R7
C2十一組C2十一
- 2020年5月24日(日)
- 盛岡:第7競走
- ダ1200m
- 発走時間 15:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 70,000円 3着 40,000円 4着 25,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 9番陶文峰54.0 ⇒ 坂口裕54.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ロードアルティマ ベストロード 牝5 鹿毛 トシザコジーン (アドマイヤコジーン) |
岩本怜 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
6.0
3人気 |
445 +1 |
7
盛岡 20.05.17 良
ダ1200
10頭2番1人
444k 岩本怜54.01:15.8 37.9 8-6 デルマミダレガ (1.0) |
1
水沢 20.05.10 良
ダ1300
11頭6番2人
451k 岩本怜54.01:27.6 40.9 1-1-1 カンズ (0.8) |
2
水沢 20.05.03 良
ダ1300
9頭3番3人
453k 岩本怜54.01:28.1 42.3 3-2-2 ラスボス (1.5) |
5
水沢 20.04.05 稍重
ダ1300
9頭2番6人
453k 岩本怜54.01:28.4 41.8 6-6-6 フローラルシト (2.1) |
7
水沢 20.03.28 稍重
ダ1300
9頭7番5人
455k 岩本怜54.01:30.0 43.1 3-4-6 スギノハヤブサ (3.5) |
||
2 | 2 |
|
ゴールドヘイロー ゴールドフィルド 牡7 鹿毛 サチノラパシオン (マヤノトップガン) |
塚本涼 (岩手) △54.0 平沢芳 (岩手) |
48.1
10人気 |
424 ±0 |
8
盛岡 20.05.17 良
ダ1200
10頭8番8人
424k 関本淳56.01:16.3 37.9 10-9 デルマミダレガ (1.5) |
9
水沢 20.05.11 良
ダ1300
10頭9番5人
425k 岩本怜56.01:28.1 41.1 10-10-9 ニシノアップル (2.9) |
10
水沢 20.04.27 稍重
ダ1300
11頭2番10人
425k 岩本怜56.01:26.8 40.5 11-11-10 ダンストンレガ (2.1) |
7
水沢 20.04.20 不良
ダ1300
10頭6番8人
424k 岩本怜56.01:24.6 38.8 7-7-7 クールジョーカ (1.4) |
6
水沢 20.04.13 良
ダ1300
10頭10番10人
426k 陶文峰56.01:26.3 39.4 9-10-6 リリーブラック (1.4) |
||
3 | 3 |
|
エイシンフラッシュ ミルコメダ 牡5 黒鹿毛 スカーレットレディ (サンデーサイレンス) |
菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
40.2
8人気 |
461 -5 |
7
水沢 20.05.11 良
ダ1300
10頭2番7人
466k 菅原辰56.01:27.9 42.4 4-5-6 ニシノアップル (2.7) |
9
水沢 20.05.03 良
ダ1300
10頭8番4人
461k 高松亮56.01:28.5 42.5 4-4-6 ウェブマスター (3.6) |
11
水沢 20.04.27 稍重
ダ1300
11頭10番4人
470k 菅原辰56.01:28.6 43.6 4-7-11 スエヒロワンダ (4.0) |
4
水沢 20.04.20 不良
ダ1300
10頭1番2人
463k 高松亮56.01:23.9 39.0 3-4-3 クールジョーカ (0.7) |
1
水沢 20.04.05 稍重
ダ1300
10頭6番3人
465k 高松亮56.01:26.4 40.8 1-1-1 サミシガリヤノ (0.8) |
||
4 | 4 |
|
ハーツクライ ファヴール 牡6 黒鹿毛 フォルナリーナ (Capote) |
村上忍 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
6.5
4人気 |
459 -2 |
1
盛岡 20.05.17 良
ダ1200
8頭4番1人
461k 村上忍56.01:15.9 38.8 1-1 スカルダイヤモ (0.1) |
8
水沢 20.05.03 良
ダ1300
9頭8番2人
465k 村上忍56.01:28.8 43.0 3-4-5 マツリダピーナ (1.3) |
4
水沢 20.04.26 稍重
ダ1300
10頭9番1人
462k 村上忍56.01:27.7 42.1 2-2-4 シャインボルテ (0.8) |
3
水沢 20.04.19 不良
ダ1300
10頭8番5人
463k 木村暁56.01:25.2 40.4 3-3-3 マイネルエメ (2.5) |
5
水沢 20.04.12 良
ダ1300
10頭6番8人
463k 菅原辰56.01:28.3 41.3 3-3-4 シャドウラーテ (0.7) |
||
5 | 5 |
|
ダイワメジャー ビッグスコール 牡4 鹿毛 ファビラスタイム (シンボリクリスエス) |
山本政 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
5.8
2人気 |
558 +2 |
5
水沢 20.05.10 良
ダ1300
11頭4番2人
556k 山本政56.01:27.5 40.1 11-10-9 キープザレスト (1.6) |
6
水沢 20.04.27 稍重
ダ1300
11頭8番5人
550k 山本政56.01:26.2 40.4 8-8-8 ダンストンレガ (1.5) |
6
水沢 20.01.03 不良
ダ1300
8頭4番5人
559k 山本政56.01:27.2 41.5 7-4-5 ダンカーコ (1.5) |
7
水沢 19.12.23 重
ダ1300
10頭7番3人
561k 山本政56.01:26.2 39.5 8-7-4 デイアフターデ (1.5) |
4
水沢 19.12.15 不良
ダ1300
9頭2番4人
552k 山本政56.01:24.8 39.3 4-4-4 アメジストヴェ (0.7) |
||
6 | 6 |
|
マンハッタンカフェ トーセンアッシャー 牡5 鹿毛 トーセントップラン (ジャングルポケット) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 平沢芳 (岩手) |
2.3
1人気 |
458 -2 |
4
盛岡 20.05.17 良
ダ1200
10頭6番2人
460k 岩本怜56.01:15.7 38.1 4-5 スイングリーダ (0.4) |
5
水沢 20.05.10 良
ダ1300
11頭7番1人
458k 岩本怜56.01:27.9 41.7 3-2-4 ラブイズテーラ (0.8) |
4
水沢 20.05.03 良
ダ1300
9頭3番1人
455k △塚本涼54.01:27.3 40.4 7-5-3 ティーグローリ (2.1) |
3
水沢 20.04.26 稍重
ダ1300
10頭1番2人
455k 岩本怜56.01:27.0 41.5 4-4-3 マイネルエメ (3.3) |
2
水沢 20.04.19 不良
ダ1300
10頭3番2人
458k 鈴木祐56.01:23.9 39.6 1-1-1 ブラックギムレ (0.0) |
||
7 | 7 |
|
ワイルドラッシュ テツワンイナキチ 牡7 芦毛 スイートローレライ (Rahy) |
山本聡 (岩手) 56.0 佐藤浩 (岩手) |
8.0
5人気 |
479 +2 |
5
盛岡 20.05.17 良
ダ1200
10頭1番4人
477k 山本聡56.01:15.7 37.7 9-8 デルマミダレガ (0.9) |
4
水沢 20.05.03 良
ダ1300
10頭6番2人
476k 山本聡56.01:27.8 41.2 6-7-7 ユイノニュータ (0.9) |
4
水沢 20.04.26 稍重
ダ1300
11頭11番6人
475k 山本聡56.01:26.8 41.3 2-2-2 オイランドウチ (1.5) |
4
水沢 20.04.13 良
ダ1300
10頭8番8人
473k 山本政56.01:26.9 40.2 8-8-7 アイアムヒラケ (1.6) |
6
水沢 20.03.29 稍重
ダ1300
9頭3番7人
470k 山本政56.01:27.4 41.2 5-7-7 シンキングター (0.9) |
||
8 |
|
アドマイヤムーン トオルンバ 牡5 鹿毛 クイーンオブナプレス (Singspiel) |
阿部英 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
16.6
7人気 |
464 -13 |
6
水沢 20.05.10 良
ダ1300
11頭7番6人
477k 阿部英56.01:27.7 40.9 9-7-8 キープザレスト (1.8) |
7
水沢 20.05.03 良
ダ1300
10頭10番7人
476k 高橋悠56.01:27.8 41.5 6-6-7 ウェブマスター (2.9) |
2
水沢 20.04.19 重
ダ1300
11頭7番10人
473k 阿部英56.01:24.4 39.5 6-5-4 ビービールチル (0.7) |
9
水沢 20.04.13 良
ダ1300
10頭2番5人
472k 高松亮56.01:28.3 40.8 10-10-10 アイアムヒラケ (3.0) |
2
水沢 20.03.28 稍重
ダ1300
10頭2番9人
480k 岩本怜56.01:27.5 41.1 5-6-4 コピーライター (1.1) |
|||
8 | 9 |
|
パドトロワ ゼネラルアダージョ 牝4 鹿毛 ヴィヴィアナ (ディープスカイ) |
坂口裕 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
11.1
6人気 |
444 +1 |
3
盛岡 20.05.17 良
ダ1200
10頭7番5人
443k 陶文峰54.01:15.7 38.3 3-4 スイングリーダ (0.4) |
7
水沢 20.05.10 良
ダ1300
11頭5番7人
453k 陶文峰54.01:28.0 42.4 4-3-4 キープザレスト (2.1) |
3
水沢 20.04.28 良
ダ850
5頭2番2人
443k 陶文峰54.054.1 37.7 5-4 キタグローリア (0.0) |
4
水沢 20.04.21 不良
ダ850
7頭3番5人
443k 陶文峰54.052.2 36.4 4-4 コスモローイエ (1.2) |
7
水沢 20.04.14 良
ダ850
10頭9番8人
443k 陶文峰54.054.8 38.7 9-9 エイシンスプリ (1.8) |
||
10 |
|
タイキシャトル グレースミウ 牝5 栗毛 トップヴィーナス (キングカメハメハ) |
大坪慎 (岩手) 54.0 橘友和 (岩手) |
41.9
9人気 |
424 +2 |
9
盛岡 20.05.17 良
ダ1200
10頭9番10人
422k 大坪慎54.01:16.3 38.8 5-9 デルマミダレガ (1.5) |
11
水沢 20.05.10 良
ダ1300
11頭1番10人
420k 小林凌54.01:29.9 42.7 8-11-11 キープザレスト (4.0) |
8
水沢 20.05.03 良
ダ1300
10頭4番5人
418k 大坪慎54.01:27.9 40.9 10-10-8 ウェブマスター (3.0) |
11
水沢 20.04.27 稍重
ダ1300
11頭10番3人
421k 大坪慎54.01:27.4 41.7 6-8-11 ダンストンレガ (2.7) |
1
水沢 20.04.12 良
ダ1300
10頭5番4人
418k 大坪慎54.01:26.7 40.6 1-1-1 トーセンアッシ (0.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。