R9
B1三組B1三組
- 2020年7月14日(火)
- 盛岡:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 126,000円 3着 72,000円 4着 45,000円 5着 27,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 10番木村暁56.0 ⇒ 菅原辰56.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ダイワメジャー アルアンダルス 牡6 青鹿毛 アルヴァーダ (Hernando) |
塚本涼 (岩手) ☆55.0 佐藤浩 (岩手) |
73.4
10人気 |
497 -1 |
9
水沢 20.06.28 稍重
ダ1600
10頭10番9人
498k ☆塚本涼56.01:47.1 42.6 7-8-9 ラフレシアオジ (3.4) |
4
水沢 20.06.14 良
ダ1600
9頭5番3人
495k 山本聡56.01:45.1 40.4 4-4-4 ロンリーウェイ (1.0) |
4
盛岡 20.06.02 良
ダ1600
9頭8番5人
495k 山本聡56.01:41.2 39.1 2-2 アドマイヤコメ (0.8) |
7
盛岡 20.05.18 良
ダ1600
12頭3番9人
495k 小林凌56.01:41.7 39.9 4-3 マジョリティー (1.4) |
10
水沢 20.04.20 不良
ダ1600
12頭4番4人
492k 山本聡56.01:44.7 42.3 6-4-6 ニシノゲンキマ (3.1) |
||
2 | 2 |
|
フリオーソ ハニーコーン 牡6 栗毛 ディーズプレスト (ブラックタイアフェアー) |
岩本怜 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
2.8
1人気 |
463 -4 |
1
水沢 20.06.30 稍重
ダ1600
9頭4番1人
467k 岩本怜56.01:43.2 38.3 3-2-1 アップバング (1.1) |
6
水沢 20.06.14 良
ダ1600
12頭4番4人
470k 岩本怜56.01:44.8 40.3 7-9-8 エクスポーネン (1.1) |
1
盛岡 20.05.31 良
ダ1600
10頭7番1人
467k 岩本怜56.01:40.8 37.5 2-2 クインズトロブ (0.6) |
1
水沢 20.05.11 良
ダ1600
9頭6番3人
470k 岩本怜56.01:46.4 40.7 7-7-3 サンエイヤマト (0.7) |
3
水沢 20.04.27 稍重
ダ1600
11頭8番2人
460k 岩本怜56.01:46.0 40.8 6-2-3 ミズサンタイム (0.3) |
||
3 | 3 |
|
バトルプラン タイトルリーフ 牝7 鹿毛 ピンクトルマリン (Fusaichi Pegasus) |
阿部英 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
13.6
5人気 |
470 -2 |
7
水沢 20.06.29 稍重
ダ1300
11頭1番3人
472k 阿部英54.01:23.7 38.7 11-9-9 イチネンセイ (0.6) |
1
水沢 20.06.15 稍重
ダ1600
11頭11番2人
470k 阿部英54.01:43.6 40.1 2-2-1 コログレッツォ (0.6) |
4
盛岡 20.06.01 良
ダ1600
12頭11番3人
469k 阿部英54.01:41.2 39.9 4-5 ビービーパドル (1.1) |
2
盛岡 20.05.17 良
ダ1600
12頭5番3人
475k 阿部英54.01:40.8 38.2 3-4 ポエムロビン (0.2) |
2
水沢 20.05.05 良
ダ1600
9頭8番3人
469k 阿部英54.01:47.2 40.8 1-1-1 キーポジション (0.1) |
||
4 | 4 |
|
グラスワンダー ウインハートビート 牡7 栗毛 コスモダンスナイト (ダンスインザダーク) |
山本聡 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
4.5
2人気 |
490 -1 |
8
水沢 20.06.28 稍重
ダ1600
10頭2番1人
491k 山本聡57.01:45.7 42.1 1-1-5 ラフレシアオジ (2.0) |
3
水沢 20.06.15 稍重
ダ1300
10頭2番1人
495k 山本聡56.01:22.1 38.9 3-3-3 スキーマー (0.4) |
6
盛岡 20.06.02 良
ダ1800
9頭6番1人
491k 山本聡56.01:57.7 40.6 3-3-2 エクスポーネン (1.5) |
1
盛岡 20.05.18 良
ダ1600
10頭3番2人
490k 山本聡56.01:38.2 37.3 1-1 エクスポーネン (0.6) |
8
水沢 20.04.20 不良
ダ1600
9頭3番1人
501k 山本聡56.01:44.2 40.7 6-4-6 ヤマショウプリ (2.4) |
||
5 | 5 |
|
セイントアレックス サンシャンペーン 牡5 鹿毛 コージネット (Affirmed) |
坂口裕 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
69.5
9人気 |
481 +3 |
8
水沢 20.06.29 稍重
ダ1600
9頭2番7人
478k 岩本怜56.01:45.5 40.8 8-8-8 バレンティーノ (1.1) |
5
水沢 20.06.14 良
ダ1600
9頭7番9人
477k 坂口裕56.01:45.3 40.0 8-8-6 ロンリーウェイ (1.2) |
5
盛岡 20.06.02 良
ダ1600
8頭7番7人
481k 高橋悠56.01:41.0 38.5 8-8 ワンダフルキン (0.7) |
11
盛岡 20.05.18 良
ダ1600
12頭4番9人
485k 高橋悠56.01:40.7 38.8 10-11 チェスターコー (1.9) |
8
水沢 20.05.05 良
ダ1600
10頭6番10人
485k 高橋悠56.01:47.0 40.8 7-9-10 ヴェリイブライ (0.7) |
||
6 | 6 |
|
ロードアルティマ ビービーパドル セン6 鹿毛 レディフェザー (トワイニング) |
陶文峰 (岩手) 56.0 菅原右 (岩手) |
4.6
3人気 |
477 +2 |
4
水沢 20.06.14 良
ダ1600
12頭10番3人
475k 陶文峰56.01:44.6 40.0 11-7-6 エクスポーネン (0.9) |
1
盛岡 20.06.01 良
ダ1600
12頭5番1人
479k 陶文峰56.01:40.1 38.6 6-2 ミズサンタイム (0.7) |
3
盛岡 20.05.18 良
ダ1600
10頭1番3人
479k 陶文峰56.01:39.5 38.2 3-3 ウインハートビ (1.3) |
2
水沢 20.04.19 重
ダ1400
12頭5番4人
472k 陶文峰56.01:28.9 39.5 5-5-4 スカイルーク (0.2) |
3
水沢 20.04.06 稍重
ダ1300
10頭8番3人
473k 陶文峰56.01:24.4 40.0 8-6-5 シンデレラマキ (0.4) |
||
7 | 7 |
|
タイムパラドックス ミズサンタイム 牡5 栗毛 ディモルフォセカ (マーベラスサンデー) |
村上忍 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
4.7
4人気 |
444 -6 |
3
水沢 20.06.28 稍重
ダ1600
10頭1番2人
450k 関本淳55.01:44.0 40.0 3-6-4 ラフレシアオジ (0.3) |
2
水沢 20.06.14 良
ダ1600
12頭6番8人
452k 関本淳56.01:44.2 40.3 5-4-4 エクスポーネン (0.5) |
2
盛岡 20.06.01 良
ダ1600
12頭3番4人
447k 坂口裕56.01:40.8 39.5 5-4 ビービーパドル (0.7) |
1
水沢 20.05.12 良
ダ1600
8頭8番5人
446k 村上忍56.01:45.1 40.0 3-3-2 フォローユアハ (0.1) |
1
水沢 20.04.27 稍重
ダ1600
11頭6番4人
445k 村上忍56.01:45.7 40.6 4-1-1 ゼットオラシオ (0.0) |
||
8 |
|
ハーツクライ シンゲツ 牡9 鹿毛 ホワイトウォーター (Forestry) |
高橋悠 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
15.1
6人気 |
468 -2 |
6
水沢 20.06.29 稍重
ダ1600
9頭8番6人
470k 高橋悠56.01:45.1 40.2 9-9-9 バレンティーノ (0.7) |
7
水沢 20.06.14 良
ダ1600
9頭4番5人
473k 菅原辰56.01:45.7 40.4 9-8-8 ロンリーウェイ (1.6) |
2
盛岡 20.06.01 良
ダ1400
11頭7番5人
470k 高橋悠56.01:27.4 38.1 11-11 ネコディール (0.2) |
5
盛岡 20.05.18 良
ダ1600
12頭6番6人
471k 岩本怜56.01:41.2 38.6 10-9 マジョリティー (0.9) |
7
水沢 20.05.03 良
ダ1600
9頭9番2人
475k 高松亮56.01:46.9 40.5 7-7-8 モズリュウオウ (0.8) |
|||
8 | 9 |
|
アドマイヤオーラ ゴッドミラクル 牡5 鹿毛 メガフェリーチェ (サクラバクシンオー) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
16.3
7人気 |
477 -3 |
4
水沢 20.06.28 稍重
ダ1600
10頭8番4人
480k 高松亮55.01:44.3 40.0 5-7-7 ラフレシアオジ (0.6) |
3
水沢 20.06.15 稍重
ダ1800
9頭4番3人
475k 高松亮56.01:57.9 39.1 6-6-5 マイディアライ (0.7) |
11
盛岡 20.05.18 良
ダ1600
12頭5番3人
472k 村上忍56.01:42.1 39.9 6-5 マジョリティー (1.8) |
3
水沢 20.05.04 良
ダ1600
11頭1番3人
468k 村上忍57.01:46.8 41.6 5-3-3 チェスターコー (0.9) |
7
水沢 20.04.20 不良
ダ1600
12頭7番1人
464k 高松亮56.01:43.6 41.1 8-5-5 ニシノゲンキマ (2.0) |
||
10 |
|
Oasis Dream ブライトンテソーロ 牡4 黒鹿毛 Alsace Lorraine (Giant’s Causeway) |
菅原辰 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
44.6
8人気 |
476 -3 |
9
水沢 20.06.29 稍重
ダ1600
9頭1番4人
479k 坂口裕56.01:45.9 42.1 4-4-5 バレンティーノ (1.5) |
5
水沢 20.06.15 稍重
ダ1300
10頭8番5人
481k 阿部英56.01:22.4 38.7 7-6-5 スキーマー (0.7) |
4
盛岡 20.06.01 良
ダ1400
11頭12番7人
477k 木村暁56.01:27.9 39.6 8-5 ネコディール (0.7) |
8
盛岡 20.05.18 良
ダ1600
12頭11番7人
475k 村上忍56.01:40.3 39.2 4-7 チェスターコー (1.5) |
4
水沢 20.05.03 良
ダ1600
9頭4番4人
483k 村上忍56.01:46.7 41.5 1-1-1 モズリュウオウ (0.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。