R9

B1B1

  • 2020年6月30日(火)
  • 水沢:第9競走
  • ダ850m
  • 発走時間 16:45
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 450,000円 2着 126,000円 3着 72,000円 4着 45,000円 5着 27,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パイロ
スカイルーク
牡5   鹿毛
ジュエルシャネル
(アグネスワールド)
南郷家
(岩手)
56.0
城地俊
(岩手)
35.2
(7人気)
498
±0
6 水沢
20.06.14  良
ダ1600  9頭6番6人
498k 南郷家56.0
1:43.9 40.9 3-3-4
マリーグレイス (1.8)
10 盛岡
20.05.31  良
ダ1400  12頭4番3人
512k 南郷家56.0
1:28.3 40.5 3-6
アドマイヤテン (1.4)
1 盛岡
20.05.19  不良
ダ1200  9頭9番3人
509k 南郷家58.0
1:12.8 37.1 3-2
ローズドクレア (0.2)
9 水沢
20.05.03  良
ダ850  10頭9番3人
510k 南郷家56.0
53.8 38.5 3-3
スティルプリン (1.6)
1 水沢
20.04.19  重
ダ1400  12頭10番7人
523k 南郷家56.0
1:28.7 39.7 3-3-1
ビービーパドル (0.2)
2 2 ショウナンカンプ
スティルプリンス
牡7   鹿毛
サンバホイッスル
(サウスヴィグラス)
坂口裕
(岩手)
56.0
村上昌
(岩手)
4.4
(3人気)
485
-5
2 水沢
20.06.15  稍重
ダ1300  10頭4番2人
490k 坂口裕56.0
1:22.0 39.5 1-1-2
スキーマー (0.3)
3 盛岡
20.06.01  良
ダ1400  11頭8番6人
494k 坂口裕56.0
1:27.5 40.4 2-2
ネコディール (0.3)
6 盛岡
20.05.19  不良
ダ1200  9頭4番2人
493k 坂口裕58.0
1:13.8 38.3 1-1
スカイルーク (1.0)
1 水沢
20.05.03  良
ダ850  10頭1番2人
493k 坂口裕56.0
52.2 37.1 1-1
マイティーゴー (0.3)
6 水沢
20.04.07  重
ダ1300  10頭10番4人
494k 阿部英58.0
1:24.3 40.1 3-3-4
ネコディール (1.6)
3 3 デュランダル
ユイノルフィ
牡6   栗毛
ウインミネルヴァ
(More Than Ready)
菅原辰
(岩手)
56.0
千博次
(岩手)
133.3
(10人気)
450
+4
10 盛岡
20.06.08  良
ダ1200  10頭1番9人
446k 高橋悠56.0
1:15.6 40.1 5-6
リュウノヴィグ (3.3)
7 水沢
20.05.11  良
ダ1300  7頭6番6人
457k △塚本涼54.0
1:28.7 45.3 1-4-7
ツララ (5.3)
9 川崎
20.03.04  稍重
春雷(しゅんらい)賞C2選定馬
ダ900  12頭4番8人
455k 伊藤裕56.0
56.1 38.6 3-4-4
グマナスティ (1.3)
4 船橋
20.02.13  稍重
よみうりランド☆ジュエルミネーションC2選抜馬
ダ1000  14頭11番6人
454k 伊藤裕56.5
1:02.9 39.0 2-2
コットンクラブ (1.6)
8 川崎
20.01.29  不良
ダ900  12頭11番7人
457k 伊藤裕56.0
56.3 38.6 5-4-4
グマナスティ (1.6)
4 4 シニスターミニスター
サンエイイーグル
牝5   鹿毛
アマノブラウニイー
(サクラバクシンオー)
高松亮
(岩手)
54.0
鈴木七
(岩手)
3.5
(2人気)
459
+1
1 水沢
20.06.16  稍重
ダ850  10頭6番2人
458k 高橋悠54.0
50.5 36.0 1-1
アンジュレーヴ (0.4)
1 盛岡
20.06.02  良
ダ1000  9頭8番5人
458k 高橋悠54.0
1:00.3 36.9 1-1
プリティドール (0.1)
7 盛岡
20.05.19  不良
ダ1200  8頭7番2人
458k 高橋悠54.0
1:13.5 37.9 2-5
コウギョウヘイ (0.4)
8 水沢
20.04.19  重
ダ1400  12頭4番10人
458k 高橋悠54.0
1:31.0 42.3 1-1-3
スカイルーク (2.3)
4 水沢
20.04.06  稍重
ダ1300  10頭3番5人
460k 高橋悠54.0
1:24.9 41.3 1-1-2
シンデレラマキ (0.9)
5 5 アドマイヤマックス
ガーシュウィン
牡6   鹿毛
ブルームトウショウ
(サクラバクシンオー)
山本聡
(岩手)
56.0
千葉幸
(岩手)
2.9
(1人気)
500
-8
15 新潟
20.05.23  良
大日岳特別4歳上2勝クラス
芝1200  16頭8番15人
508k 中井裕57.0
1:11.2 37.4 1-1
フォッサマグナ (2.3)
13 京都
19.11.16  良
3歳上2勝クラス
芝1200  18頭10番17人
492k 菱田裕57.0
1:10.3 35.5 1-1
プリディカメン (1.0)
18 新潟
19.10.20  稍重
飛翼特別3歳上2勝クラス
芝1000  18頭7番6人
492k 藤田菜54.0
57.4 35.2 
ブリッジオーヴ (2.0)
1 新潟
19.08.18  良
3歳上1勝クラス
芝1000  18頭9番4人
490k ▲藤田菜54.0
55.1 33.0 
トーホウレジー (0.1)
8 新潟
19.07.27  良
閃光特別3歳上1勝クラス
芝1000  18頭13番5人
498k 藤田菜57.0
55.3 33.6 
ナランフレグ (0.7)
6 6 コマンズ
ケルヴィンサイド
牡9   鹿毛
オータムメロディー
(Kingmambo)
塚本涼
(岩手)
☆55.0
小林俊
(岩手)
92.7
(9人気)
520
+2
7 水沢
20.06.16  稍重
ダ1300  11頭10番8人
518k 岩本怜56.0
1:23.1 39.1 9-9-9
アテナリ (1.5)
3 盛岡
20.05.31  良
ダ1400  12頭5番7人
517k 岩本怜56.0
1:27.1 38.3 9-7
アドマイヤテン (0.2)
3 盛岡
20.05.17  重
ダ1400  9頭1番9人
517k 岩本怜56.0
1:24.5 36.1 9-6
サマニー (0.7)
6 水沢
20.05.05  良
ダ1800  8頭8番7人
520k 高橋悠56.0
2:03.8 41.0 8-8-8
ジェイケイブラ (2.1)
8 水沢
20.04.21  重
ダ1800  10頭10番6人
522k 高橋悠56.0
1:58.0 39.9 10-9-8
ジェイケイブラ (3.3)
7 7 サウスヴィグラス
ゼットプレミアム
牡4   栗毛
バンダ
(キングヘイロー)
山本政
(岩手)
56.0
佐藤祐
(岩手)
10.6
(5人気)
515
-5
3 水沢
20.06.16  稍重
ダ850  10頭7番1人
520k 坂口裕56.0
51.0 36.3 2-2
サンエイイーグ (0.5)
5 盛岡
20.05.26  良
ダ1000  11頭1番1人
521k 村上忍56.0
1:01.5 36.9 5-4
ラトーヌシャイ (1.3)
1 水沢
20.05.12  良
ダ850  10頭9番1人
528k 村上忍56.0
52.6 37.0 1-1
サンノゼ (0.4)
1 水沢
20.05.05  良
ダ850  9頭3番1人
523k 村上忍56.0
51.9 37.0 1-1
コスモローイエ (0.8)
1 水沢
20.04.21  不良
ダ850  8頭8番3人
525k 村上忍56.0
51.0 36.4 1-1
サンノゼ (0.2)
8 サイレントディール
ネコディール
牡6   栗毛
スイートリヴァー
(パラダイスクリーク)
岩本怜
(岩手)
56.0
工藤裕
(岩手)
18.0
(6人気)
515
+1
4 水沢
20.06.16  稍重
ダ1300  11頭5番2人
514k 陶文峰56.0
1:22.2 39.4 2-2-3
アテナリ (0.6)
1 盛岡
20.06.01  良
ダ1400  11頭10番4人
518k 岩本怜56.0
1:27.2 39.9 3-3
シンゲツ (0.2)
3 盛岡
20.05.17  稍重
ダ1400  8頭3番2人
516k 岩本怜56.0
1:27.5 39.5 2-1
ペイシャマキア (0.4)
4 水沢
20.05.04  良
ダ850  8頭6番3人
507k 岩本怜56.0
53.2 37.1 4-4
ミラクルダマス (1.4)
3 水沢
20.04.19  重
ダ1400  12頭8番2人
508k 鈴木祐56.0
1:29.3 40.4 2-2-2
スカイルーク (0.6)
8 9 Temple City
マノラム
牝4   黒鹿毛
Mykukubird
(With Distinction)
関本淳
(岩手)
54.0
晴山厚
(岩手)
92.2
(8人気)
408
-12
9 盛岡
20.06.02  良
ダ1000  9頭6番3人
420k 関本淳54.0
1:02.0 38.2 2-4
サンエイイーグ (1.7)
3 盛岡
20.05.19  不良
ダ1200  8頭6番8人
424k 関本淳54.0
1:13.1 37.7 1-1
コウギョウヘイ (0.0)
8 水沢
20.05.03  良
ダ850  10頭2番7人
423k 関本淳54.0
53.8 38.5 4-6
スティルプリン (1.6)
8 水沢
20.04.07  重
ダ1300  10頭6番10人
417k 関本淳54.0
1:26.2 42.0 2-6-8
ネコディール (3.5)
5 水沢
20.03.20  稍重
ダ1400  12頭5番9人
425k 関本淳54.0
1:34.2 44.4 1-2-3
チェスターコー (2.1)
10 タートルボウル
アテナリ
牝5   黒鹿毛
アルマーズビコー
(ジャングルポケット)
高橋悠
(岩手)
54.0
伊藤忍
(岩手)
5.1
(4人気)
488
-2
1 水沢
20.06.16  稍重
ダ1300  11頭11番3人
490k 高橋悠54.0
1:21.6 39.0 1-1-1
アドマイヤロマ (0.3)
5 盛岡
20.05.31  良
ダ1400  12頭1番2人
485k 高橋悠54.0
1:27.1 39.5 2-2
アドマイヤテン (0.2)
2 盛岡
20.05.17  重
ダ1400  9頭8番4人
485k 高橋悠54.0
1:24.1 37.0 1-1
サマニー (0.3)
5 水沢
20.04.27  稍重
ダ850  10頭4番2人
490k 坂口裕54.0
51.8 37.0 1-2
コンサートドー (1.7)
12 水沢
20.04.13  良
ダ1600  12頭7番4人
497k 高橋悠54.0
1:48.9 45.2 1-3-5
スカイサーベル (3.1)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2019/04/28 水沢 ダ 850 スティルプリンス 坂 口  裕 一 58.0 49.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑