R10
吉田川特別3歳1特別
- 2020年8月12日(水)
- 笠松:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 16:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 480,000円 2着 111,000円 3着 48,000円 4着 34,000円 5着 24,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ネオユニヴァース ワイエスキャンサー 牝3 栗毛 フォーマルハウト (クロフネ) |
吉井友 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
31.7
6人気 |
424 +20 |
8
笠松 20.03.04 稍重
ダ1600
8頭10番6人
404k 山下雅54.01:44.2 38.6 6-8-7 ダルマワンサ (1.7) |
8
笠松 20.02.05 良
ダ1400
8頭2番3人
408k 山下雅54.01:29.7 38.4 7-6-6 ルミナスアロー (1.1) |
6
笠松[グレードアイコン] 20.01.23 不良
ダ1600
10頭9番9人
410k 山下雅54.01:43.2 39.1 8-10-9 ガミラスジャク (2.1) |
11
阪神 19.12.22 良
千両賞2歳1勝クラス
芝1600
13頭3番12人
410k 山下雅54.01:36.6 34.3 13-13 シャンドフルー (1.9) |
3
笠松 19.12.05 良
ダ1600
10頭6番6人
416k 山下雅55.01:44.2 39.0 8-8-7 ニュータウンガ (1.3) |
||
2 | 2 |
|
ワールドエース ヨシタカ 牡3 栗毛 ルビウス (ジャングルポケット) |
高木健 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
71.0
8人気 |
453 -1 |
7
名古屋 20.07.17 重
ダ1800
8頭7番8人
454k 水野翔56.02:05.4 41.8 3-5-6 ファーストカム (2.7) |
9
名古屋 20.06.23 良
ダ1400
9頭9番8人
450k 渡邊竜56.01:32.8 39.8 8-8-9 コパノライダー (2.5) |
6
笠松 20.06.19 不良
ダ1400
9頭4番3人
459k 高木健56.01:31.1 40.3 6-5-5 オーシャンスカ (1.9) |
6
笠松[グレードアイコン] 20.06.04 良
ダ1400
12頭10番11人
455k 高木健56.01:28.9 39.5 10-9-7 コスモピオニー (1.2) |
5
笠松 20.05.20 良
ダ1400
9頭8番4人
458k 高木健56.01:29.8 38.6 7-5-5 ミドゥス (0.5) |
||
3 | 3 |
|
ルーラーシップ ファシネイティング 牝3 青鹿毛 ファシネイション (シンボリクリスエス) |
東川慎 (笠松) ▲51.0 後藤正 (笠松) |
124.2
10人気 |
431 -1 |
6
名古屋 20.07.17 重
ダ1400
7頭4番7人
432k 藤原幹54.01:33.9 40.5 6-6-7 メタリフェル (3.5) |
8
笠松 20.06.19 不良
ダ1400
9頭5番7人
429k 藤原幹54.01:31.9 39.8 9-8-8 オーシャンスカ (2.7) |
9
笠松[グレードアイコン] 20.06.04 良
ダ1400
12頭3番12人
425k 東川慎54.01:30.3 39.5 12-12-12 コスモピオニー (2.6) |
8
笠松 20.05.20 良
ダ1400
9頭7番8人
429k ▲東川慎51.01:30.5 38.4 9-9-9 ミドゥス (1.2) |
8
笠松 20.05.07 良
ダ1400
9頭5番8人
428k ▲東川慎51.01:31.1 38.5 9-9-9 ドラゴンウォリ (3.5) |
||
4 | 4 |
|
ラブイズブーシェ コパノライダー 牡3 青鹿毛 ルーシーイズマイン (ネオユニヴァース) |
丸野勝 (名古屋) 56.0 角田輝 (名古屋) |
1.2
1人気 |
460 ±0 |
1
名古屋 20.07.31 良
ダ1600
9頭9番2人
460k 丸野勝57.01:45.4 42.1 1-1-1 ナムラマホーホ (0.1) |
1
名古屋 20.06.23 良
ダ1400
9頭8番1人
455k 丸野勝56.01:30.3 39.5 1-1-1 ダイユウニシキ (0.6) |
14
東京 20.05.24 良
3歳1勝クラス
ダ1400
15頭4番15人
448k ▲小林脩53.01:27.7 40.6 2-2 タイキラッシュ (3.8) |
16
福島 20.05.02 良
しゃくなげ賞3歳1勝クラス
芝1200
16頭15番15人
444k 川又賢56.01:11.3 37.1 2-2 ベッラヴォルタ (1.8) |
7
中山 20.04.18 不良
3歳1勝クラス
芝1200
14頭5番12人
454k 武藤雅56.01:13.3 37.3 4-4 トロワマルス (1.3) |
||
5 | 5 |
|
ノボジャック タッチウェーブ 牝3 栗毛 シャドウリーフ (ヨハネスブルグ) |
深澤杏 (笠松) ★50.0 後藤佑 (笠松) |
72.5
9人気 |
399 +2 |
10
名古屋 20.07.08 重
ダ1400
10頭2番9人
397k ▲東川慎51.01:35.8 44.9 5-6-10 ナムラマホーホ (7.5) |
9
笠松[グレードアイコン] 20.06.19 不良
ダ1600
10頭8番8人
399k 向山牧54.01:47.6 44.0 2-4-7 ボルドープリュ (4.5) |
2
笠松 20.06.04 良
ダ1600
8頭1番4人
401k 筒井勇54.01:44.6 39.4 2-2-2 ドリームレイ (0.3) |
2
笠松 20.05.20 良
ダ1400
9頭5番6人
402k 藤原幹54.01:29.4 38.7 1-1-1 ミドゥス (0.1) |
5
笠松 20.05.07 良
ダ1400
9頭1番5人
404k ★深澤杏50.01:30.1 40.9 1-2-2 ドラゴンウォリ (2.5) |
||
6 | 6 |
|
モンテロッソ ドリームアイ 牝3 鹿毛 サンデーメモリー (サンデーサイレンス) |
渡邊竜 (笠松) 54.0 後藤佑 (笠松) |
9.2
3人気 |
465 +10 |
1
笠松 20.06.19 不良
ダ1400
9頭5番6人
455k 佐藤友54.01:29.9 38.7 3-3-2 ナツミフルーリ (0.5) |
3
笠松 20.06.04 良
ダ1400
9頭9番5人
455k 佐藤友54.01:30.8 38.9 4-3-3 フィエールボス (0.8) |
9
笠松 20.05.20 良
ダ1400
12頭4番8人
458k 大塚研54.01:30.7 39.7 10-10-10 リネンフリー (2.4) |
4
笠松 20.05.07 良
ダ1900
7頭1番5人
460k 佐藤友54.02:09.3 40.1 2-2-3 メイショウフル (1.0) |
8
笠松 20.04.29 良
ダ1400
11頭5番7人
463k 森島貴54.01:30.5 39.3 10-10-9 チェリーヒック (1.6) |
||
7 | 7 |
|
ヴィクトワールピサ オーシャンスカイ 牡3 栗毛 ゴーバンズ (フレンチデピュティ) |
水野翔 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
7.8
2人気 |
494 ±0 |
6
名古屋 20.07.07 不良
ダ1600
12頭9番4人
494k 渡邊竜57.01:47.3 42.3 8-8-6 タイニーパワー (4.3) |
1
笠松 20.06.19 不良
ダ1400
9頭6番4人
491k 佐藤友56.01:29.2 38.7 2-2-1 フィエールボス (0.0) |
12
笠松[グレードアイコン] 20.06.04 良
ダ1400
12頭1番8人
490k 佐藤友56.01:32.0 43.4 1-4-11 コスモピオニー (4.3) |
4
笠松 20.05.20 良
ダ1400
9頭1番1人
493k 渡邊竜56.01:29.6 38.5 3-4-4 ミドゥス (0.3) |
2
笠松 20.05.07 良
ダ1400
9頭9番3人
494k 渡邊竜56.01:29.2 39.5 5-3-3 ドラゴンウォリ (1.6) |
||
8 |
|
フェノーメノ ガンバギフ 牝3 黒鹿毛 マルティプライ (Fusaichi Pegasus) |
藤原幹 (笠松) 54.0 井上孝 (笠松) |
51.4
7人気 |
470 +11 |
4
笠松 20.06.19 不良
ダ1400
9頭9番8人
459k 吉井友54.01:30.4 39.0 7-7-6 オーシャンスカ (1.2) |
7
笠松 20.06.04 良
ダ1600
8頭5番3人
459k 丸野勝54.01:45.7 39.9 5-6-6 ドリームレイ (1.4) |
4
笠松 20.05.20 良
ダ1600
9頭5番4人
459k 吉井友54.01:43.8 39.1 5-5-5 ボルドープリュ (0.5) |
3
笠松 20.05.07 良
ダ1900
7頭7番2人
455k 吉井友54.02:09.1 38.2 6-5-5 メイショウフル (0.8) |
4
笠松 20.04.16 良
ダ1400
7頭3番5人
457k 吉井友54.01:29.9 39.8 3-5-5 ルミナスアロー (0.3) |
|||
8 | 9 |
|
トゥザワールド スカイガーデン 牝3 鹿毛 ジャルディナージュ (Bernardini) |
池田敏 (笠松) 54.0 井上孝 (笠松) |
13.3
4人気 |
399 +15 |
3
笠松[グレードアイコン] 20.06.19 不良
ダ1600
10頭7番9人
384k 池田敏54.01:43.8 39.4 7-7-4 ボルドープリュ (0.7) |
10
名古屋[グレードアイコン] 20.06.09 良
ダ1900
12頭6番9人
384k 池田敏54.02:11.0 43.8 6-9-10 ニュータウンガ (5.1) |
3
笠松 20.05.20 良
ダ1400
9頭4番3人
381k 池田敏54.01:29.6 38.5 5-6-6 ミドゥス (0.3) |
2
笠松 20.05.07 良
ダ1900
7頭5番3人
386k 池田敏54.02:08.3 39.0 3-3-2 メイショウフル (0.0) |
8
笠松 20.04.29 良
ダ1600
9頭6番3人
385k 池田敏54.01:44.3 41.2 2-4-6 ダルマワンサ (2.7) |
||
10 |
|
カジノドライヴ ドリームレイ 牝3 栗毛 マイルストーン (タイキシャトル) |
筒井勇 (笠松) 54.0 後藤佑 (笠松) |
30.6
5人気 |
392 +7 |
9
名古屋 20.07.07 不良
ダ1600
12頭1番11人
385k ★深澤杏50.01:47.7 42.3 10-11-11 タイニーパワー (4.7) |
10
笠松[グレードアイコン] 20.06.19 不良
ダ1600
10頭1番5人
388k 藤原幹54.01:47.6 42.5 10-10-10 ボルドープリュ (4.5) |
1
笠松 20.06.04 良
ダ1600
8頭4番1人
388k 藤原幹54.01:44.3 38.9 3-3-3 タッチウェーブ (0.3) |
2
笠松 20.05.20 良
ダ1600
9頭6番8人
387k 藤原幹54.01:43.6 39.3 3-3-3 ボルドープリュ (0.3) |
3
笠松 20.05.07 良
ダ1400
9頭7番6人
393k 藤原幹54.01:29.6 37.8 8-8-7 ドラゴンウォリ (2.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。