R11
北海道ブランドきらりっぷ特別B3-2B4-1
- 2020年9月15日(火)
- 門別:第11競走
- ダ1800m
- 発走時間 20:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 550,000円 2着 110,000円 3着 83,000円 4着 55,000円 5着 27,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
エスポワールシチー ペンタス 牝5 栗毛 イーエルブロッサム (ラストタイクーン) |
松井伸 (北海道) 54.0 齊藤正 (北海道) |
47.2
6人気 |
472 ±0 |
6
門別 20.09.01 重
ダ1800
10頭5番8人
472k 落合玄54.01:58.1 39.9 9-9-9 オット (1.1) |
6
門別 20.08.19 良
ダ1700
8頭5番6人
472k 桑村真54.01:52.2 42.6 3-3-4 グレイトダージ (2.5) |
3
門別 20.08.06 稍重
ダ1800
6頭5番4人
476k 桑村真54.01:58.6 39.2 4-4-4 スプレーモゲレ (0.9) |
11
門別 20.07.23 重
ダ1200
11頭1番7人
478k 松井伸54.01:15.9 40.0 4-9 ハッピークラッ (2.2) |
6
門別 20.07.09 稍重
ダ1200
10頭4番8人
480k 松井伸55.01:15.5 39.4 7-8 ガイセン (0.7) |
||
2 | 2 |
|
ハーツクライ ラステラデファルコ 牡4 黒鹿毛 エグジジェ (Capote) |
黒澤愛 (北海道) 56.0 佐々国 (北海道) |
17.7
5人気 |
490 -2 |
9
門別 20.09.01 重
ダ1800
10頭2番3人
492k 黒澤愛56.01:59.0 41.9 4-4-4 オット (2.0) |
3
門別 20.07.21 重
ダ1700
11頭8番1人
488k 黒澤愛56.01:50.6 39.9 3-3-2 ネフェリ (0.7) |
1
門別 20.07.08 重
ダ1800
7頭7番1人
482k 黒澤愛56.01:57.8 38.6 2-2-1 キタキタフーガ (0.1) |
1
門別 20.06.23 良
ダ1700
7頭2番1人
486k 黒澤愛56.01:53.9 41.4 3-3-2 ルミナスコース (1.0) |
2
門別 20.06.09 良
ダ1700
8頭2番2人
488k 黒澤愛56.01:54.5 41.3 2-2-1 スーパーブレー (0.3) |
||
3 | 3 |
|
エイシンフラッシュ キングリキュール 牡4 黒鹿毛 リマンドインパクト (ディープインパクト) |
阿部龍 (北海道) 56.0 角川秀 (北海道) |
10.4
4人気 |
456 -4 |
5
門別 20.09.01 重
ダ1800
10頭3番5人
460k 阿部龍56.01:58.1 40.2 8-8-7 オット (1.1) |
1
門別 20.06.24 良
ダ1800
9頭4番1人
448k 阿部龍56.01:59.5 40.6 2-2-1 スプレーモゲレ (0.6) |
2
門別 20.06.10 良
ダ1800
10頭7番1人
450k 阿部龍56.02:01.0 41.2 2-2-2 ミケランジェロ (0.2) |
1
門別 20.05.28 良
ダ1700
9頭6番2人
460k 阿部龍56.01:52.8 40.2 4-3-1 スーパーブレー (0.5) |
2
門別 20.05.14 良
ダ1600
10頭9番5人
458k 阿部龍56.01:44.1 40.5 4-2-2 エスシーヴァロ (0.7) |
||
4 | 4 |
|
パイロ オット 牡3 黒鹿毛 アーベントロート (フジキセキ) |
落合玄 (北海道) 56.0 林和弘 (北海道) |
3.1
2人気 |
408 -8 |
1
門別 20.09.01 重
ダ1800
10頭1番1人
416k 服部茂56.01:57.0 40.7 1-1-1 オウケンインザ (0.4) |
3
門別 20.08.20 良
ダ1800
12頭8番1人
416k 菅原明56.01:58.6 41.7 3-4-3 テンカビト (0.3) |
1
門別 20.08.05 稍重
ダ1700
9頭5番2人
420k 井上俊56.01:50.5 40.0 3-2-2 トネール (0.0) |
12
函館 20.07.05 良
3歳未勝利
ダ1700
14頭11番6人
410k 吉田隼56.01:50.7 42.2 7-9-12 スパークインザ (3.4) |
3
函館 20.06.20 良
3歳未勝利
ダ1700
14頭2番11人
404k 吉田隼56.01:48.4 38.9 11-8-8 ヒルノアントラ (0.1) |
||
5 | 5 |
|
ステイゴールド スペイシー 牡5 黒鹿毛 レディオブチャド (Last Tycoon) |
宮平鷹 (北海道) 56.0 谷口常 (北海道) |
189.6
8人気 |
452 ±0 |
9
門別 20.09.02 稍重
ダ1700
12頭11番12人
452k 宮平鷹56.01:53.3 41.3 10-10-12 トネール (2.8) |
7
門別 20.08.20 良
ダ1800
12頭6番9人
456k 木幡育56.01:59.8 40.9 10-12-12 テンカビト (1.5) |
8
門別 20.08.04 稍重
ダ1700
11頭2番10人
454k 宮平鷹56.01:52.8 40.0 10-11-11 グレイトダージ (2.4) |
9
門別 20.07.21 稍重
ダ1200
10頭8番8人
458k 宮平鷹56.01:17.0 38.1 10-10 ユリア (2.3) |
取止
門別 20.07.08 重
ダ1200
6番
456k 亀井洋56.0 |
||
6 | 6 |
|
ゼンノロブロイ クリノロマン 牝5 芦毛 ミュージー (El Prado) |
桑村真 (北海道) 54.0 山田和 (北海道) |
102.3
7人気 |
470 +2 |
12
門別 20.09.03 重
ダ1200
12頭11番10人
468k 松井伸54.01:16.9 39.5 9-9 カツゲキダイオ (4.0) |
8
門別 20.08.19 良
ダ1200
8頭6番6人
466k 松井伸55.01:16.3 41.0 2-1 ハッピークラッ (1.3) |
6
門別 20.08.06 稍重
ダ1800
6頭1番6人
464k 松井伸55.02:00.7 41.7 1-1-2 スプレーモゲレ (3.0) |
7
門別 20.07.23 重
ダ1800
7頭4番6人
460k 松井伸55.02:02.5 45.9 2-2-6 インディーズル (6.1) |
5
門別 20.07.09 稍重
ダ1800
7頭1番6人
460k 松井伸55.01:59.7 41.3 1-1-1 ベストダンス (1.6) |
||
7 | 7 |
|
ベルシャザール ネーロルチェンテ 牝3 青鹿毛 アデュラリア (クロフネ) |
石川倭 (北海道) 54.0 米川昇 (北海道) |
4.2
3人気 |
490 -12 |
10
札幌 20.08.15 不良
3歳上1勝クラス
ダ1700
12頭3番5人
502k ☆團野大51.01:46.3 38.8 3-4-5 アイファーアク (2.3) |
2
門別 20.07.21 重
ダ1700
11頭7番4人
500k 服部茂54.01:50.0 39.0 5-4-3 ネフェリ (0.1) |
13
大井 20.06.04 良
若竹賞競走3歳オープン特別
ダ1800
13頭1番10人
486k 和田譲54.01:59.2 41.6 7-7-9 サンエイウイン (3.6) |
14
大井 20.02.27 良
クラシックトライアル競走3歳選抜特別
ダ1800
14頭9番9人
480k 的場文53.02:01.2 42.1 9-10-11 ブラヴール (3.7) |
5
大井 20.01.21 重
’20桃花賞競走3歳牝馬オープン準重賞
ダ1600
15頭6番3人
480k 的場文54.01:45.6 42.1 5-5-6 カラースキーム (2.5) |
||
8 | 8 |
|
ディープインパクト ダノンパーフェクト 牡5 鹿毛 スパークルジュエル (Unbridled’s Song) |
服部茂 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
1.9
1人気 |
508 ±0 |
取消
門別 20.08.06 稍重
ダ1800
6頭4番
岩橋勇56.0 |
2
門別 20.07.23 重
ダ1800
7頭6番2人
508k 岩橋勇56.01:56.5 39.4 3-3-2 インディーズル (0.1) |
2
門別 20.07.09 稍重
ダ1800
7頭4番2人
510k 岩橋勇57.01:58.5 39.4 6-6-4 ベストダンス (0.4) |
取消
門別 20.05.28 良
ダ1800
5頭6番
岩橋勇57.0 |
7
門別 20.04.29 不良
ダ1800
7頭2番4人
508k 岩橋勇57.01:55.3 41.6 1-2-2 ソーディスイズ (1.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1998/11/23 | 門別 | ダ 1800 | キングオブサンデー | マイケルロバーツ | 55.0 | 稍重 | 1:50.8 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。