R10
水無月特別A
- 2020年6月21日(日)
- 水沢:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 850,000円 2着 238,000円 3着 136,000円 4着 85,000円 5着 51,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スウェプトオーヴァーボード トーセンオパール 牝4 芦毛 トーセンルクリア (ダンスインザダーク) |
陶文峰 (岩手) 54.0 新田守 (岩手) |
82.9
8人気 |
418 +2 |
8
盛岡 20.06.09 良
ダ1600
11頭10番10人
416k △塚本涼52.01:41.0 38.8 8-8 ミスターシーバ (2.2) |
12
盛岡 20.05.25 良
ダ1600
12頭5番11人
409k △塚本涼52.01:43.2 41.6 5-11 ジェイケイブラ (3.6) |
6
水沢 20.05.11 良
ダ1300
7頭8番7人
418k 陶文峰54.01:25.0 40.4 6-6-6 ツララ (1.6) |
10
水沢 20.04.14 良
ダ1800
10頭1番9人
416k 陶文峰54.02:02.9 43.5 9-10-10 エンドゲーム (4.0) |
10
小倉 20.02.08 良
4歳上1勝クラス
ダ1700
10頭6番8人
402k ▲亀田温51.01:51.0 41.9 7-6-9 ティボリドライ (4.7) |
||
2 | 2 |
|
マツリダゴッホ コスモリョウゲツ 牡6 鹿毛 コスモルビー (Soviet Star) |
小林凌 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
72.0
7人気 |
475 +7 |
8
盛岡 20.06.09 良
ダ1600
11頭5番11人
468k 小林凌56.01:41.0 38.0 10-10 ミスターシーバ (2.2) |
11
盛岡 20.05.26 良
ダ1800
12頭12番12人
473k 小林凌56.02:00.6 43.6 3-6-11 グランユニヴェ (5.6) |
11
水沢[グレードアイコン] 20.05.10 良
ダ1600
12頭7番12人
472k 小林凌57.01:48.1 42.0 12-11-11 ランガディア (5.1) |
12
水沢[グレードアイコン] 20.04.12 良
ダ1600
12頭1番12人
472k 陶文峰56.01:46.5 41.5 8-9-10 ランガディア (4.2) |
8
水沢 20.03.30 良
ダ1600
10頭4番9人
470k △塚本涼54.01:47.2 41.3 8-9-10 グランユニヴェ (1.8) |
||
3 | 3 |
|
フレンチデピュティ モンサンルリアン 牡6 鹿毛 ミリオンハッピー (アグネスタキオン) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
3.1
2人気 |
505 -6 |
6
盛岡 20.05.25 良
ダ1600
12頭2番5人
511k 坂口裕56.01:40.7 39.4 4-6 ジェイケイブラ (1.1) |
11
大井 20.04.09 良
トゥインクル開幕SPAT4ポイント賞競走B2二三選抜特別
ダ1400
16頭3番11人
512k 西啓太56.01:28.6 39.6 5-9-11 フライングビー (1.4) |
10
大井 20.03.19 良
フリージア賞競走B2三選抜特別
ダ1200
14頭12番9人
516k 真島大56.01:14.5 38.4 4-5 チチブリュウセ (1.0) |
11
大井 20.02.04 良
如月賞競走B2四選抜特別
ダ1200
16頭14番6人
513k 笹川翼56.01:14.7 39.3 5-5 メモリーメンヒ (1.7) |
7
大井 20.01.24 重
カーバンクル賞競走B1三B2三選抜特別
ダ1200
16頭10番9人
513k 笹川翼55.01:14.8 38.6 8-8 コスモアリオー (1.3) |
||
4 | 4 |
|
バトルプラン サンエイプリンス 牡5 黒鹿毛 スロットル (A.P. Indy) |
阿部英 (岩手) 56.0 酒井仁 (岩手) |
1.7
1人気 |
470 ±0 |
4
盛岡 20.06.09 良
ダ1600
11頭8番2人
470k 阿部英56.01:39.6 37.7 6-7 ミスターシーバ (0.8) |
2
盛岡 20.05.25 良
ダ1600
12頭3番8人
472k 阿部英56.01:39.6 37.9 8-5 ジェイケイブラ (0.0) |
3
水沢 20.04.26 稍重
ダ1600
12頭3番11人
477k 高橋悠56.01:45.7 40.3 12-12-6 キングジャガー (2.1) |
9
水沢 20.04.13 良
ダ1600
12頭12番5人
476k 鈴木祐56.01:47.9 43.0 9-10-12 スカイサーベル (2.1) |
4
水沢[グレードアイコン] 19.12.31 不良
ダ2000
12頭9番5人
473k 高橋悠57.02:11.4 40.4 6-7-4 ヤマショウブラ (2.4) |
||
5 | 5 |
|
ハーツクライ ルーモス 牝5 黒鹿毛 マジックポーション2 (Danehill Dancer) |
南郷家 (岩手) 54.0 櫻田樹 (岩手) |
148.8
9人気 |
510 -4 |
11
盛岡 20.06.09 良
ダ1800
12頭8番11人
514k 南郷家55.01:57.3 39.9 12-11-12 パンプキンズ (4.2) |
12
盛岡 20.05.26 良
ダ1800
12頭9番10人
513k 南郷家54.02:00.7 43.0 10-11-12 グランユニヴェ (5.7) |
11
水沢 20.05.11 良
ダ1600
12頭11番10人
507k 南郷家54.01:47.0 41.6 12-12-12 マイネルストラ (3.0) |
6
水沢 20.04.13 良
ダ1600
12頭6番11人
492k 南郷家54.01:47.1 42.1 10-9-8 スカイサーベル (1.3) |
10
水沢 20.03.30 良
ダ1600
10頭9番8人
495k 南郷家54.01:47.4 41.9 5-7-7 グランユニヴェ (2.0) |
||
6 | 6 |
|
ジャングルポケット コスモジョイジョイ 牡8 鹿毛 シルバージョイ (Silver Deputy) |
大坪慎 (岩手) 56.0 吉田司 (岩手) |
11.1
4人気 |
497 +3 |
7
盛岡 20.05.25 良
ダ1600
12頭4番10人
494k 大坪慎56.01:41.2 39.3 9-8 ジェイケイブラ (1.6) |
11
水沢 20.04.26 稍重
ダ1600
12頭4番9人
494k 大坪慎56.01:47.7 43.4 6-7-8 キングジャガー (4.1) |
5
水沢[グレードアイコン] 19.12.31 不良
ダ2000
12頭2番10人
509k 大坪慎57.02:11.5 40.5 7-6-5 ヤマショウブラ (2.5) |
2
水沢 19.12.15 不良
ダ1600
12頭6番1人
505k 大坪慎56.01:44.8 39.0 2-2-2 マリーグレイス (0.5) |
取止
盛岡 19.11.18
ダ1800
3番
大坪慎56.0 |
||
7 | 7 |
|
キングカメハメハ マイネルネーベル 牡8 鹿毛 マイネレーツェル (ステイゴールド) |
関本淳 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
46.0
5人気 |
482 -2 |
10
盛岡 20.05.26 良
ダ1800
12頭3番11人
484k 関本淳56.01:58.2 40.8 8-10-8 グランユニヴェ (3.2) |
9
水沢 20.04.28 良
ダ1800
10頭8番9人
480k 陶文峰56.02:01.5 40.8 8-6-8 センティグレー (2.6) |
11
水沢[グレードアイコン] 20.04.12 良
ダ1600
12頭4番10人
478k 関本淳56.01:45.6 40.4 10-11-12 ランガディア (3.3) |
6
水沢 20.03.30 良
ダ1600
10頭10番5人
476k 高松亮56.01:47.0 41.6 3-2-6 グランユニヴェ (1.6) |
9
大井 20.02.28 良
ピスケス賞競走A2以下選抜特別
ダ1600
13頭9番12人
466k 有年淳57.01:43.1 39.2 12-11-11 メンターモード (1.6) |
||
8 | 8 |
|
カジノドライヴ ヤマニンボアソルチ 牡7 栗毛 ヤマニンアリーナ (サンデーサイレンス) |
高橋悠 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
4.7
3人気 |
450 -6 |
7
盛岡 20.06.09 良
ダ1600
11頭4番7人
456k 高橋悠56.01:40.5 39.4 3-4 ミスターシーバ (1.7) |
8
盛岡 20.05.25 良
ダ1600
12頭10番6人
453k 高橋悠56.01:41.6 40.6 2-1 ジェイケイブラ (2.0) |
10
水沢 20.05.11 良
ダ1600
12頭8番6人
455k 高橋悠56.01:46.0 42.7 2-2-5 マイネルストラ (2.0) |
3
水沢 20.04.14 良
ダ1800
10頭8番7人
453k 高橋悠56.01:59.8 42.7 1-1-1 エンドゲーム (0.9) |
2
水沢 20.03.28 稍重
ダ1600
8頭4番2人
452k 高橋悠56.01:46.8 42.0 1-1-1 アドマイヤメテ (1.1) |
||
9 |
|
ヴィクトワールピサ アリストレジェンド 牡6 栗毛 パーソナルレジェンド (Awesome Again) |
菅原辰 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
71.0
6人気 |
518 +3 |
10
盛岡 20.06.09 良
ダ1600
11頭11番9人
515k 菅原辰56.01:41.0 39.5 5-5 ミスターシーバ (2.2) |
9
水沢 20.05.11 良
ダ1600
12頭7番12人
515k 坂口裕56.01:46.0 41.2 11-10-10 マイネルストラ (2.0) |
10
水沢 20.04.26 稍重
ダ1600
12頭8番10人
519k 坂口裕56.01:47.6 42.8 11-9-11 キングジャガー (4.0) |
8
大井 20.01.24 重
春隣賞競走B3一二選抜特別
ダ1600
12頭8番10人
505k 御神訓56.01:44.8 40.8 8-7-7 サンシャイアン (2.8) |
12
大井 19.12.04 重
カペラ賞競走B2三選抜特別
ダ1600
16頭15番11人
504k 本橋孝56.01:45.2 42.0 12-11-11 ビーザライト (2.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。