R9
舟山高原賞3歳2特選
- 2020年9月10日(木)
- 笠松:第9競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 380,000円 2着 88,000円 3着 38,000円 4着 27,000円 5着 19,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 3番東川慎▲51.0 ⇒ 森島貴54.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
カジノドライヴ ヒカルノマッキー 牝3 鹿毛 ハートマイハート (キングカメハメハ) |
池田敏 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
53.4
8人気 |
431 +2 |
11
笠松 20.08.26 良
ダ1400
11頭10番5人
429k 池田敏54.01:34.4 43.8 3-2-3 イエロージニア (3.2) |
7
笠松 20.08.12 良
ダ1400
10頭4番7人
438k 池田敏54.01:31.5 42.3 2-2-2 セコイア (2.3) |
12
名古屋 20.07.08 不良
ダ1400
12頭3番5人
428k 池田敏54.01:35.7 42.3 9-11-12 モズブリリアン (4.7) |
5
笠松 20.06.19 不良
ダ1400
9頭9番3人
431k 池田敏54.01:31.7 39.6 7-7-7 ドリームアイ (1.8) |
5
笠松 20.06.04 良
ダ1400
9頭3番4人
431k 池田敏54.01:31.1 39.6 1-1-1 フィエールボス (1.1) |
||
2 | 2 |
|
エスケンデレヤ ミスファビュラス 牝3 栗毛 パーティークィーン (アグネスタキオン) |
向山牧 (笠松) 54.0 法理勝 (笠松) |
21.9
4人気 |
460 -1 |
9
笠松 20.08.26 良
ダ1400
10頭5番8人
461k 吉井友54.01:31.2 40.4 7-8-8 ゴープラチナム (2.8) |
2
笠松 20.08.12 良
ダ1400
10頭3番4人
466k 筒井勇54.01:29.7 38.7 8-7-7 セコイア (0.5) |
4
笠松 20.06.19 不良
ダ1400
9頭8番4人
456k 筒井勇54.01:31.6 40.8 1-1-3 ドリームアイ (1.7) |
7
笠松 20.06.04 良
ダ1400
9頭7番3人
463k 筒井勇54.01:32.1 39.9 5-6-6 フィエールボス (2.1) |
7
笠松 20.05.20 良
ダ1400
12頭2番1人
462k 筒井勇54.01:30.4 39.9 9-9-9 リネンフリー (2.1) |
||
3 | 3 |
|
モンテロッソ オニンギョウサン 牝3 鹿毛 テルミドール (アドマイヤマックス) |
森島貴 (笠松) 54.0 東川公 (笠松) |
14.3
3人気 |
453 +3 |
1
笠松 20.08.26 良
ダ1400
12頭12番4人
450k ▲東川慎51.01:31.8 41.9 5-5-2 アイファーイエ (0.0) |
3
笠松 20.08.12 良
ダ1400
9頭8番9人
457k ▲東川慎51.01:30.0 40.7 3-2-2 サツキオーゴン (1.3) |
12
名古屋 20.07.23 重
ダ1400
12頭8番8人
465k 藤原幹54.01:37.1 43.7 11-12-12 キタノアティク (5.7) |
8
名古屋 20.06.24 良
ダ1400
8頭6番4人
452k ▲東川慎51.01:33.8 41.5 6-6-5 モズブリリアン (3.1) |
7
笠松 20.06.15 良
ダ1400
10頭2番2人
462k ▲東川慎51.01:31.6 39.4 7-7-7 ムーランアジュ (2.1) |
||
4 | 4 |
|
トゥザグローリー サツキオーゴン 牝3 黒鹿毛 オーゴンカガヤキ (デュランダル) |
筒井勇 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
1.2
1人気 |
417 +2 |
1
笠松 20.08.12 良
ダ1400
9頭7番1人
415k 渡邊竜54.01:28.7 39.6 1-1-1 マジックガール (1.1) |
1
名古屋 20.07.09 不良
ダ1400
11頭5番1人
407k 筒井勇54.01:31.7 39.2 1-1-1 グラスピエーナ (1.8) |
1
笠松 20.06.18 良
ダ1400
10頭7番3人
411k 筒井勇54.01:28.4 38.1 2-1-1 プラチナビュー (0.4) |
9
新潟 20.05.16 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭15番12人
412k 丹内祐54.01:14.1 37.8 10-9 ヴァンデリオン (2.2) |
10
福島 20.04.19 不良
3歳未勝利
ダ1150
16頭4番12人
406k ▲山田敬51.01:10.6 38.1 14-15 シャイニールミ (1.7) |
||
5 | 5 |
|
ゼンノロブロイ ズイーガー 牝3 黒鹿毛 シンメイジョアー (カリスタグローリ) |
深澤杏 (笠松) ★50.0 後藤正 (笠松) |
61.1
9人気 |
410 +3 |
7
笠松 20.08.26 良
ダ1400
11頭3番7人
407k ▲東川慎51.01:32.3 40.8 8-8-8 イエロージニア (1.1) |
4
笠松 20.08.12 良
ダ1400
10頭6番6人
411k ▲東川慎51.01:30.1 40.7 3-5-4 セコイア (0.9) |
11
名古屋 20.07.08 不良
ダ1400
12頭12番7人
411k 筒井勇54.01:35.0 42.4 8-8-10 モズブリリアン (4.0) |
2
笠松 20.06.15 良
ダ1400
9頭4番8人
404k ▲東川慎51.01:30.0 38.4 5-4-3 ガイスラー (0.6) |
6
笠松 20.06.04 良
ダ1400
9頭1番8人
408k ▲東川慎51.01:31.4 39.0 6-7-7 フィエールボス (1.4) |
||
6 | 6 |
|
シビルウォー ナッチャンカット 牝3 鹿毛 ハツネドオゴ (ミシエロ) |
大原浩 (笠松) 54.0 井上孝 (笠松) |
34.3
6人気 |
388 +1 |
7
笠松 20.08.26 良
ダ1400
10頭2番9人
387k 大原浩54.01:31.0 39.3 9-9-9 ゴープラチナム (2.6) |
6
笠松 20.08.12 良
ダ1400
10頭7番3人
393k 森島貴54.01:30.8 40.5 5-6-6 セコイア (1.6) |
3
笠松 20.06.19 不良
ダ1400
9頭4番5人
379k 吉井友54.01:30.6 39.6 2-2-1 ドリームアイ (0.7) |
2
笠松 20.06.04 良
ダ1400
9頭8番6人
380k 吉井友54.01:30.2 38.5 2-2-2 フィエールボス (0.2) |
5
笠松 20.05.20 良
ダ1400
12頭10番7人
385k 吉井友54.01:30.2 40.9 2-2-2 リネンフリー (1.9) |
||
7 | 7 |
|
キングズベスト ポジティブ 牝3 鹿毛 ヒーラブズミー (ディープインパクト) |
水野翔 (笠松) 54.0 花本正 (笠松) |
28.3
5人気 |
424 +4 |
8
笠松 20.08.26 良
ダ1400
11頭6番10人
420k 大原浩54.01:32.4 42.0 1-1-1 イエロージニア (1.2) |
8
笠松 20.08.12 良
ダ1400
10頭2番8人
421k 大原浩54.01:31.5 42.5 1-1-3 セコイア (2.3) |
9
笠松 20.06.19 不良
ダ1400
9頭2番9人
408k 大原浩54.01:37.4 46.0 5-5-6 ドリームアイ (7.5) |
4
笠松 20.06.04 良
ダ1400
9頭2番7人
408k 大原浩54.01:30.9 38.9 3-4-5 フィエールボス (0.9) |
10
笠松 20.05.20 良
ダ1400
12頭11番11人
409k 大原浩54.01:31.1 41.3 8-6-7 リネンフリー (2.8) |
||
8 |
|
シニスターミニスター アラガール 牝3 栗毛 インオンザゴシップ (Fusaichi Pegasus) |
松本剛 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
48.6
7人気 |
446 -3 |
3
笠松 20.08.26 良
ダ1400
11頭7番8人
449k 松本剛54.01:31.8 41.1 2-3-2 イエロージニア (0.6) |
5
笠松 20.08.12 良
ダ1400
10頭5番9人
449k 松本剛54.01:30.8 38.6 9-9-9 セコイア (1.6) |
12
笠松 20.05.20 良
ダ1400
12頭8番10人
444k 島崎和54.01:32.0 40.4 12-12-12 リネンフリー (3.7) |
12
園田 20.04.29 良
ダ1230
12頭10番10人
446k 大柿一54.01:25.4 43.0 4-10-11 ユミリン (4.3) |
12
園田 20.04.01 不良
ダ1230
12頭1番6人
438k 松木大54.01:23.5 41.5 12-12-12 イヴリーヌ (6.1) |
|||
8 | 9 |
|
ワールドエース カントナ 牝3 栗毛 フィドルプレイヤー (ストラヴィンスキー) |
渡邊竜 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
5.6
2人気 |
386 ±0 |
2
笠松 20.08.26 良
ダ1400
11頭2番2人
386k 渡邊竜54.01:31.4 40.5 6-5-5 イエロージニア (0.2) |
3
笠松 20.08.12 良
ダ1400
10頭1番2人
388k 渡邊竜54.01:29.9 40.3 4-4-4 セコイア (0.7) |
2
笠松 20.06.15 良
ダ1400
10頭7番3人
394k 筒井勇54.01:29.5 38.4 2-2-1 ムーランアジュ (0.0) |
5
笠松 20.06.03 良
ダ1400
12頭6番3人
388k 渡邊竜54.01:31.0 40.1 7-6-6 フローラルピー (1.9) |
1
笠松 20.05.21 良
ダ1400
12頭11番1人
388k 渡邊竜54.01:29.1 38.9 3-2-1 トップジージョ (0.8) |
||
10 |
|
メイショウサムソン メイショウフルサト 牡3 鹿毛 メイショウコブシ (スペシャルウィーク) |
藤原幹 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
62.9
10人気 |
479 ±0 |
12
笠松[グレードアイコン] 20.08.27 良
ダ1900
12頭7番9人
479k 向山牧56.02:12.6 43.8 10-10-12 ダルマワンサ (6.6) |
10
笠松 20.08.12 良
ダ1400
10頭10番5人
487k 藤原幹56.01:32.3 41.5 7-8-8 セコイア (3.1) |
6
笠松 20.06.19 不良
ダ1400
9頭7番2人
487k 藤原幹56.01:32.2 40.8 4-6-5 ドリームアイ (2.3) |
7
笠松 20.05.20 良
ダ1400
9頭3番2人
488k 筒井勇56.01:30.2 38.8 6-7-7 ミドゥス (0.9) |
1
笠松 20.05.07 良
ダ1900
7頭4番1人
495k 筒井勇56.02:08.3 39.3 1-1-1 スカイガーデン (0.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。