R3
3歳C1二組3歳C1二組
- 2020年7月27日(月)
- 盛岡:第3競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 98,000円 3着 56,000円 4着 35,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
タニノギムレット ミキノイチゴ 牡3 黒鹿毛 ストロベリーズ (コマンズ) |
陶文峰 (岩手) 56.0 菅原右 (岩手) |
3.3
2人気 |
445 +3 |
14
阪神 20.06.27 良
3歳未勝利
ダ1400
16頭9番8人
442k ☆森裕太55.01:26.8 38.5 10-10 ヴァクストゥー (2.3) |
11
京都 20.05.24 良
3歳未勝利
芝1600
18頭18番5人
446k ☆森裕太55.01:36.6 36.7 16-15 コンフィテーロ (1.2) |
4
京都 20.05.03 良
3歳未勝利
芝1600
16頭3番6人
442k ☆森裕太55.01:34.8 35.3 11-10 グレースオブナ (0.3) |
17
阪神 20.03.29 稍重
3歳未勝利
芝1800
18頭5番6人
440k 荻野極56.01:50.9 36.4 14-17 ルヴァン (2.2) |
4
阪神 20.03.14 稍重
3歳未勝利
芝1600
16頭16番8人
440k ☆森裕太55.01:37.2 35.8 13-12 アーニングフェ (0.4) |
||
2 | 2 |
|
ジャングルポケット ニシノジェイピー 牡3 黒鹿毛 ニシノメルモ (スペシャルウィーク) |
岩本怜 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
40.9
6人気 |
435 +2 |
6
盛岡 20.07.19 重
ダ1400
12頭6番4人
433k 村上忍56.01:27.2 37.1 11-10 セシール (1.9) |
3
水沢 20.06.30 稍重
ダ1300
9頭3番3人
440k 山本聡56.01:25.1 39.9 6-7-5 パトロン (0.1) |
4
水沢 20.06.21 良
ダ1300
10頭8番5人
436k 岩本怜56.01:26.5 41.1 8-4-2 シルバーウェー (0.5) |
4
盛岡 20.06.02 良
ダ1400
9頭3番5人
441k 岩本怜56.01:29.2 39.8 4-4 セントガブリエ (0.8) |
3
盛岡 20.05.25 稍重
ダ1400
10頭5番6人
440k 岩本怜56.01:28.5 39.1 4-4 ブルークレール (0.8) |
||
3 | 3 |
|
アーネストリー ブンキンタカシマダ 牝3 鹿毛 ミダレガミ (サムライハート) |
小林凌 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
94.0
7人気 |
439 -4 |
7
盛岡 20.07.19 重
ダ1400
12頭1番7人
443k ★関本玲50.01:27.3 37.6 9-9 セシール (2.0) |
5
水沢 20.06.30 稍重
ダ1300
9頭4番6人
451k ☆塚本涼53.01:25.8 41.5 1-1-1 パトロン (0.8) |
6
水沢 20.06.15 稍重
ダ1400
9頭7番9人
453k 小林凌54.01:32.3 42.0 3-3-5 サンサダンサー (1.9) |
8
盛岡 20.05.19 不良
ダ1400
9頭5番6人
455k 坂口裕54.01:28.8 39.7 5-5 カフジリブラ (3.0) |
7
水沢 20.05.05 良
ダ1400
12頭7番5人
456k 小林凌54.01:36.5 44.3 6-8-5 トキノフェニッ (2.7) |
||
4 | 4 |
|
キズナ マジックリング 牡3 鹿毛 ミュージカル2 (In The Wings) |
塚本涼 (岩手) ☆55.0 菅原右 (岩手) |
33.7
5人気 |
467 -3 |
4
盛岡 20.07.19 重
ダ1400
12頭3番8人
470k 陶文峰56.01:26.8 37.8 8-4 セシール (1.5) |
13
大井 20.06.02 良
3歳130万円以下
ダ1400
13頭2番12人
463k 西啓太56.01:32.0 39.3 11-13-13 ブルベアナノ (2.7) |
11
大井 20.02.04 良
3歳130万円以下
ダ1400
13頭4番10人
467k 本田重56.01:33.1 40.5 13-13-13 バイパーゼロ (2.5) |
12
大井 20.01.22 重
ダ1600
13頭13番9人
469k 本田重56.01:48.8 44.5 5-3-4 サワヤカプリン (3.9) |
10
大井 19.12.29 稍重
ダ1400
13頭6番12人
469k 本田重55.01:31.4 40.0 13-13-13 ゴールドボンバ (2.2) |
||
5 | 5 |
|
ヘニーヒューズ ボンジュールヘニー 牝3 栗毛 ボンジュールメロン (サクラバクシンオー) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 櫻田康 (岩手) |
1.8
1人気 |
495 +1 |
1
盛岡 20.07.21 良
ダ1200
10頭6番1人
494k 鈴木祐54.01:13.1 37.4 3-1 タカンナ (0.5) |
13
東京 20.06.13 不良
3歳未勝利
ダ1300
16頭1番14人
486k ▲小林脩51.01:21.3 37.7 15-16 バーンパッショ (2.3) |
14
福島 20.04.26 良
3歳未勝利
ダ1150
16頭7番13人
486k △菅原明52.01:13.1 39.3 8-13 ハギノオーロ (2.0) |
7
中山 20.03.07 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭13番13人
482k 宮崎北54.01:14.0 39.7 3-3 クロッチ (1.8) |
12
中山 20.01.19 稍重
3歳未勝利
ダ1200
16頭12番13人
486k 宮崎北54.01:14.8 40.1 6-7 サトノポーラス (2.2) |
||
6 | 6 |
|
エーシンフォワード パッヘルベル セン3 栗毛 クレバーダンス (ダンスインザダーク) |
菅原辰 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
102.3
8人気 |
452 -3 |
5
盛岡 20.07.19 重
ダ1400
12頭12番10人
455k 菅原辰56.01:27.0 39.1 2-2 セシール (1.7) |
8
水沢 20.06.30 稍重
ダ1300
9頭2番7人
457k 岩本怜56.01:25.7 40.6 7-8-8 レイワンダー (1.0) |
5
水沢 20.06.15 稍重
ダ1400
9頭2番6人
460k 菅原辰56.01:31.7 40.2 8-8-7 サンサダンサー (1.3) |
取消
盛岡 20.06.02 良
ダ1400
9頭4番
菅原辰56.0 |
5
盛岡 20.05.19 不良
ダ1400
9頭6番8人
456k 阿部英56.01:27.4 38.1 6-8 カフジリブラ (1.6) |
||
7 | 7 |
|
クロフネ リブエターナル 牝3 芦毛 ジョリブロンド (トニービン) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
4.6
3人気 |
467 +3 |
2
水沢 20.06.30 稍重
ダ1300
9頭1番1人
464k 高松亮54.01:25.1 40.1 4-5-4 パトロン (0.1) |
2
水沢 20.06.22 良
ダ1300
11頭2番1人
478k 高松亮54.01:25.0 40.1 5-3-3 ジツリキニコマ (0.0) |
11
東京 20.05.02 良
3歳未勝利
ダ2100
12頭7番12人
456k △木幡育52.02:16.4 39.7 9-9-8 セイカアーナン (1.8) |
9
福島 20.04.12 良
3歳未勝利
ダ1700
15頭10番12人
452k ▲山田敬51.01:50.6 40.5 6-9-9 マイレリーフ (1.6) |
14
川崎 20.01.30 重
ジャニュアリーフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬
ダ1500
14頭9番9人
452k 矢野貴54.01:40.6 43.8 5-8-12 ウタマロ (3.7) |
||
8 | 8 |
|
ストロングリターン ビューティテーラー 牝3 栗毛 トキノナイス (チアズブライトリー) |
木村暁 (岩手) 54.0 関本浩 (岩手) |
129.1
9人気 |
440 -17 |
7
笠松 20.06.18 良
ダ1400
10頭4番6人
457k 岡部誠54.01:31.8 40.9 5-5-6 ナガラローズ (1.4) |
5
笠松 20.06.05 良
ダ1400
10頭4番3人
453k 佐藤友54.01:32.4 41.6 5-5-4 ジネン (3.1) |
7
大井 20.05.18 重
3歳90万円以下
ダ1600
11頭6番4人
455k 藤田凌54.01:49.4 42.4 9-8-8 シンジュクマス (1.7) |
3
大井 20.04.28 重
3歳73万円以下
ダ1600
12頭6番7人
455k 藤田凌54.01:48.9 42.6 10-9-9 ミユキアルマン (1.7) |
11
大井 20.04.07 良
3歳70万円以下
ダ1200
14頭4番6人
451k 藤田凌54.01:18.4 39.8 11-10 アリエール (2.3) |
||
9 |
|
フリオーソ マラビジョーソ 牡3 芦毛 チーカ (チチカステナンゴ) |
山本聡 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
10.1
4人気 |
450 -4 |
6
盛岡 20.07.14 良
ダ1400
8頭2番3人
454k 岩本怜56.01:28.1 37.9 7-8 カドフィール (1.0) |
2
水沢 20.06.21 良
ダ1300
10頭7番1人
455k 高橋悠56.01:26.2 41.6 3-2-1 シルバーウェー (0.2) |
2
盛岡 20.06.09 良
ダ1200
12頭5番3人
451k 高橋悠56.01:14.6 38.2 4-4 ダビデヴィット (0.2) |
7
盛岡 20.05.24 稍重
ダ1400
11頭6番2人
455k 高橋悠56.01:29.6 38.5 10-9 エコロウィング (1.8) |
3
水沢 20.04.27 稍重
ダ1400
12頭7番1人
448k 高橋悠56.01:32.6 42.2 1-1-1 ソレユケタケコ (0.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/26 | 盛岡 | ダ 1400 | タイセイブラスト | 高 松 亮 | 57.0 | 重 | 1:23.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。