R9
白馬岳賞B2特選
- 2020年6月15日(月)
- 笠松:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 340,000円 2着 79,000円 3着 34,000円 4着 24,000円 5着 17,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ヴァーミリアン ヤマニンシレーナ 牝6 黒鹿毛 ヤマニンミュゼット (マンハッタンカフェ) |
吉井友 (笠松) 54.0 森山英 (笠松) |
22.2
6人気 |
475 -4 |
6
笠松 20.06.03 良
ダ1600
10頭3番6人
479k 吉井友54.01:44.4 38.3 7-8-8 ジュンケンジー (0.8) |
1
笠松 20.05.20 良
ダ1400
9頭6番2人
476k 吉井友54.01:28.2 38.7 6-6-5 マルヨアキト (0.0) |
6
笠松 20.05.07 良
ダ1600
8頭3番7人
478k ★深澤杏50.01:43.5 37.6 7-7-7 ナラ (2.1) |
1
笠松 20.04.15 良
ダ1400
10頭9番3人
482k 吉井友54.01:28.7 38.6 4-3-3 レッドチェイサ (0.4) |
5
笠松 20.04.02 重
ダ1400
9頭3番2人
478k 吉井友54.01:30.1 38.8 7-7-7 ジョリルミエー (0.8) |
||
2 | 2 |
|
ディープスカイ ヒルノデンハーグ セン8 栗毛 ゴルフガール (Kingmambo) |
向山牧 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
2.0
1人気 |
477 -11 |
13
新潟 20.05.24 良
火打山特別4歳上2勝クラス
ダ1200
15頭11番10人
488k 横山和57.01:13.4 38.1 9-9 スズカモナミ (1.6) |
13
中京 20.03.08 不良
伊良湖特別4歳上2勝クラス
ダ1200
16頭6番13人
492k 酒井学57.01:12.6 36.3 15-15 ロイヤルパール (1.7) |
15
阪神 19.06.01 良
洲本特別3歳上2勝クラス
ダ1200
16頭9番8人
480k 太宰啓57.01:13.7 37.0 16-15 クリノケンリュ (2.2) |
3
新潟 19.05.05 良
八海山特別4歳上
ダ1200
14頭4番13人
480k 横山和57.01:11.5 35.4 14-14 ゲキリン (0.2) |
12
中京 18.07.22 良
尾頭橋特別3歳上
ダ1200
16頭11番9人
484k 太宰啓57.01:12.8 37.3 16-16 スズカコーズラ (2.2) |
||
3 | 3 |
|
アイルハヴアナザー シェアザプレジャー 牝4 栗毛 ブリリアントピース (アグネスタキオン) |
池田敏 (笠松) 54.0 後藤佑 (笠松) |
11.6
3人気 |
399 +3 |
1
笠松 20.06.05 良
ダ1600
10頭4番4人
396k 向山牧54.01:43.6 38.9 3-3-2 チャンピオンノ (0.1) |
4
笠松 20.05.22 良
ダ1400
9頭8番3人
393k 向山牧54.01:28.5 39.2 2-2-3 ジャスタクイー (0.7) |
2
笠松 20.05.11 良
ダ1600
8頭8番5人
395k 向山牧54.01:43.3 38.9 3-3-2 ショウザドリー (0.3) |
2
笠松 20.04.30 良
ダ1400
9頭7番2人
390k 渡邊竜54.01:29.1 38.5 6-4-5 トーセントルネ (1.0) |
2
笠松 20.04.17 良
ダ1400
8頭6番2人
387k 渡邊竜54.01:29.5 39.1 6-5-5 ピースラヴィン (0.9) |
||
4 | 4 |
|
オルフェーヴル ミスジャスミン 牝4 鹿毛 ベアフットレディ (Footstepsinthesand) |
藤原幹 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
26.3
7人気 |
420 +2 |
1
笠松 20.06.05 良
ダ1400
12頭10番2人
418k 藤原幹54.01:29.5 37.6 7-5-3 トーセントルネ (0.6) |
3
笠松 20.05.22 良
ダ1400
9頭5番3人
422k 藤原幹54.01:28.7 37.7 6-6-5 イレイズザスレ (0.6) |
6
笠松 20.05.11 良
ダ1400
11頭6番1人
426k 藤原幹54.01:29.7 38.2 11-9-8 ファントムメナ (1.5) |
3
笠松 20.04.30 良
ダ1600
8頭5番7人
426k 藤原幹54.01:42.9 38.4 3-3-3 ピースラヴィン (0.4) |
1
笠松 20.04.17 良
ダ1400
8頭6番5人
426k ▲東川慎51.01:28.3 38.2 5-5-4 アベニンローズ (0.8) |
||
5 | 5 |
|
スターリングローズ オクシー 牝6 鹿毛 ヴィーナスキャット (タバスコキャット) |
森島貴 (笠松) 54.0 伊藤好 (笠松) |
61.5
8人気 |
428 -3 |
6
笠松 20.06.03 良
ダ1400
10頭4番8人
431k 森島貴54.01:30.4 39.6 5-7-8 ジョリルミエー (1.6) |
4
笠松 20.05.20 良
ダ1600
10頭6番9人
434k 森島貴54.01:42.9 39.7 7-7-5 メモリージュネ (0.4) |
5
笠松 20.05.07 良
ダ1400
8頭3番5人
434k 藤原幹54.01:29.5 38.9 6-8-8 ベルフォルテ (1.4) |
6
笠松 20.04.28 良
ダ1600
7頭2番4人
440k 藤原幹54.01:44.7 39.0 3-4-5 モリデンルンバ (2.3) |
3
笠松 20.04.15 良
ダ1400
9頭9番3人
438k 池田敏54.01:29.0 39.8 3-6-6 ニホンピロヘン (1.6) |
||
6 | 6 |
|
グラスワンダー マナミラー 牝4 芦毛 アラブランカ (ディアブロ) |
佐藤友 (笠松) 54.0 花本正 (笠松) |
237.9
9人気 |
429 -3 |
10
笠松 20.06.03 良
ダ1400
10頭1番10人
432k 佐藤友54.01:31.7 40.7 3-9-9 ジョリルミエー (2.9) |
8
笠松 20.05.20 良
ダ1400
9頭1番9人
428k 渡邊竜54.01:30.4 41.1 4-5-7 ヤマニンシレー (2.2) |
7
笠松 20.05.07 良
ダ1400
8頭8番8人
426k 佐藤友54.01:29.9 40.1 4-5-6 ベルフォルテ (1.8) |
8
笠松 20.04.28 良
ダ1400
9頭4番4人
431k 佐藤友54.01:30.7 41.6 4-8-8 ダイヤモンドダ (3.0) |
8
笠松 20.04.15 良
ダ1600
9頭7番8人
433k 佐藤友54.01:45.5 41.5 2-7-8 エネルムサシ (3.7) |
||
7 | 7 |
|
トーセンラー マサノビジョン 牡4 栗毛 ウェザーヘルム (テイエムオペラオー) |
高木健 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
14.8
4人気 |
475 +2 |
2
笠松 20.06.03 良
ダ1400
12頭12番8人
473k 高木健56.01:28.7 39.1 4-5-1 シゲルグリンダ (0.2) |
9
笠松 20.05.20 良
ダ1400
11頭4番6人
476k 高木健56.01:29.2 40.1 1-1-3 ナラ (1.5) |
1
笠松 20.04.28 良
ダ1400
8頭8番6人
480k 高木健56.01:28.4 37.9 3-3-3 ライトリー (0.2) |
8
笠松 20.04.15 良
ダ1400
9頭1番2人
481k 高木健56.01:32.4 43.6 1-1-3 プラピルーン (4.0) |
除外
笠松 20.04.02 重
ダ1600
7番
478k 高木健56.0 |
||
8 |
|
キングカメハメハ スーサンブルース 牡7 鹿毛 クインネージュ (フジキセキ) |
東川慎 (笠松) ▲53.0 後藤佑 (笠松) |
261.0
10人気 |
487 ±0 |
9
笠松 20.06.03 良
ダ1400
10頭6番9人
487k ▲東川慎53.01:31.2 41.1 1-3-6 ジョリルミエー (2.4) |
10
笠松 20.05.20 良
ダ1600
10頭2番10人
485k ▲東川慎53.01:47.3 45.3 3-5-10 メモリージュネ (4.8) |
取消
笠松 20.05.07 良
ダ1400
8頭1番
▲東川慎53.0 |
取消
笠松 20.04.28 良
ダ1600
7頭5番
高木健56.0 |
4
笠松 20.04.15 良
ダ1400
9頭7番6人
494k 高木健56.01:29.2 40.3 2-3-3 ニホンピロヘン (1.8) |
|||
8 | 9 |
|
ステイゴールド クロノスバローズ 牡8 黒鹿毛 アーミールージュ (Miswaki) |
筒井勇 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
21.6
5人気 |
422 +1 |
4
笠松 20.06.03 良
ダ1400
10頭2番7人
421k 高木健56.01:29.5 38.4 9-6-5 ジョリルミエー (0.7) |
5
笠松 20.05.20 良
ダ1400
9頭5番4人
421k 藤原幹56.01:29.0 37.8 9-9-9 ヤマニンシレー (0.8) |
3
笠松 20.05.07 良
ダ1400
8頭9番4人
420k 高木健56.01:28.9 38.5 8-6-5 ベルフォルテ (0.8) |
3
笠松 20.04.28 良
ダ1400
9頭3番5人
422k 高木健56.01:28.4 39.0 7-5-5 ダイヤモンドダ (0.7) |
5
笠松 20.04.15 良
ダ1600
9頭3番6人
421k 高木健56.01:43.6 39.2 8-8-6 エネルムサシ (1.8) |
||
10 |
|
キンシャサノキセキ エネルムサシ 牡7 鹿毛 クリノトップレディ (Salt Lake) |
丸野勝 (名古屋) 56.0 笹野博 (笠松) |
2.1
2人気 |
516 +1 |
6
笠松 20.05.20 良
ダ1600
10頭7番1人
515k 渡邊竜56.01:43.2 41.9 1-1-1 メモリージュネ (0.7) |
2
笠松 20.05.07 良
ダ1600
8頭4番2人
512k 渡邊竜56.01:41.4 38.4 1-1-1 ナラ (0.0) |
1
笠松 20.04.15 良
ダ1600
9頭5番2人
508k 渡邊竜56.01:41.8 38.1 1-1-1 メモリージュネ (1.0) |
除外
笠松 20.04.02 重
ダ1600
9番
512k 大原浩56.0 |
13
川崎 20.01.27 重
かながわグルメフェスタ2020in厚木杯B2二B3一
ダ1500
13頭5番8人
515k 酒井忍57.01:39.6 44.4 2-3-9 リュウノセンタ (4.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。