R10

三つ石山賞C1三組

  • 2020年8月2日(日)
  • 盛岡:第10競走
  • ダ1600m
  • 発走時間 17:35
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 300,000円 2着 84,000円 3着 48,000円 4着 30,000円 5着 18,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フリオーソ
ダンストンレガーメ
牝6   鹿毛
コスモキャロリーヌ
(アドマイヤマックス)
村上忍
(岩手)
54.0
畠山信
(岩手)
4.1
(2人気)
422
+1
2 盛岡
20.07.20  良
ダ1400  10頭2番1人
421k 村上忍54.0
1:26.7 36.7 9-7
アサミン (0.0)
2 水沢
20.06.22  良
ダ1400  12頭5番2人
414k 高松亮54.0
1:31.7 40.2 9-8-9
ブラックテーラ (0.0)
6 盛岡
20.06.07  良
ダ1400  12頭6番3人
412k 高松亮54.0
1:28.0 37.7 10-10
ウインドショコ (1.5)
8 盛岡
20.05.24  良
ダ1400  12頭2番2人
412k 村上忍54.0
1:28.0 38.2 10-11
マイネルレイー (0.8)
1 水沢
20.05.12  良
ダ1400  10頭4番1人
417k 村上忍54.0
1:32.4 40.9 5-4-2
オイランドウチ (0.2)
2 2 サムライハート
モリノハート
牝5   鹿毛
ハナムケ
(ボストンハーバー)
南郷家
(岩手)
54.0
工藤裕
(岩手)
134.2
(11人気)
486
±0
7 盛岡
20.07.21  良
ダ1600  9頭6番9人
486k 南郷家54.0
1:41.3 39.5 3-3
フィールドシャ (1.8)
5 水沢
20.07.07  不良
ダ1400  9頭6番5人
478k 阿部英54.0
1:29.5 39.5 4-4-4
アポロラスベガ (2.0)
1 水沢
20.06.30  稍重
ダ1400  9頭7番2人
476k 南郷家54.0
1:31.4 40.8 2-2-1
デルマロンシャ (0.2)
6 水沢
20.06.23  良
ダ1400  10頭4番8人
474k 南郷家54.0
1:31.9 41.0 5-5-4
チェスナットバ (0.7)
3 水沢
20.06.16  稍重
ダ1400  8頭4番5人
478k 南郷家54.0
1:30.5 39.1 2-2-2
マルケイインパ (0.5)
3 3 タイキシャトル
イノセントラヴ
牝4   栗毛
サワノプリマベーラ
(サンデーサイレンス)
山本政
(岩手)
54.0
佐藤敏
(岩手)
29.7
(6人気)
433
+5
3 盛岡
20.07.20  良
ダ1400  10頭10番5人
428k 山本政54.0
1:26.9 38.1 3-2
アサミン (0.2)
5 水沢
20.07.06  重
ダ1400  10頭1番7人
426k 山本政54.0
1:30.3 39.7 6-6-5
ゼットオラシオ (0.8)
9 川崎
20.06.08  良
ハヤブサ賞C3選定馬
ダ900  11頭10番8人
445k 岡村裕54.0
56.3 38.5 9-8-9
コトホギ (1.3)
7 川崎
20.05.11  稍重
イヌワシ賞C3選定馬
ダ900  11頭10番11人
441k 岡村裕54.0
56.4 38.2 8-7-7
グローリアスロ (1.4)
11 浦和
20.04.21  不良
C3九十
ダ1400  12頭8番9人
433k 岡村裕54.0
1:36.2 43.9 5-6-11
ジュントップゴ (4.1)
4 4 ロージズインメイ
ボーンインメイ
牝4   青鹿毛
カデンツァ
(サンデーサイレンス)
小林凌
(岩手)
54.0
佐藤祐
(岩手)
52.7
(9人気)
427
+3
3 盛岡
20.07.20  良
ダ1600  12頭6番10人
424k 小林凌54.0
1:40.9 39.1 5-6
ムーヴィング (1.7)
4 水沢
20.07.07  不良
ダ1400  9頭7番6人
426k 坂口裕54.0
1:29.4 39.2 7-6-6
アポロラスベガ (1.9)
4 水沢
20.06.23  良
ダ1400  10頭6番9人
426k 坂口裕54.0
1:31.9 41.4 3-3-3
チェスナットバ (0.7)
1 水沢
20.06.16  稍重
ダ1400  7頭3番6人
423k 岩本怜54.0
1:30.1 40.3 2-1-1
レーヴドブラン (0.4)
8 盛岡
20.06.09  良
ダ1400  10頭4番10人
423k 小林凌54.0
1:29.1 39.6 5-5
スノーガーデン (1.8)
5 5 スズカマンボ
ララマ
セン5   黒鹿毛
ヴィクトリアローズ
(グラスワンダー)
塚本涼
(岩手)
☆55.0
佐藤浩
(岩手)
12.8
(5人気)
463
-9
7 盛岡
20.07.21  良
ダ1600  12頭4番7人
472k 古岡勇56.0
1:40.7 40.1 3-2
アルカサル (1.2)
2 水沢
20.07.07  不良
ダ1600  10頭2番3人
470k 山本聡56.0
1:43.1 38.6 4-4-3
ヤマニンポラー (0.0)
6 水沢
20.06.23  良
ダ1400  11頭10番8人
468k 山本聡56.0
1:32.1 41.4 4-5-3
イチネンセイ (1.5)
5 盛岡
20.06.09  良
ダ1600  10頭9番2人
454k 山本聡56.0
1:42.2 39.2 3-4
リリーブラック (1.5)
4 盛岡
20.05.26  良
ダ1600  12頭1番3人
462k 山本聡56.0
1:41.6 39.9 4-4
マリーツァ (0.6)
6 6 ヨハネスブルグ
ストーリーズ
牝4   鹿毛
トップスカーレット
(ダイワメジャー)
鈴木祐
(岩手)
54.0
佐藤雅
(岩手)
6.9
(3人気)
431
+2
2 盛岡
20.07.20  良
ダ1400  10頭6番7人
429k 山本聡54.0
1:26.2 37.5 1-1
ブライトエンジ (0.2)
1 盛岡
20.06.08  良
ダ1000  9頭7番7人
427k 高松亮54.0
1:01.5 36.8 5-4
キタスクワート (0.0)
4 盛岡
20.06.01  良
ダ1000  8頭5番6人
430k 高松亮54.0
1:02.3 37.6 6-6
バトルクウ (1.1)
5 盛岡
20.05.26  良
ダ1400  9頭2番6人
437k 高松亮54.0
1:29.5 39.8 7-5
アイアンクロー (0.9)
8 水沢
20.04.07  重
ダ1400  10頭9番7人
443k 高松亮54.0
1:33.4 42.4 7-7-8
ポエムロビン (2.3)
7 スターリングローズ
オイランドウチュウ
牝5   栗毛
ダイメイジュエリー
(キャプテンスティーヴ)
坂口裕
(岩手)
54.0
佐々由
(岩手)
119.7
(10人気)
443
+2
11 盛岡
20.07.20  良
ダ1600  12頭4番7人
441k ☆塚本涼53.0
1:42.5 41.2 2-4
ムーヴィング (3.3)
4 水沢
20.07.07  不良
ダ1600  10頭10番9人
443k 阿部英54.0
1:43.3 39.6 2-2-2
ヤマニンポラー (0.2)
8 水沢
20.06.21  良
ダ1400  11頭1番7人
445k △塚本涼52.0
1:33.2 40.9 6-7-5
ゲイルバローズ (1.6)
9 盛岡
20.06.09  良
ダ1400  10頭1番6人
446k 阿部英54.0
1:29.3 39.7 6-7
ソムタム (1.7)
4 盛岡
20.06.02  良
ダ1400  10頭3番9人
447k 坂口裕54.0
1:28.1 39.6 1-1
イチネンセイ (0.8)
7 8 アンライバルド
タイセイターゲット
牡5   鹿毛
ジュラン
(フォーティナイナー)
関本玲
(岩手)
★52.0
佐藤雅
(岩手)
9.2
(4人気)
511
-3
4 盛岡
20.07.20  良
ダ1600  12頭1番3人
514k 高松亮56.0
1:40.9 38.8 6-5
ムーヴィング (1.7)
3 水沢
20.07.06  重
ダ1400  10頭3番3人
516k 高松亮56.0
1:29.7 39.3 7-3-2
ゼットオラシオ (0.2)
3 水沢
20.06.22  良
ダ1400  12頭11番6人
518k 鈴木祐56.0
1:31.8 40.0 7-6-6
ドリームセンス (0.7)
3 盛岡
20.06.09  良
ダ1400  10頭4番7人
518k 高松亮56.0
1:27.8 38.3 5-3
ソムタム (0.2)
7 盛岡
20.06.02  良
ダ1400  10頭9番6人
514k 高松亮56.0
1:28.6 39.0 8-8
イチネンセイ (1.3)
9 タートルボウル
トーセンワンピース
牝4   鹿毛
ファモーザ
(サンデーサイレンス)
山本聡
(岩手)
54.0
佐藤浩
(岩手)
1.8
(1人気)
460
-1
2 盛岡
20.07.20  良
ダ1600  12頭3番5人
461k 山本聡54.0
1:39.9 38.4 4-1
ムーヴィング (0.7)
2 水沢
20.07.05  重
ダ1400  8頭4番7人
467k 高松亮54.0
1:29.5 39.0 5-5-3
アイアンクロー (1.3)
8 水沢
20.06.22  良
ダ1400  12頭12番5人
465k 山本聡54.0
1:33.0 40.9 9-8-8
ドリームセンス (1.9)
1 盛岡
20.06.09  良
ダ1400  9頭5番4人
461k 山本聡54.0
1:27.6 38.5 4-4
ダンカーコ (0.8)
5 盛岡
20.05.26  良
ダ1400  9頭6番7人
460k △塚本涼52.0
1:28.9 39.3 5-5
ヤマニンレガリ (1.0)
8 10 ファルブラヴ
ウップスアデイジイ
牡8   鹿毛
スコールイ
(Seeking the Gold)
高松亮
(岩手)
56.0
佐藤雅
(岩手)
33.3
(7人気)
546
+1
11 盛岡
20.07.21  良
ダ1600  12頭1番12人
545k 大木天56.0
1:42.1 41.5 2-5
アルカサル (2.6)
7 水沢
20.07.06  重
ダ1600  11頭6番10人
551k 菅原辰56.0
1:44.2 39.8 9-8-8
ソーグレア (1.3)
5 水沢
20.06.23  良
ダ1600  10頭2番5人
550k 高松亮56.0
1:46.5 40.3 7-5-6
スクープショッ (1.2)
7 盛岡
20.06.09  良
ダ1600  10頭4番9人
551k 菅原辰56.0
1:41.5 38.8 9-8
ステラポラーレ (1.3)
7 盛岡
20.05.26  良
ダ1600  12頭4番9人
559k 高松亮56.0
1:41.9 39.4 9-8
マリーツァ (0.9)
11 キングヘイロー
フォワードプッシュ
牡4   鹿毛
ダイアモンドタヤス
(タヤスツヨシ)
岩本怜
(岩手)
56.0
工藤裕
(岩手)
39.9
(8人気)
442
-3
5 盛岡
20.07.21  良
ダ1600  9頭3番7人
445k 岩本怜56.0
1:40.8 38.8 6-6
フィールドシャ (1.3)
6 水沢
20.07.07  不良
ダ1400  9頭9番4人
437k 山本政56.0
1:29.6 38.6 9-8-7
アポロラスベガ (2.1)
3 水沢
20.06.30  稍重
ダ1400  9頭4番5人
440k 山本政56.0
1:31.2 39.9 8-4-3
ケープフィア (0.4)
1 水沢
20.06.23  良
ダ1400  9頭3番6人
437k 山本政56.0
1:31.4 39.6 8-7-7
スズヨローズ (0.1)
7 盛岡
20.06.09  良
ダ1400  10頭4番9人
445k 山本政56.0
1:29.0 38.2 10-10
セイカメテオラ (1.2)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2016/10/10 盛岡 ダ 1600 コパノリッキー 田 邊  裕 信 57.0 稍重 1:33.5
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑