道)
7.0
(4人気)
480
-16
9 門別
20.09.02  稍重
ダ1200  11頭9番3人
496k 阿部龍54.0
1:15.8 40.0 4-7
クモキリ (1.7)
9 大井
20.07.31  稍重
C2四五
ダ1600  13頭4番8人
484k 矢野貴54.0
1:44.7 39.7 5-9-8
カイマナ (1.3)
10 大井
20.07.07  不良
C2五六七
ダ1400  13頭1番3人
478k 矢野貴54.0
1:33.1 43.5 1-2-2
タニオブスカイ (2.7)
4 大井
20.06.25  不良
C2二三四
ダ1600  11頭2番7人
479k 矢野貴54.0
1:44.0 40.2 5-5-5
ドナブライドル (0.9)
13 大井
20.05.22  不良
C2二三四
ダ1400  14頭9番14人
473k 和田譲54.0
1:30.0 39.7 11-12-12
アポロホープ (2.4)
6 6 タートルボウル
ケイツーシリング
牝5   鹿毛
アイルビーファイン
(アグネスタキオン)
五十冬
(北海道)
54.0
川島洋
(北海道)
70.0
(8人気)
426
-2
10 門別
20.09.03  稍重
ダ1200  11頭11番3人
428k 五十冬54.0
1:16.5 39.8 7-8
ヨシノルキー (1.1)
4 門別
20.08.18  稍重
ダ1700  9頭1番5人
424k 五十冬54.0
1:51.2 39.6 6-6-6
カツゲキドラゴ (0.8)
3 門別
20.08.05  稍重
ダ1700  9頭2番3人
428k 五十冬54.0
1:52.0 41.7 2-2-3
オット (1.5)
2 門別
20.07.07  重
ダ1700  7頭7番4人
412k 五十冬54.0
1:52.0 40.1 4-4-3
グレイトダージ (1.0)
6 笠松
20.06.18  稍重
ダ1400  9頭1番2人
417k 佐藤友54.0
1:32.8 38.0 8-8-7
フライトゥヘヴ (2.2)
7 7 ゴスホークケン
オールイズスパーブ
牝4   青鹿毛
マルターズクリス
(シンボリクリスエス)
服部茂
(北海道)
54.0
川島雅
(北海道)
2.9
(2人気)
462
±0
3 門別
20.09.03  稍重
ダ1200  11頭9番2人
462k 石川倭54.0
1:14.4 39.1 3-3
ツウカイエオス (1.1)
1 門別
20.08.12  良
ダ1200  10頭2番10人
464k 服部茂54.0
1:14.1 37.6 5-3
モンスタープリ (0.3)
6 門別
20.07.29  良
ダ1200  12頭5番4人
466k 服部茂54.0
1:16.8 40.6 1-1
ツウカイエオス (1.6)
7 門別
20.06.30  重
ダ1700  10頭1番5人
462k 石川倭54.0
1:52.1 41.6 1-1-1
ウインエルカミ (2.2)
6 門別
20.06.17  良
ダ1600  12頭11番4人
466k 石川倭54.0
1:46.8 43.0 2-2-1
テンカビト (1.0)
8 8 ジョーカプチーノ
アウマクア
牡3   芦毛
ミヤジニキータ
(クロフネ)
石川倭
(北海道)
56.0
米川伸
(北海道)
3.6
(3人気)
496
±0
3 門別
20.09.02  稍重
ダ1200  9頭6番8人
496k 松井伸56.0
1:14.5 38.3 8-7
サンライズミリ (0.7)
4 門別
20.08.19  良
ダ1200  9頭5番4人
496k 五十冬56.0
1:14.8 39.0 4-5
クモキリ (1.0)
5 門別
20.08.05  良
ダ1200  10頭10番6人
496k 石川倭56.0
1:15.3 38.3 7-6
カツゲキダイオ (1.8)
7 門別
20.07.22  稍重
ダ1200  11頭5番4人
500k 井上俊56.0
1:15.5 40.4 2-2
アスールプラー (1.7)
2 門別
20.07.07  重
ダ1200  11頭4番3人
498k 石川倭56.0
1:15.2 38.1 4-3
ユリア (0.1)
9 グラスワンダー
マナミラー
牝4   芦毛
アラブランカ
(ディアブロ)
阿部龍
(北海道)
54.0
森山雄
(北海道)
78.4
(9人気)
442
-2
9 門別
20.09.02  稍重
ダ1200  11頭2番7人
444k 松井伸54.0
1:16.4 39.5 6-9
リワードブルト (3.0)
9 門別
20.08.18  稍重
ダ1200  10頭5番9人
446k 桑村真54.0
1:17.2 39.2 9-9
エクスターミネ (2.8)
10 笠松
20.06.15  良
ダ1600  10頭6番9人
429k 佐藤友54.0
1:45.8 42.3 1-5-10
ヒルノデンハー (4.9)
10 笠松
20.06.03  良
ダ1400  10頭1番10人
432k 佐藤友54.0
1:31.7 40.7 3-9-9
ジョリルミエー (2.9)
8 笠松
20.05.20  良
ダ1400  9頭1番9人
428k 渡邊竜54.0
1:30.4 41.1 4-5-7
ヤマニンシレー (2.2)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2017/06/08 門別 ダ 1200 ニシケンモノノフ 横 山  典 弘 57.0 不良 1:09.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑