R8
3歳以上 C4-3C4-3
- 2020年5月14日(木)
- 門別:第8競走
- ダ1000m
- 発走時間 18:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 84,000円 3着 63,000円 4着 42,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
Two Step Salsa エイシンアサヒダケ 牡3 黒鹿毛 アクトアウト (Storm Cat) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 桧森邦 (北海道) |
5.2
4人気 |
454 -2 |
5
門別 20.05.06 稍重
ダ1600
7頭3番2人
456k 岩橋勇56.01:48.5 43.0 2-1-2 ウインエルカミ (2.8) |
2
門別 20.04.16 良
ダ1000
7頭6番3人
454k 岩橋勇56.01:03.2 38.4 2-2 スパニエル (0.5) |
7
佐賀 20.02.23 重
ダ1750
10頭9番7人
464k 山口勲56.01:59.0 41.8 5-5-6 エアーポケット (3.6) |
5
佐賀 20.02.08 良
ダ1400
11頭1番4人
463k 山口勲56.01:32.6 41.3 1-1-3 ワンビリーブ (2.8) |
4
佐賀 20.01.19 稍重
ダ1400
11頭3番6人
466k 岩橋勇56.01:30.8 39.7 4-4-3 キタカラキタム (1.0) |
||
2 | 2 |
|
タイキシャトル キャニオンアンジュ 牝5 鹿毛 ロデオドライヴ (ステイゴールド) |
松井伸 (北海道) 54.0 米川伸 (北海道) |
172.0
10人気 |
404 +4 |
11
門別 20.05.06 重
ダ1000
12頭5番12人
400k 井上俊54.01:04.4 39.0 12-12 ラテントパワー (4.0) |
11
門別 20.04.15 良
ダ1000
12頭5番9人
400k 井上俊54.01:04.8 39.3 12-12 エスシーヴァロ (2.5) |
9
門別 19.11.07 稍重
ダ1200
11頭7番10人
398k 坂下秀54.01:17.6 39.9 5-7 インペルフェッ (2.4) |
5
門別 19.10.24 良
ダ1000
7頭6番5人
408k 坂下秀54.01:03.1 38.1 6-6 カワイイリング (1.7) |
8
門別 19.10.10 重
ダ1000
12頭11番9人
406k 坂下秀54.01:02.3 37.4 4-8 クリノルナマヤ (1.2) |
||
3 | 3 |
|
グランプリボス ヨシノガッツ 牡4 鹿毛 グランプリシリウス (アグネスタキオン) |
石川倭 (北海道) 56.0 齊藤正 (北海道) |
4.4
3人気 |
480 -4 |
6
門別 20.04.28 稍重
ダ1200
8頭2番5人
484k 桑村真56.01:16.7 40.5 1-1 ファイトフラッ (0.5) |
8
門別 20.04.15 良
ダ1000
12頭2番6人
484k 松井伸56.01:03.8 39.4 4-3 エスシーヴァロ (1.5) |
3
佐賀 20.03.12 稍重
ダ1400
10頭8番1人
484k 川島拓56.01:31.8 40.9 2-2-1 クリノハリウッ (0.4) |
2
佐賀 20.02.23 不良
ダ1400
11頭3番5人
483k 川島拓56.01:31.7 39.8 3-4-1 メイショウラス (0.2) |
5
佐賀 20.02.09 良
ダ1300
11頭7番5人
483k 川島拓56.01:24.8 40.5 1-1-1 プルマブランカ (1.2) |
||
4 | 4 |
|
エイシンフラッシュ シェルセリーヌ 牝5 鹿毛 オオシマセリーヌ (トワイニング) |
小野楓 (北海道) ☆53.0 黒川智 (北海道) |
14.6
6人気 |
442 ±0 |
8
門別 20.05.06 重
ダ1000
12頭1番6人
442k 亀井洋54.01:03.6 39.3 5-5 ラテントパワー (3.2) |
6
門別 20.04.15 良
ダ1000
12頭9番10人
442k 亀井洋54.01:03.7 39.2 7-5 エスシーヴァロ (1.4) |
5
門別 19.11.07 稍重
ダ1000
12頭2番7人
444k 亀井洋54.01:02.4 38.1 2-3 トクダワラ (0.9) |
4
門別 19.10.24 良
ダ1000
7頭7番3人
446k 亀井洋54.01:02.7 38.2 4-5 カワイイリング (1.3) |
3
門別 19.10.10 重
ダ1000
12頭2番3人
450k 亀井洋54.01:01.5 37.0 3-3 クリノルナマヤ (0.4) |
||
5 | 5 |
|
タイキシャトル レヴリミット 牡6 鹿毛 ステラーホープ (グラスワンダー) |
阪野学 (北海道) 56.0 千葉津 (北海道) |
52.8
8人気 |
536 -4 |
5
門別 20.05.06 重
ダ1000
12頭10番10人
540k 阪野学56.01:03.0 38.5 7-9 ラテントパワー (2.6) |
6
門別 20.04.22 良
ダ1000
9頭2番7人
540k 阪野学56.01:03.8 38.0 8-9 トミケンプロズ (3.0) |
11
門別 19.09.11 稍重
ダ1200
12頭11番11人
534k 服部茂56.01:17.4 40.9 5-4 アスールプラー (4.0) |
12
門別 19.08.29 重
ダ1200
12頭1番9人
528k 服部茂56.01:16.5 38.3 10-10 フリムケバシコ (1.7) |
8
門別 19.08.14 稍重
ダ1700
8頭2番8人
526k 服部茂56.01:53.9 42.1 4-7-7 ロードトゥドラ (2.9) |
||
6 | 6 |
|
メイショウボーラー ニットウシェリー 牝5 鹿毛 ニットウサンサン (アグネスフライト) |
桑村真 (北海道) 54.0 山口竜 (北海道) |
56.9
9人気 |
456 +20 |
9
門別 19.11.07 稍重
ダ1000
12頭10番10人
436k 服部茂54.01:03.2 37.9 8-9 トクダワラ (1.7) |
10
門別 19.10.24 良
ダ1200
11頭8番9人
442k 服部茂54.01:16.1 38.9 9-10 スワーヴシャル (2.6) |
7
門別 19.10.10 重
ダ1000
12頭3番6人
442k 服部茂54.01:02.3 36.0 11-11 クリノルナマヤ (1.2) |
7
門別 19.09.26 重
ダ1000
12頭5番4人
438k 服部茂54.01:02.8 36.6 10-10 ダンサリーノ (1.1) |
6
門別 19.08.29 重
ダ1000
12頭11番3人
442k 服部茂54.01:02.6 38.0 6-6 ヴィルダイヤ (1.0) |
||
7 | 7 |
|
ロードカナロア ラストシーン 牝4 黒鹿毛 マリア (ディープインパクト) |
宮崎光 (北海道) 54.0 小国博 (北海道) |
4.0
2人気 |
472 -2 |
2
門別 20.05.06 重
ダ1000
12頭12番3人
474k 宮崎光54.01:02.5 38.0 9-5 ラテントパワー (2.1) |
2
門別 20.04.22 良
ダ1200
7頭3番2人
468k 宮崎光54.01:17.4 40.4 2-2 シンデレラスト (0.3) |
8
高知 20.03.17 重
ダ1400
8頭1番2人
452k 赤岡修54.01:36.6 42.9 5-3-5 メイショウジガ (2.6) |
10
高知 20.02.24 重
ダ1400
10頭10番2人
440k 赤岡修54.01:35.9 43.1 8-8-10 デルマシャイヨ (3.6) |
1
高知 20.02.18 不良
ダ1400
10頭3番1人
445k 赤岡修54.01:33.3 39.3 5-5-3 ブラウナイル (0.4) |
||
8 |
|
ベルシャザール ハッピーアモン 牝4 黒鹿毛 ミスクリアモン (イーグルカフェ) |
服部茂 (北海道) 54.0 村上正 (北海道) |
20.6
7人気 |
490 +10 |
4
門別 20.05.05 重
ダ1000
11頭10番6人
480k 服部茂54.01:03.0 38.3 5-6 カールジェシ (0.2) |
4
門別 20.04.23 良
ダ1000
7頭2番2人
484k 坂下秀54.01:04.2 38.9 4-5 パル (0.9) |
5
門別 19.11.07 稍重
ダ1200
11頭10番5人
476k 五十冬54.01:16.9 38.7 8-8 インペルフェッ (1.7) |
6
門別 19.10.30 良
ダ1000
11頭5番4人
476k 石川倭54.01:02.9 38.1 4-6 エンジェルイン (0.4) |
5
門別 19.10.16 稍重
ダ1000
11頭10番4人
478k 坂下秀54.01:02.8 38.1 5-5 エスシーヴァロ (0.8) |
|||
8 | 9 |
|
パドトロワ ジョージパドリック 牡4 鹿毛 キョウエイリリック (マンハッタンカフェ) |
落合玄 (北海道) 56.0 安田武 (北海道) |
2.8
1人気 |
512 +24 |
6
門別 19.08.08 良
ダ1000
12頭4番2人
488k ☆落合玄55.01:03.7 39.1 5-7 ユリア (1.0) |
1
門別 19.07.09 良
ダ1000
10頭4番1人
490k ☆落合玄55.01:03.1 38.8 1-1 エスシーヴァロ (0.2) |
1
門別 19.06.25 良
ダ1000
11頭3番1人
500k ☆落合玄55.01:02.5 38.2 1-1 アネゴ (1.1) |
2
門別 19.06.11 良
ダ1000
10頭9番1人
508k ☆落合玄55.01:03.7 39.8 1-1 ビービーアヴァ (0.4) |
中止
門別 18.07.05 不良
ダ1000
11頭3番1人
486k 井上幹54.02-2 アアラヴァ (1:02.4) |
||
10 |
|
タートルボウル バベルノトウ 牡4 鹿毛 クインズプレイヤー (トウカイテイオー) |
山本咲 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
12.9
5人気 |
498 -2 |
7
門別 20.04.28 稍重
ダ1200
8頭1番4人
500k 山本咲56.01:17.0 40.5 2-3 ファイトフラッ (0.8) |
7
門別 20.04.15 良
ダ1000
12頭3番4人
504k 山本咲56.01:03.8 39.3 5-5 エスシーヴァロ (1.5) |
中止
札幌 19.07.27 良
3歳未勝利
ダ1700
8頭1番3人
504k 柴山雄56.04-8-8 ダイヤレイジン |
10
新潟 19.05.18 良
3歳未勝利
芝2200
13頭10番6人
496k 秋山真56.02:18.6 37.6 3-2-2 パルティアーモ (2.1) |
4
東京 19.01.27 良
3歳新馬
芝1800
16頭7番12人
496k 四位洋56.01:50.0 35.4 1-1-1 アイワナビリー (1.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。