R9
シャクヤク特別C3-2C4-1
- 2020年6月30日(火)
- 門別:第9競走
- ダ1700m
- 発走時間 19:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 90,000円 3着 68,000円 4着 45,000円 5着 22,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ゴスホークケン オールイズスパーブ 牝4 青鹿毛 マルターズクリス (シンボリクリスエス) |
石川倭 (北海道) 54.0 川島雅 (北海道) |
9.2
5人気 |
462 -4 |
6
門別 20.06.17 良
ダ1600
12頭11番4人
466k 石川倭54.01:46.8 43.0 2-2-1 テンカビト (1.0) |
9
門別 20.05.28 良
ダ1700
9頭1番3人
460k 服部茂54.01:58.2 45.7 2-1-5 キングリキュー (5.4) |
1
門別 20.05.06 重
ダ1700
8頭8番2人
456k 石川倭54.01:53.0 40.9 2-2-1 サリー (0.4) |
2
門別 20.04.22 良
ダ1600
7頭5番2人
460k 石川倭54.01:46.4 42.2 2-1-2 ラヴィッスマン (0.4) |
4
門別 19.11.07 稍重
ダ1000
12頭6番2人
452k 石川倭54.01:02.0 37.6 4-4 マドンナブルー (0.7) |
||
2 | 2 |
|
シンボリクリスエス アーススターリング 牝5 黒鹿毛 ホシノアテナ (サンデーサイレンス) |
宮平鷹 (北海道) 54.0 岡島玉 (北海道) |
34.1
7人気 |
494 +8 |
3
門別 20.06.04 良
ダ1200
8頭1番5人
486k 宮平鷹54.01:17.5 39.2 8-7 デュアルキャリ (2.9) |
5
門別 20.05.20 良
ダ1700
9頭5番6人
486k 宮平鷹54.01:54.3 40.0 7-7-7 グレイトダージ (2.8) |
4
門別 20.04.22 良
ダ1700
9頭3番6人
480k 宮平鷹54.01:55.0 41.7 6-6-5 キタサンホワイ (1.7) |
3
門別 19.11.05 良
ダ1700
9頭3番8人
470k 宮平鷹54.01:51.7 38.9 9-9-8 サクラペルセウ (0.4) |
8
門別 19.10.22 良
ダ1700
9頭4番7人
466k 宮平鷹54.01:52.0 40.6 8-8-8 ヘルムヴィーゲ (1.4) |
||
3 | 3 |
|
メイショウサムソン インテグラル 牡8 黒鹿毛 ダリーニア (King’s Best) |
仲原大 (北海道) △54.0 黒川智 (北海道) |
52.4
8人気 |
488 ±0 |
7
門別 20.06.17 良
ダ1600
12頭5番8人
488k 桑村真56.01:47.0 41.7 8-7-7 テンカビト (1.2) |
6
門別 20.06.03 良
ダ1700
12頭3番7人
490k 桑村真56.01:55.4 42.2 8-8-9 ラヴィッスマン (2.0) |
4
門別 20.05.20 良
ダ1700
9頭9番9人
486k 桑村真56.01:53.6 40.5 6-6-5 グレイトダージ (2.1) |
7
門別 20.04.22 良
ダ1700
9頭5番8人
486k 桑村真56.01:55.2 39.9 9-9-9 キタサンホワイ (1.9) |
3
門別 19.10.31 良
ダ1700
7頭2番5人
490k △小野楓54.01:52.8 41.6 2-2-3 マーベラステソ (2.2) |
||
4 | 4 |
|
シニスターミニスター ツウカイエオス 牝3 鹿毛 ホクトブルーバード (アサティス) |
井上俊 (北海道) 54.0 林和弘 (北海道) |
3.7
2人気 |
432 -4 |
1
門別 20.06.11 稍重
ダ1200
12頭8番3人
436k 井上俊54.01:16.4 39.9 2-1 ジャヌーテソー (0.1) |
1
門別 20.05.27 稍重
ダ1000
8頭8番1人
432k 井上俊54.01:02.5 37.8 3-2 プラチナスター (0.1) |
15
新潟 20.05.09 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭14番11人
420k 石川裕54.01:16.1 39.7 11-12 フェールアシュ (3.2) |
9
中山 20.04.19 重
3歳未勝利
ダ1200
16頭16番8人
422k 石川裕54.01:13.0 39.1 3-3 コーラルティア (1.9) |
7
中山 20.04.04 稍重
3歳未勝利
ダ1200
16頭6番10人
428k 石川裕54.01:14.1 38.1 6-5 ダウラギリ (2.0) |
||
5 | 5 |
|
エスポワールシチー サリー 牝4 鹿毛 トゥファーアウェイ (チチカステナンゴ) |
阿部龍 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
5.6
3人気 |
486 -2 |
4
門別 20.06.17 良
ダ1600
12頭6番6人
488k 岩橋勇54.01:46.2 41.4 5-5-5 テンカビト (0.4) |
4
門別 20.06.03 良
ダ1700
12頭9番6人
490k 阿部龍54.01:54.9 42.1 4-4-6 ラヴィッスマン (1.5) |
7
門別 20.05.20 良
ダ1700
9頭2番3人
498k 阿部龍54.01:54.7 42.3 5-4-4 グレイトダージ (3.2) |
2
門別 20.05.06 重
ダ1700
8頭3番1人
494k 阿部龍54.01:53.4 41.2 5-3-2 オールイズスパ (0.4) |
3
門別 20.04.22 良
ダ1600
7頭7番1人
508k 阿部龍54.01:46.7 42.4 3-3-2 ラヴィッスマン (0.7) |
||
6 | 6 |
|
エピファネイア アルファライン 牡3 黒鹿毛 アイアイボタン (アドマイヤベガ) |
落合玄 (北海道) 56.0 桧森邦 (北海道) |
8.8
4人気 |
466 ±0 |
6
門別 20.06.17 良
ダ1200
7頭5番2人
466k 落合玄56.01:19.7 41.5 4-4 アウマクア (2.4) |
12
門別 20.06.03 良
ダ1700
12頭6番2人
466k 岩橋勇56.01:57.3 44.8 3-3-6 ラヴィッスマン (3.9) |
1
門別 20.05.21 良
ダ1700
7頭3番1人
468k 落合玄56.01:55.0 42.0 2-2-2 キョウエイパワ (0.1) |
1
門別 20.04.29 不良
ダ1700
7頭7番1人
460k 岩橋勇56.01:49.2 38.8 3-3-1 フォーピンクカ (0.8) |
10
中京 20.03.28 稍重
3歳未勝利
ダ1900
13頭4番12人
462k 鮫島駿56.02:04.3 39.2 11-12-11 ウェイトゥザト (2.7) |
||
7 | 7 |
|
ハービンジャー ウインエルカミーノ 牡4 黒鹿毛 エルノヴァ (サンデーサイレンス) |
五十冬 (北海道) 56.0 川島洋 (北海道) |
2.3
1人気 |
452 +2 |
3
門別 20.06.17 良
ダ1600
12頭9番2人
450k 五十冬56.01:46.2 42.0 3-3-1 テンカビト (0.4) |
2
門別 20.06.03 良
ダ1700
12頭12番3人
452k 五十冬56.01:53.6 41.9 1-2-1 ラヴィッスマン (0.2) |
3
門別 20.05.20 良
ダ1700
9頭1番2人
448k 五十冬56.01:53.3 40.7 4-5-3 グレイトダージ (1.8) |
1
門別 20.05.06 稍重
ダ1600
7頭7番4人
452k 五十冬56.01:45.7 40.0 2-1-1 ダイメイティア (1.4) |
6
門別 20.04.15 良
ダ1200
9頭4番3人
450k 五十冬56.01:18.0 40.9 5-8 サターン (2.1) |
||
8 |
|
ブラックタイド クリノブラックオー セン4 鹿毛 クイックリプライ (Pulpit) |
松井伸 (北海道) 56.0 小野望 (北海道) |
106.8
9人気 |
474 -2 |
8
門別 20.06.17 良
ダ1200
8頭8番6人
476k ☆小野楓55.01:19.6 41.9 5-7 スパニエル (3.6) |
7
門別 20.06.03 良
ダ1700
12頭2番9人
484k 落合玄56.01:55.5 41.6 9-10-10 ラヴィッスマン (2.1) |
5
笠松 20.05.08 良
ダ1400
8頭6番3人
481k 丸野勝56.01:30.5 38.9 8-5-5 バックファイヤ (1.0) |
7
笠松 20.04.29 良
ダ1400
9頭6番4人
488k 渡邊竜56.01:30.9 38.9 8-8-7 アップメイ (1.8) |
7
笠松 20.04.02 重
ダ1400
10頭3番4人
490k 丸野勝56.01:31.9 39.6 6-6-8 アスティ (1.5) |
|||
8 | 9 |
|
クロフネ トップダウン 牡5 芦毛 コードネーム (サンデーサイレンス) |
黒澤愛 (北海道) 56.0 小国博 (北海道) |
184.7
10人気 |
530 ±0 |
10
門別 20.06.17 良
ダ1600
12頭8番11人
530k 黒澤愛56.01:48.7 42.2 12-11-11 テンカビト (2.9) |
8
門別 20.06.03 良
ダ1700
12頭1番11人
532k 山本咲56.01:55.8 42.2 10-9-8 ラヴィッスマン (2.4) |
8
門別 20.05.20 良
ダ1700
9頭7番8人
536k 山本咲56.01:55.5 41.1 8-8-8 グレイトダージ (4.0) |
12
浦和 20.02.18 稍重
C3八九
ダ1500
12頭7番1人
516k 森泰斗56.01:42.1 41.7 12-12-12 アローズ (3.2) |
4
川崎 20.01.27 重
C3九十
ダ1400
12頭1番5人
519k 矢野貴56.01:34.2 42.0 3-2-2 シントーキング (2.2) |
||
10 |
|
ヴィクトワールピサ クリノクルミチャン 牝4 芦毛 シャルマンダー (Dehere) |
吉村智 (兵庫) 54.0 小野望 (北海道) |
9.8
6人気 |
490 ±0 |
5
門別 20.06.17 良
ダ1600
12頭2番3人
490k ☆小野楓53.01:46.6 41.4 6-7-6 テンカビト (0.8) |
3
門別 20.06.03 良
ダ1700
12頭11番4人
492k ☆小野楓53.01:54.8 42.0 4-5-3 ラヴィッスマン (1.4) |
3
笠松 20.05.08 良
ダ1400
8頭2番1人
494k 佐藤友54.01:30.4 39.7 8-5-4 ヴェルトラウン (0.4) |
5
笠松 20.04.15 良
ダ1400
8頭2番1人
481k 佐藤友54.01:30.5 39.5 5-5-5 チャンピオンノ (0.8) |
2
笠松 20.04.03 良
ダ1400
10頭1番1人
491k 佐藤友54.01:29.3 39.4 4-4-3 ニホンピロハー (0.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2011/09/21 | 門別 | ダ 1700 | エイシンイッパツ | 坂 下 秀 樹 | 57.0 | 重 | 1:44.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。