R11

せきれい賞(M2)(ベストウォーリア賞)オープン

[グレードアイコン]
  • 2020年8月2日(日)
  • 盛岡:第11競走
  • 芝2400m
  • 発走時間 18:10
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 3,000,000円 2着 840,000円 3着 480,000円 4着 300,000円 5着 180,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイシンフラッシュ
エイシンレーザー
牡5   鹿毛
エーシンアマテラス
(Tale of the Cat)
下原理
(兵庫)
57.0
新子雅
(兵庫)
13.9
(5人気)
496
-9
6 園田
20.07.03  不良
ダ1700  12頭12番6人
505k 松木大56.0
1:49.9 39.4 2-3-4
ジンギ (1.7)
5 園田
20.06.05  良
ダ1400  12頭10番6人
503k 松木大56.0
1:30.4 40.3 8-4-2
ナリタミニスタ (1.2)
2 園田
20.05.15  良
ダ1700  12頭6番2人
505k 下原理56.0
1:50.2 38.5 5-2-2
コスモバレット (0.0)
1 園田
20.04.01  不良
ダ1870  8頭5番2人
502k 下原理56.0
1:59.5 37.9 3-1-1
スリーピーアイ (0.2)
3 園田
20.03.19  稍重
ダ2400  8頭1番4人
503k 笹田知55.0
2:40.7 38.3 5-4-3
マイフォルテ (1.3)
2 2 ベーカバド
アップクォーク
セン7   黒鹿毛
フェルミオン
(アグネスタキオン)
鈴木祐
(岩手)
57.0
新井隆
(兵庫)
5.3
(2人気)
492
+1
4 園田
20.07.03  不良
ダ1700  12頭2番7人
491k 田野豊57.0
1:49.2 38.4 5-5-4
ジンギ (1.0)
11 東京
20.05.23  良
メイS4歳上オープン
芝1800  13頭1番12人
494k 藤井勘54.0
1:45.6 35.2 3-4-4
アイスストーム (1.3)
16 東京
20.04.25  良
オアシスS4歳上オープン
ダ1600  16頭1番16人
492k 石川裕56.0
1:38.2 36.6 16-16
ブルベアイリー (2.3)
13 中山
20.01.12  良
ポルックスS4歳上オープン
ダ1800  15頭15番11人
496k 丸山元56.0
1:55.0 39.0 6-4-2
スワーヴアラミ (2.3)
11 東京
19.10.21  良
オクトーバーS3歳上オープン
芝2000  13頭8番10人
494k 石川裕56.0
2:00.1 33.9 8-8-8
ダイワキャグニ (0.9)
3 3 バンブーエール
キャッスルクラウン
牡6   鹿毛
キャッスルスピカ
(タイキブリザード)
岡村健
(船橋)
57.0
渋谷博
(船橋)
20.8
(7人気)
459
+1
2 大井
20.07.09  不良
天の川賞競走A2一B1一選抜特別
ダ1800  16頭13番9人
458k 岡村健57.0
1:55.9 39.4 9-9-9
フィアットルク (0.1)
12 大井[グレードアイコン]
20.06.24  重
ダ2000  14頭13番14人
461k 岡村健57.0
2:08.1 37.8 14-12-12
クリソベリル (2.8)
10 園田[グレードアイコン]
20.06.04  良
ダ2400  12頭12番3人
459k 吉村智56.0
2:45.2 42.4 8-9-11
アッキー (4.0)
8 大井[グレードアイコン]
20.05.20  不良
大井記念競走(S1)4上オープン重賞
ダ2000  13頭10番13人
456k 繁田健57.0
2:09.8 39.5 13-13-12
ストライクイー (2.4)
2 笠松[グレードアイコン]
20.04.30  良
ダ2500  12頭11番4人
457k 佐藤友56.0
2:46.8 36.6 3-3-2
マイフォルテ (0.2)
4 4 ステイゴールド
サンエイゴールド
牡7   黒鹿毛
ノーチェリンダ
(Barkerville)
山本聡
(岩手)
57.0
佐藤浩
(岩手)
17.2
(6人気)
501
+1
5 盛岡
20.07.20  良
芝1600  11頭2番3人
500k 山本聡56.0
1:39.0 35.9 7-8-7
ロワアブソリュ (1.3)
6 水沢[グレードアイコン]
20.06.21  良
ダ2000  6頭6番6人
504k 坂口裕57.0
2:16.5 39.4 6-6-6
ランガディア (3.5)
6 盛岡
20.06.09  良
ダ1600  11頭7番6人
500k 山本聡56.0
1:40.3 37.9 9-8
ミスターシーバ (1.5)
8 盛岡
19.11.04  良
ダ1800  12頭2番7人
502k ▲塚本涼53.0
1:56.8 39.6 10-12-11
チェリーピッカ (3.1)
4 盛岡
19.10.21  良
芝1700  11頭2番1人
500k 山本聡57.0
1:47.8 37.2 6-6-6
ウインルーカス (0.3)
5 サクラオリオン
スタークニナガ
セン5   青鹿毛
サクラコンドル
(サンデーサイレンス)
山本咲
(北海道)
57.0
伊藤忍
(岩手)
89.7
(10人気)
432
-8
10 福島
20.07.05  稍重
さくらんぼ特別3歳上2勝クラス
芝1200  14頭1番12人
440k 野中悠57.0
1:10.6 35.0 11-11
ペイシャドリー (1.3)
10 中山
20.04.11  良
千葉日報杯4歳上2勝クラス
芝1200  16頭13番14人
442k 野中悠53.0
1:08.8 33.4 13-12
エスタジ (0.8)
11 中山
19.12.22  良
クリスマスC3歳上2勝クラス
芝1200  16頭9番15人
442k 野中悠57.0
1:10.0 35.1 11-13
サンノゼテソー (0.5)
14 東京
19.10.14  稍重
国立特別3歳上2勝クラス
芝1400  16頭1番15人
450k 野中悠57.0
1:22.6 35.2 3-5
アンリミット (1.2)
12 札幌
19.08.10  稍重
STV賞3歳上2勝クラス
芝1500  12頭1番10人
444k 松岡正57.0
1:30.5 36.3 6-7-10
ワールドヘリテ (1.8)
5 6 ハーツクライ
ルーモス
牝5   黒鹿毛
マジックポーション2
(Danehill Dancer)
南郷家
(岩手)
55.0
櫻田樹
(岩手)
240.3
(13人気)
504
-8
8 盛岡
20.07.20  良
芝1600  11頭9番11人
512k 南郷家54.0
1:39.7 36.6 7-7-8
ロワアブソリュ (2.0)
6 水沢
20.06.21  良
ダ1600  9頭5番9人
510k 南郷家54.0
1:46.6 41.4 8-8-7
コスモジョイジ (2.6)
11 盛岡
20.06.09  良
ダ1800  12頭8番11人
514k 南郷家55.0
1:57.3 39.9 12-11-12
パンプキンズ (4.2)
12 盛岡
20.05.26  良
ダ1800  12頭9番10人
513k 南郷家54.0
2:00.7 43.0 10-11-12
グランユニヴェ (5.7)
11 水沢
20.05.11  良
ダ1600  12頭11番10人
507k 南郷家54.0
1:47.0 41.6 12-12-12
マイネルストラ (3.0)
7 ダイワメジャー
ダイワリベラル
牡9   黒鹿毛
オレンジジェラート
(トニービン)
菅原辰
(岩手)
57.0
伊藤和
(岩手)
107.1
(11人気)
518
+2
9 盛岡
20.07.20  良
芝1600  11頭11番9人
516k 菅原辰56.0
1:39.9 37.6 4-4-6
ロワアブソリュ (2.2)
8 水沢
20.07.07  不良
ダ1600  8頭2番7人
519k 鈴木祐56.0
1:42.7 40.3 8-6-7
モンサンルリア (2.3)
8 盛岡
20.06.09  良
ダ1800  12頭5番12人
519k 菅原辰57.0
1:55.3 39.2 8-8-6
パンプキンズ (2.2)
10 盛岡
20.05.25  良
ダ1600  12頭1番12人
519k 村上忍56.0
1:42.7 40.6 10-10
ジェイケイブラ (3.1)
12 水沢
20.05.11  良
ダ1600  12頭3番11人
520k 菅原辰56.0
1:47.4 43.2 7-8-9
マイネルストラ (3.4)
6 8 マツリダゴッホ
コスモリョウゲツ
牡6   鹿毛
コスモルビー
(Soviet Star)
山本政
(岩手)
57.0
板垣吉
(岩手)
13.1
(4人気)
472
+5
2 盛岡
20.07.20  良
芝1600  11頭5番2人
467k 山本政56.0
1:37.8 35.1 6-6-4
ロワアブソリュ (0.1)
4 水沢
20.06.21  良
ダ1600  9頭2番7人
475k 小林凌56.0
1:46.3 41.5 7-6-5
コスモジョイジ (2.3)
8 盛岡
20.06.09  良
ダ1600  11頭5番11人
468k 小林凌56.0
1:41.0 38.0 10-10
ミスターシーバ (2.2)
11 盛岡
20.05.26  良
ダ1800  12頭12番12人
473k 小林凌56.0
2:00.6 43.6 3-6-11
グランユニヴェ (5.6)
11 水沢[グレードアイコン]
20.05.10  良
ダ1600  12頭7番12人
472k 小林凌57.0
1:48.1 42.0 12-11-11
ランガディア (5.1)
9 キングヘイロー
マツリダレーベン
牡4   黒鹿毛
ジーントウショウ
(デザートキング)
坂口裕
(岩手)
57.0
菅原勲
(岩手)
50.7
(8人気)
485
+1
3 盛岡
20.07.20  良
芝1600  11頭6番7人
484k 坂口裕56.0
1:38.3 36.2 3-3-3
ロワアブソリュ (0.6)
12 水沢[グレードアイコン]
20.05.10  良
ダ1600  12頭1番11人
493k 大坪慎57.0
1:50.2 44.3 10-12-12
ランガディア (7.2)
10 水沢
20.04.28  良
ダ1800  10頭3番10人
493k 大坪慎56.0
2:03.2 42.3 6-9-10
センティグレー (4.3)
10 水沢
20.03.29  稍重
ダ1400  11頭7番9人
488k 村上忍56.0
1:34.7 42.7 10-10-10
タイセイプライ (4.7)
12 水沢[グレードアイコン]
20.01.06  不良
ダ1600  12頭9番11人
486k 大坪慎55.0
1:45.8 40.9 9-10-12
センティグレー (2.7)
7 10 ダイワメジャー
ロードヴァンドール
牡7   栗毛
ジャズキャット
(Storm Cat)
吉原寛
(金沢)
57.0
佐々仁
(川崎)
1.7
(1人気)
495
-12
11 船橋
20.05.04  稍重
皐月盃4上オープン
ダ1700  13頭1番5人
507k 森泰斗56.0
1:49.5 40.6 11-10-12
サダムリスペク (1.9)
5 川崎
20.04.16  稍重
幸(さいわい)オープン3上オープン
ダ2100  12頭11番2人
495k 森泰斗57.0
2:18.2 40.0 2-2-3
フレアリングダ (1.2)
10 東京
20.02.01  良
白富士S4歳上オープン
芝2000  14頭1番11人
506k 横山和57.0
1:59.9 34.9 5-5-7
インビジブルレ (0.8)
10 京都[グレードアイコン]
20.01.19  良
第67回 日経新春杯4歳上オープン
芝2400  14頭9番9人
508k 太宰啓55.0
2:28.0 36.3 2-2-2
モズベッロ (1.1)
13 中京[グレードアイコン]
19.12.07  良
第55回 中日新聞杯3歳上オープン
芝2000  16頭1番7人
500k 太宰啓55.0
2:00.1 35.0 3-3-3
サトノガーネッ (0.9)
11 ディープブリランテ
トーセンギムレット
牡4   鹿毛
エラドゥーラ
(Sultry Song)
高松亮
(岩手)
57.0
高野毅
(大井)
63.6
(9人気)
527
-12
8 大井
20.07.10  重
織姫賞競走B3二三選抜特別
ダ1600  13頭10番5人
539k 藤本現56.0
1:44.8 42.0 10-8-8
エスケイエンジ (2.4)
9 東京
20.05.30  良
4歳上1勝クラス
ダ2100  14頭7番9人
528k 岩部純57.0
2:16.1 38.4 13-13-12
エコロドリーム (2.6)
9 東京
20.05.16  稍重
4歳上1勝クラス
ダ1600  13頭8番6人
530k △木幡育55.0
1:39.6 37.7 10-10
エグジットラッ (0.9)
7 東京
20.04.26  良
4歳上1勝クラス
芝2000  9頭6番6人
538k 江田照57.0
2:01.6 35.0 8-8-8
ペレ (1.6)
12 中山
20.04.05  良
4歳上1勝クラス
芝2000  17頭15番11人
544k 横山和57.0
2:03.9 37.0 1-1-2
メイオール (1.1)
8 12 バゴ
ブラックバゴ
牡8   黒鹿毛
ステイウィズユー
(ステイゴールド)
笹川翼
(大井)
57.0
佐野謙
(大井)
5.8
(3人気)
536
+6
4 大井
20.06.25  不良
マイルグランプリトライアル競走3上オープン特別
ダ1600  12頭2番10人
530k 笹川翼57.0
1:41.8 39.4 11-9-8
コパノジャッキ (1.5)
10 大井[グレードアイコン]
20.05.20  不良
大井記念競走(S1)4上オープン重賞
ダ2000  13頭6番12人
526k 笹川翼57.0
2:11.0 41.1 12-12-11
ストライクイー (3.6)
9 船橋
20.05.04  稍重
皐月盃4上オープン
ダ1700  13頭3番8人
519k 矢野貴56.0
1:48.6 39.4 12-13-13
サダムリスペク (1.0)
7 大井
20.04.09  良
エイプリル賞競走4上オープン特別
ダ1800  16頭6番7人
528k 本田重57.0
1:56.1 40.0 9-8-7
ジョーストリク (1.0)
8 大井
20.03.17  重
隅田川オープン競走4上オープン特別
ダ1600  16頭1番10人
528k 本田重57.0
1:42.4 39.3 13-10-9
リコーワルサー (0.9)
13 ロージズインメイ
エスティーム
牡6   黒鹿毛
フラワーハット
(ハーツクライ)
岩本怜
(岩手)
57.0
三野通
(岩手)
185.7
(12人気)
536
+21
7 盛岡
20.07.20  良
芝1600  11頭4番6人
515k 岩本怜56.0
1:39.6 36.3 10-10-10
ロワアブソリュ (1.9)
10 大井
20.06.24  不良
ダ1400  11頭8番10人
536k 山崎誠57.0
1:29.4 37.6 11-11-11
サクラエンパイ (2.5)
12 大井
20.06.04  良
ハッピーナイト賞競走A2以下選抜特別
ダ2000  12頭1番12人
526k ▲田中洸54.0
2:15.0 44.8 7-12-12
ネコワシ (7.4)
14 大井
20.05.20  不良
テツノカチドキ賞競走A2一B1一選抜特別
ダ1800  14頭8番11人
533k 的場文57.0
2:02.5 45.3 9-14-14
ロードアルペジ (7.1)
6 大井
20.04.30  稍重
ケンタウルス賞A2三B1五
ダ1600  8頭3番6人
536k 加藤和57.0
1:43.2 41.0 8-8-8
ミヤジフランガ (2.8)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
1997/06/22 盛岡 芝 2400 ロイヤルハーバー 草 地  保 隆 55.0 稍重 2:29.0
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑