R10
小暑(しょうしょ)特別B3二
- 2020年7月15日(水)
- 川崎:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 19:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,400,000円 2着 960,000円 3着 600,000円 4着 360,000円 5着 240,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
メイショウボーラー メイショウザイル 牡7 鹿毛 マイラッキー (Elusive Quality) |
伊藤裕 (川崎) 56.0 今井輝 (川崎) |
|
484 ±0 |
12
川崎 20.06.10 良
ダ1600
13頭7番13人
484k 伊藤裕55.01:45.8 39.9 13-12-12 キョウエイドラ (2.2) |
10
川崎 20.04.15 稍重
百花繚乱(ひゃっかりょうらん)特別B3二
ダ1600
14頭2番11人
483k 真島大56.01:45.8 42.1 12-13-11 シントーゴール (2.6) |
9
川崎 20.03.02 重
「ご縁の国しまね」特別B3一
ダ1600
13頭6番7人
474k △ミシェ54.01:45.0 39.7 12-11-10 アナスタシオ (1.7) |
5
川崎 20.01.27 重
あつぎ飯山桜まつり特別B3二
ダ1600
14頭9番11人
481k 吉原寛56.01:45.4 40.4 14-11-7 クルーズラミレ (0.6) |
11
川崎 19.12.17 稍重
ディセンバースター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1600
14頭7番11人
485k 矢野貴57.01:44.1 40.2 10-10-8 イリオン (1.9) |
||
2 | 2 |
|
サウスヴィグラス スターギア 牝5 栗毛 ナナツボシ (Southern Halo) |
藤本現 (大井) 54.0 内田勝 (川崎) |
|
476 +2 |
10
川崎 20.06.10 良
ダ1600
13頭10番9人
474k 藤本現53.01:44.8 41.3 2-4-4 キョウエイドラ (1.2) |
8
川崎 20.05.15 良
小田原市市制施行80周年記念B2三B3一
ダ1500
13頭5番4人
470k 藤本現53.01:36.4 40.4 10-8-7 レインハート (0.6) |
2
川崎 20.04.15 稍重
桜吹雪(さくらふぶき)特別B3三
ダ1500
14頭2番8人
471k 藤本現54.01:36.1 41.5 3-3-2 ゲイムスター (0.2) |
10
川崎 20.03.05 稍重
ダ1500
14頭11番5人
475k 藤本現54.01:37.7 42.1 6-10-6 ドンゲイボルグ (2.7) |
2
船橋 20.02.10 良
松戸特別B3三
ダ1500
12頭8番3人
480k 吉原寛54.51:38.0 39.3 2-2-2 ラヴァーズイン (0.0) |
||
3 | 3 |
|
ヴィクトワールピサ キンジトー 牡4 栗毛 テレフォニカ (Distant View) |
左海誠 (船橋) 56.0 高月賢 (川崎) |
|
515 -1 |
11
川崎 20.06.10 良
ダ1600
13頭9番1人
516k 水野翔55.01:45.6 41.3 6-6-6 キョウエイドラ (2.0) |
3
川崎 20.05.12 良
杜若(かきつばた)特別B3二
ダ1500
13頭13番2人
521k 森泰斗56.01:36.6 40.8 8-2-2 カゼノウタ (0.2) |
2
川崎 20.04.13 不良
零れ桜(こぼれざくら)特別B3四
ダ1600
13頭6番3人
523k 左海誠56.01:44.2 41.0 6-4-3 ノートゥルレー (0.0) |
5
浦和 20.03.25 良
春陽(しゅんよう)特別B3四C1一
ダ1400
12頭8番9人
519k 矢野貴57.01:29.7 39.9 5-6-4 ヘルニーニョア (1.1) |
4
船橋 20.03.14 不良
絆特別C1一
ダ1600
10頭3番7人
525k 矢野貴56.01:41.8 39.4 3-4-4 キングオブライ (1.2) |
||
4 |
|
コマンズ ポイントパイパー セン9 青鹿毛 ラッシュカッター (Red Ransom) |
福原杏 (浦和) ☆55.0 福島秀 (川崎) |
|
524 -1 |
11
浦和 20.07.03 稍重
夏帽子(なつぼうし)特別B3三
ダ1400
12頭8番11人
525k 藤江渉56.01:31.9 39.1 12-11-11 ゴールドアポロ (1.7) |
12
川崎 20.06.10 良
ダ1500
14頭9番13人
525k 岡村裕56.01:37.7 41.5 12-11-12 ジオパークボス (2.0) |
9
川崎 20.05.12 良
杜若(かきつばた)特別B3二
ダ1500
13頭6番12人
526k 今野忠56.01:37.3 40.1 13-13-13 カゼノウタ (0.9) |
11
川崎 20.04.15 稍重
桜吹雪(さくらふぶき)特別B3三
ダ1500
14頭11番12人
526k 拜原靖56.01:37.8 41.0 13-14-14 ゲイムスター (1.9) |
9
川崎 20.03.05 稍重
ダ1500
14頭2番14人
527k 拜原靖56.01:37.3 40.3 12-12-10 ドンゲイボルグ (2.3) |
|||
4 | 5 |
|
トゥザグローリー ヒルノバーゼル 牡4 鹿毛 アドマイヤチャーム (キングヘイロー) |
本田重 (船橋) 56.0 坂本昇 (船橋) |
|
490 -5 |
4
船橋 20.06.17 良
Wチャンスで京成電鉄グッズを当てま賞B2B3選抜馬
ダ1800
9頭2番3人
495k 本田重55.01:54.9 39.1 6-5-5 テンタマユキノ (1.4) |
1
船橋 20.05.08 稍重
鍾馗盃C1一
ダ1600
14頭7番1人
485k 本田重56.01:43.4 38.9 5-5-4 トワイライトビ (0.0) |
1
川崎 20.04.17 稍重
C1三四五
ダ1500
12頭3番2人
480k 本田重56.01:35.3 38.5 7-4-3 エメラルドスピ (0.6) |
5
船橋 20.04.01 不良
C1二三
ダ1600
13頭6番1人
488k 御神訓56.01:43.3 38.9 13-10-11 トーキョーサバ (1.2) |
1
船橋 20.03.10 稍重
C1五六七ア
ダ1600
14頭11番1人
485k 御神訓56.01:42.2 39.7 4-2-1 ミラクルジャガ (0.5) |
||
6 |
|
シンボリクリスエス デランブル 牡5 黒鹿毛 ロージーチャーム (ダンスインザダーク) |
真島大 (大井) 56.0 内田勝 (川崎) |
|
515 -5 |
9
川崎 20.06.08 良
神楽酒造盃くろうま賞B3C1青毛青鹿毛黒鹿毛選定馬
ダ1600
14頭3番1人
520k 真島大57.01:44.6 41.3 7-4-4 コスモターンブ (1.7) |
取消
川崎 19.08.23 重
第72回 秦野たばこ祭記念B2B3一
ダ1500
13頭4番
真島大57.0 |
2
川崎 19.08.02 良
水が育む愛の町愛川町サマーカップB2一
ダ1500
13頭14番4人
526k 真島大56.01:35.9 38.8 3-2-2 ブースター (0.0) |
3
川崎 19.07.04 不良
ダ1600
12頭4番1人
530k 真島大55.01:44.5 40.2 3-3-3 ドリームポリー (0.4) |
2
川崎 19.06.10 不良
神楽酒造盃くろうま賞B3C1青毛青鹿毛黒鹿毛選定馬
ダ1600
13頭5番1人
524k 真島大57.01:44.7 41.0 3-4-2 ルーレットスピ (0.9) |
|||
5 | 7 |
|
プリサイスエンド ブルベアダイズ セン5 鹿毛 エンダレ (ゴールドアリュール) |
岡村裕 (川崎) 56.0 鈴木義 (川崎) |
|
496 -2 |
1
川崎 20.06.08 良
夏椿(なつつばき)特別B3三
ダ1600
11頭6番3人
498k 岡村裕56.01:43.4 41.5 1-1-1 ミスダイテン (0.5) |
6
川崎 20.03.05 稍重
ダ1500
14頭1番3人
488k 伊藤裕56.01:37.0 41.8 5-4-5 ドンゲイボルグ (2.0) |
4
浦和 20.01.17 稍重
初春(はつはる)特別B3三
ダ1400
12頭10番1人
491k 伊藤裕56.01:30.0 39.3 6-5-4 アノマリー (0.7) |
4
川崎 20.01.02 良
時計修理のクイック新春記念B3三
ダ1500
10頭9番1人
493k 矢野貴56.01:35.0 39.7 5-5-5 ジョーマキアー (0.7) |
4
川崎 19.12.16 良
梅の宴特別B3二
ダ1600
12頭6番2人
496k 伊藤裕56.01:44.3 41.1 7-4-4 ウインポプリ (0.8) |
||
8 |
|
クロフネ グランヴァニーユ 牝4 芦毛 ティアレ (キングカメハメハ) |
山崎誠 (川崎) 54.0 山崎裕 (川崎) |
|
482 -2 |
9
川崎 20.06.10 良
ダ1600
13頭11番4人
484k 本田重53.01:44.7 39.6 8-10-11 キョウエイドラ (1.1) |
2
川崎 20.05.12 良
杜若(かきつばた)特別B3二
ダ1500
13頭12番7人
480k 本田重54.01:36.6 39.7 12-11-7 カゼノウタ (0.2) |
4
川崎 20.04.15 稍重
桜吹雪(さくらふぶき)特別B3三
ダ1500
14頭6番9人
480k 本田重54.01:36.7 40.9 11-11-8 ゲイムスター (0.8) |
10
川崎 20.01.29 不良
ダ1500
14頭4番7人
478k △ミシェ52.01:39.0 42.0 10-10-11 コスモルシオ (1.9) |
8
川崎 20.01.04 良
十人十色の予想士軍団賞Vol.4B3二
ダ1500
10頭1番5人
478k 吉原寛54.01:36.3 40.6 4-5-4 オールザベスト (2.4) |
|||
6 | 9 |
|
ジャスタウェイ シックザール 牡4 栗毛 スイートハビタット (Grand Lodge) |
森泰斗 (船橋) 56.0 河津裕 (川崎) |
|
484 -2 |
2
川崎 20.06.10 良
ダ1600
13頭13番5人
486k 森泰斗55.01:43.8 40.3 5-2-2 キョウエイドラ (0.2) |
13
川崎 20.05.15 良
小田原市市制施行80周年記念B2三B3一
ダ1500
13頭11番5人
491k 山崎誠55.01:37.7 43.1 2-2-4 レインハート (1.9) |
7
川崎 20.04.15 稍重
百花繚乱(ひゃっかりょうらん)特別B3二
ダ1600
14頭4番2人
487k 森泰斗56.01:44.9 42.7 2-1-1 シントーゴール (1.7) |
1
川崎 20.03.06 良
川崎競馬令和元年度しめくくり特別C1一
ダ1600
14頭6番2人
488k 森泰斗56.01:43.0 40.0 1-1-1 ノボリターン (0.9) |
7
浦和 20.02.20 良
アメジスト特別B3四C1一
ダ1500
12頭7番1人
488k 森泰斗55.01:37.9 41.1 5-4-4 デスティネイシ (0.8) |
||
10 |
|
ローレルゲレイロ キョウワヴィラン 牡5 青毛 キョウワキララ (タップダンスシチー) |
藤江渉 (川崎) 56.0 山田正 (川崎) |
|
487 +1 |
2
川崎 20.06.08 良
神楽酒造盃くろうま賞B3C1青毛青鹿毛黒鹿毛選定馬
ダ1600
14頭9番9人
486k 藤江渉57.01:43.3 38.3 13-13-11 コスモターンブ (0.4) |
6
川崎 20.05.12 良
フォーマルハウト賞B3C1選定馬
ダ2000
14頭14番9人
491k 藤江渉57.02:14.1 40.4 13-13-8 メイショウイッ (2.6) |
10
川崎 20.04.14 重
プロキオン特別B2B3選定馬
ダ2000
14頭6番14人
481k 伊藤裕55.02:14.8 41.0 13-13-13 ホワイトパス (2.6) |
11
川崎 20.03.06 良
アンタレス賞B2B3選定馬
ダ2000
13頭13番11人
491k 藤江渉55.02:13.8 41.1 13-13-12 サツマキリコ (3.0) |
9
川崎 20.01.30 重
アルデバラン賞B3C1選定馬
ダ2000
11頭8番4人
486k 藤江渉57.02:16.2 42.6 11-11-9 ホワイトパス (3.7) |
|||
7 | 11 |
|
ストーミングホーム ゴールデンダイヤ 牝5 鹿毛 ワイルドポポ (ワイルドラッシュ) |
古岡勇 (川崎) ▲51.0 岩本洋 (川崎) |
|
435 +1 |
8
川崎 20.06.10 良
ダ900
12頭8番8人
434k ▲古岡勇51.055.0 36.6 12-11-11 トゥーナノクタ (1.0) |
7
川崎 19.12.20 良
川崎読売会オンラインスタート記念B2三B3一
ダ1600
9頭7番6人
431k 酒井忍55.01:44.7 39.4 9-9-9 リュウノセンタ (1.9) |
3
川崎 19.11.21 良
清川村宮ヶ瀬クリスマスみんなのつどい特別B3一
ダ1500
12頭7番9人
428k 酒井忍54.01:36.0 39.5 12-11-11 ヒガシウィザー (0.4) |
3
川崎 19.10.22 不良
腰越(こしごえ)特別B2四B3一
ダ1500
14頭3番13人
429k 酒井忍53.01:37.5 39.9 14-12-8 ヤマニンウリエ (0.9) |
9
川崎 19.08.05 良
やまなみ五湖「相模湖」杯B2二B3一
ダ1600
13頭6番10人
431k 酒井忍53.01:45.9 40.3 12-12-12 マサノホウオウ (1.8) |
||
12 |
|
ディープインパクト キングオブアームズ セン7 鹿毛 アーマイン (Exchange Rate) |
町田直 (川崎) 56.0 吉井竜 (大井) |
|
468 +2 |
12
大井 20.06.22 不良
タイタン賞競走B3三選抜特別
ダ1400
15頭2番13人
466k 町田直56.01:30.3 39.3 12-12-12 ワイルドホース (1.8) |
12
大井 20.06.03 良
楽天競馬でポイントモリモリ賞競走B3四五選抜特別
ダ1400
16頭7番11人
471k 町田直56.01:28.8 39.8 9-6-6 ムルシェラゴ (1.6) |
4
大井 20.02.05 良
梅花賞競走B3四五選抜特別
ダ1400
11頭3番4人
458k 町田直56.01:29.1 39.0 9-8-7 タイムロード (0.5) |
5
大井 19.12.27 重
春支度賞B2六
ダ1400
14頭9番10人
453k 町田直56.01:29.2 39.9 9-9-9 アルゴセイコウ (1.0) |
12
大井 19.12.03 不良
アーバンステージ師走賞競走B2B3選定馬特別
ダ1800
13頭7番12人
459k 和田譲57.01:59.8 43.3 10-8-9 トーセンエター (3.8) |
|||
8 | 13 |
|
エスポワールシチー ノートゥルレーヴ 牝5 栃栗毛 マロトウショウ (ワイルドラッシュ) |
矢野貴 (大井) 54.0 出川克 (船橋) |
|
479 -18 |
4
浦和 20.06.30 重
マルチヒーロー特別B2B3選抜馬
ダ1400
11頭5番2人
497k ★北島希49.01:29.8 39.8 6-5-6 モンテルース (1.5) |
1
川崎 20.04.13 不良
零れ桜(こぼれざくら)特別B3四
ダ1600
13頭12番2人
489k 矢野貴54.01:44.2 41.4 3-2-2 キンジトー (0.0) |
5
船橋 20.03.10 不良
桜月特別B3二
ダ1500
12頭7番4人
491k 矢野貴54.01:37.6 40.1 5-5-4 シュヴァルダム (1.4) |
2
川崎 20.01.31 重
東急不動産杯C1一
ダ1500
13頭12番3人
488k 矢野貴54.01:37.4 41.5 3-1-2 ノワールムーテ (1.5) |
1
川崎 19.12.18 稍重
ダ1400
12頭4番1人
484k 森泰斗54.01:30.2 39.5 2-2-2 レスプレンデン (0.1) |
||
14 |
|
カジノドライヴ アンダンテバイオ 牝5 黒鹿毛 アイドルバイオ (ディープインパクト) |
笹川翼 (大井) 54.0 岡林光 (船橋) |
|
449 +7 |
8
川崎 20.06.10 良
ダ1600
13頭3番2人
442k 本橋孝53.01:44.7 39.6 9-9-9 キョウエイドラ (1.1) |
1
川崎 20.05.14 良
片栗(かたくり)特別B3三
ダ1600
14頭1番2人
436k 森泰斗54.01:44.1 39.5 9-5-3 ジェイケイマッ (0.1) |
4
浦和 20.04.23 稍重
フリージア特別B3四
ダ1400
12頭6番8人
431k 森泰斗54.01:30.3 39.6 11-7-5 ステラローザ (0.4) |
9
船橋 20.03.30 不良
誰がなんといおうと特別編なんだイエース!B3三
ダ1600
11頭11番7人
421k 森泰斗54.01:44.2 40.5 8-8-8 スズノチェルシ (1.7) |
7
船橋 20.03.11 重
ダ1600
14頭14番9人
424k 矢野貴54.01:44.5 39.9 13-14-14 アドマイヤプリ (1.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2006/05/17 | 川崎 | ダ 1600 | ロードライジング | 内 田 博 幸 | 56.0 | 重 | 1:37.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。