R10
登別市市制施行50周年記念特別C3-3
- 2020年8月12日(水)
- 門別:第10競走
- ダ1200m
- 発走時間 19:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 90,000円 3着 68,000円 4着 45,000円 5着 22,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
バトルプラン カンタベリーアロマ 牝3 鹿毛 ウインブリーザ (ファンタスティックライト) |
松井伸 (北海道) 54.0 石本孝 (北海道) |
94.4
8人気 |
438 +2 |
5
門別 20.07.22 稍重
ダ1200
7頭2番6人
436k 松井伸54.01:17.0 40.0 6-6 ジャスパージャ (2.8) |
8
門別 20.07.14 稍重
ダ1000
11頭11番8人
436k 松井伸54.01:02.9 38.0 9-8 アヴェントゥリ (1.4) |
7
門別 20.06.17 良
ダ1200
8頭5番7人
434k 松井伸54.01:19.2 40.6 8-8 スパニエル (3.2) |
取消
門別 20.06.04 良
ダ1200
8頭9番
岩橋勇54.0 |
11
門別 20.05.21 良
ダ1200
11頭4番3人
434k 桑村真54.01:20.4 44.1 3-4 コパノリッチマ (4.4) |
||
2 | 2 |
|
ゴスホークケン オールイズスパーブ 牝4 青鹿毛 マルターズクリス (シンボリクリスエス) |
服部茂 (北海道) 54.0 川島雅 (北海道) |
120.2
10人気 |
464 -2 |
6
門別 20.07.29 良
ダ1200
12頭5番4人
466k 服部茂54.01:16.8 40.6 1-1 ツウカイエオス (1.6) |
7
門別 20.06.30 重
ダ1700
10頭1番5人
462k 石川倭54.01:52.1 41.6 1-1-1 ウインエルカミ (2.2) |
6
門別 20.06.17 良
ダ1600
12頭11番4人
466k 石川倭54.01:46.8 43.0 2-2-1 テンカビト (1.0) |
9
門別 20.05.28 良
ダ1700
9頭1番3人
460k 服部茂54.01:58.2 45.7 2-1-5 キングリキュー (5.4) |
1
門別 20.05.06 重
ダ1700
8頭8番2人
456k 石川倭54.01:53.0 40.9 2-2-1 サリー (0.4) |
||
3 | 3 |
|
ゴールドアリュール サイモンクラブ 牡3 鹿毛 ダイナズクラブ (Dynaformer) |
宮崎光 (北海道) 56.0 小国博 (北海道) |
7.4
3人気 |
470 -4 |
3
門別 20.07.29 良
ダ1200
12頭4番2人
474k 宮崎光56.01:16.0 38.6 8-7 ツウカイエオス (0.8) |
1
門別 20.07.09 稍重
ダ1200
10頭9番2人
470k 宮崎光56.01:14.9 38.7 1-1 クラヴァーキン (1.2) |
3
門別 20.06.25 稍重
ダ1700
9頭1番4人
472k 宮崎光56.01:54.5 42.6 4-5-5 マーシゴッドレ (1.7) |
3
門別 20.06.09 良
ダ1200
11頭4番1人
468k 宮崎光56.01:16.7 39.9 3-3 タイキワンダラ (0.9) |
2
門別 20.05.26 良
ダ1200
9頭9番1人
476k 宮崎光56.01:16.4 38.8 3-1 パンプキンパッ (0.2) |
||
4 | 4 |
|
トゥザグローリー ハニューハント 牝4 鹿毛 マルゼンブリッジ (マルゼンスキー) |
阿部龍 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
24.1
4人気 |
462 +2 |
4
門別 20.07.29 良
ダ1200
12頭8番5人
460k 阿部龍54.01:16.4 39.3 6-4 ツウカイエオス (1.2) |
4
門別 20.06.30 重
ダ1200
8頭6番2人
462k 石川倭54.01:14.5 39.1 4-4 エクスターミネ (0.9) |
4
門別 20.06.17 良
ダ1200
8頭1番2人
456k 石川倭54.01:17.2 39.2 7-6 スパニエル (1.2) |
1
門別 20.05.27 稍重
ダ1200
8頭2番1人
456k 石川倭54.01:15.6 38.3 2-1 マキシラリア (0.5) |
3
門別 20.05.13 良
ダ1200
8頭8番2人
460k 石川倭54.01:16.3 38.3 7-6 バルーンドロッ (0.7) |
||
5 | 5 |
|
グラスワンダー モンスタープリンス 牡4 鹿毛 リリーオブザバリー (バブルガムフェロー) |
五十冬 (北海道) 56.0 櫻井拓 (北海道) |
1.8
1人気 |
484 +2 |
1
門別 20.07.15 稍重
ダ1200
9頭8番1人
482k 五十冬56.01:13.7 38.1 1-1 マキシラリア (2.0) |
2
門別 20.07.02 不良
ダ1000
10頭10番1人
490k 服部茂56.01:01.6 37.7 2-1 カガジャドール (0.1) |
1
門別 20.06.09 良
ダ1000
9頭2番3人
482k 桑村真56.01:02.8 38.2 1-1 スティールピク (0.8) |
9
園田 20.04.23 良
ダ820
11頭3番9人
472k 井上幹56.052.1 37.7 6-7 ニコシーナ (1.4) |
9
園田 20.04.14 稍重
ダ1400
10頭4番5人
475k 井上幹56.01:34.6 42.9 2-5-9 タユウグロ (4.2) |
||
6 | 6 |
|
トビーズコーナー ペルルドゥロゼ 牝4 黒鹿毛 アガーテ (フォーティナイナー) |
小野楓 (北海道) ☆53.0 山口竜 (北海道) |
55.6
5人気 |
444 +10 |
4
門別 20.07.30 良
ダ1200
8頭2番7人
434k 五十冬54.01:16.8 38.7 7-8 クモキリ (0.8) |
7
門別 20.07.14 稍重
ダ1200
10頭5番7人
440k 五十冬54.01:15.4 38.5 8-9 フレアリングキ (1.4) |
5
門別 20.06.30 重
ダ1200
8頭8番7人
446k 落合玄54.01:14.7 38.6 7-7 エクスターミネ (1.1) |
4
門別 20.06.18 稍重
ダ1700
6頭3番4人
440k 五十冬54.01:56.6 41.7 3-3-5 マイネルスタイ (2.8) |
2
門別 20.06.04 良
ダ1500
7頭6番5人
438k 五十冬54.01:41.2 41.5 5-4-3 マイネルスタイ (1.0) |
||
7 | 7 |
|
ロードカナロア アイガーテソーロ 牡3 鹿毛 アポロティアラ (パラダイスクリーク) |
落合玄 (北海道) 56.0 安田武 (北海道) |
2.1
2人気 |
492 ±0 |
1
門別 20.07.30 良
ダ1200
12頭9番1人
492k 落合玄56.01:15.1 39.2 1-1 ツウカイヴィー (0.5) |
1
門別 20.07.09 稍重
ダ1200
12頭12番1人
494k 落合玄56.01:13.9 38.3 1-1 カガヴィクトリ (2.3) |
除外
門別 20.06.25 良
ダ1200
11頭9番
484k 加藤誓56.0 |
10
東京 20.05.23 稍重
3歳未勝利
ダ1400
16頭11番7人
488k 和田竜56.01:27.4 38.6 7-7 ディランズソン (1.0) |
14
中京 20.03.28 稍重
3歳未勝利
芝1600
16頭4番8人
488k 菱田裕56.01:36.9 36.7 8-9-8 ヴィディア (2.7) |
||
8 |
|
スズカコーズウェイ ゴールドハイウェイ 牝3 栗毛 ゴールドフェスタ (Medaglia d’Oro) |
桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
98.3
9人気 |
514 -2 |
10
門別 20.07.14 稍重
ダ1200
10頭7番6人
516k 桑村真54.01:17.0 41.4 2-4 フレアリングキ (3.0) |
2
門別 20.06.17 良
ダ1200
7頭4番3人
510k 桑村真54.01:17.4 40.5 1-1 アウマクア (0.1) |
5
門別 20.05.27 稍重
ダ1200
8頭6番6人
512k 桑村真53.01:16.6 39.5 3-2 クラキャノン (1.4) |
9
門別 20.05.13 良
ダ1200
12頭9番5人
512k 阿部龍53.01:16.7 39.1 8-9 ユイガドクソン (2.5) |
5
門別 20.04.28 稍重
ダ1600
5頭5番4人
516k 阿部龍53.01:48.0 43.2 2-1-4 ライトロング (2.6) |
|||
8 | 9 |
|
トーセンジョーダン トーセンジルコン 牝4 黒鹿毛 トーセンキャッスル (フレンチデピュティ) |
阪野学 (北海道) 54.0 石本孝 (北海道) |
75.6
7人気 |
484 +2 |
2
門別 20.07.30 良
ダ1200
8頭5番5人
482k 阪野学54.01:16.4 39.9 5-5 クモキリ (0.4) |
9
門別 20.07.22 稍重
ダ1200
11頭8番6人
484k △仲原大52.01:15.9 40.8 2-2 アスールプラー (2.1) |
4
門別 20.07.15 稍重
ダ1200
9頭4番3人
484k 阪野学54.01:16.0 39.4 4-3 モンスタープリ (2.3) |
6
門別 20.07.01 重
ダ1200
12頭2番4人
482k 阪野学54.01:15.4 39.0 3-5 ジャヌーテソー (1.5) |
2
門別 20.06.18 稍重
ダ1200
9頭8番4人
484k 阪野学54.01:15.5 39.2 2-1 ローレルジェイ (0.2) |
||
10 |
|
ヨハネスブルグ ザブルグ 牡5 鹿毛 リュウメイ (コロナドズクエスト) |
石川倭 (北海道) 56.0 恵多豊 (北海道) |
61.9
6人気 |
474 +2 |
8
門別 20.07.23 稍重
ダ1200
8頭3番3人
472k 松井伸56.01:16.4 40.6 1-1 コクサイルビー (1.2) |
8
門別 20.07.14 稍重
ダ1200
10頭6番5人
474k 落合玄56.01:15.8 39.7 5-4 フレアリングキ (1.8) |
6
門別 20.06.30 重
ダ1200
8頭3番5人
480k 黒澤愛56.01:14.7 39.1 4-5 エクスターミネ (1.1) |
10
門別 20.06.10 良
ダ1200
12頭5番4人
476k 服部茂56.01:18.7 41.5 7-10 タイセイシャイ (2.9) |
2
門別 20.05.26 良
ダ1200
7頭7番1人
480k 岩橋勇56.01:16.2 39.6 2-2 ファイトフラッ (0.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。