R11
栗駒賞(M3)オープン
[グレードアイコン]- 2020年7月5日(日)
- 水沢:第11競走
- ダ1400m
- 発走時間 18:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,500,000円 2着 700,000円 3着 400,000円 4着 250,000円 5着 150,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サクラプレジデント ミスターシーバス 牡6 栗毛 ブライアンズビコー (ブライアンズタイム) |
坂口裕 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
33.8
8人気 |
472 ±0 |
1
盛岡 20.06.09 良
ダ1600
11頭12番4人
472k 坂口裕56.01:38.8 37.9 2-2 スカイサーベル (0.1) |
6
水沢 20.05.11 良
ダ1600
12頭10番2人
472k 山本聡56.01:44.7 41.3 3-4-3 マイネルストラ (0.7) |
2
水沢 20.04.26 稍重
ダ1600
12頭11番1人
475k 山本聡56.01:45.3 41.8 2-2-2 キングジャガー (1.7) |
2
浦和 20.03.27 良
ブラッドストーン特別B3三
ダ1500
12頭6番3人
466k 矢野貴56.01:36.5 40.1 4-4-1 マッシュクール (0.2) |
1
川崎 20.03.03 稍重
足柄山杯C1二
ダ1500
14頭7番4人
464k 矢野貴56.01:36.2 41.0 1-1-1 マイアミヒーロ (0.0) |
||
2 | 2 |
|
マツリダゴッホ プレシャスエース 牡7 鹿毛 プレシャスドロップ (フレンチデピュティ) |
山本聡 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
2.7
1人気 |
527 -3 |
3
水沢 20.06.22 良
ダ1300
6頭1番1人
530k 山本聡56.01:21.7 40.1 1-1-1 タイセイブラス (0.1) |
11
東京 20.05.17 良
BSイレブン賞4歳上3勝クラス
ダ1400
16頭2番13人
518k 横山典57.01:25.2 39.3 1-1 サザンヴィグラ (1.2) |
12
福島 20.04.26 良
やまびこS4歳上3勝クラス
ダ1150
14頭5番10人
518k 蛯名正57.01:10.2 38.5 5-3 ロードエース (1.4) |
9
中山 20.04.12 稍重
美浦S4歳上3勝クラス
芝1800
9頭4番8人
516k 田中勝57.01:50.4 36.8 1-1-1 トーセンスーリ (1.7) |
9
中山 19.02.24 良
ブラッドストーンS4歳上
ダ1200
16頭8番10人
504k 蛯名正57.01:12.0 36.9 12-11 ブラックジョー (0.7) |
||
3 | 3 |
|
ネオユニヴァース グランユニヴェール 牡7 栗毛 ブリズデロートンヌ (シンボリクリスエス) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
26.6
7人気 |
520 +6 |
2
盛岡 20.06.09 良
ダ1800
12頭12番1人
514k 鈴木祐57.01:54.4 39.1 3-3-3 パンプキンズ (1.3) |
1
盛岡 20.05.26 良
ダ1800
12頭5番5人
516k 鈴木祐56.01:55.0 38.3 4-4-2 パンプキンズ (0.0) |
5
水沢 20.05.11 良
ダ1600
12頭9番4人
516k 鈴木祐56.01:44.6 40.6 6-6-6 マイネルストラ (0.6) |
5
水沢 20.04.14 良
ダ1800
10頭4番3人
501k 鈴木祐56.01:59.9 41.9 5-6-5 エンドゲーム (1.0) |
1
水沢 20.03.30 良
ダ1600
10頭2番6人
509k 鈴木祐56.01:45.4 40.1 2-2-2 センティグレー (0.0) |
||
4 | 4 |
|
スタチューオブリバティ サインズストーム 牡7 黒鹿毛 メイショウユウゼン (タイキシャトル) |
岩本怜 (岩手) 56.0 石川栄 (岩手) |
20.1
6人気 |
531 +2 |
6
盛岡 20.06.08 良
ダ1200
10頭10番3人
529k 岩本怜56.01:12.9 38.0 2-2 リュウノヴィグ (0.6) |
取消
水沢 19.12.15 不良
ダ850
6頭5番
岩本怜57.0 |
5
盛岡 19.11.16 稍重
ダ1400
12頭10番1人
541k 岩本怜57.01:25.2 38.8 3-2 ミスティカル (0.5) |
2
盛岡 19.11.02 良
ダ1200
9頭8番2人
538k 岩本怜57.01:12.3 37.1 2-2 ラブバレット (1.2) |
3
盛岡 19.10.06 稍重
ダ1000
8頭1番1人
534k 岩本怜58.01:00.2 36.6 3-4 ツララ (0.4) |
||
5 | 5 |
|
King’s Best シャドウパーティー セン11 鹿毛 Glinting Desert (Desert Prince) |
高橋悠 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
15.3
5人気 |
500 -7 |
2
水沢 20.06.22 良
ダ1300
6頭3番5人
507k 高橋悠56.01:21.7 38.9 5-5-3 タイセイブラス (0.1) |
5
盛岡[グレードアイコン] 20.05.24 良
ダ1000
11頭3番8人
489k 高橋悠57.059.3 34.7 10-9 コンサートドー (1.1) |
2
水沢 20.05.12 良
ダ1300
5頭2番4人
494k 高橋悠56.01:22.3 37.7 4-4-4 タイセイブラス (0.5) |
4
水沢 20.04.27 稍重
ダ850
10頭9番3人
485k 高橋悠56.051.4 35.8 7-7 コンサートドー (1.3) |
6
水沢[グレードアイコン] 20.04.12 良
ダ1600
12頭10番11人
490k 高橋悠56.01:44.8 39.6 12-12-10 ランガディア (2.5) |
||
6 | 6 |
|
ウォーエンブレム アキトクレッセント 牡8 鹿毛 ティックルピンク (フレンチデピュティ) |
山林信 (川崎) 56.0 飯田弘 (岩手) |
3.6
2人気 |
499 -12 |
2
名古屋 20.04.24 良
ダ1800
6頭3番1人
511k 加藤聡54.01:59.2 40.0 2-2-2 アセイラント (1.5) |
3
名古屋[グレードアイコン] 20.04.09 良
ダ1400
12頭8番2人
512k 加藤聡57.01:29.1 39.6 8-7-4 ドリームドルチ (1.5) |
1
笠松 20.03.19 良
ダ1600
7頭4番1人
513k 加藤聡55.01:40.0 36.3 5-2-2 ボルドープラー (0.4) |
10
東京 20.02.16 稍重
バレンタインS4歳上オープン
ダ1400
16頭4番15人
508k 大野拓59.01:24.7 37.2 6-6 ショーム (1.1) |
6
函館 19.07.07 良
デルマーサラブレッドクラブ賞マリーンS3歳上オープン
ダ1700
14頭4番8人
508k 池添謙55.01:44.4 38.1 4-2-2 リアンヴェリテ (1.1) |
||
7 | 7 |
|
Unbridled’s Song ロジストーム 牡7 芦毛 レーヴドフィユ (Storm Cat) |
阿部英 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
6.9
4人気 |
545 -1 |
4
水沢[グレードアイコン] 20.05.10 良
ダ1600
12頭10番4人
546k 村上忍57.01:44.6 41.0 3-3-3 ランガディア (1.6) |
8
水沢[グレードアイコン] 20.04.12 良
ダ1600
12頭12番3人
542k 村上忍56.01:44.8 40.9 3-5-6 ランガディア (2.5) |
4
水沢[グレードアイコン] 19.12.16 不良
ダ1600
11頭9番1人
562k 村上忍57.01:42.6 39.6 5-3-2 エンパイアペガ (0.6) |
1
盛岡[グレードアイコン] 19.11.17 良
ダ1600
12頭11番1人
555k 村上忍57.01:38.1 37.2 2-1 ニットウビクト (0.2) |
9
盛岡[グレードアイコン] 19.10.14 良
ダ1600
16頭2番9人
555k 村上忍57.01:37.0 37.3 10-9 サンライズノヴ (2.8) |
||
8 |
|
イーグルカフェ イーグルカザン 牡12 鹿毛 ユウジンカザン (ジェネラス) |
大坪慎 (岩手) 56.0 橘友和 (岩手) |
128.5
10人気 |
525 -1 |
2
水沢 20.05.11 良
ダ1600
12頭1番5人
526k 大坪慎56.01:44.1 40.3 5-5-4 マイネルストラ (0.1) |
9
水沢[グレードアイコン] 20.04.12 良
ダ1600
12頭9番9人
526k 大坪慎56.01:45.3 40.9 5-7-6 ランガディア (3.0) |
3
盛岡 19.07.27 良
ダ1600
9頭2番7人
532k 大坪慎57.01:38.7 38.4 4-2 ダイチラディウ (1.0) |
8
水沢[グレードアイコン] 19.06.30 不良
ダ1400
9頭8番4人
529k 大坪慎57.01:28.4 40.2 4-4-5 ラブバレット (3.8) |
5
盛岡 19.05.19 良
ダ1800
11頭7番3人
523k 大坪慎57.01:54.7 39.4 4-5-7 ハドソンホーネ (1.5) |
|||
8 | 9 |
|
サウスヴィグラス リュウノヴィグラス 牡6 黒鹿毛 マルディグラ (ダンスインザダーク) |
菅原辰 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
52.7
9人気 |
487 -5 |
1
盛岡 20.06.08 良
ダ1200
10頭9番5人
492k 菅原辰56.01:12.3 36.3 8-7 サマニー (0.1) |
7
盛岡[グレードアイコン] 20.05.24 良
ダ1000
11頭5番6人
487k 菅原辰57.059.4 35.2 9-8 コンサートドー (1.2) |
9
水沢[グレードアイコン] 20.05.10 良
ダ1600
12頭11番9人
481k 菅原辰57.01:46.8 43.7 2-2-8 ランガディア (3.8) |
10
水沢[グレードアイコン] 20.04.12 良
ダ1600
12頭11番8人
495k 菅原辰56.01:45.6 42.0 2-2-5 ランガディア (3.3) |
4
船橋 20.03.14 不良
ホワイトデイスプリントB1B2選抜馬イ
ダ1200
9頭4番6人
488k 張田昂57.01:14.0 38.2 7-5-5 バーミンガム (0.9) |
||
10 |
|
ファスリエフ タイセイブラスト 牡7 鹿毛 キシュウウインド (フォーティナイナー) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
3.7
3人気 |
523 -4 |
1
水沢 20.06.22 良
ダ1300
6頭5番2人
527k 高松亮56.01:21.6 39.2 4-3-2 シャドウパーテ (0.1) |
6
盛岡[グレードアイコン] 20.05.24 良
ダ1000
11頭4番2人
527k 高松亮57.059.3 35.1 8-6 コンサートドー (1.1) |
1
水沢 20.05.12 良
ダ1300
5頭5番3人
535k 高松亮56.01:21.8 38.1 2-2-1 シャドウパーテ (0.5) |
7
船橋 20.04.03 稍重
伊勢海老特別A2B1一
ダ1700
8頭3番7人
532k 町田直55.01:49.6 39.6 5-4-5 エンパイアミラ (1.4) |
8
船橋 20.03.13 稍重
日刊ゲンダイDIGITAL賞B1二B2一
ダ1600
12頭6番5人
526k 酒井忍57.01:43.6 39.5 5-5-4 トーセンアイア (1.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。