R6
C2二C2二4歳以上
- 2020年5月13日(水)
- 園田:第6競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 140,000円 3着 70,000円 4着 50,000円 5着 40,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ショウナンカンプ ミヤビチーター 牡5 鹿毛 ミヤビグローリー (アグネスタキオン) |
大柿一 (兵庫) 56.0 山口浩 (兵庫) |
17.8
5人気 |
470 -2 |
9
園田 20.04.30 良
ダ1400
10頭4番3人
472k 大柿一56.01:32.7 40.3 5-7-7 メテオスウォー (1.4) |
2
園田 20.04.16 稍重
ダ1400
10頭10番4人
470k 大柿一56.01:32.4 41.0 2-2-2 ラストサマー (1.3) |
3
園田 20.04.01 重
ダ1400
8頭1番2人
470k 大柿一56.01:30.3 39.4 3-3-3 パワーローラン (0.3) |
1
園田 20.03.11 不良
ダ1400
10頭9番3人
467k 大柿一56.01:29.7 38.3 2-2-2 ララフォーナ (0.7) |
6
園田 20.02.24 稍重
ダ1400
10頭8番5人
465k 大柿一56.01:33.0 40.0 2-2-2 ブルーベルファ (0.8) |
||
2 | 2 |
|
モンテロッソ クリノピンクダイヤ 牝4 鹿毛 ジュエルシャネル (アグネスワールド) |
高畑皓 (兵庫) 54.0 大山寿 (兵庫) |
47.3
8人気 |
450 -9 |
3
笠松 20.04.29 良
ダ1400
12頭12番4人
459k 池田敏54.01:30.3 40.4 3-3-2 ディグヘヴン (0.5) |
4
笠松 20.04.14 稍重
ダ1400
10頭1番3人
456k 池田敏54.01:31.4 40.2 7-4-4 ストレイトスタ (1.7) |
8
笠松 20.04.03 良
ダ1400
10頭5番4人
463k ★深澤杏50.01:31.1 39.3 10-10-9 ニホンピロハー (2.1) |
1
笠松 20.03.17 良
ダ1400
10頭9番2人
456k 池田敏54.01:29.9 38.1 7-3-1 プティドバトゥ (1.1) |
6
笠松 20.03.04 良
ダ1400
11頭8番2人
451k 岡部誠54.01:31.3 39.9 7-9-8 リザルトフォン (2.0) |
||
3 | 3 |
|
スマートファルコン ビナシスター 牝4 鹿毛 シャークブロード (ディアブロ) |
松木大 (兵庫) 54.0 木村健 (兵庫) |
124.3
10人気 |
466 +1 |
10
園田 20.04.23 良
ダ820
11頭11番4人
465k 松木大54.052.1 36.9 9-9 ニコシーナ (1.4) |
5
園田 20.03.31 稍重
ダ1400
9頭5番3人
458k 松木大54.01:31.2 39.6 3-4-3 ナチュラルシン (1.0) |
1
園田 20.03.11 不良
ダ820
10頭6番1人
457k 松木大54.049.2 35.3 1-1 タナロット (0.8) |
8
園田 20.02.13 重
ダ1230
10頭5番3人
460k 下原理54.01:21.1 40.9 5-5-5 バレンタインハ (2.6) |
10
姫路 20.01.15 良
ダ1400
10頭1番1人
449k 下原理54.01:37.7 44.5 3-5-6 メイショウガッ (3.5) |
||
4 | 4 |
|
アルデバラン2 ギャラクシーエクス 牡9 黒鹿毛 クロースシークレット (Storm Cat) |
小谷周 (兵庫) 56.0 南弘樹 (兵庫) |
27.2
7人気 |
489 +3 |
7
園田 20.04.28 良
ダ1400
10頭8番5人
486k 川原正56.01:33.3 41.5 1-1-3 ライワルツ (1.8) |
5
園田 20.04.14 稍重
ダ1400
10頭5番4人
478k △木本直54.01:31.1 40.9 1-1-2 ヒロシゲヨッシ (1.8) |
4
園田 20.03.24 良
ダ1400
10頭5番4人
474k ▲木本直53.01:32.9 40.4 1-3-3 ツジラピテス (1.2) |
1
園田 20.03.11 不良
ダ1400
10頭3番2人
475k ▲木本直53.01:27.9 37.6 1-1-1 フジノラビット (0.3) |
5
園田 20.02.14 重
ダ1400
10頭6番9人
478k ▲木本直53.01:31.0 39.0 1-1-2 トウケイクレナ (0.4) |
||
5 | 5 |
|
ローエングリン ミライグリーン 牡7 鹿毛 ジョウネツノハナ (バンブーアトラス) |
鴨宮祥 (兵庫) 56.0 栗林徹 (兵庫) |
114.3
9人気 |
476 -1 |
9
園田 20.04.23 良
ダ1400
9頭1番4人
477k 鴨宮祥56.01:35.4 41.4 8-9-9 フロムミートゥ (3.5) |
11
大井 20.03.17 重
C3五六七
ダ1400
12頭12番3人
494k 藤本現56.01:34.4 43.0 5-5-7 ナイトメア (4.5) |
5
大井 20.02.26 良
C3六七
ダ1200
14頭7番4人
493k 横川怜56.01:15.7 39.6 2-2 プラチナマジッ (0.3) |
2
大井 20.02.04 良
C3六七
ダ1200
14頭10番4人
488k 横川怜56.01:16.4 39.1 7-8 キョウエイミー (0.4) |
9
大井 20.01.21 重
C3六七
ダ1200
16頭6番4人
492k 的場文56.01:18.2 42.5 2-2 スズカオーロラ (2.5) |
||
6 | 6 |
|
ケープブランコ サンダーソニア 牝4 栗毛 ジャミーラ (ブライアンズタイム) |
吉村智 (兵庫) 54.0 長南和 (兵庫) |
1.5
1人気 |
485 +5 |
12
中山 20.03.21 良
障害4歳未勝利
芝2880
14頭3番11人
480k 江田勇57.03:23.8 13-12-12 アースドラゴン (9.0) |
中止
中山 20.01.26 稍重
障害4歳未勝利
芝2880
14頭11番12人
484k 江田勇57.0コウキチョウサ |
7
新潟 19.08.25 重
3歳未勝利
ダ1200
15頭5番7人
482k 内田博54.01:12.4 37.6 4-5 セイドアモール (1.3) |
3
新潟 19.08.04 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭12番2人
486k 大野拓54.01:12.7 37.7 3-3 チャンダナ (0.3) |
11
東京 19.06.16 不良
3歳未勝利
ダ1300
16頭6番6人
476k 内田博54.01:20.2 38.1 8-9 タマモキャペリ (2.1) |
||
7 | 7 |
|
バゴ エイシンコトダマ 牝4 栗毛 バーリンスワン (Peaks and Valleys) |
大山真 (兵庫) 54.0 山口益 (兵庫) |
21.1
6人気 |
460 -1 |
2
園田 20.04.28 良
ダ1400
10頭6番1人
461k 杉浦健54.01:33.3 39.9 5-2-2 プローン (0.1) |
4
園田 20.04.15 稍重
ダ1400
10頭4番5人
462k 下原理54.01:31.4 39.9 4-3-3 ゴールドカムイ (0.8) |
3
園田 20.03.31 稍重
ダ1400
10頭5番3人
458k 田中学54.01:30.9 40.0 3-1-1 スマートエルピ (0.4) |
2
園田 20.03.17 重
ダ1400
10頭4番5人
460k 田中学54.01:30.2 38.7 4-3-2 グランドフサイ (0.2) |
3
園田 20.03.03 稍重
ダ1400
10頭8番9人
457k ☆石堂響53.01:32.0 38.3 9-7-6 タユウグロ (1.0) |
||
8 |
|
ヴィクトワールピサ マイディスティニー 牝4 鹿毛 マジェスティックブライト (Pivotal) |
田中学 (兵庫) 54.0 栗林徹 (兵庫) |
4.4
2人気 |
508 +5 |
4
園田 20.04.21 重
ダ1400
10頭6番4人
503k 田中学54.01:30.9 39.9 7-5-4 ボナパルティズ (0.7) |
3
園田 20.04.07 良
ダ1400
10頭4番5人
502k 鴨宮祥54.01:31.1 39.4 10-6-5 シュロス (1.3) |
8
園田 20.03.12 重
ダ1400
10頭6番3人
502k 田中学54.01:31.0 39.1 7-7-8 スーパーアロイ (1.6) |
除外
園田 19.12.17 稍重
ダ1700
11頭11番
496k 田中学54.0 |
3
園田 19.11.20 良
ダ1870
10頭3番2人
493k 田中学54.02:06.1 38.9 5-5-5 ロングファイナ (1.3) |
|||
8 | 9 |
|
ハーツクライ ドゥマン 牡5 鹿毛 ヤマノラヴ (アグネスデジタル) |
笹田知 (兵庫) 56.0 新子雅 (兵庫) |
7.2
3人気 |
519 +2 |
4
園田 20.04.23 良
ダ1400
9頭9番1人
517k 笹田知56.01:32.6 40.4 2-2-2 フロムミートゥ (0.7) |
1
園田 20.04.01 重
ダ1400
10頭4番2人
525k 笹田知56.01:30.2 39.4 1-1-1 ホワイトニング (0.4) |
10
園田 19.09.26 良
ダ1400
10頭7番4人
513k 下原理57.01:32.8 42.6 3-3-4 ランランウイン (2.4) |
1
園田 19.08.30 不良
ダ1400
8頭3番2人
514k 下原理56.01:32.1 39.9 2-2-1 ペイシャキャサ (0.8) |
6
園田 19.08.02 良
ダ1400
8頭6番4人
526k 下原理56.01:31.2 40.2 1-1-1 チェリーアトラ (1.5) |
||
10 |
|
サウスヴィグラス レディボロニヤ 牝5 栗毛 キャサリンアイドル (バブルガムフェロー) |
下原理 (兵庫) 54.0 平松徳 (兵庫) |
15.1
4人気 |
418 +6 |
3
園田 20.04.23 良
ダ1400
9頭8番5人
412k 田中学54.01:32.3 39.7 4-4-4 フロムミートゥ (0.4) |
4
園田 20.04.09 良
ダ1400
10頭8番4人
412k 永井孝54.01:33.0 40.4 6-6-5 メイショウイヤ (1.5) |
8
船橋 20.03.14 不良
C3選抜馬
ダ1200
11頭9番7人
411k 西啓太54.01:16.9 40.1 7-7-8 ザスリーサーテ (1.9) |
3
船橋 20.02.13 稍重
C3選抜馬
ダ1200
12頭9番6人
415k 吉原寛54.51:16.6 39.3 11-9-8 シュペルブソワ (0.6) |
6
船橋 20.01.11 稍重
C3選抜馬
ダ1200
11頭11番4人
413k 落合玄54.51:17.4 39.6 10-8-8 マイミッション (1.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/03/11 | 園田 | ダ 1400 | マイタイザン | 杉 浦 健 太 | 57.0 | 不良 | 1:25.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。