R11
B1二組B1二組
- 2020年6月14日(日)
- 水沢:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 18:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 126,000円 3着 72,000円 4着 45,000円 5着 27,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サムライハート ネイチャーモルサム 牡5 黒鹿毛 モルフェメイト (ニューイングランド) |
関本淳 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
10.6
5人気 |
468 -5 |
8
盛岡 20.06.02 良
ダ1600
8頭4番2人
473k 関本淳56.01:41.3 39.8 6-3 ワンダフルキン (1.0) |
7
盛岡 20.05.19 不良
ダ1800
12頭7番2人
477k 関本淳56.01:54.5 38.9 8-7-4 マイネルバロー (0.9) |
2
水沢 20.04.21 重
ダ1800
10頭4番4人
477k 関本淳56.01:55.1 38.3 7-5-4 ジェイケイブラ (0.4) |
4
水沢 20.04.07 重
ダ1600
12頭10番5人
481k 関本淳56.01:45.0 41.1 11-6-5 ワタリセイユウ (0.6) |
3
水沢 20.03.21 良
ダ1600
12頭6番8人
478k 関本淳56.01:44.7 40.3 9-8-9 アドマイヤホル (0.2) |
||
2 | 2 |
|
エイシンフラッシュ マジョリティー 牝5 鹿毛 フローラルパレス (サンデーサイレンス) |
関本玲 (岩手) ★50.0 高橋純 (岩手) |
5.8
3人気 |
442 +7 |
8
盛岡 20.05.31 良
ダ1400
12頭6番5人
435k 木村暁54.01:27.7 39.5 5-5 アドマイヤテン (0.8) |
1
盛岡 20.05.18 良
ダ1600
12頭8番4人
434k 南郷家54.01:40.3 38.4 2-2 プラネットナイ (0.2) |
2
水沢 20.05.04 良
ダ1600
11頭2番7人
432k 南郷家55.01:46.5 42.1 1-1-1 チェスターコー (0.6) |
5
水沢 20.04.20 不良
ダ1600
12頭9番5人
432k 南郷家54.01:43.4 41.6 2-2-4 ニシノゲンキマ (1.8) |
3
水沢 20.04.06 稍重
ダ1600
11頭7番6人
431k 南郷家54.01:45.5 39.7 2-3-3 クラバウターマ (0.1) |
||
3 | 3 |
|
ディープインパクト マツリダバッハ 牡7 青鹿毛 ムーンレディ (Platini) |
陶文峰 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
3.2
2人気 |
485 +4 |
2
盛岡 20.06.02 良
ダ1600
9頭4番2人
481k 菅原辰56.01:40.6 38.1 5-2 アドマイヤコメ (0.2) |
9
盛岡 19.10.07 良
ダ1600
11頭2番1人
484k 阿部英56.01:41.9 40.7 3-4 ハイパーチャー (1.8) |
5
盛岡 19.09.23 重
ダ1600
11頭5番1人
483k 村上忍56.01:38.6 37.4 4-3 ビービーパドル (0.6) |
2
盛岡 19.09.07 良
ダ1600
12頭10番1人
481k 村上忍56.01:39.8 37.7 4-3 ウインカルナヴ (0.1) |
1
水沢 19.06.25 重
ダ1600
11頭3番1人
486k 村上忍56.01:39.3 37.2 9-7-1 アドマイヤスカ (0.6) |
||
4 | 4 |
|
アサクサキングス ワンダフルキングス 牡6 鹿毛 キャッスルローズ (スターリングローズ) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
2.6
1人気 |
458 +9 |
1
盛岡 20.06.02 良
ダ1600
8頭3番1人
449k 阿部英56.01:40.3 38.9 4-3 エイシンニトロ (0.2) |
2
盛岡 20.05.18 良
ダ1600
12頭12番5人
448k 阿部英56.01:39.3 38.1 5-3 チェスターコー (0.5) |
2
水沢 20.05.03 良
ダ1600
9頭5番1人
445k 阿部英56.01:46.2 40.8 2-2-2 モズリュウオウ (0.1) |
4
水沢 20.04.20 不良
ダ1600
12頭8番3人
451k 鈴木祐56.01:43.3 40.6 5-9-7 ニシノゲンキマ (1.7) |
3
水沢 20.04.06 稍重
ダ1600
11頭7番3人
448k 阿部英56.01:45.1 39.7 3-3-4 ヤマトタケル (0.7) |
||
5 | 5 |
|
Proud Citizen エイシンニトロ 牡7 鹿毛 El Fasto (El Prado) |
坂口裕 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
20.2
7人気 |
532 +4 |
2
盛岡 20.06.02 良
ダ1600
8頭1番5人
528k 山本政56.01:40.5 39.5 1-1 ワンダフルキン (0.2) |
10
盛岡 20.05.19 不良
ダ1800
12頭11番4人
527k 村上忍56.01:55.8 40.4 5-4-6 マイネルバロー (2.2) |
7
水沢 20.05.05 良
ダ1600
10頭8番2人
531k 村上忍56.01:47.0 41.5 3-3-5 ヴェリイブライ (0.7) |
3
水沢 20.04.21 重
ダ1800
10頭3番3人
530k 村上忍56.01:55.7 39.6 2-1-2 ジェイケイブラ (1.0) |
12
水沢 20.04.07 重
ダ1600
12頭11番1人
526k 村上忍56.01:48.3 45.0 6-8-12 ワタリセイユウ (3.9) |
||
6 | 6 |
|
パイロ スカイルーク 牡5 鹿毛 ジュエルシャネル (アグネスワールド) |
南郷家 (岩手) 56.0 城地俊 (岩手) |
18.2
6人気 |
498 -14 |
10
盛岡 20.05.31 良
ダ1400
12頭4番3人
512k 南郷家56.01:28.3 40.5 3-6 アドマイヤテン (1.4) |
1
盛岡 20.05.19 不良
ダ1200
9頭9番3人
509k 南郷家58.01:12.8 37.1 3-2 ローズドクレア (0.2) |
9
水沢 20.05.03 良
ダ850
10頭9番3人
510k 南郷家56.053.8 38.5 3-3 スティルプリン (1.6) |
1
水沢 20.04.19 重
ダ1400
12頭10番7人
523k 南郷家56.01:28.7 39.7 3-3-1 ビービーパドル (0.2) |
5
水沢 20.04.07 重
ダ1300
10頭4番7人
525k 坂口裕56.01:24.0 39.6 4-5-6 ネコディール (1.3) |
||
7 | 7 |
|
ルーラーシップ アドマイヤクィーン 牝5 鹿毛 サンウィルシャイン (サンデーサイレンス) |
山本政 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
27.1
9人気 |
470 -9 |
7
盛岡 20.06.01 良
ダ1800
8頭4番5人
479k 山本政54.01:57.8 39.4 5-6-5 ユイノムサシ (1.7) |
7
盛岡 20.05.18 良
ダ1600
12頭10番8人
481k 大坪慎54.01:40.2 37.9 11-12 チェスターコー (1.4) |
5
水沢 20.05.05 良
ダ1600
10頭2番4人
483k 山本政54.01:47.0 40.6 10-10-9 ヴェリイブライ (0.7) |
5
水沢 20.04.19 重
ダ1600
10頭5番3人
480k 山本政54.01:43.5 39.6 3-3-3 マイネルバロー (0.6) |
5
水沢 20.04.07 重
ダ1600
12頭1番3人
480k 山本政54.01:45.3 41.3 10-11-6 ワタリセイユウ (0.9) |
||
8 | 8 |
|
デュランダル ニシノゲンキマル 牡9 栗毛 ニシノマイヒメ (フォーティナイナー) |
高松亮 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
8.7
4人気 |
490 -6 |
3
盛岡 20.06.02 良
ダ1600
8頭8番3人
496k 高松亮56.01:40.6 39.4 3-2 ワンダフルキン (0.3) |
10
盛岡 20.05.18 良
ダ1600
12頭7番3人
494k 菅原辰56.01:40.6 39.8 3-4 チェスターコー (1.8) |
7
水沢 20.05.05 良
ダ1800
8頭5番2人
499k 高松亮56.02:04.0 42.2 4-3-4 ジェイケイブラ (2.3) |
1
水沢 20.04.20 不良
ダ1600
12頭2番2人
501k 岩本怜56.01:41.6 39.8 1-1-1 サンエイフラワ (1.3) |
2
水沢 20.04.06 稍重
ダ1600
11頭2番2人
507k 高松亮56.01:45.4 39.4 5-2-2 クラバウターマ (0.0) |
||
9 |
|
ゼンノロブロイ マリーグレイス 牝4 鹿毛 サクセスマリ (キングカメハメハ) |
塚本涼 (岩手) △52.0 板垣吉 (岩手) |
26.8
8人気 |
417 +6 |
8
盛岡 20.05.19 不良
ダ1800
12頭1番9人
411k △塚本涼52.01:54.5 39.6 1-1-1 マイネルバロー (0.9) |
8
水沢 20.05.05 良
ダ1800
8頭3番5人
419k 小林凌54.02:04.9 43.5 1-4-7 ジェイケイブラ (3.2) |
10
水沢 20.04.13 良
ダ1600
12頭11番7人
413k △塚本涼52.01:48.2 43.8 4-7-8 スカイサーベル (2.4) |
6
水沢 20.03.28 稍重
ダ1600
8頭7番4人
423k △塚本涼52.01:48.2 43.2 2-2-4 アドマイヤメテ (2.5) |
8
水沢[グレードアイコン] 20.01.06 不良
ダ1600
12頭2番4人
410k 塚本涼53.01:44.3 40.1 3-5-6 センティグレー (1.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。