R4
C2十四組C2十四
- 2020年5月24日(日)
- 盛岡:第4競走
- ダ1200m
- 発走時間 13:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 70,000円 3着 40,000円 4着 25,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 競走除外 | 1番チビッコギャング 2番サミシガリヤノユメ 4番アイファーフライト |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ハーツクライ チビッコギャング 牡6 黒鹿毛 ミヤビハルカ (ウォーエンブレム) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
401 +1 |
8
盛岡 20.05.17 良
ダ1200
9頭1番7人
400k 鈴木祐56.01:17.4 38.4 9-9 シェヴェルニー (2.9) |
4
水沢 20.05.10 良
ダ1300
11頭9番4人
402k 菅原辰56.01:29.0 41.0 11-7-4 スノーガーデン (2.1) |
5
水沢 20.05.03 良
ダ1300
9頭3番4人
400k 関本淳56.01:28.0 40.9 9-8-7 マツリダピーナ (0.5) |
5
水沢 20.04.26 稍重
ダ1300
9頭7番9人
398k 関本淳56.01:28.1 40.3 8-8-8 アトロポス (0.4) |
8
水沢 20.04.12 良
ダ1300
11頭2番7人
396k 関本淳56.01:27.4 40.2 11-11-10 サニージューク (0.9) |
|||
2 | 2 |
|
メイショウボーラー サミシガリヤノユメ 牝5 芦毛 エターナルドリーム (アドマイヤベガ) |
岩本怜 (岩手) 54.0 平沢芳 (岩手) |
|
10
水沢 20.05.10 良
ダ1300
11頭6番9人
458k 陶文峰54.01:29.8 42.2 9-10-10 セントオブウー (1.7) |
7
水沢 20.05.03 良
ダ1300
9頭3番3人
455k 陶文峰54.01:27.6 41.0 8-8-9 クロコダイルロ (1.3) |
6
水沢 20.04.26 稍重
ダ1300
10頭1番10人
455k 木村暁54.01:26.8 41.3 2-3-3 ハバネロ (0.5) |
10
水沢 20.04.19 不良
ダ1300
10頭7番6人
453k △塚本涼52.01:26.4 39.3 10-10-10 ブラックギムレ (2.5) |
7
水沢 20.04.12 良
ダ1300
11頭9番6人
450k 鈴木祐54.01:27.6 41.3 4-3-5 モエレキンジト (1.5) |
|||
3 | 3 |
|
デビッドジュニア ウィンソルジャー セン5 黒鹿毛 サクラインスパイア (シンボリクリスエス) |
村上忍 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
9.9
3人気 |
416 +1 |
9
水沢 20.05.10 良
ダ1300
11頭3番2人
415k 村上忍56.01:29.8 42.5 7-7-7 セントオブウー (1.7) |
3
水沢 20.04.26 稍重
ダ1300
9頭10番4人
417k 村上忍56.01:27.9 42.3 3-3-3 アトロポス (0.2) |
4
水沢 20.04.12 良
ダ1300
10頭1番3人
406k 村上忍56.01:27.9 41.3 3-4-4 グレースミウ (1.2) |
9
水沢 20.04.05 稍重
ダ1300
10頭4番1人
421k 村上忍56.01:29.1 43.1 2-3-4 ミルコメダ (2.7) |
4
水沢 20.03.20 稍重
ダ1300
11頭3番3人
420k 村上忍56.01:28.0 40.7 6-5-4 ピスタロッソ (2.4) |
||
4 | 4 |
|
スマートロビン アイファーフライト セン5 青鹿毛 ネコヤナギ (ダンスインザダーク) |
南郷家 (岩手) 56.0 城地俊 (岩手) |
492 ±0 |
3
盛岡 20.05.17 良
ダ1200
8頭5番5人
492k 南郷家56.01:16.6 39.0 3-3 ファヴール (0.7) |
6
水沢 20.05.10 良
ダ1300
11頭1番10人
490k 南郷家56.01:29.5 42.2 5-6-6 スノーガーデン (2.6) |
6
水沢 20.05.03 良
ダ1300
9頭5番9人
497k 南郷家56.01:28.4 42.1 5-6-8 マツリダピーナ (0.9) |
10
名古屋 20.04.07 良
ダ1400
10頭1番10人
503k 加藤利56.01:38.3 41.8 10-10-10 サバイバルルー (4.5) |
9
名古屋 20.03.23 良
ダ1400
9頭8番9人
507k 加藤利56.01:37.3 41.1 9-9-9 ハトマークタイ (4.4) |
|||
5 | 5 |
|
アポロキングダム ナムラピアス 牝4 黒鹿毛 ソアリングピアス (エルコンドルパサー) |
木村暁 (岩手) 54.0 千博次 (岩手) |
48.4
5人気 |
411 -12 |
11
水沢 20.05.10 良
ダ1300
11頭8番5人
423k 小林凌54.01:31.0 42.8 8-9-11 スノーガーデン (4.1) |
7
水沢 20.05.03 良
ダ1300
9頭6番3人
426k 木村暁54.01:28.5 43.1 2-2-2 マツリダピーナ (1.0) |
2
水沢 20.04.26 稍重
ダ1300
9頭3番6人
425k 木村暁54.01:27.0 42.2 2-2-2 ウェブマスター (2.5) |
10
水沢 20.04.19 不良
ダ1300
10頭3番4人
427k 菅原辰54.01:27.4 40.8 6-8-10 ノーブルシリウ (3.5) |
5
水沢 20.04.05 稍重
ダ1300
9頭4番4人
420k 木村暁54.01:28.3 42.0 5-5-5 クールジョーカ (2.5) |
||
6 | 6 |
|
トーセンホマレボシ シュラブ 牡6 鹿毛 シルキーメイン (Barathea) |
塚本涼 (岩手) △54.0 酒井仁 (岩手) |
77.0
7人気 |
503 +1 |
6
盛岡 20.05.17 良
ダ1200
8頭2番7人
502k △塚本涼54.01:17.5 38.7 8-7 ファヴール (1.6) |
10
水沢 20.05.10 良
ダ1300
11頭6番7人
505k △塚本涼54.01:30.9 42.5 9-10-10 スノーガーデン (4.0) |
3
水沢 20.05.03 良
ダ1300
9頭5番8人
507k △塚本涼54.01:28.3 40.6 8-8-9 ラスボス (1.7) |
9
水沢 20.04.26 稍重
ダ1300
10頭6番9人
505k △塚本涼54.01:29.2 41.9 9-9-9 シャインボルテ (2.3) |
8
水沢 20.04.19 不良
ダ1300
10頭1番10人
510k △塚本涼54.01:27.1 40.1 9-10-9 ノーブルシリウ (3.2) |
||
7 | 7 |
|
トーセンホマレボシ ヤマニンキアラ 牝5 黒鹿毛 ヤマニンティアモ (キングカメハメハ) |
高松亮 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
25.3
4人気 |
443 ±0 |
7
盛岡 20.05.17 良
ダ1200
9頭5番9人
443k 小林凌54.01:16.8 38.2 8-8 シェヴェルニー (2.3) |
8
水沢 20.05.10 良
ダ1300
11頭10番11人
443k 高松亮54.01:29.3 42.0 8-6-8 セントオブウー (1.2) |
4
水沢 20.05.03 良
ダ1300
9頭2番6人
445k 高松亮54.01:28.0 41.5 6-6-6 マツリダピーナ (0.5) |
6
水沢 20.04.26 稍重
ダ1300
9頭1番7人
445k 高松亮54.01:28.4 42.1 5-5-4 アトロポス (0.7) |
7
水沢 20.04.19 不良
ダ1300
10頭2番8人
446k 坂口裕54.01:26.2 40.0 7-7-6 ニシノアップル (2.5) |
||
8 |
|
ヨハネスブルグ シャイニーキャット 牡5 栗毛 ノードラメール (Rock of Gibraltar) |
関本淳 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
2.4
2人気 |
489 +9 |
3
水沢 20.05.10 良
ダ1300
11頭2番2人
480k 関本淳56.01:28.2 41.3 4-4-3 スノーガーデン (1.3) |
9
水沢 20.04.19 不良
ダ1300
10頭6番4人
487k 関本淳56.01:27.3 41.0 6-10-10 ニシノアップル (3.6) |
3
水沢 20.01.07 不良
ダ1400
10頭5番6人
478k 菅原辰56.01:33.0 40.0 7-6-4 ヤマニンミルラ (0.4) |
7
水沢 19.12.31 不良
ダ1400
12頭2番12人
482k 菅原辰56.01:30.9 39.0 11-10-9 チェスターコー (1.6) |
10
水沢 19.12.17 不良
ダ1400
10頭5番8人
483k 南郷家56.01:35.2 41.7 10-10-10 エルラティオ (4.5) |
|||
8 | 9 |
|
ドリームジャーニー スカルダイヤモンド セン5 栗毛 ステージヴァージン (トニービン) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
1.5
1人気 |
454 -9 |
2
盛岡 20.05.17 良
ダ1200
8頭8番2人
463k 木村暁56.01:16.0 38.7 2-2 ファヴール (0.1) |
7
水沢 20.05.10 良
ダ1300
11頭3番3人
466k 木村暁56.01:29.6 42.3 5-5-5 スノーガーデン (2.7) |
9
園田 20.03.13 稍重
ダ1400
9頭7番8人
446k ☆石堂響55.01:36.7 42.0 9-9-9 メイショウユウ (7.7) |
12
園田 20.02.25 稍重
ダ1230
12頭6番12人
444k ☆石堂響55.01:24.1 40.2 12-12-12 モーンストルム (4.6) |
12
姫路 20.02.06 良
ダ1400
12頭3番11人
453k ☆石堂響55.01:36.7 42.0 11-12-12 マンテンファー (4.9) |
||
10 |
|
マツリダゴッホ ウインラングロワ 牡7 栗毛 シーダーローズ (タイキシャトル) |
小林凌 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
49.8
6人気 |
457 +1 |
5
盛岡 20.05.17 良
ダ1200
8頭7番3人
456k 小林凌56.01:17.3 39.5 4-4 ファヴール (1.4) |
4
水沢 20.05.03 良
ダ1300
9頭2番2人
457k 村上忍56.01:28.4 42.6 2-3-3 ラスボス (1.8) |
7
水沢 20.04.26 稍重
ダ1300
9頭3番6人
452k △塚本涼54.01:28.4 42.6 4-4-5 アトロポス (0.7) |
8
水沢 20.04.19 不良
ダ1300
10頭10番5人
453k 村上忍56.01:26.5 40.2 8-7-9 ニシノアップル (2.8) |
6
水沢 20.04.12 良
ダ1300
11頭1番4人
452k 村上忍56.01:27.1 41.6 4-4-3 サニージューク (0.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。