R11
ルーラーシップ・プレミアムA1~A4-1
- 2020年6月17日(水)
- 門別:第11競走
- ダ1800m
- 発走時間 20:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,500,000円 2着 300,000円 3着 225,000円 4着 150,000円 5着 75,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 5番阿部龍54.0 ⇒ 石川倭54.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
タイムパラドックス ドラゴンエアル 牡9 鹿毛 シルクアウローラ (クロフネ) |
服部茂 (北海道) 58.0 田中淳 (北海道) |
5.9
4人気 |
504 +2 |
4
門別[グレードアイコン] 20.05.21 良
ダ2000
9頭4番3人
502k 服部茂57.02:11.1 40.1 4-4-5 ステージインパ (0.6) |
1
門別[グレードアイコン] 20.04.23 稍重
ダ1800
9頭1番4人
508k 服部茂57.01:56.7 40.3 4-5-3 ステージインパ (0.1) |
4
門別[グレードアイコン] 19.11.07 稍重
ダ2000
12頭9番5人
504k 服部茂56.02:07.9 39.8 3-8-9 リンノレジェン (0.7) |
1
門別 19.09.26 重
ダ1800
9頭2番1人
506k 服部茂56.01:53.9 38.8 3-3-3 クラキングス (0.1) |
4
金沢[グレードアイコン] 19.09.03 重
ダ2000
10頭6番4人
501k 服部茂56.02:10.9 37.3 8-6-4 タガノゴールド (0.8) |
||
2 | 2 |
|
ゴールドアリュール クインズプルート 牡7 栗毛 ゾイゾイ (Seeking the Gold) |
小野楓 (北海道) 56.0 安田武 (北海道) |
3.6
1人気 |
548 ±0 |
2
門別[グレードアイコン] 20.05.21 良
ダ2000
9頭9番6人
548k 小野楓56.02:10.7 40.2 2-2-1 ステージインパ (0.2) |
1
門別 20.04.23 稍重
ダ1700
5頭1番2人
554k 小野楓55.01:49.8 39.6 1-1-1 チビノヴァルタ (0.5) |
4
東京 18.10.21 良
3歳上
ダ1400
14頭3番3人
518k 内田博57.01:25.5 37.1 1-1 クーリュ (0.5) |
4
東京 18.10.06 稍重
3歳上
ダ1400
16頭1番2人
518k 内田博57.01:24.1 37.2 5-5 チリーシルバー (0.1) |
6
中山 18.09.16 良
3歳上
ダ1800
12頭12番5人
516k 内田博57.01:54.6 39.5 3-4-4 ベディヴィア (0.9) |
||
3 | 3 |
|
ストロングリターン ヤマノプレミアム 牡4 鹿毛 ヤーマンミルフィー (バブルガムフェロー) |
阪野学 (北海道) 54.0 村上正 (北海道) |
212.5
9人気 |
454 -4 |
9
門別 20.06.03 良
ダ1200
9頭7番8人
458k 山本咲57.01:18.4 40.8 4-4 ファストフォー (3.9) |
9
門別 20.05.21 良
ダ1200
9頭3番8人
460k 山本咲57.01:18.4 40.9 7-9 パレスラブリー (3.6) |
7
門別 20.05.06 重
ダ1200
8頭6番7人
454k 山本咲57.01:16.1 38.6 6-7 パレスラブリー (2.5) |
12
門別 20.04.22 良
ダ1200
12頭7番11人
456k 山本咲54.01:17.3 39.8 11-11 ニットウスバル (3.9) |
9
船橋 20.03.10 重
マーチスプリントB3選抜馬ア
ダ1200
10頭9番9人
456k 小杉亮56.01:17.1 40.4 6-7-8 ライゴッド (3.8) |
||
4 | 4 |
|
ヴァーミリアン ステージインパクト 牡8 黒鹿毛 クラッシードレス (エリシオ) |
宮崎光 (北海道) 58.0 佐久雅 (北海道) |
5.2
3人気 |
528 +8 |
1
門別[グレードアイコン] 20.05.21 良
ダ2000
9頭1番4人
520k 宮崎光56.02:10.5 39.6 4-4-3 クインズプルー (0.2) |
2
門別[グレードアイコン] 20.04.23 稍重
ダ1800
9頭3番5人
518k 宮崎光56.01:56.8 40.6 8-3-2 ドラゴンエアル (0.1) |
7
名古屋[グレードアイコン] 19.12.19 稍重
ダ2500
12頭1番6人
504k 川原正56.02:46.0 40.9 7-7-7 デルマルーヴル (3.6) |
2
門別[グレードアイコン] 19.11.07 稍重
ダ2000
12頭6番8人
516k 宮崎光56.02:07.6 39.6 7-8-5 リンノレジェン (0.4) |
4
門別[グレードアイコン] 19.10.09 不良
ダ1800
9頭1番8人
510k 宮崎光57.01:54.0 37.9 6-4-5 バルダッサーレ (1.3) |
||
5 | 5 |
|
ワイルドラッシュ モズノーブルギフト 牡5 黒鹿毛 ビューティーモズ (ネオユニヴァース) |
石川倭 (北海道) 54.0 川島雅 (北海道) |
8.0
5人気 |
528 +6 |
6
門別[グレードアイコン] 20.05.21 良
ダ2000
9頭5番7人
522k 阿部龍55.02:11.4 40.1 6-6-5 ステージインパ (0.9) |
3
門別[グレードアイコン] 20.04.23 稍重
ダ1800
9頭2番6人
518k 阿部龍56.01:56.9 39.8 7-8-5 ドラゴンエアル (0.2) |
14
大井 20.02.24 良
アクアマリン賞競走B2三選抜特別
ダ1800
16頭8番3人
520k 森泰斗56.01:57.6 42.2 12-6-7 ショウナンハド (2.9) |
5
大井 20.01.24 重
雪晴賞競走B3一二選抜特別
ダ1800
13頭4番1人
522k 森泰斗56.01:58.1 41.6 4-6-6 コハクノユメ (0.7) |
2
大井 19.12.25 不良
大井で楽天競馬賞競走B2二選抜特別
ダ1800
16頭2番2人
523k 森泰斗56.01:55.2 38.8 4-4-4 フィアットルク (0.6) |
||
6 | 6 |
|
トビーズコーナー リンノレジェンド 牡4 黒鹿毛 ピエールナオチャン (ケイムホーム) |
井上俊 (北海道) 56.0 林和弘 (北海道) |
4.3
2人気 |
502 -8 |
8
門別[グレードアイコン] 20.05.21 良
ダ2000
9頭3番1人
510k 井上俊57.02:12.1 41.3 3-3-4 ステージインパ (1.6) |
8
門別[グレードアイコン] 20.04.23 稍重
ダ1800
9頭6番1人
516k 井上俊57.01:59.3 43.6 1-1-5 ドラゴンエアル (2.6) |
1
門別[グレードアイコン] 19.11.07 稍重
ダ2000
12頭8番3人
500k 岡部誠55.02:07.2 39.7 1-1-1 ステージインパ (0.4) |
1
盛岡[グレードアイコン] 19.10.06 稍重
ダ2000
10頭4番1人
501k 岡部誠56.02:07.0 37.5 1-1-1 タンクティーエ (0.8) |
1
大井[グレードアイコン] 19.08.14 重
黒潮盃競走(S2)3歳選定馬重賞
ダ1800
16頭11番2人
503k 岡部誠56.01:54.1 38.3 4-3-3 グリードパルフ (0.5) |
||
7 | 7 |
|
アサクサキングス クラキングス 牡6 黒鹿毛 クラダッチューノ (サクラダイオー) |
桑村真 (北海道) 57.0 村上正 (北海道) |
13.7
7人気 |
540 +6 |
5
門別[グレードアイコン] 20.05.21 良
ダ2000
9頭2番8人
534k 桑村真57.02:11.2 39.9 7-6-5 ステージインパ (0.7) |
1
門別 20.05.06 重
ダ1800
10頭7番1人
536k 桑村真57.01:54.7 39.1 5-5-4 チビノヴァルタ (0.1) |
4
門別[グレードアイコン] 20.04.23 稍重
ダ1800
9頭8番7人
542k 桑村真57.01:56.9 40.5 5-3-3 ドラゴンエアル (0.2) |
7
門別[グレードアイコン] 19.11.07 稍重
ダ2000
12頭4番9人
518k 岩橋勇56.02:08.5 39.6 10-10-11 リンノレジェン (1.3) |
3
門別 19.10.24 良
ダ1800
7頭5番3人
522k 井上俊56.01:56.2 38.3 7-7-4 リンゾウチャネ (0.9) |
||
8 | 8 |
|
プリサイスエンド アイアンブルー セン6 青鹿毛 キングスベリー (キングヘイロー) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 恵多豊 (北海道) |
8.7
6人気 |
462 +6 |
1
門別 20.05.20 良
ダ1800
9頭5番3人
456k 黒澤愛56.01:57.8 38.0 9-9-4 ユニオンローズ (0.3) |
1
門別 20.05.05 重
ダ1800
10頭10番4人
464k 黒澤愛56.01:56.9 38.4 9-10-5 キングリーフィ (0.1) |
2
門別 20.04.22 良
ダ1800
7頭6番4人
464k 黒澤愛55.01:59.4 39.8 5-5-4 アメリカンヘブ (0.1) |
6
門別 19.11.06 良
ダ1200
10頭5番5人
474k 黒澤愛56.01:15.0 37.3 10-9 プロディジャス (1.0) |
1
門別 19.10.23 良
ダ1200
10頭8番3人
480k 黒澤愛55.01:13.7 36.7 10-6 アノマリー (0.1) |
||
9 |
|
カネヒキリ アルタイル 牡8 栗毛 トップオブドーラ (Grand Slam) |
落合玄 (北海道) 57.0 田中淳 (北海道) |
14.1
8人気 |
502 +10 |
10
船橋 20.03.31 重
柏の葉オープン(かしわ記念TR)4上オープン
ダ1600
13頭6番9人
492k 矢野貴56.01:42.6 40.8 9-9-9 ラブミークン (2.5) |
9
大井 20.03.17 重
隅田川オープン競走4上オープン特別
ダ1600
16頭13番11人
496k 西啓太57.01:42.6 39.7 7-8-7 リコーワルサー (1.1) |
9
船橋[グレードアイコン] 20.02.12 良
報知グランプリカップ(S3)4上オープン
ダ1800
11頭9番7人
502k 西啓太56.51:56.7 42.2 6-5-7 サルサディオー (2.9) |
9
大井 20.01.23 重
’20ウインタースプリント競走4上オープン準重賞
ダ1200
16頭8番10人
500k 西啓太57.01:13.8 37.5 15-13 サブノジュニア (1.3) |
7
大井 19.09.19 重
マイルグランプリトライアル競走3上オープン特別
ダ1600
15頭6番3人
498k 森泰斗57.01:42.8 40.9 10-7-6 ワークアンドラ (1.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1998/11/23 | 門別 | ダ 1800 | キングオブサンデー | マイケルロバーツ | 55.0 | 稍重 | 1:50.8 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。