R1
リボンちゃんとカンパイしよ賞2歳未勝利
- 2020年9月3日(木)
- 門別:第1競走
- ダ1000m
- 発走時間 14:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 100,000円 3着 75,000円 4着 50,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
トーセンジョーダン ブレイクダンス 牝2 黒鹿毛 サンレイスズカ (サンデーサイレンス) |
阿部龍 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
70.1
8人気 |
416 -4 |
8
門別 20.08.18 稍重
ダ1000
11頭11番7人
420k 阪野学54.01:03.2 37.1 11-10 マメニーニャ (0.9) |
5
門別 20.08.06 稍重
ダ1000
9頭5番6人
412k 阪野学54.01:02.9 37.5 7-7 エイシンウィン (1.9) |
9
門別 20.07.30 良
ダ1000
12頭6番8人
416k 阪野学54.01:04.2 38.6 9-10 パラリーガル (1.6) |
4
門別 20.07.14 重
ダ1000
10頭1番6人
402k 阪野学54.01:02.7 37.6 8-8 エイシンリボー (1.3) |
9
門別 20.06.30 重
ダ1000
11頭4番8人
410k 阪野学54.01:03.1 37.9 8-8 ソロユニット (2.9) |
||
2 | 2 |
|
ローレルゲレイロ ミステリーパワー 牡2 鹿毛 パラドーロ (ステイゴールド) |
宮崎光 (北海道) 54.0 小国博 (北海道) |
2.0
1人気 |
412 ±0 |
3
門別 20.08.19 良
ダ1000
12頭4番1人
412k 石川倭54.01:02.4 37.9 2-2 エイシンシナバ (0.2) |
3
門別 20.08.06 稍重
ダ1000
9頭9番1人
412k 桑村真54.01:02.3 38.2 3-3 エイシンウィン (1.3) |
2
門別 20.07.23 稍重
ダ1000
11頭1番7人
406k 落合玄54.01:01.7 37.7 3-2 ハナハナ (0.4) |
6
門別 20.07.08 重
ダ1000
8頭4番7人
404k 落合玄54.01:03.0 38.7 6-5 ブルースウェー (2.0) |
6
門別 20.06.24 良
ダ1000
9頭9番9人
402k 落合玄54.01:03.8 39.0 5-5 ライトシャワー (1.3) |
||
3 | 3 |
|
アイルハヴアナザー イヤサカ 牝2 芦毛 スマーティコジーン (Cozzene) |
阪野学 (北海道) 54.0 田中正 (北海道) |
14.2
5人気 |
470 +6 |
6
門別 20.08.18 稍重
ダ1000
11頭3番3人
464k 岩橋勇54.01:02.9 38.8 3-3 マメニーニャ (0.6) |
12
門別 20.08.05 良
ダ1500
12頭11番7人
460k 阪野学54.01:43.2 44.5 1-1-7 スツーカ (3.4) |
4
門別 20.07.23 稍重
ダ1000
8頭4番3人
458k 阪野学54.01:03.2 39.5 1-1 アーガイルピン (0.7) |
||||
4 | 4 |
|
ノボジャック ビアンシャンス 牝2 栗毛 デルマオコマ (ゴールドアリュール) |
服部茂 (北海道) 54.0 森山雄 (北海道) |
32.0
7人気 |
436 ±0 |
4
門別 20.08.05 良
ダ1000
9頭2番7人
436k 服部茂54.01:03.9 39.2 2-3 アサンテギア (1.5) |
||||||
5 | 5 |
|
アンライバルド パワーミラクル 牡2 栗毛 クリスタルフローラ (クリスタルグリツターズ) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 櫻井拓 (北海道) |
270.6
11人気 |
418 +2 |
9
門別 20.08.19 良
ダ1000
12頭7番11人
416k △仲原大52.01:04.0 39.5 2-3 エイシンシナバ (1.8) |
10
門別 20.08.05 良
ダ1000
11頭9番10人
414k △仲原大52.01:05.0 40.6 3-4 フロストフラワ (3.1) |
5
門別 20.07.21 良
ダ1000
10頭1番6人
418k 岩橋勇54.01:04.0 39.3 4-4 ライトヴィグラ (0.9) |
11
門別 20.06.30 不良
ダ1000
11頭2番5人
422k 井上俊54.01:06.8 43.1 1-6 クイーンズハニ (4.9) |
7
門別 20.06.17 良
ダ1000
12頭2番10人
420k 岩橋勇54.01:05.0 40.0 5-4 ブライトフラッ (1.8) |
||
6 |
|
ベーカバド タカラジマ 牡2 鹿毛 ブラストスイフト (コマンダーインチーフ) |
山本咲 (北海道) 54.0 松本隆 (北海道) |
79.6
9人気 |
432 ±0 |
6
門別 20.08.19 良
ダ1000
12頭5番6人
432k 山本咲54.01:03.4 38.0 7-8 エイシンシナバ (1.2) |
3
門別 20.07.28 良
ダ1000
12頭10番7人
436k 山本咲54.01:03.6 37.9 8-7 ブローディア (0.4) |
5
門別 20.07.15 稍重
ダ1000
10頭2番6人
432k ☆小野楓53.01:03.1 37.5 8-7 タクシードライ (1.2) |
10
門別 20.07.01 重
ダ1100
10頭1番7人
428k 宮崎光54.01:11.3 39.8 10-10 エイシンイナズ (2.5) |
7
門別 20.06.18 稍重
ダ1100
10頭3番8人
434k 宮崎光54.01:11.9 39.6 9-8 キャストロポポ (3.1) |
|||
6 | 7 |
|
ビービーガルダン ビービーミューズ 牝2 黒鹿毛 ブロードアピール (Broad Brush) |
落合玄 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
14.6
6人気 |
446 +2 |
11
門別 20.08.11 稍重
ダ1600
12頭2番2人
444k 落合玄54.01:52.3 49.5 1-1-5 シュヴノアール (5.2) |
3
門別 20.07.29 良
ダ1000
10頭1番2人
452k 服部茂54.01:03.4 38.9 2-2 ジャングルファ (1.0) |
|||||
8 |
|
メイショウボーラー アシハライ 牝2 栗毛 イチオクノユメ (アグネスデジタル) |
仲原大 (北海道) △52.0 千葉津 (北海道) |
326.6
12人気 |
396 +4 |
8
門別 20.08.05 良
ダ1000
9頭9番8人
392k 阿部龍54.01:05.4 39.8 7-8 アサンテギア (3.0) |
|||||||
7 | 9 |
|
ペルーサ タイムボーイ 牡2 栗毛 サイマルタシュ (Behrens) |
石川倭 (北海道) 54.0 林和弘 (北海道) |
10.3
4人気 |
418 +4 |
5
門別 20.08.19 良
ダ1000
12頭12番4人
414k 井上俊54.01:03.1 37.8 8-6 エイシンシナバ (0.9) |
3
門別 20.07.30 良
ダ1200
9頭4番4人
420k 井上俊54.01:16.6 39.9 2-2 エールソングス (0.6) |
4
門別 20.07.16 稍重
ダ1000
12頭9番4人
426k 井上俊54.01:02.9 37.6 7-5 リヴェルサス (0.4) |
7
門別 20.06.24 良
ダ1000
9頭8番7人
430k 阿部龍54.01:04.2 38.8 8-7 ライトシャワー (1.7) |
6
門別 20.06.10 良
ダ1000
9頭5番6人
432k 井上俊54.01:04.3 39.3 7-6 グロリアスルカ (2.3) |
||
10 |
|
アイルハヴアナザー ボルドーアラン 牡2 黒鹿毛 マイネローレライ (ロージズインメイ) |
松井伸 (北海道) 54.0 川島雅 (北海道) |
91.6
10人気 |
480 +6 |
4
門別 20.08.11 稍重
ダ1000
10頭5番6人
474k 落合玄54.01:03.0 37.9 6-7 ヤマノプリティ (0.9) |
6
門別 20.07.28 良
ダ1000
12頭2番9人
476k 松井伸54.01:03.9 39.4 4-4 ブローディア (0.7) |
9
門別 20.07.15 稍重
ダ1200
11頭8番10人
488k 加藤誓54.01:19.7 41.9 10-9 ボウトロイ (4.3) |
5
門別 20.07.01 重
ダ1200
8頭2番7人
496k 加藤誓54.01:16.1 39.0 5-5 チサット (2.8) |
6
門別 20.06.17 良
ダ1200
12頭11番7人
498k 加藤誓54.01:20.7 41.3 6-6 ティーズアレデ (2.9) |
|||
8 | 11 |
|
シニスターミニスター スティールストーム 牡2 栗毛 フェスティバル (アサティス) |
桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
4.6
3人気 |
468 -4 |
5
門別 20.08.19 良
ダ1100
7頭7番2人
472k 桑村真54.01:11.5 42.2 1-1 ニコニコチャン (1.2) |
||||||
12 |
|
メイショウボーラー トーアツクヨミ 牝2 鹿毛 トーアイザヨイ (シンボリクリスエス) |
亀井洋 (北海道) 54.0 佐々国 (北海道) |
4.0
2人気 |
444 -2 |
3
門別 20.08.12 良
ダ1000
11頭9番2人
446k 亀井洋54.01:01.9 36.8 5-3 マナカフナ (0.1) |
3
門別 20.07.23 稍重
ダ1000
11頭3番4人
448k 亀井洋54.01:02.4 37.5 5-5 ハナハナ (1.1) |
4
門別 20.07.02 不良
ダ1000
10頭5番7人
440k 亀井洋54.01:02.6 37.9 6-8 スティールマド (1.4) |
3
門別 20.06.10 良
ダ1000
11頭11番5人
438k 亀井洋54.01:03.9 39.2 5-5 マナバレンシア (0.6) |
4
門別 20.05.21 良
ダ1000
10頭6番9人
434k 亀井洋54.01:04.0 39.3 5-6 ランブラー (1.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。