R2
百年の赤松賞C4-6
- 2020年6月30日(火)
- 門別:第2競走
- ダ1000m
- 発走時間 15:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 84,000円 3着 63,000円 4着 42,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 9番ゼネラルエレガンテ |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ゼンノロブロイ シュバリエサージュ 牡3 青毛 デュプレ (Singspiel) |
阿部龍 (北海道) 56.0 佐久雅 (北海道) |
2.3
1人気 |
490 +22 |
16
新潟 20.05.24 良
3歳未勝利
芝2200
16頭16番15人
468k 荻野極56.02:17.7 39.4 2-2-2 パーディシャー (2.4) |
13
新潟 20.05.10 良
3歳未勝利
芝1800
16頭4番13人
466k 横山和56.01:49.2 35.0 16-16 マリノソフィア (1.7) |
7
中山 20.04.18 不良
3歳未勝利
芝1600
15頭10番12人
478k 横山和56.01:42.6 37.5 15-15-13 イザラ (1.5) |
11
中山 20.01.11 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭11番8人
474k 石川裕56.01:59.5 41.2 16-13-12 ファイアランス (3.6) |
10
中山 19.12.01 良
2歳未勝利
芝1600
16頭3番12人
478k 津村明55.01:36.0 35.0 15-15-15 クリノプレミア (1.2) |
||
2 | 2 |
|
スパロービート ハーモニームーア 牡5 黒鹿毛 メテオロン (クロフネ) |
石川倭 (北海道) 56.0 川島雅 (北海道) |
4.7
3人気 |
490 +2 |
6
門別 20.06.10 良
ダ1200
7頭1番6人
488k 阪野学56.01:19.0 41.4 5-5 ギョシュウ (1.1) |
5
門別 20.05.26 良
ダ1000
9頭2番6人
496k 加藤誓56.01:04.4 38.7 4-4 ハグクミ (0.7) |
4
門別 20.05.14 良
ダ1000
12頭5番9人
494k 加藤誓56.01:04.0 39.0 1-2 スモウブインタ (1.3) |
7
門別 20.04.29 不良
ダ1000
7頭7番6人
498k 山本咲56.01:02.9 37.8 6-7 ゾファピー (1.9) |
6
門別 20.04.16 良
ダ1000
9頭5番9人
500k 山本咲56.01:05.1 39.9 3-4 トーアコハク (2.7) |
||
3 | 3 |
|
ダンスインザダーク ダンスセイバー 牝9 鹿毛 リバフ (Kris) |
亀井洋 (北海道) 54.0 谷口常 (北海道) |
173.6
8人気 |
452 +6 |
10
門別 20.06.23 良
ダ1200
10頭5番10人
446k 宮平鷹54.01:20.0 40.4 10-10 スティールアン (3.2) |
8
門別 20.06.18 稍重
ダ1200
9頭4番8人
448k 亀井洋54.01:19.7 40.9 8-9 リワードブルト (4.8) |
4
門別 20.06.11 良
ダ1200
8頭7番8人
452k 亀井洋54.01:20.4 41.5 4-4 マリースマイル (2.5) |
9
門別 20.06.04 良
ダ1200
9頭1番8人
448k 亀井洋54.01:20.9 42.7 7-8 クロリ (3.6) |
4
門別 20.05.26 良
ダ1200
7頭7番6人
454k 亀井洋54.01:18.8 39.9 5-5 サクラエタンセ (1.1) |
||
4 | 4 |
|
ブラックタイド デイジーテソーロ 牝3 黒鹿毛 イージーウィン (Invincible Spirit) |
坂下秀 (北海道) 54.0 秋田大 (北海道) |
5.5
4人気 |
428 +6 |
9
門別 20.06.09 良
ダ1000
12頭2番7人
422k 坂下秀54.01:04.6 39.6 4-5 プラチナスター (1.3) |
3
門別 20.05.27 稍重
ダ1000
8頭1番4人
428k 坂下秀54.01:04.4 38.9 5-5 ツウカイエオス (1.9) |
7
門別 20.05.14 良
ダ1000
12頭7番2人
434k 坂下秀54.01:04.9 39.1 7-8 スモウブインタ (2.2) |
15
東京 20.02.08 良
3歳未勝利
芝1800
16頭7番16人
414k △木幡育52.01:51.3 36.4 2-2-2 スパングルドス (2.0) |
13
東京 19.11.02 良
2歳新馬
芝1600
15頭1番11人
418k ☆野中悠53.01:39.4 36.9 3-3 クーファイザナ (2.3) |
||
5 | 5 |
|
ワンダーアキュート エクソルシスタ 牝3 黒鹿毛 ジュシラ (ネオユニヴァース) |
松井伸 (北海道) 54.0 米川伸 (北海道) |
2.6
2人気 |
468 -2 |
2
門別 20.06.11 良
ダ1200
8頭6番2人
470k 松井伸54.01:18.9 40.2 3-2 マリースマイル (1.0) |
3
門別 20.06.03 良
ダ1200
12頭4番3人
474k 石川倭54.01:17.9 39.3 12-9 タイセイアンバ (0.2) |
5
門別 20.05.20 良
ダ1200
8頭4番2人
474k 松井伸54.01:18.5 39.5 6-5 フレアリングキ (3.9) |
4
門別 20.05.05 重
ダ1000
10頭7番1人
470k 松井伸54.01:04.0 37.8 7-6 ネエーウタッテ (0.5) |
2
門別 20.04.22 良
ダ1000
7頭1番7人
484k 松井伸54.01:03.6 37.6 7-7 ギガゼウス (0.7) |
||
6 | 6 |
|
キングヘイロー ブライダルダンサー 牝8 鹿毛 ツーカラット (カコイーシーズ) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 谷口常 (北海道) |
148.7
7人気 |
478 -10 |
5
門別 20.06.25 良
ダ1200
7頭2番7人
488k 宮平鷹54.01:20.5 41.7 7-7 ブロンディグラ (1.5) |
8
門別 20.06.11 良
ダ1200
8頭1番7人
496k 馬渕繁54.01:22.4 42.3 8-8 マリースマイル (4.5) |
7
門別 20.05.27 稍重
ダ1000
8頭3番8人
490k 宮平鷹54.01:05.0 38.8 8-8 ツウカイエオス (2.5) |
11
門別 20.05.13 良
ダ1000
12頭9番11人
488k 黒澤愛54.01:05.5 39.2 8-10 ルナーレス (2.4) |
11
門別 20.04.28 稍重
ダ1000
12頭9番12人
494k 宮平鷹54.01:04.6 38.3 10-11 プライオリティ (2.7) |
||
7 | 7 |
|
サイレントディール アイキャスト 牝9 鹿毛 ジンデンハナコ (カリスタグローリ) |
馬渕繁 (北海道) 54.0 佐藤英 (北海道) |
44.4
5人気 |
458 -6 |
6
門別 20.06.09 良
ダ1000
9頭1番7人
464k 宮平鷹54.01:05.5 40.4 3-4 モンスタープリ (2.7) |
8
門別 20.05.26 良
ダ1000
9頭4番7人
462k 宮平鷹54.01:04.8 38.7 7-8 ハグクミ (1.1) |
6
門別 20.05.14 良
ダ1000
12頭3番11人
460k 馬渕繁54.01:04.7 38.7 8-7 スモウブインタ (2.0) |
6
門別 20.04.29 不良
ダ1000
7頭5番7人
458k 坂下秀54.01:02.3 37.4 4-6 ゾファピー (1.3) |
5
門別 20.04.22 良
ダ1000
7頭6番7人
460k 馬渕繁54.01:04.0 38.9 5-5 フレア (1.5) |
||
8 | 8 |
|
パイロ ハーモニードリーム 牡7 黒鹿毛 クレバードリーム (Oasis Dream) |
宮平鷹 (北海道) 56.0 佐藤英 (北海道) |
98.1
6人気 |
430 ±0 |
8
門別 20.06.23 良
ダ1000
9頭4番6人
430k 宮平鷹56.01:06.2 38.9 9-8 キンランドンス (2.3) |
5
門別 20.06.11 良
ダ1200
8頭8番4人
434k 宮平鷹56.01:20.5 40.8 7-7 マリースマイル (2.6) |
7
門別 20.05.26 良
ダ1200
7頭3番4人
430k 馬渕繁56.01:19.6 40.4 6-7 サクラエタンセ (1.9) |
6
門別 20.05.05 重
ダ1200
12頭6番12人
426k 宮平鷹56.01:18.6 38.5 12-11 デュアルキャリ (4.1) |
8
門別 20.04.29 不良
ダ1000
8頭3番8人
422k 宮平鷹56.01:02.7 36.3 8-7 キタノシャンテ (1.9) |
||
9 |
|
パドトロワ ゼネラルエレガンテ 牝4 青毛 プレジールダムール (ウォーニング) |
五十冬 (北海道) 54.0 堂山芳 (北海道) |
|
13
大井 20.03.15 不良
C31112
ダ1600
13頭13番7人
457k 川島正54.01:56.1 49.9 7-11-13 シンリン (9.3) |
7
大井 20.02.24 良
C3十11
ダ1200
14頭11番8人
463k 高野誠54.01:17.8 39.6 11-12 ホウオウブーケ (1.2) |
5
大井 20.02.03 稍重
C3十11
ダ1200
14頭11番6人
469k 高野誠54.01:17.8 39.7 6-7 シェーネル (1.6) |
9
大井 20.01.20 重
C3十11
ダ1200
16頭4番12人
468k 高野誠54.01:17.6 41.2 1-1 エルラティオ (2.0) |
除外
大井 19.12.04 重
3歳150万円以下
ダ1600
15頭7番
467k 有年淳54.0 |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。