R11
初夏特別A
- 2020年6月9日(火)
- 盛岡:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 850,000円 2着 238,000円 3着 136,000円 4着 85,000円 5着 51,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 1番ブルチアーレ |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アサクサデンエン ブルチアーレ 牡7 栗毛 バーニングレッド (アグネスタキオン) |
高松亮 (岩手) 56.0 小林義 (岩手) |
|
8
水沢 20.05.11 良
ダ1600
12頭12番9人
513k 高松亮56.01:45.2 40.6 9-11-11 マイネルストラ (1.2) |
12
大井 20.04.08 良
ダ1600
13頭12番8人
511k 矢野貴56.01:45.3 42.2 7-5-6 トップデンティ (2.0) |
11
大井 19.07.29 重
C1三四
ダ1600
15頭9番12人
511k 矢野貴56.01:44.4 41.2 12-8-11 イザベルローズ (2.2) |
8
大井 19.07.09 重
オフト大井賞C1三四
ダ1600
14頭14番9人
513k 矢野貴56.01:46.0 41.5 12-8-9 ウリボー (1.3) |
7
大井 19.06.24 不良
C1二三四
ダ1600
13頭2番7人
510k 矢野貴56.01:44.2 40.3 10-10-9 フィアットルク (2.3) |
|||
2 | 2 |
|
ファルブラヴ アドマイヤホルン 牝6 栗毛 エカルラート (ハーツクライ) |
山本政 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
3.0
1人気 |
407 +6 |
4
水沢 20.05.11 良
ダ1600
12頭2番7人
401k 山本政54.01:44.6 41.7 1-1-1 マイネルストラ (0.6) |
4
水沢 20.04.13 良
ダ1600
12頭10番1人
394k 山本政54.01:46.7 43.1 2-1-1 スカイサーベル (0.9) |
1
水沢 20.03.21 良
ダ1600
12頭8番2人
400k 山本政54.01:44.5 41.0 1-1-1 ハイパーチャー (0.1) |
4
水沢 20.01.07 不良
ダ1300
11頭2番2人
403k 山本政53.01:22.9 39.5 3-4-3 ユアザスター (0.3) |
3
水沢 19.12.23 重
ダ1600
12頭1番3人
408k 山本政54.01:44.6 40.7 1-1-1 エンドゲーム (1.3) |
||
3 | 3 |
|
アドマイヤムーン ウインルーカス 牡5 鹿毛 メリーランドガール (Quiet American) |
陶文峰 (岩手) 56.0 及川良 (岩手) |
8.8
5人気 |
498 -7 |
4
水沢 20.05.11 良
ダ1300
7頭3番1人
505k 村上忍56.01:23.7 38.9 7-7-4 ツララ (0.3) |
7
水沢 20.04.26 稍重
ダ1600
12頭7番3人
503k 村上忍56.01:46.6 42.5 5-5-7 キングジャガー (3.0) |
2
水沢 20.04.13 良
ダ1600
12頭8番6人
500k 村上忍56.01:45.8 41.9 4-3-3 スカイサーベル (0.0) |
3
水沢 20.03.28 稍重
ダ1600
8頭6番6人
507k 村上忍56.01:47.1 41.9 4-2-3 アドマイヤメテ (1.4) |
2
水沢 20.01.07 不良
ダ1300
10頭8番4人
502k 陶文峰56.01:23.2 38.4 9-7-5 シャドウパーテ (0.0) |
||
4 | 4 |
|
カジノドライヴ ヤマニンボアソルチ 牡7 栗毛 ヤマニンアリーナ (サンデーサイレンス) |
高橋悠 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
23.9
7人気 |
456 +3 |
8
盛岡 20.05.25 良
ダ1600
12頭10番6人
453k 高橋悠56.01:41.6 40.6 2-1 ジェイケイブラ (2.0) |
10
水沢 20.05.11 良
ダ1600
12頭8番6人
455k 高橋悠56.01:46.0 42.7 2-2-5 マイネルストラ (2.0) |
3
水沢 20.04.14 良
ダ1800
10頭8番7人
453k 高橋悠56.01:59.8 42.7 1-1-1 エンドゲーム (0.9) |
2
水沢 20.03.28 稍重
ダ1600
8頭4番2人
452k 高橋悠56.01:46.8 42.0 1-1-1 アドマイヤメテ (1.1) |
5
水沢[グレードアイコン] 20.01.06 不良
ダ1600
12頭6番8人
449k 高橋悠57.01:43.6 40.0 1-1-1 センティグレー (0.5) |
||
5 | 5 |
|
マツリダゴッホ コスモリョウゲツ 牡6 鹿毛 コスモルビー (Soviet Star) |
小林凌 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
194.1
11人気 |
468 -5 |
11
盛岡 20.05.26 良
ダ1800
12頭12番12人
473k 小林凌56.02:00.6 43.6 3-6-11 グランユニヴェ (5.6) |
11
水沢[グレードアイコン] 20.05.10 良
ダ1600
12頭7番12人
472k 小林凌57.01:48.1 42.0 12-11-11 ランガディア (5.1) |
12
水沢[グレードアイコン] 20.04.12 良
ダ1600
12頭1番12人
472k 陶文峰56.01:46.5 41.5 8-9-10 ランガディア (4.2) |
8
水沢 20.03.30 良
ダ1600
10頭4番9人
470k △塚本涼54.01:47.2 41.3 8-9-10 グランユニヴェ (1.8) |
12
盛岡[グレードアイコン] 19.11.17 良
ダ1600
12頭10番9人
471k 岩本怜57.01:40.5 39.0 4-6 ロジストーム (2.4) |
||
6 |
|
ディープスカイ スカイサーベル 牡6 栗毛 ヒラボクウィン (ワイルドラッシュ) |
岩本怜 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
4.9
3人気 |
478 -4 |
4
盛岡 20.05.25 良
ダ1600
12頭7番7人
482k 高松亮56.01:39.9 37.7 11-9 ジェイケイブラ (0.3) |
7
水沢 20.05.11 良
ダ1600
12頭6番8人
480k 岩本怜56.01:45.2 40.7 8-9-8 マイネルストラ (1.2) |
5
水沢 20.04.28 良
ダ1800
10頭1番7人
483k 高橋悠56.01:59.9 39.7 4-5-5 センティグレー (1.0) |
1
水沢 20.04.13 良
ダ1600
12頭1番3人
483k 高松亮56.01:45.8 41.2 8-6-4 ウインルーカス (0.0) |
5
水沢 20.03.28 稍重
ダ1600
8頭1番3人
483k 阿部英56.01:47.4 41.8 5-6-5 アドマイヤメテ (1.7) |
|||
6 | 7 |
|
ステイゴールド サンエイゴールド 牡7 黒鹿毛 ノーチェリンダ (Barkerville) |
山本聡 (岩手) 56.0 佐藤浩 (岩手) |
14.4
6人気 |
500 -2 |
8
盛岡 19.11.04 良
ダ1800
12頭2番7人
502k ▲塚本涼53.01:56.8 39.6 10-12-11 チェリーピッカ (3.1) |
4
盛岡 19.10.21 良
芝1700
11頭2番1人
500k 山本聡57.01:47.8 37.2 6-6-6 ウインルーカス (0.3) |
11
盛岡[グレードアイコン] 19.09.22 良
芝1700
14頭12番6人
505k 菅原辰57.01:48.8 39.0 10-10-9 コスモリョウゲ (2.3) |
6
水沢[グレードアイコン] 18.12.03 稍重
ダ2500
8頭3番3人
515k 菅原辰57.02:48.7 41.2 7-8-8 エンパイアペガ (3.7) |
10
京都[グレードアイコン] 18.10.08 良
第53回 京都大賞典3歳上オープン
芝2400
11頭10番11人
500k 山本聡56.02:27.3 35.3 11-11-11 サトノダイヤモ (1.9) |
||
8 |
|
バトルプラン サンエイプリンス 牡5 黒鹿毛 スロットル (A.P. Indy) |
阿部英 (岩手) 56.0 酒井仁 (岩手) |
3.8
2人気 |
470 -2 |
2
盛岡 20.05.25 良
ダ1600
12頭3番8人
472k 阿部英56.01:39.6 37.9 8-5 ジェイケイブラ (0.0) |
3
水沢 20.04.26 稍重
ダ1600
12頭3番11人
477k 高橋悠56.01:45.7 40.3 12-12-6 キングジャガー (2.1) |
9
水沢 20.04.13 良
ダ1600
12頭12番5人
476k 鈴木祐56.01:47.9 43.0 9-10-12 スカイサーベル (2.1) |
4
水沢[グレードアイコン] 19.12.31 不良
ダ2000
12頭9番5人
473k 高橋悠57.02:11.4 40.4 6-7-4 ヤマショウブラ (2.4) |
2
水沢 19.12.17 不良
ダ1900
12頭3番5人
476k 山本政56.02:05.9 39.8 5-5-3 センティグレー (0.3) |
|||
7 | 9 |
|
グラスワンダー ポイントプラス 牡11 栗毛 ベネチアンテンズ (クリスタルグリツターズ) |
木村暁 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
25.2
8人気 |
482 -1 |
11
盛岡 20.05.25 良
ダ1600
12頭8番9人
483k 木村暁56.01:42.9 40.0 12-12 ジェイケイブラ (3.3) |
5
盛岡 19.11.17 良
ダ1600
12頭1番2人
487k 山本政56.01:39.8 38.3 8-8 エリーティアラ (0.8) |
2
盛岡 19.11.02 良
ダ1600
11頭6番2人
481k 山本政56.01:39.6 38.1 2-2 ウインカルナヴ (0.7) |
6
盛岡 19.10.21 良
ダ1600
12頭2番1人
485k 山本政56.01:38.8 38.4 7-6 ハイパーチャー (0.9) |
1
盛岡 19.09.29 稍重
ダ1400
12頭2番2人
484k 山本政56.01:26.5 37.6 10-4 ブライトエンジ (0.8) |
||
10 |
|
スウェプトオーヴァーボード トーセンオパール 牝4 芦毛 トーセンルクリア (ダンスインザダーク) |
塚本涼 (岩手) △52.0 新田守 (岩手) |
151.7
10人気 |
416 +7 |
12
盛岡 20.05.25 良
ダ1600
12頭5番11人
409k △塚本涼52.01:43.2 41.6 5-11 ジェイケイブラ (3.6) |
6
水沢 20.05.11 良
ダ1300
7頭8番7人
418k 陶文峰54.01:25.0 40.4 6-6-6 ツララ (1.6) |
10
水沢 20.04.14 良
ダ1800
10頭1番9人
416k 陶文峰54.02:02.9 43.5 9-10-10 エンドゲーム (4.0) |
10
小倉 20.02.08 良
4歳上1勝クラス
ダ1700
10頭6番8人
402k ▲亀田温51.01:51.0 41.9 7-6-9 ティボリドライ (4.7) |
11
小倉 20.01.26 重
4歳上1勝クラス
芝1200
16頭8番12人
404k 勝浦正54.01:12.4 37.3 11-12 ジュブリーユ (1.2) |
|||
8 | 11 |
|
ヴィクトワールピサ アリストレジェンド 牡6 栗毛 パーソナルレジェンド (Awesome Again) |
菅原辰 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
100.5
9人気 |
515 ±0 |
9
水沢 20.05.11 良
ダ1600
12頭7番12人
515k 坂口裕56.01:46.0 41.2 11-10-10 マイネルストラ (2.0) |
10
水沢 20.04.26 稍重
ダ1600
12頭8番10人
519k 坂口裕56.01:47.6 42.8 11-9-11 キングジャガー (4.0) |
8
大井 20.01.24 重
春隣賞競走B3一二選抜特別
ダ1600
12頭8番10人
505k 御神訓56.01:44.8 40.8 8-7-7 サンシャイアン (2.8) |
12
大井 19.12.04 重
カペラ賞競走B2三選抜特別
ダ1600
16頭15番11人
504k 本橋孝56.01:45.2 42.0 12-11-11 ビーザライト (2.4) |
12
大井 19.11.13 良
いたばし二輪草賞競走B2三選抜特別
ダ1600
14頭2番12人
505k 佐藤友56.01:45.0 42.9 5-6-6 サンロアノーク (3.9) |
||
12 |
|
サクラプレジデント ミスターシーバス 牡6 栗毛 ブライアンズビコー (ブライアンズタイム) |
坂口裕 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
5.7
4人気 |
472 ±0 |
6
水沢 20.05.11 良
ダ1600
12頭10番2人
472k 山本聡56.01:44.7 41.3 3-4-3 マイネルストラ (0.7) |
2
水沢 20.04.26 稍重
ダ1600
12頭11番1人
475k 山本聡56.01:45.3 41.8 2-2-2 キングジャガー (1.7) |
2
浦和 20.03.27 良
ブラッドストーン特別B3三
ダ1500
12頭6番3人
466k 矢野貴56.01:36.5 40.1 4-4-1 マッシュクール (0.2) |
1
川崎 20.03.03 稍重
足柄山杯C1二
ダ1500
14頭7番4人
464k 矢野貴56.01:36.2 41.0 1-1-1 マイアミヒーロ (0.0) |
7
浦和 20.02.21 良
ふじみ野市PR大使「ふじみん」賞C1四五
ダ1400
12頭12番4人
464k 森泰斗56.01:29.8 40.0 5-4-3 エドノミッドナ (1.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。