R9
すずらん賞オープン
- 2020年8月1日(土)
- 盛岡:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,500,000円 2着 420,000円 3着 240,000円 4着 150,000円 5着 90,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
パイロ センティグレード 牡9 青鹿毛 ヴィミーリッジ (Indian Ridge) |
菅原辰 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
38.7
5人気 |
537 +2 |
11
盛岡[グレードアイコン] 20.07.21 良
ダ2000
14頭6番12人
535k 菅原辰54.02:07.2 39.7 9-10-10 マスターフェン (4.2) |
2
水沢[グレードアイコン] 20.06.21 良
ダ2000
6頭5番5人
534k 菅原辰57.02:13.4 36.7 5-5-4 ランガディア (0.4) |
4
盛岡 20.06.09 良
ダ1800
12頭9番4人
534k 山本聡57.01:54.5 37.5 10-10-9 パンプキンズ (1.4) |
3
盛岡 20.05.26 良
ダ1800
12頭1番2人
533k 山本聡56.01:55.5 38.1 11-9-7 グランユニヴェ (0.5) |
7
水沢[グレードアイコン] 20.05.10 良
ダ1600
12頭9番8人
532k 岩本怜57.01:45.4 39.9 11-10-9 ランガディア (2.4) |
||
2 | 2 |
|
ネオユニヴァース ディグニファイド セン8 栗毛 ファストフレンド (アイネスフウジン) |
坂口裕 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
50.6
6人気 |
538 -2 |
10
盛岡[グレードアイコン] 20.07.21 良
ダ2000
14頭2番13人
540k 坂口裕54.02:06.8 38.8 12-11-11 マスターフェン (3.8) |
3
盛岡 20.06.09 良
ダ1800
12頭4番8人
543k 木村暁57.01:54.4 38.7 5-5-5 パンプキンズ (1.3) |
5
盛岡 20.05.26 良
ダ1800
12頭7番8人
550k 坂口裕56.01:56.6 39.9 6-3-3 グランユニヴェ (1.6) |
8
水沢[グレードアイコン] 20.05.10 良
ダ1600
12頭4番7人
551k 坂口裕57.01:46.0 40.9 9-9-10 ランガディア (3.0) |
2
水沢 20.04.28 良
ダ1800
10頭6番5人
547k 坂口裕56.01:59.3 40.0 2-1-1 センティグレー (0.4) |
||
3 | 3 |
|
ファスリエフ タイセイブラスト 牡7 鹿毛 キシュウウインド (フォーティナイナー) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
5.9
3人気 |
527 +4 |
2
水沢[グレードアイコン] 20.07.05 重
ダ1400
10頭10番3人
523k 高松亮56.01:26.5 37.7 5-2-2 プレシャスエー (0.3) |
1
水沢 20.06.22 良
ダ1300
6頭5番2人
527k 高松亮56.01:21.6 39.2 4-3-2 シャドウパーテ (0.1) |
6
盛岡[グレードアイコン] 20.05.24 良
ダ1000
11頭4番2人
527k 高松亮57.059.3 35.1 8-6 コンサートドー (1.1) |
1
水沢 20.05.12 良
ダ1300
5頭5番3人
535k 高松亮56.01:21.8 38.1 2-2-1 シャドウパーテ (0.5) |
7
船橋 20.04.03 稍重
伊勢海老特別A2B1一
ダ1700
8頭3番7人
532k 町田直55.01:49.6 39.6 5-4-5 エンパイアミラ (1.4) |
||
4 | 4 |
|
ヘクタープロテクター ニットウビクトリー 牡11 鹿毛 エイシンサーメット (エイシンサンディ) |
山本政 (岩手) 56.0 酒井仁 (岩手) |
13.6
4人気 |
492 +5 |
1
盛岡 20.07.21 良
ダ1600
11頭11番3人
487k 山本政56.01:37.7 36.9 8-4 チェスターコー (0.0) |
6
盛岡 20.06.09 良
ダ1800
12頭2番6人
491k 高橋悠57.01:55.0 37.6 11-11-11 パンプキンズ (1.9) |
4
盛岡 20.05.26 良
ダ1800
12頭4番6人
500k 高橋悠56.01:56.3 38.6 12-12-10 グランユニヴェ (1.3) |
7
水沢 20.04.28 良
ダ1800
10頭9番8人
506k 阿部英56.02:00.6 38.9 10-10-9 センティグレー (1.7) |
7
水沢 20.04.14 良
ダ1800
10頭7番5人
513k 阿部英56.02:01.1 41.7 10-9-9 エンドゲーム (2.2) |
||
5 | 5 |
|
スターリングローズ パンプキンズ 牡4 鹿毛 カレンマーガレット (ネオユニヴァース) |
岩本怜 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
3.8
2人気 |
470 -1 |
5
水沢[グレードアイコン] 20.06.21 良
ダ2000
6頭1番3人
471k 岩本怜57.02:14.3 38.5 1-1-2 ランガディア (1.3) |
1
盛岡 20.06.09 良
ダ1800
12頭6番5人
472k 岩本怜57.01:53.1 38.1 1-1-1 グランユニヴェ (1.3) |
2
盛岡 20.05.26 良
ダ1800
12頭8番7人
472k 岩本怜56.01:55.0 38.7 1-1-1 グランユニヴェ (0.0) |
6
水沢 20.04.28 良
ダ1800
10頭2番4人
472k 岩本怜56.02:00.1 40.8 1-1-2 センティグレー (1.2) |
7
水沢 20.03.29 稍重
ダ1400
11頭9番4人
466k 岩本怜56.01:32.4 41.5 4-5-3 タイセイプライ (2.4) |
||
6 | 6 |
|
サウスヴィグラス ヒガシウィルウィン 牡6 栗毛 プリモタイム (ブライアンズタイム) |
山本聡 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
1.4
1人気 |
477 +6 |
除外
大井[グレードアイコン] 20.04.07 良
ブリリアントカップ競走(S3)4上オープン重賞
ダ1800
15頭13番
石崎駿57.0 |
11
大井[グレードアイコン] 20.02.26 良
フジノウェーブ記念競走(S3)4上オープン重賞
ダ1400
16頭6番5人
471k 吉原寛57.01:26.9 38.4 7-9-9 トロヴァオ (1.4) |
4
川崎 20.01.02 良
大師(だいし)オープン4上オープン
ダ1600
12頭1番2人
472k 森泰斗57.01:41.1 38.7 4-4-3 マイネルバサラ (1.0) |
3
船橋 19.12.10 稍重
総の国(ふさのくに)オープン3上オープン
ダ1600
11頭3番3人
470k 森泰斗57.01:41.2 38.8 5-4-4 リッカルド (1.2) |
6
門別[グレードアイコン] 19.11.07 稍重
ダ2000
12頭1番1人
474k 桑村真56.02:08.0 40.1 6-4-5 リンノレジェン (0.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。