R5
C級サバイバルC級
- 2020年9月10日(木)
- 笠松:第5競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 240,000円 2着 56,000円 3着 24,000円 4着 17,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アンライバルド ビーナスリング 牝5 栗毛 クリスタルフローラ (クリスタルグリツターズ) |
向山牧 (笠松) 54.0 湯前良 (笠松) |
8.4
5人気 |
402 ±0 |
8
笠松 20.08.27 良
ダ1400
10頭1番9人
402k 向山牧54.01:35.1 43.6 8-9-10 クリノソルアス (3.2) |
8
笠松 20.08.10 良
ダ1400
8頭8番7人
405k ★深澤杏50.01:33.0 42.5 3-8-8 スプリングハズ (4.6) |
4
名古屋 20.07.07 不良
ダ1400
12頭9番2人
401k ★深澤杏50.01:34.9 42.2 2-2-3 ブリリアントモ (1.5) |
5
笠松 20.06.17 良
ダ1400
8頭4番3人
400k ★深澤杏50.01:30.9 40.4 2-2-2 トゥモロープラ (0.7) |
6
笠松 20.06.04 良
ダ1400
11頭6番7人
402k ★深澤杏50.01:31.7 41.1 1-1-1 コルドゥーン (0.6) |
||
2 | 2 |
|
デュランダル リコーカミ 牝7 鹿毛 シマノタカラチャン (ジェイドロバリー) |
大塚研 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
18.4
7人気 |
457 -1 |
12
笠松 20.08.27 良
ダ1400
12頭8番10人
458k 大原浩54.01:36.2 44.8 2-4-9 チームパシュー (3.8) |
10
笠松 20.08.12 良
ダ1400
12頭6番8人
447k 大塚研54.01:33.6 43.1 2-5-6 パンテラ (3.4) |
11
名古屋 20.07.07 不良
ダ1400
12頭12番7人
455k 大塚研54.01:37.0 44.2 3-4-6 ブリリアントモ (3.6) |
8
名古屋 20.06.24 良
ダ1400
10頭3番4人
447k 大塚研54.01:34.0 42.1 1-1-3 ギャップパワー (2.5) |
10
笠松 20.06.17 良
ダ1600
10頭8番10人
457k 島崎和54.01:49.0 44.5 5-9-10 ムーランノワー (4.9) |
||
3 | 3 |
|
パドトロワ ユーセイハンター 牡4 鹿毛 ヒシラスティ (フサイチコンコルド) |
大原浩 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
72.0
8人気 |
467 -5 |
5
笠松 20.08.26 良
ダ800
10頭10番10人
472k 大原浩56.052.0 38.1 5-5 アイ (1.4) |
7
笠松 20.08.10 良
ダ1400
10頭7番9人
468k 松本剛56.01:35.1 41.0 10-10-9 ウインシェフィ (5.2) |
10
笠松 20.06.15 稍重
ダ1400
10頭8番8人
468k ★深澤杏52.01:37.7 41.9 9-10-10 チュウワエンペ (4.8) |
7
笠松 20.06.03 良
ダ800
10頭7番6人
470k 藤原幹56.051.9 38.0 9-9 ブレスドレイン (2.5) |
12
笠松 20.05.21 良
ダ1400
12頭4番10人
472k 島崎和56.01:33.3 40.9 11-12-12 タイセイフルー (4.2) |
||
4 | 4 |
|
キャプテントゥーレ ホースプア 牡4 芦毛 スイートチャーム (Cozzene) |
藤原幹 (笠松) 56.0 伊藤好 (笠松) |
79.0
9人気 |
416 +3 |
9
笠松 20.08.26 良
ダ800
10頭3番6人
413k 藤原幹56.053.1 38.4 8-8 アイ (2.5) |
8
笠松 20.08.10 良
ダ1400
10頭1番5人
414k 藤原幹56.01:35.3 41.5 8-9-8 ウインシェフィ (5.4) |
5
笠松 20.05.07 良
ダ1400
11頭9番9人
431k 島崎和56.01:32.5 39.7 8-8-8 ダズリングビー (1.2) |
9
笠松 20.04.28 良
ダ1400
11頭1番8人
434k 筒井勇56.01:34.3 41.5 4-6-9 プティドバトゥ (3.0) |
5
笠松 20.04.14 稍重
ダ1400
8頭7番6人
434k 筒井勇56.01:34.0 41.4 2-2-2 カツオフウミ (1.1) |
||
5 | 5 |
|
グラスワンダー カツオフウミ 牝5 栗毛 アグネスミヌエット (アグネスフライト) |
水野翔 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
8.2
4人気 |
414 -3 |
10
笠松 20.08.27 良
ダ1400
12頭10番9人
417k ★深澤杏50.01:34.9 42.4 10-9-8 チームパシュー (2.5) |
4
笠松 20.08.12 良
ダ1400
12頭5番4人
412k ★深澤杏50.01:32.4 40.6 7-8-7 パンテラ (2.2) |
5
笠松 20.06.15 良
ダ1400
10頭8番6人
414k 池田敏54.01:32.6 39.4 7-7-6 タグヤ (1.3) |
7
笠松 20.06.03 良
ダ1400
10頭1番9人
416k ★深澤杏50.01:33.8 40.6 8-9-9 ホウオウプリン (3.8) |
9
笠松 20.05.20 良
ダ1400
10頭3番8人
411k ★深澤杏50.01:32.5 39.5 8-9-9 ジョディーベル (3.1) |
||
6 | 6 |
|
メイショウボーラー クロマメ 牝5 鹿毛 サンライトリーダ (ダンスインザダーク) |
松本剛 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
8.0
3人気 |
425 -1 |
8
笠松 20.08.27 良
ダ1600
10頭9番9人
426k 松本剛54.01:51.6 43.4 4-9-9 ミカエラ (3.1) |
9
笠松 20.08.12 良
ダ1400
12頭11番9人
421k 松本剛54.01:32.8 42.2 4-2-3 パンテラ (2.6) |
12
笠松 20.06.17 良
ダ1400
12頭2番11人
413k ★深澤杏50.01:32.6 40.7 9-11-11 ダズリン (3.5) |
9
笠松 20.06.04 良
ダ1400
10頭8番5人
412k ★深澤杏50.01:34.2 40.8 8-10-10 ブルーガバナー (2.1) |
9
笠松 20.05.21 良
ダ1400
12頭5番9人
409k 山下雅54.01:32.2 40.6 6-8-8 タイセイフルー (3.1) |
||
7 | 7 |
|
キモンノカシワ デルマシャンゼリゼ 牝4 鹿毛 マダムブランシェ (ミラクルアドマイヤ) |
深澤杏 (笠松) ★50.0 湯前良 (笠松) |
14.4
6人気 |
450 -3 |
5
笠松 20.08.27 良
ダ1600
10頭1番7人
453k ★深澤杏50.01:50.0 41.3 10-8-8 ミカエラ (1.5) |
7
笠松 20.08.12 良
ダ1400
8頭3番5人
453k ★深澤杏50.01:33.0 40.9 8-8-8 ディセントファ (5.5) |
7
笠松 20.06.17 良
ダ1600
10頭3番7人
456k ★深澤杏50.01:45.9 39.9 10-10-9 ムーランノワー (1.8) |
7
笠松 20.06.04 良
ダ1400
10頭6番5人
467k 向山牧54.01:31.5 39.1 9-8-8 ウインセルリア (2.2) |
4
笠松 20.05.21 良
ダ1600
10頭8番7人
464k ★深澤杏50.01:45.2 38.9 10-10-10 カシマエンペラ (1.5) |
||
8 | 8 |
|
サウスヴィグラス オグリグラス 牝9 芦毛 オグリダイアン (キングヘイロー) |
森島貴 (笠松) 54.0 栗本陽 (笠松) |
5.0
2人気 |
464 -8 |
7
笠松 20.08.27 良
ダ1400
12頭11番7人
472k 加藤聡54.01:33.8 41.6 6-11-11 チームパシュー (1.4) |
5
笠松 20.08.12 良
ダ1400
12頭10番1人
464k 森島貴54.01:32.4 41.0 6-7-8 パンテラ (2.2) |
7
笠松 20.06.17 良
ダ1400
9頭4番4人
446k 森島貴54.01:31.7 40.9 1-1-5 デファーンドル (1.1) |
8
笠松 20.06.04 良
ダ1400
11頭10番9人
452k 森島貴54.01:31.8 40.4 3-5-6 コルドゥーン (0.7) |
4
笠松 20.05.21 良
ダ1400
10頭6番6人
455k 森島貴54.01:30.4 39.2 5-5-6 ショーマノキセ (1.4) |
||
9 |
|
ディープインパクト パワフルドンキ 牡5 鹿毛 トレノトマト (デヒア) |
筒井勇 (笠松) 56.0 後藤佑 (笠松) |
1.8
1人気 |
463 -3 |
6
笠松 20.08.12 良
ダ1400
10頭6番6人
466k 筒井勇56.01:31.9 39.7 10-10-10 オーシャンデイ (1.8) |
6
笠松 20.06.17 良
ダ1400
12頭3番8人
476k 藤原幹56.01:30.9 38.6 11-10-10 ダズリン (1.8) |
6
笠松 20.06.04 良
ダ1600
10頭9番8人
468k 藤原幹56.01:46.6 39.6 10-5-6 ジョディーベル (1.6) |
6
笠松 20.05.21 良
ダ1400
12頭1番8人
475k 筒井勇56.01:31.1 38.5 12-11-10 タイセイフルー (2.0) |
7
笠松 20.04.29 良
ダ1600
10頭4番6人
475k 筒井勇56.01:46.0 40.4 9-8-8 ベアーレ (2.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。